PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать фотоаппарат


general_mayor
20.01.2017, 08:53
Добрый день! Хочу попросить совет в выборе фотоаппарата, так как старый немного испортился, да и качество съёмки меня не удовлетворяло. Есть несколько вариантом б/у фотоаппаратов, которые находятся в идеальном состоянии. Фотоаппарат мне нужен для нечастого использования, а именно для ведения семейного фотоальбома ( фото и короткие видео ролики) ну и самое главное для съемки видео о ведения своей пасеки, видео о которой буду размещать в ютубе. Есть следующие варианты :
Nikon Coolpix L 310 -1500 грн
Canon IXUS 145-800грн
Sony Cyber-Shot DSC-HX5V-1000 грн. Аппарат вообще новый, как по мне качество его видео съемки на ютубе лучшее из всех перечисленных аппаратов, хотя в нем только 10 МП, но он и самый дорогой был при покупке его новым.
Canon Power Shot SX20 IS 1500грн. Качество видео съёмки на втором месте после Sony Cyber-Shot DSC-HX5V
Nikon Coolpix S3700 -1900 грн
Sony Cyber-Shot DSC-W570 600 грн
Nikon Coolpix L 320 2700грн
Nikon Coolpix L 340 2600 грн
Nikon Coolpix L 820 2500 грн
Хочу узнать Ваше мнение именно по поводу этих агрегатов для вышеперечисленных целей, вариант подкопить денег и купить новый откидываю, так как я не собираюсь заниматься профессиональной фото видеосъемкой а нужно только для нечастных вышеперечисленных целей, покупка отдельно видеокамеры тоже не подходит .

Andruhan
20.01.2017, 09:29
как по мне качество его видео съемки на ютубе лучшее из всех перечисленных аппаратов, хотя в нем только 10 МП,
Вы на качество в YouTube, не смотрите! Для видеохостингов видео ужимается для снижения "веса". Если есть возможность, сравните снимки в одном разрешении. А самый простой способ- посмотрите "вес" снимков, при равных условиях съёмки, где больше, тот и лучше.

Goodman
20.01.2017, 10:37
У меня Canon SX120 IS. Обычная мыльница с хорошим 10-ти кратным зумом. Фотки нормальные, не зеркалка конечно. Но видео... Мой китайский телефон видео снимает НА ПОРЯДОК лучше фотоаппарата. Поэтому мое мнение-только сравнение с просмотром на компьютере. Или покупка зеркалки.
А если для Ютуба то Вас может устроить качество съемки телефона-если снимать преимущественно на улице и при хорошем освещении.

aleksandrfeed
20.01.2017, 10:45
Хочу узнать Ваше мнение .... я не собираюсь заниматься профессиональной фото видеосъемкой

И так ... Вы представили список фотоаппаратов бюджетной серии , и глобального различия между ними нету !
А так как вы не собираетесь заниматься профессиональной фото видеосъемкой , то те мелкие различия, вы как пользователь, не заметите ....
Поэтому берите той который вам больше нравится и цена подходит ..
Немаловажный ньюанс ! вы берете БУ , поэтому нужно внимательно смотреть на наличие повреждений ( фотоапараты имеют свойство падать )
Ну и удобство в работе , скажем сайбершоты будут удобнее чем кулпиксы по своей геометрии , их легко можно положить в карман и поехать па пасеку , рыбалку и т.д.
Кулпиксы нужно всетаки возить в чехле ...
Не нужно бегать за каждим пикселем , это вам не 2000-е , где меняли телефоны только из-за 2 дополнительных мегапикселей . Щай любая мыльница делает добротные снимки !

Димас
20.01.2017, 11:12
Sony Cyber-Shot DSC-W570
У меня Сонька такая, уже вторая. Первую разбили. Как для мыльницы снимки нормальные и видео тоже. Особо сравнить не с чем, но видел качество фото другими мыльницами и похуже. После пару лет эксплуатации пару раз глючили кнопки, но быстро лечилось. И, по возможности, не покупайте б/у вещей, особенно у незнакомых людей.

