PDA

Просмотр полной версии : Цены на пакеты в 2018 г.


Страницы : 1 [2]

юта-а.
17.03.2018, 21:19
Как договорятся, хоть в двойне, хоть в тройне.Иногда задатками провоцируется мошенничество.Так что товар-деньги, лучшее что придумали, без отсрочек и задатков.

Как говорят на базаре " один дурак покупает , другой продает".

Владимир@
18.03.2018, 12:43
и решили свернуть деятельность:D

предоплата это стрёмное дело( могу понять если чисто символически) мы все не бессмертные и не кто не знает что будет завтра! а давать предоплату больше чем на 1000 гр я бы не стал (и то это уже риски)

zelya343
18.03.2018, 17:14
а давать предоплату больше чем на 1000 гр я бы не стал (и то это уже риски)
А что 1000гр это не риск? Или на дороге валяются? Кидалы работают именно на "символической" предоплате. А лохов к сожалению на них хватает, раз работают.
ЗЫ: Не помню откуда, кажись О. Генри: "И царь нагнется за копейкой"

Gazonof
18.03.2018, 20:06
Это если продавец обещал что именно этой весной будут пакеты. А если было сказано 20 апреля, но какого года не указано покупатели только могут побить , и заплатить...

Мне это напоминает идиотский вопрос ЗЕКов по поводу года рождения. :confused:

юта-а.
18.03.2018, 21:16
Мне это напоминает идиотский вопрос ЗЕКов по поводу года рождения. :confused:

Из личного опыта? Или так, пофлудить?
Лично я могу привести конкретный пример.

Small_Bee
18.03.2018, 21:48
Конкретный пример чего?

Того, что фраза "я подразумевал весну 3018 года, а не 2018го" убережет от заявы в полицию, сломанной ключицы или иных неприятных последствий? :D

Понятное дело, что есть категория людей, которые любят включать дурака. Так с этим никто не спорит.

юта-а.
18.03.2018, 23:03
Конкретный пример чего?

Того, что фраза "я подразумевал весну 3018 года, а не 2018го" убережет от заявы в полицию, сломанной ключицы или иных неприятных последствий? :D

Понятное дело, что есть категория людей, которые любят включать дурака. Так с этим никто не спорит.
Года три назад, подруга моей жены, сделала предоплату за остекления балкона. И не одна она сделала в этой фирме заказ. Пришли сделали замеры, и месяца через три ,пошли заявы. Был суд директору этой фирмы ничего не было, так как он и не отказывался предоставить услугу по установке окон. Прошло время, как Вы думаете балкон остеклен? Или деньги вернули?

Small_Bee
19.03.2018, 09:36
И, понятное дело, договор никто не составлял или не читал.

Уже в теме про кредиты обговаривали.

юта-а.
19.03.2018, 10:27
И, понятное дело, договор никто не составлял или не читал.

Уже в теме про кредиты обговаривали.

Не , это о сроках. Если не указаны сроки никакая заява не поможет, хоть в ООН пишите.

Добавлено через 2 минуты
Конкретный пример чего?

Того, что фраза "я подразумевал весну 3018 года, а не 2018го" убережет от заявы в полицию, сломанной ключицы или иных неприятных последствий? :D

Понятное дело, что есть категория людей, которые любят включать дурака. Так с этим никто не спорит....

Віталій В
19.03.2018, 10:40
Колеги, не гризіця :beer: ми ж почули тільки одну сторону, і зі слів постраждалого, ащо там на справді хто його зна...

Gazonof
19.03.2018, 12:57
Из личного опыта? Или так, пофлудить?
Лично я могу привести конкретный пример.

из личного опыта. Из-за этого у меня электрик с объекта сбежал :(

Скаженый
20.03.2018, 14:24
В Днепре записался в пчеломагазине на пакеты сегодня звонили сказали 1500 грн за пакет и 100% нужно сделать оплату

Vorobeyko
20.03.2018, 14:54
и 100% нужно сделать оплату
Что-то подозрительно, учитывая сроки и погоду за окном.
Насколько я знаю, о какой-то более-менее четкой цене на пакеты нет смысла говорить раньше середины апреля.
А тут вот и полторы тыщи, и прям сразу дай.

Скаженый
20.03.2018, 15:20
Что-то подозрительно, учитывая сроки и погоду за окном.
Насколько я знаю, о какой-то более-менее четкой цене на пакеты нет смысла говорить раньше середины апреля.
А тут вот и полторы тыщи, и прям сразу дай.
Да деньги сразу украинка 1500 а карпатка 1700 магазин на Тополе в Днепре

arbutr
20.03.2018, 15:26
В моей местности по 1400.И предоплаты не надо.А полторы и ещё не известно за что это лишний риск,а их в нашем деле и так достаточно.

Small_Bee
20.03.2018, 18:16
В Днепре записался в пчеломагазине на пакеты сегодня звонили сказали 1500 грн за пакет и 100% нужно сделать оплату

Судя по предыдущим обсуждениям, Вам необходимо приобрести в спорттоварах бейсбольную биту. Пока на них нет дефицита..

король орест
20.03.2018, 19:04
Ситуація у моєму районі - тижня два тому знайомі(посиредники) набрали завдатки по - 1200грн за пакет, - загальна кількість 1400шт, - на сьогодні ідуть пропозиції - 1300, а до продажу ще 1,5місяця???

Костя Куценко
20.03.2018, 19:09
сьогодні ідуть пропозиції - 1300, а до продажу ще 1,5місяця???
У нас не дешевле и пропозиций довольно много.

seim
20.03.2018, 22:10
Ситуація у моєму районі - тижня два тому знайомі(посиредники) набрали завдатки по - 1200грн за пакет, - загальна кількість 1400шт, - на сьогодні ідуть пропозиції - 1300, а до продажу ще 1,5місяця???
тобто покупці які дали завдаток повинні доплатити 100 грн на сьогоднішній день? Чи по 1300 грн це тим хто не давав завдатку?

bee-beep
20.03.2018, 22:24
Ситуація у моєму районі - тижня два тому знайомі(посиредники) набрали завдатки по - 1200грн за пакет, - загальна кількість 1400шт, - на сьогодні ідуть пропозиції - 1300, а до продажу ще 1,5місяця???

иногда читая подобные посты от продавцов-пакетчиков, складывается впечатление о специальном нагнетании ситуации с целью накручивания цены(ИМХО)
а потом в мае будет тех пакетов -бери не хочу. Даже я со своим опытом в 1 сезон это прекрасно понимаю.

Берендей
20.03.2018, 22:32
иногда читая подобные посты от продавцов-пакетчиков, складывается впечатление о специальном нагнетании ситуации с целью накручивания цены(ИМХО)

Не в этот раз. Спрос реально превышает предложение, поэтому будет рост цены. Все хотят стать промышленники за счет дешовых пакетов :)

bee-beep
20.03.2018, 22:38
Не в этот раз. Спрос реально превышает предложение, поэтому будет рост цены. Все хотят стать промышленники за счет дешовых пакетов :)

Уже ждали роста цены на мед и где?

юта-а.
20.03.2018, 22:58
Уже ждали роста цены на мед и где?

В Аргентине!:rofl2: Одно радует судя по ажиотажу с пакетами , и ловушки пустыми не останутся! По теме : до тысячи грн. , на месте ,с десяток пакетов взял бы, дороже считаю нецелесообразно.(ИМХО)

Ворон
20.03.2018, 23:07
В Аргентине!:rofl2: Одно радует судя по ажиотажу с пакетами , и ловушки пустыми не останутся! По теме : до тысячи грн. , на месте ,с десяток пакетов взял бы, дороже считаю нецелесообразно.(ИМХО)

Якщо зима не закінчиться до 1 квітня,будуть і пакети,і мед дешевий,запаси розстають моментом,чп.:confused:

seim
20.03.2018, 23:13
Все хотят стать промышленники
интересно что будут делать будущие промышленники если начнется резкое снижение посевов подсолнуха? В этом году уже его на рапс начали заменять. А потом еще на что-нибудь заменят вообще не медоносное. Сейчас 90% экспортного меда подсолнух. Но как говорил один из форумчан "Завжди так не буде". Куда тысячи семей будут везти?

bee-beep
20.03.2018, 23:15
Все хотят стать промышленники за счет дешовых пакетов
конечно, грех - не хотеть, в принципе:D

Сергей Харьковчанин
21.03.2018, 08:11
если начнется резкое снижение посевов подсолнуха?
Не начнется. Рентабельность подсолнуха 300%. От такого "выхлопа" не откажется ни один фермер.

Sauron
21.03.2018, 08:21
Не начнется. Рентабельность подсолнуха 300%. От такого "выхлопа" не откажется ни один фермер.

Фермер может и не отказался бы, но вот земля после постоянных посевов подсолнуха, рапса и др. культур, перестает плодоносить, нужен севооборот, иначе на этих полях и сорняки перестанут расти.