general_mayor
20.01.2017, 12:03
Поэтому мое мнение-только сравнение с просмотром на компьютере. .
как раз такой возможности у меня и не будет, разве что просить чтобы скинули фото на почту
на какие параметры стоит обратить кроме МП
Добавлено через 14 минут
на какие характеристики я могу дома обратить внимания помино пикселей
Фотоаппарат Sony HX5V
Матрица
Тип матрицы КМОП (CMOS)
Размер матрицы 1/2.4"
Эффективное число МП 10.2
Максимальный размер снимка 3648х2736 пикс
Светочувствительность (ISO) 125 - 3200
Объектив
Светосила f/3.5 - f/5.5
Фокусное расстояние 25 - 250 мм
Оптическое увеличение 10
Цифровое увеличение 20
Стабилизация изображения оптическая
Мин. расстояние для фокусировки 100 см
Макросъемка, от 5 см
Система автофокусировки TTL
Съемка фото
Сюжетные программы сумерки, контровый свет, пейзаж, макросъемка, портрет, пляж, снег
Экспокоррекция ± 2 EV, с шагом 1/3 EV
Режимы экспозиции автоматический
Система замера экспозиции точечная
центровзвешенная
матричная (оценочная)
Съемка видео
Форматы записи файлов MPEG4
Максимальная длина видео ограничена объемом памяти
Порты подключения HDMI
Видеовыход
Аудиовыход

Фокусировка
Режимы автофокуса один снимок
Видоискатель и затвор
Выдержка 2 - 1/1600 с
Режим LiveView
Автоспуск
Дисплей
Диагональ дисплея 3 ''
Разрешение дисплея 230 тыс. пикс
Акселерометр
Память и коммуникации
Встроенная память 45 МБ
Типы карт памяти SD, SDHC, MemoryStick
Коммуникации GPS-модуль
Вспышка
Встроенная вспышка
Диапазон применения 0.05 - 3.8 (W), 1.0 - 2.6 (T) м
Питание
Тип питания Аккумулятор
Модель аккумулятора NP-BG1
Снимков на заряде 310 шт
Общее
Модель зарядного устройства ACC-TRBX
Материал корпуса алюминий/пластик
Габариты (ШхВхТ) 102.9x57.7x24.6 мм
Вес 170 г / без батареи и карты памяти /

Фотоаппарат Sony W570
Основное
Тип фотокамеры цифровой компакт
Матрица
Тип матрицы ПЗС (CCD)
Размер матрицы 1/2.3"
Эффективное число МП 16.1
Максимальный размер снимка 4608x3456 пикс
Светочувствительность (ISO) 80 - 3200
Объектив
Светосила f/2.6 - f/6.3
Фокусное расстояние 25 - 125 мм
Оптическое увеличение 5
Цифровое увеличение 10
Стабилизация изображения оптическая
Мин. расстояние для фокусировки 60 см
Макросъемка, от 4 см
Система автофокусировки TTL
Съемка фото
Сюжетные программы сумерки, контровый свет, пейзаж, макросъемка, портрет, пляж, снег
Экспокоррекция ± 2 EV, с шагом 1/3 EV
Режимы экспозиции автоматический
Система замера экспозиции точечная
центровзвешенная
матричная (оценочная)
Съемка видео
Форматы записи файлов MPEG4
Максимальная длина видео ограничена объемом памяти
Порты подключения Видеовыход
Аудиовыход

Фокусировка
Режимы автофокуса один снимок
Видоискатель и затвор
Выдержка 8 - 1/1600 с
Режим LiveView
Автоспуск
Дисплей
Диагональ дисплея 2.7 ''
Разрешение дисплея 230 тыс. пикс
Акселерометр
Память и коммуникации
Типы карт памяти SD, SDHC, SDXC / + Memory Stick Duo /
Вспышка
Встроенная вспышка
Диапазон применения 0.3 - 3.5 (W), 0.6 - 1.8 (T) м
Питание
Тип питания Аккумулятор
Модель аккумулятора NP-BN1
Снимков на заряде 220 шт
Общее
Модель зарядного устройства ACC-TRBX
Материал корпуса алюминий/пластик
Габариты (ШхВхТ) 91x51.5x19.1 мм
Вес 116 г

Фотоаппарат Nikon Coolpix L310
Основное
Тип фотокамеры цифровой ультразум
Матрица
Тип матрицы ПЗС (CCD)
Размер матрицы 1/2.3"
Эффективное число МП 14.1
Максимальный размер снимка 4320x3240 пикс
Светочувствительность (ISO) 80 - 6400
Объектив
Светосила f/3.1 - f/5.8
Фокусное расстояние 25 - 525 мм
Оптическое увеличение 21
Цифровое увеличение 4
Стабилизация изображения со сдвигом матрицы
Мин. расстояние для фокусировки 50 см
Макросъемка, от 1 см
Система автофокусировки TTL
Съемка фото
Сюжетные программы есть, 16 предустановок
Экспокоррекция ± 2 EV, с шагом 1/3 EV
Режимы экспозиции автоматический
Система замера экспозиции точечная
центровзвешенная
матричная (оценочная)
Съемка видео
Форматы записи файлов MOV
Максимальная длина видео ограничена временем / 29 мин. /
Порты подключения Видеовыход
Аудиовыход