ШАН
21.03.2018, 09:06
интересно что будут делать будущие промышленники если начнется резкое снижение посевов подсолнуха? В этом году уже его на рапс начали заменять. А потом еще на что-нибудь заменят вообще не медоносное. Сейчас 90% экспортного меда подсолнух. Но как говорил один из форумчан "Завжди так не буде". Куда тысячи семей будут везти?

Если это произойдет то проблема будет не только у промышленников.Но подсолнух был есть и будет(по крайней мере хочется в это верить).

seim
21.03.2018, 09:23
Но подсолнух был есть и будет
его раньше не было в таком количестве. И меда столько никогда в Украине не собирали. Земля у фермеров арендована, значит можно выжать из нее все соки. Они живут сегодняшним днем. Что будет завтра никого не интересует. Да и элементарных агротехнических знаний у этих людей нет. И самое главное что самому государству до этого нет дела. Все идет на самотек. У меня поэтому и вопрос возник: на что рассчитывают люди пытающиеся создать пасеки из тысячи ульев? Видимо на то что и многие. Что подсолнух будет вечно в таком же количестве как последние 5 лет.

АНД
21.03.2018, 13:58
на что рассчитывают люди пытающиеся создать пасеки из тысячи ульев? Видимо на то что и многие. Что подсолнух будет вечно в таком же количестве как последние 5 лет.
Прості промисловці ті що не мають своїх угідь земельних то їм буде над чим задуматись, а мега промисловикам, як Нагорнюк, Очколас, їм це як зайцю стоп сігнал,:D навідь наш обласний голова спілки пасічників Тернопільщини , в цьому році стає промисловиком, цехи побудував реконстроював, даже лінію поставив по фасовці меду в малу тару,:ah::)він є фермер :ok:має приблизно 40 000га землі де буде висівать і медоноси такщо не їм журитись чи буде соняшник(ИМХО) а саме нам з 10 сотами землі:( немаєш достатньої кількості землі під медоноси, чи рядом дикорослих угідь, лісів, нефік мріяти про промислову пасіку, це лічно моя думка

Ворон
21.03.2018, 14:39
Прості промисловці ті що не мають своїх угідь земельних то їм буде над чим задуматись, а мега промисловикам, як Нагорнюк, Очколас, їм це як зайцю стоп сігнал,:D навідь наш обласний голова спілки пасічників Тернопільщини , в цьому році стає промисловиком, цехи побудував реконстроював, даже лінію поставив по фасовці меду в малу тару,:ah::)він є фермер :ok:має приблизно 40 000га землі де буде висівать і медоноси такщо не їм журитись чи буде соняшник(ИМХО) а саме нам з 10 сотами землі:( немаєш достатньої кількості землі під медоноси, чи рядом дикорослих угідь, лісів, нефік мріяти про промислову пасіку, це лічно моя думка

Щоб знати правду,треба варитись в тому котлі,набагато дешеше поставити пасіку на колеса і кочувати ,бо обробітка землі,без збираня урожаю,невигдно.:old:

zelya343
21.03.2018, 15:06
Щоб знати правду,треба варитись в тому котлі,набагато дешеше поставити пасіку на колеса і кочувати ,бо обробітка землі,без збираня урожаю,невигдно.
Если по-уму, то все может быть выгодным, но только если аппетит контролировать. А для такой работы нужна уверенность в завтрашнем дне, которой как известно нет.
Например никто не отменял пары, т.е. давать земле отдохнуть. Совместить это с двойным засевом сидератов, фацелия например. Первый засев под медосбор, второй зеленым запахивается в почву под зиму. Земля после таких приемов реанимируется за год. При этом восстанавливается гумусный состав почвы и микрофлора. В Европе на тощих землях (по сравнению с украинскими) за счет таких агротехнических приемов и прорываются. Еще существует множество растений, которые сами по себе - лекарственные, но могут быть использованы как сидераты. Чем не варианты?
Знакомый фермер соседствует с фармацевтической фирмой. Так они ему чуть ли не всю землю отдали, потому что он знает в ней толк. Он сеет для них то что им нужно, и сколько им нужно. Включает это в свой общий севооборот, используя сразу все земли. Говорит что для них нужен мизер, т.к. они не умеют толком работать с землей. Т.е. их земля и на него работает, и им хватает. И у них голова не болит.
Все можно. Лишь бы не "помогало" нам государство так как оно умеет это делать.

Ворон
21.03.2018, 15:11
Если по-уму, то все может быть выгодным, но только если аппетит контролировать. А для такой работы нужна уверенность в завтрашнем дне, которой как известно нет.
Например никто не отменял пары, т.е. давать земле отдохнуть. Совместить это с двойным засевом сидератов, фацелия например. Первый засев под медосбор, второй зеленым запахивается в почву под зиму. Земля после таких приемов реанимируется за год. При этом восстанавливается гумусный состав почвы и микрофлора. В Европе на тощих землях (по сравнению с украинскими) за счет таких агротехнических приемов и прорываются. Еще существует множество растений, которые сами по себе - лекарственные, но могут быть использованы как сидераты. Чем не варианты?
Знакомый фермер соседствует с фармацевтической фирмой. Так они ему чуть ли не всю землю отдали, потому что он знает в ней толк. Он сеет для них то что им нужно, и сколько им нужно. Включает это в свой общий севооборот, используя сразу все земли. Говорит что для них нужен мизер, т.к. они не умеют толком работать с землей. Т.е. их земля и на него работает, и им хватает. И у них голова не болит.
Все можно. Лишь бы не "помогало" нам государство так как оно умеет это делать.

Вся земля належить людями,з щорічною абонплатою,тому парі ніхто невикористовує,тільки сівозміна,ми трішки відійшли від теми пакетів.:ah:

Valeriy_61
22.03.2018, 20:39
У нас записываюца на пакеты 4р.р-1350гр.

Bee_Keeper
22.03.2018, 20:51
У нас записываюца на пакеты 4р.р-1350гр.
Валера, это уже на месте?. Т.е. перекуп привозит под заказ?

bee-beep
22.03.2018, 21:47
Валера, это уже на месте?. Т.е. перекуп привозит под заказ?

в Вознесенске по 1200 грн. У ваших местных.

Valeriy_61
22.03.2018, 22:09
это уже на месте?.
1350гр. продает магазин.

Pasha
27.03.2018, 21:20
Мені запропонували 1200 і то щей просили))) хоча за декілька днів до цього інші люди давали тільки 850 і не більше. Я думаю що за 3+1 ціні 1000-1250 це є адекватно але все залежить від попиту.

Валерьевич
27.03.2018, 21:30
Если сильно поискать то можно найти 1000 за 4 рр. на 5-8 мая.
Я лично нашел и договорился. А так основная масса предлагает 1200-1350 грн. но есть и 1500грн. :ura1: Те кто просят 1200 на 1100 соглашаются аж бегом.:cool:

bpetruk
27.03.2018, 21:48
Те кто просят 1200 на 1100 соглашаются аж бегом.

Ну ну

Михпаил
27.03.2018, 22:56
Если сильно поискать то можно найти 1000 за 4 рр. на 5-8 мая.
Я лично нашел и договорился. А так основная масса предлагает 1200-1350 грн. но есть и 1500грн. :ura1: Те кто просят 1200 на 1100 соглашаются аж бегом.:cool:

Тут тоже соглашаются аж бегом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bee-beep
27.03.2018, 23:21
Если сильно поискать то можно найти 1000 за 4 рр. на 5-8 мая.
Я лично нашел и договорился. А так основная масса предлагает 1200-1350 грн. но есть и 1500грн. :ura1: Те кто просят 1200 на 1100 соглашаются аж бегом.:cool:
Мне предложили сегодня по 1400 бакфаст и итальянку.Спасибо:D как-то не хочется:D уже такое багатство есть, разводите сами:D

Urik
27.03.2018, 23:50
Мне предложили сегодня по 1400 бакфаст и итальянку.Спасибо:D как-то не хочется:D уже такое багатство есть, разводите сами:D

Инна ты послушалась совета "Засланного казачка"?:ah::)

Жека.
28.03.2018, 00:29
Знакомый договорился в Кривом Озере за 4 расплода +1трусят 1250гр в первых числах Мая.

ggn63
28.03.2018, 10:55
Внимание. Немного шока. Госучреждения Украины покупают пчелопакеты на 4 рамки по 15 000,00 грн. Это цена с НДС, что приравнивается к 12 500,00 грн оп наличному расчету. Наличие всех справок, документов. И доставка.
Источник - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gazonof
28.03.2018, 11:43
Госучреждения Украины покупают пчелопакеты на 4 рамки по 15 000,00 грн.
Любопытно чем закончится этот тендер.

Docker
28.03.2018, 12:31
Интересно экономическое обоснование покупки.