Фокусировка
Режимы автофокуса один снимок
Видоискатель и затвор
Выдержка 4 - 1/1000 с
Режим LiveView
Серийная съемка 0.7 кадр/с
Автоспуск
Дисплей
Диагональ дисплея 3 ''
Разрешение дисплея 230 тыс. пикс
Акселерометр
Память и коммуникации
Встроенная память 102 МБ
Типы карт памяти SD, SDHC, SDXC
Вспышка
Встроенная вспышка
Диапазон применения 0.5 - 6.0 (W), 1.5 - 3.0 (T) м
Питание
Тип питания AA / 4xAA /
Снимков на заряде 420 шт
Общее
Материал корпуса алюминий/пластик
Габариты (ШхВхТ) 110x77x78 мм
Вес 435 г

Фотоаппарат Canon PowerShot SX20 IS
Основное
Тип фотокамеры цифровой компакт
Матрица
Тип матрицы ПЗС (CCD)
Размер матрицы 1/2.3"
Эффективное число МП 12
Максимальный размер снимка 4000x3000 пикс
Светочувствительность (ISO) 80-1600
Объектив
Светосила f/ 2.8 - f/5.7
Фокусное расстояние 28 - 560 мм
Оптическое увеличение 20
Цифровое увеличение 4
Ручная фокусировка
Стабилизация изображения оптическая
Система автофокусировки TTL
Съемка фото
Сюжетные программы портрет, пейзаж, ночная съемка, спорт / вечеринка, закат, фейерверк, пляж, аквариум, листва, снег /
Замер баланса белого
Экспокоррекция ± 2 EV, с шагом 1/3 EV
Режимы экспозиции автоматический
приоритет выдержки
приоритет диафрагмы
ручной режим
Система замера экспозиции точечная
центровзвешенная
матричная (оценочная)
Съемка видео
Форматы записи файлов H.264
Максимальная длина видео ограничена временем / 60 мин. /
ограничена объемом памяти / до 4 Гб /
Порты подключения HDMI
Видеовыход
Аудиовыход

Фокусировка
Режимы автофокуса один снимок
Видоискатель и затвор
Видоискатель оптический и электронный
Выдержка 15-1/3200 с
Режим LiveView
Серийная съемка 0.7 кадр/с
Автоспуск / 2, 10 секунд /
Дисплей
Диагональ дисплея 2.5 ''
Разрешение дисплея 230 тыс. пикс
Поворотный дисплей
Акселерометр
Память и коммуникации
Типы карт памяти SD, SDHC, MMC
Вспышка
Встроенная вспышка
Диапазон применения 6.8 м
Подключение внешней вспышки / E-TTL со вспышками Speedlite серии EX /
Питание
Тип питания AA / 4xAA /
Снимков на заряде 340 шт
Общее
Материал корпуса алюминий/пластик
Габариты (ШхВхТ) 124x88x87 мм
Вес 560 г

Немолодий
20.01.2017, 12:20
Цікаво. Ви дружину собі теж так вибирали?

Димас
20.01.2017, 12:30
Немолодой, это к чему?

Немолодий
20.01.2017, 12:58
Немолодой, это к чему?

Шутка.

general_mayor
20.01.2017, 14:40
Цікаво. Ви дружину собі теж так вибирали?

с женой я повстречаться 8 лет перед тем как жениться, с 8 класса

Andruhan
20.01.2017, 15:04
Canon PowerShot SX20 IS(ИМХО)