Впрочем, государственная шерсть, в отличие от личной, экономического обоснования не требует. К сожалению.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

seim
28.03.2018, 13:35
Любопытно чем закончится этот тендер.
отмыванием бюджетных денег flag_ua

Костя Куценко
28.03.2018, 13:53
Если сильно поискать то можно найти 1000 за 4 рр. на 5-8 мая.
Я лично нашел и договорился. А так основная масса предлагает 1200-1350 грн. но есть и 1500грн. Те кто просят 1200 на 1100 соглашаются аж бегом.
ТЕ кто просит по 1300 беру на карандаш,а те что согласны по 1350 заключаю соглашения на покупку пакетов в начале мая 3+1 и что интересно мелких покупателей нет в среднем 200-300 пакетов.

bee-beep
28.03.2018, 17:08
ТЕ кто просит по 1300 беру на карандаш,а те что согласны по 1350 заключаю соглашения на покупку пакетов в начале мая 3+1 и что интересно мелких покупателей нет в среднем 200-300 пакетов.
Судя по ежегодному дикому ажиотажу стоит задуматься о пакетной пасеке:D тем более, что не все пакетчики выполняют обязательства, так как набирают желающих больше, чем могут осилить.Только вот об одном жалею,что за такие финты с них снять ничего нельзя... остается добавлять в список ненадежных и при беседе с другими пасечниками не забывать указывать их фамилии, чтобы люди тоже особо не ждали и не рассчитывали.Репутацию зарабатывают годами, а прос..ть можно в миг.

zelya343
28.03.2018, 17:34
Судя по ежегодному дикому ажиотажу стоит задуматься о пакетной пасеке тем более, что не все пакетчики выполняют обязательства, так как набирают желающих больше, чем могут осилить.Только вот об одном жалею,что за такие финты с них снять ничего нельзя... остается добавлять в список ненадежных и при беседе с другими пасечниками не забывать указывать их фамилии, чтобы люди тоже особо не ждали и не рассчитывали.Репутацию зарабатывают годами, а прос..ть можно в миг.
Я не прям таки пакетчик, так, балуюсь. Излишки продаю. Но при моих мизерных пчелолюбительских объемах могу утверждать, что и с этим не так все просто. Нажить можно точно так же и ненадежных "покупателей". Такие могут всю зиму названивать и морочить одно место. Я и сам не люблю предоплату, но с такими нельзя иначе. И все-равно потом найдет где-нить дешевле на копейку и устраивает просто вырванные годы. Бывают такие финты за пару дней до отбора. А тут уже и маточники на подходе, а то и матки. Пасека трещит аж лопается, а покупателя оказывается и нет. Бывает.

bee-beep
28.03.2018, 18:28
zelya343, у моем случае это дежавю какое-то просто второй год подряд. Надоело как-то. Хоть бери на следующий год и к 5-рым сразу записывайся, договаривайся и не жди *чуда*.

vodolej
28.03.2018, 18:43
Судя по ежегодному дикому ажиотажу стоит задуматься о пакетной пасеке:D тем более, что не все пакетчики выполняют обязательства, так как набирают желающих больше, чем могут осилить.Только вот об одном жалею,что за такие финты с них снять ничего нельзя... остается добавлять в список ненадежных и при беседе с другими пасечниками не забывать указывать их фамилии, чтобы люди тоже особо не ждали и не рассчитывали.Репутацию зарабатывают годами, а прос..ть можно в миг.
Да, вы правы. Вполне возможно что разведение пчел для продажи уже может быть эффективнее медового направления. А лучше все же паралельно заниматься всеми направлениями пчелиного бизнеса.

Small_Bee
28.03.2018, 20:10
Внимание. Немного шока. Госучреждения Украины покупают пчелопакеты на 4 рамки по 15 000,00 грн. Это цена с НДС, что приравнивается к 12 500,00 грн оп наличному расчету. Наличие всех справок, документов. И доставка.
Источник - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это не просто госучреждение. Это тюрьма.

Главное - там пасечником не оказаться.

bee-beep
28.03.2018, 23:19
Это не просто госучреждение. Это тюрьма.

Главное - там пасечником не оказаться.
Я думала их подопечные только улиток виноградных собирают, те кто на поселениях.А они еще и пчеловодят.:confused:

Small_Bee
28.03.2018, 23:27
Свиней еще кое-где держат.

Если другую животину держат, то почему бы не пчел?

Кочевать, правда, проблематично. :)

Н Петрович
08.04.2018, 20:13
Что-то тема затихла, распродали что ли все пакеты? В местной газете в этом году пока несколько объявлений по продаже пчел. Ради интереса по двум позвонил, поинтересовался по чем. Предлагают семейки на пяти рамках, рамка 350 гр. По моему перебор, хотя в нашем районе в этом году зимовка не важная, может поэтому цена подскочила.

Владимир Татомир
08.04.2018, 20:57
Что-то тема затихла, распродали что ли все пакеты?
Пчела пока плодиться, зачем ее с толку сбивать.