Masluk
20.01.2017, 15:16
Добрый день! Хочу попросить совет в выборе фотоаппарата, так как старый немного испортился, да и качество съёмки меня не удовлетворяло. Есть несколько вариантом б/у фотоаппаратов, которые находятся в идеальном состоянии. Фотоаппарат мне нужен для нечастого использования, а именно для ведения семейного фотоальбома ( фото и короткие видео ролики) ну и самое главное для съемки видео о ведения своей пасеки, видео о которой буду размещать в ютубе. Есть следующие варианты :
Nikon Coolpix L 310 -1500 грн
Canon IXUS 145-800грн
Sony Cyber-Shot DSC-HX5V-1000 грн. Аппарат вообще новый, как по мне качество его видео съемки на ютубе лучшее из всех перечисленных аппаратов, хотя в нем только 10 МП, но он и самый дорогой был при покупке его новым.
Canon Power Shot SX20 IS 1500грн. Качество видео съёмки на втором месте после Sony Cyber-Shot DSC-HX5V
Nikon Coolpix S3700 -1900 грн
Sony Cyber-Shot DSC-W570 600 грн
Nikon Coolpix L 320 2700грн
Nikon Coolpix L 340 2600 грн
Nikon Coolpix L 820 2500 грн
Хочу узнать Ваше мнение именно по поводу этих агрегатов для вышеперечисленных целей, вариант подкопить денег и купить новый откидываю, так как я не собираюсь заниматься профессиональной фото видеосъемкой а нужно только для нечастных вышеперечисленных целей, покупка отдельно видеокамеры тоже не подходит .

Почитайте это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Думаю,будет полезно.Особенно обратите внимание на "битые" и "горячие" пиксели

general_mayor
20.01.2017, 18:07
Canon PowerShot SX20 IS(ИМХО)

Могу узнать почему у вас такое мнение?

Andruhan
20.01.2017, 20:18
Могу узнать почему у вас такое мнение?
Максимальный размер снимка 4000x3000 пикс
Светочувствительность (ISO) 80-1600
Светосила f/ 2.8 - f/5.7 при
Фокусное расстояние 28 - 560 мм
Оптическое увеличение 20
Режимы экспозиции автоматический
приоритет выдержки
приоритет диафрагмы
ручной режим
Поворотный дисплей
Хотя бы из-за этого нравится!

Владимир Татомир
20.01.2017, 20:32
Andruhan, какой фотоаппарат покруче тебе нравиться.Чтобы и даль брал и вблизи макро режим.

Andruhan
20.01.2017, 20:52
Andruhan, какой фотоаппарат покруче тебе нравиться.Чтобы и даль брал и вблизи макро режим.
Я щас Сапог буду рекламировать, а меня Nikonисты помидорами закидают!;)
Володь, шоб нормально- зеркалка+ 2-3 объектива, ну это по-богатому:)! А для себя Canon PowerShot SX20 IS- с головой хватит, а если ещё разобраться в нём, и снимать не на автомате, то:ok: :beer:

general_mayor
20.01.2017, 21:22
Стою перед выбором canon power shot Sx20IS и Sony Cyber-Shot DSC-W570, но на Sony не зарядки, Дима если что у вас нет лишней на продажу?

Димас
20.01.2017, 21:31
Дима если что у вас нет лишней на продажу?
Нет. Та первая Сони была другой модели. Если что-то найду, сообщу.

Jon Doe
20.01.2017, 21:42
Ответ прост - любой по деньгам. Они все сейчас с шумными матрицами(зато мегапикселей много) и пластиковой оптикой.

_Alex_
21.01.2017, 00:40
Купи айфон 5с или 6 и будет тебе счастье качество как у профисиональной зеркалки
:ok:

Andruhan
26.12.2017, 13:21
А вы разбираетесь? Для чего..но фотографом на свадьбах работать не планирую)))для личного пользования,
Могу сказать только по Кенону, видео тоже планируется снимать?

bee-beep
27.12.2017, 08:35
Могу сказать только по Кенону, видео тоже планируется снимать?

Могла и не увидеть этот вопрос тут))

О видео не думала,вернее ...а так тоже можно? И фото и видео (село без радоВо я в этом вопросе).
А чем кенон плох? По-моему для обывателя нормальная торговая марка.

Vorobeyko
27.12.2017, 08:53
А чем кенон плох? По-моему для обывателя нормальная торговая марка
Она и для профессионалов нормальная.

Другой вопрос что многие граждане по причине личной вкусовщины разводят на профильных ресурсах холивары "Кенон против Никона". Как тот арямянин из анекдота ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). :D

bee-beep
27.12.2017, 09:07
Она и для профессионалов нормальная.