АНД
08.04.2018, 22:23
ПокиУ у вс сніг лижав я ревізії проводив но при наших кліматичних умовх бжоли мізер ,хоча є пасіки рядом пакетні 300-150 сімей я є голова свогокуща районої спілки бжолярів Стретовича:D

Татьяна 07
15.04.2018, 22:07
Добрый день..хочу купить 2-3 пакета украинской пчелы...поекомендуйте. пожал, порядочного продавца..спасибо...Киевска обл

Димас
16.04.2018, 12:21
Сегодня "Смак меду - 39 грн., Бихайв - 39 грн., Аскания-пак - 37 грн.(((
Ну и зачем покупать пакеты по 1400-1600 , если такие цены на мед?

Qway
16.04.2018, 15:12
Так бакс упал, и цена на мед тоже, логично же если цена привязана к баксу с его падением дешевеет мёд. 52 грн было на максимальном курсе бакса чуть ли не по 30 или сколько он там был. Это вы ещё походу цены на пакеты с кубопрома не смотрели 1800-2200

Димас
16.04.2018, 16:43
Так бакс упал, и цена на мед тоже, логично же если цена привязана к баксу с его падением дешевеет мёд.
Да нет, мед и в баксах подешевел. В октябре и в конце января был по 1.8 доллара, а сейчас до 1,5 еле дотягивает. Если пакет принесет 40 кг, и сдать по 37, минус затраты на рамки, лекарства, кочевку, то нет особого смысла расширять пасеку пакетами. Это для начинающих нет выбора.

Qway
17.04.2018, 00:57
Да нет, мед и в баксах подешевел. В октябре и в конце января был по 1.8 доллара, а сейчас до 1,5 еле дотягивает. Если пакет принесет 40 кг, и сдать по 37, минус затраты на рамки, лекарства, кочевку, то нет особого смысла расширять пасеку пакетами. Это для начинающих нет выбора.
ну это как у фермеров, я немного знаком с их кухней и вот с под комбаина тоже не спешат продавать по дешовке, продают зимой/весной

Волкотрубенко
17.04.2018, 11:27
Ну и зачем покупать пакеты по 1400-1600 , если такие цены на мед?
Все просчитано до нас. Сейчас цену на мед снизили, чтоб снизить стоимость пакетов. Чтоб больше людей их смогло купить и большее количество. Чтоб потом можно было скупить очень большое количество меда :)

Alla
17.04.2018, 11:39
Все просчитано до нас. Сейчас цену на мед снизили, чтоб снизить стоимость пакетов. Чтоб больше людей их смогло купить и большее количество. Чтоб потом можно было скупить очень большое количество меда :)
Иногда просто поражаешься изобретательности Системы. Насколько все продумано и досконально рассчитано! )))):neigh::neigh::neigh:

Sauron
17.04.2018, 19:07
Сегодня в магазине на М.Арнаутской видел объяву - запись на пакеты карпатки,3р.р. +1 кормовая - 1550гр.

Н Петрович
17.04.2018, 20:55
Сегодня в магазине на М.Арнаутской видел объяву - запись на пакеты карпатки,3р.р. +1 кормовая - 1550гр.
У нас тоже такая цена и пакеты обещают на конец мая.

Valeriy_61
17.04.2018, 21:14
У нас тоже такая цена и пакеты обещают на конец мая.
А кому они, в конце мая, нужны???

Alla
17.04.2018, 21:20
1500грн.4рамки расплода на 1 мая.

Gazonof
17.04.2018, 21:24
А кому они, в конце мая, нужны???

Та видимо каким-то ценителям. :03:

Andruhan
17.04.2018, 21:31
Ох, цены заманчивые, покрошить свою пасеку на пакеты..?:ah:

Anatolij
17.04.2018, 21:44
Ох, цены заманчивые, покрошить свою пасеку на пакеты..?
И не переживать из-за скачков цен на мед. А экспортеры пусть переживают что-б пакеты принесли по 50 кг.

Andruhan
17.04.2018, 21:50
И не переживать из-за скачков цен на мед. А экспортеры пусть переживают что-б пакеты принесли по 50 кг.
За мёд не переживаю, стоит в бочках прошлогодний,:) В принципе, дело только за матками, но три Карники племенных есть, и одна ещё на подходе, прививаться есть от кого!;)

Алексей борец
17.04.2018, 21:54
Три дня назад общался с пчеловодом из Харькова. Спрашивал у меня, буду ли пакеты со своей пасеки продавать? Говорю нет, а вы?
Отвечает: пятьдесят пакетов будет на продажу, 4р.р. Цена 1650 грн.
Я в шоке (от цены). Сроки не уточнил. Спрашиваю, и что заберут в Харькове по такой цене?
Говорит, да.
И думаю, начинающих всё больше и больше спрос есть, цена тоже не плохая.
Так что на следующем год крепко задумываюсь :confused: об изменении направления пасеки с медового на пакетно-медовое.
P.S.: а Андрюхан, наверно, опередит меня уже в этом году;)

Димас
17.04.2018, 21:57
Цена 1650 грн.