Другой вопрос что многие граждане по причине личной вкусовщины разводят на профильных ресурсах холивары "Кенон против Никона". Как тот арямянин из анекдота ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). :D

так шо Вы думаете... я зашла на какой-то проф. ресурс по этому вопросу, как начала читать :confused::confused: "без 100 гр. не разберешься" называется.

art.
27.12.2017, 10:02
"без 100 гр. не разберешься"

та даже и с 400 гривнями не разберешься :rofl2:

Добавлено через 25 минут
на самом деле нужно определиться с видением картинки которую Вы захотите получить... сразу скажу не нужно мне втирать по поводу баланса белого и черного, это у всех нормальных аппаратов...
начнем с обзора оптики... например Canon-овская оптика дает желтизну, Fudjicu дает синеву, Panasonic не рассматриваю (хоть и обожаю эту фирму), потому как оптика у них хоть и из качественного но пластика, а значит через 2-4 года она помутнеет...
теперь о линзах в оптике... Canon грешит установкой 1-2 линз из пластика (в основном на дешевой оптике), у Fudjicu обычно каленая оптика из пластика ставится первой линзой, покрывается защитным слоем УФ, поэтому лучше всего применять дополнительно защитное стекло (лучше менять стекла по 100 грн, чем весь обьектив)...
это вкратце что касалось оптики и соответственно Вашей цветной картинки...
теперь о матрице... понятное дело что чем больше пикселей тем лучше... но не забывайте о светочувствительности, чем она ниже тем лучше (всегда можно "дырку" прикрыть диафрагмой)... не буду Вас грузить производителями матриц, этого Вам даже продавцы фирменных магазинов не скажут... скажу что корея (SONY) на данный момент лучшее что производит для стран третьего мира... да да, вы не ослышались.... захотите иметь по настоящему фирменный аппарат, езжайте в Германию и берите в брэндовых магазинах.... если кому очень сильно нужно, могу дать тел человека который возит чистое а не серое.
по поводу экранчиков, меню, кнопочек, всяких прибамбасиков... я на это вообще не обращаю внимания... чем проще аппарат тем он надежнее...
ну как то так...

aleksandrfeed
27.12.2017, 10:21
Купи айфон 5с или 6 и будет тебе счастье качество как у профисиональной зеркалки
У жены 6-й айфон , я фоткаю буджетной зеркалкой никон д3000 с китовским обьективом ... Качество : земля и небо в пользу зеркалки (ИМХО)

Andruhan
27.12.2017, 10:27
Пользуюсь Кеноном, потому про них и могу что-то посоветовать! Просто снимать фото, если хотите зеркалку, пойдёт любая, начиная с Canon EOS 1000D, 1100D, 300D, 350D, 400D, 450D, 500D. Начиная с 550D уже могут снимать HD-видео, а начиная с 600D имеют поворотный дисплей, удобный для видео съёмки! В руках держал до 650, более новых- уже не видел, отошёл от дел. Более "взрослых", таких как D20, D60, 10D - 80D советовать не буду, это прекрасные камеры, но разницы в снимках мы не увидим, а цена в 2-3 раза больше! По объективам, если интересно, отпишусь позже!например Canon-овская оптика дает желтизну, Fudjicu дает синеву
А мне казалось, что синеву даёт Кенон, а желтизну- Тамрон!

art.
27.12.2017, 10:45
А мне казалось, что синеву даёт Кенон, а желтизну- Тамрон!

тампон дает красноту :neigh::neigh:
на самом деле у тАмрона оптика тоже из каленого оргстекла...

кстати забыл самое главное написать...
у Канона фото и видео приблеженное к художественной съемке... а у фуджика более новостное, то есть реально- призматическое

Добавлено через 1 минуту
не забываем самое главное, как отличить оптику стекло от пластика.... стекло дороже ;)

Волкотрубенко
27.12.2017, 10:46
А мне казалось, что синеву даёт Кенон, а желтизну- Тамрон!
А разве это имеет значение если снимать в формате RAW. При сьемке использовать ручные настройки. Иначе зачем тогда нужна зеркалка? Если снимать только в автомате есть классные дальнобойные мыльницы.

aleksandrfeed
27.12.2017, 10:51
При сьемке использовать ручные настройки
Тоже фоткаю только на ручных настройках... "ауто" иже история ))

art.
27.12.2017, 10:52
А разве это имеет значение если снимать в формате RAW.

формат нужен только для места и качества...

aleksandrfeed
27.12.2017, 11:12
Скину немного фоток с использованием ручных настроек ! На одну из самых бюджетных зеркалок !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Никаких фильтров к этим фоткам не применял!

Димас
27.12.2017, 11:22
aleksandrfeed, D3000 уже нет в продаже, я так понимаю следующий в линейке идет NIKON D3400 KIT за 15 тыс?

aleksandrfeed
27.12.2017, 11:42
Да , его сняли давно ... можно найти д3300 или на худой коней д3200 , но он походу тоже снят... Д3400 наследник ! Да цена в таких пределах ... Я свой покупал по более гуманной цене((((
Сейчас зашел на олх и глянул б/У=шки ... там цени 3000-4000 грн... Вполне разумные деньги !

Добавлено через 4 минуты
Кстати , фотографии я выкладывал не с целью рекламы моей модели , а с целью показать возможности ручных настроек, и неважно какой у тебя фотоапарат ! Если это зеркалка , то это на голову выше чем любой цыфровик и тем более телефон !

art.
27.12.2017, 12:13
у меня гоупрошка не хуже снимает... я не в обиду,.. там обьектива вообще нет...

bee-beep
27.12.2017, 12:38
та даже и с 400 гривнями не разберешься :rofl2:


что это было?? всплеск неконтролируемых эмоций?

МЭД
27.12.2017, 15:00
Та берите зеркалку . В 2016-2017 году топ лучших фотоаппаратов уходящего года.
проффесиональный Canon EOS 1D X Mark II
1 е место Nikon D750
2 е место Sony Alpha A7R II , Nikon D500
3 е месио Canon EOS 5D Mark IV
Характеристики можно найти в нете.

Владимир Татомир
27.12.2017, 19:00
Скину немного фоток с использованием ручных настроек
Давайте фотки на конкурс:ok:

art.
27.12.2017, 20:19
что это было?? всплеск неконтролируемых эмоций?

просто нужно правильно писать... грамм - грм... гривня грн....

Andruhan
27.12.2017, 20:29
у меня гоупрошка не хуже снимает... я не в обиду,.. там обьектива вообще нет...
Задачи разные! Ставлю на Кенон через одуван советский Юпитер-37А, портретник обалденный, шикарное боке, но мануал. Первые два фото-Юпитер, последнее- Гелиос-44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

art.
27.12.2017, 20:50
Андрей, то понятно... на гоупрошке портретника не выйдет ...

Alla
27.12.2017, 21:24
У меня есть советский Киев-19, но его объектив не подошел на мой Олимпус, на какой цифровик он может подойти?

Добавлено через 32 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это я Киевом снимала. только сжать пришлось, иначе не могла загрузить. качество пострадало.

Andruhan
27.12.2017, 21:48
У меня есть советский Киев-19, но его объектив не подошел на мой Олимпус, на какой цифровик он может подойти?
Так, а какой там объектив?я зашла на какой-то проф. ресурс по этому вопросу, как начала читать "без 100 гр. не разберешься" называется.
Вот интересный блог по фото![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-202651

Alla
27.12.2017, 21:54
гелиос-8IH 2|50

Andruhan
27.12.2017, 22:11
гелиос-8IH 2|50
Прочтите за Ваш объектив! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alla
27.12.2017, 22:28
Я прочитала. Но ничего особо не поняла. Это нормальный объектив?

Andruhan
27.12.2017, 22:38
Я прочитала. Но ничего особо не поняла. Это нормальный объектив?
Классный! Пойдёт как портретник. Легко пойдёт на Никон, можно и на Кенон с переходником!

niko
27.12.2017, 22:42
Вот интересный блог по фото![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-202651

Действительно, очень интересный блог по фото. И главное отвечает на вопрос темы:
Добрый день! Хочу попросить совет в выборе фотоаппарата.......

.... рекомендую меньше времени уделять выбору фотоаппарата — больше времени останется на саму фотографию.
.....Камера не всегда играет решающую роль при создании отличных фото, почти всегда важней навыки фотографа, объектив и источники света.

Andruhan
27.12.2017, 22:51
Камера не всегда играет решающую роль при создании отличных фото, почти всегда важней навыки фотографа, объектив и источники света.
Да, определение профессиональной камеры- это камера в руках профессионала!

Alla
27.12.2017, 23:09
Классный! Пойдёт как портретник. Легко пойдёт на Никон, можно и на Кенон с переходником!
Спасибо. Никон и куплю, если он на него подходит.

aleksandrfeed
27.12.2017, 23:49
Давайте фотки на конкурс:ok:

Спасибо ! только надо хоть правила прочитать , что да как :ah:

Small_Bee
28.12.2017, 08:15
Зенит-3М