Так что на следующем год крепко задумываюсь об изменении направления пасеки с медового на пакетно-медовое.
Следующий год может стать началом падения бума на пчеловодство в связи с новыми ценовыми реалиями на мёд, пчелопакеты и копченую колбасу)

Andruhan
17.04.2018, 21:59
P.S.: а Андрюхан, наверно, опередит меня уже в этом году:ah:То я ещё твой Эликсир не пробовал... Как попробую, всё может быть!:):beer:


Следующий год может стать началом падения бума на пчеловодство в связи с новыми ценовыми реалиями на мёд, пчелопакеты и копченую колбасу)
Буду продавать в комплекте с новыми уликами!;)

Берендей
17.04.2018, 22:01
Три дня назад общался с пчеловодом из Харькова. Спрашивал у меня, буду ли пакеты со своей пасеки продавать? Говорю нет, а вы?
Отвечает: пятьдесят пакетов будет на продажу, 4р.р. Цена 1650 грн.
Я в шоке (от цены). Сроки не уточнил. Спрашиваю, и что заберут в Харькове по такой цене?
Говорит, да.
И думаю, начинающих всё больше и больше спрос есть, цена тоже не плохая.
Так что на следующем год крепко задумываюсь об изменении направления пасеки с медового на пакетно-медовое.
P.S.: а Андрюхан, наверно, опередит меня уже в этом году
Это только наши люди если выгодно сегодня думают что они это реализуют завтра.
Да рынок будет стоять и ждать пока вы перестоитесь и созреете на продажу пакетов. Да на следующий год таких как вы желающих будет вагон и маленькая тележка. Выгодно продавать сегодня, сегодня и продавайте.

asot
17.04.2018, 22:21
1650грн цены точно для начинающих......вряд ли опытный пчеловод будет покупать по такой цене...
Как говорится " обчинка выделки не стоит"

JekaDN
18.04.2018, 13:35
Дружковка Донецка обл 1850грн.

Gazonof
18.04.2018, 14:03
Да уж семей 50 бы было половину по 1,5 продать и потом к зиме наростить. Трудно представить человека который будет больше 1.3, 1.4 покупать. А за 1850 это просто какой-то эпический идиот. Квартира студия с половинным взнос плюс остаток на кредит и сдача принесет больше гешефта с меньшим гемором. А этот гемор еще может подохнуть от потрав, клеща и т.д.
Просто дурдом. Ждем еще большее падение цены меда. И через год дикое падение цены на пчел.
Так что кто может продавайте сейчас пчел. Имхо.

bee-beep
18.04.2018, 14:26
Дружковка Донецка обл 1850грн.

2000 зимовалые семьи по 9 рамок плотно обсиженных и 5 рамок расплода на вчера,матки прошлгодние, летние.
И на кой мне отводок за 1850...
С Лешей согласна, цена неоравданно завышена.

П.С. хотеть то можно))) но не значит, что кто-то даст:D такую оплату за пакеты:)

buben
18.04.2018, 16:41
Я семьи продал по 2500.

Н Петрович
18.04.2018, 21:10
Я семьи продал по 2500.
На скольких рамках были пчелосемьи?

Gazonof
18.04.2018, 21:13
Я семьи продал по 2500.

Вполне нормальная адекватная цена. :ok:

Волкотрубенко
18.04.2018, 21:20
И думаю, начинающих всё больше и больше спрос есть, цена тоже не плохая.
Так что на следующем год крепко задумываюсь :confused: об изменении направления пасеки с медового на пакетно-медовое.
P.S.: а Андрюхан, наверно, опередит меня уже в этом году;)

Чтоб пакеты продавать, сначала надо их перестать покупать!:old:

bvv
18.04.2018, 21:42
Так что на следующем год крепко задумываюсь :confused: об изменении направления пасеки с медового на пакетно-медовое.
P.S.: а Андрюхан, наверно, опередит меня уже в этом году;)

Поставил цель иди к ней и не мечись со стороны в сторону.

Anatolij
18.04.2018, 22:14
Следующий год может стать началом падения бума на пчеловодство в связи с новыми ценовыми реалиями на мёд, пчелопакеты и копченую колбасу)
Может это и к лучшему, отсеяться случайные. Трудно будет постоянным, особенно кто живет только с пасеки. Лично я могу продержатся несколько лет с нулевой рентабельностью, пчелы больше лежат до души чем земля, хоть и приносят меньше.

Алексей борец
19.04.2018, 18:57
Чтоб пакеты продавать, сначала надо их перестать покупать!:old:
Именно так, поэтому в этом году еще покупаю, на следующий продаю
Поставил цель иди к ней и не мечись со стороны в сторону.

Да, цели расставлены. Одна из них тоннаж меда. Так что трудимся...

Bee_Keeper
20.04.2018, 15:57
Прошу помощи пчеловодов с Южноукраинска, Николаевская обл. Кто знает человека по фамилии Бабенко Андрей Николаевич? Он привозит пакеты, хочу уточнить насколько он реальный...

bvv
20.04.2018, 17:23
Дружковка Донецка обл 1850грн.

Сказочник

JekaDN
20.04.2018, 17:47
bvv, ответил в личку.

bvv
20.04.2018, 17:59
bvv, ответил в личку.
Евгений. это же цены на карпатку из Мукачева . Цена у них 1300грн, а с доставкой до Дружковки попутным транспортом они хотят большую "несоизмеримую " цену. Если будете брать поблизости вложитесь в 900...1200грн.

бігунець
20.04.2018, 19:58
У меня пару соседей решили приобрести по десятку пакетов. Уже договорились в ценовом диапазоне в 1200-1300. Сегодня один подходит грустный. Цена больше полторы тысячи. Так и подмывало самому продать десяток второй пакетов за такие деньги (ведь на месте, без пересылки), сумел удержаться.:) Уже навострил лыжи на мед - значит мед.

Gazonof
20.04.2018, 22:19
Зря надо продавать пока спрос

bvv
21.04.2018, 06:43
Зря надо продавать пока спрос

Спрос то - 1200, а предложение новое, "хотелка" - 1500. Покрутится немного "хотельщик" и продаст за 1200.

bee-beep
21.04.2018, 19:30
Судя по количеству желающих на следующий год *кинутся* в пакетное пчеловодство:). То предложение по пакетам 2019 превысит спрос:D:D
Так что подавайте сегодня (ехидничаю;)):D кто его знает, какой будет цена на мед:cool::D:D я так понимаю все *гребуть*, ждут минимум 2 бакса:)

Выводы исключительно постам на пчелоформумах:)

бігунець
21.04.2018, 21:19
Посчитал, что лучше: бросить силы в мед или продать часть отводков. Так приблизительно 1 к одному. Конечно, есть риск, что меда не получишь: погода и т. п., а для пакетов надо организовать вывод маток. Трудоемкий процесс.

Andruhan
21.04.2018, 21:40
а для пакетов надо организовать вывод маток. Трудоемкий процесс.
И уже надо начинать!

Димас
21.04.2018, 21:43
Сегодня один подходит грустный. Цена больше полторы тысячи. Так и подмывало самому продать десяток второй пакетов за такие деньги (ведь на месте, без пересылки), сумел удержаться.

бігунець, можно даже 1600+ запросить. Если не купят, тогда на мед работать. Пора уже этот бум заканчивать:)

Bee_Keeper
21.04.2018, 21:50
Парни, обзвонил три района соседних, плюс Николев. Разброс цен 1200-1700грн, в основном 3+1. Сетуют там, что развития нет. Хотя сам звонил к пакетчикам в Закарпатскую обл, с которыми работал в 2015 году. Сказали пчел есть, расплод есть. Отакэ.

МЭД
21.04.2018, 21:55
У нас магаЗине 1600 на 2 к мая ....рпасписано фсе! И 1500 на 15 е мая расписано фсе! 3+1 ОтакЭ!

Bee_Keeper
21.04.2018, 22:00
Ажиотаж есть. Дома, первая очередь до 10 мая расписана и не влезешь. Вторая очередь, до 15 мая - цена 1400грн. Без разницы, 3+1 или 4рр.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас, до 5 мая цена 1500. Завдаток 50%. Вот это меня и напрягает в работе с людьми, которых впервые видишь

Alex +++
21.04.2018, 22:14
Сказочник

Подтверждаю, в Дружковке в пчеломагазине пакет 1850 грн.

бігунець
21.04.2018, 22:42
Пора уже этот бум заканчивать

Ажиотаж есть
Что бум, то бум. О ком знаю: четверо соседей сделали по десятку ульев, еще один около 30. Мой бизнесмен около 50-ти. Сегодня видел в разное время с разным количеством 2 грузовика, которые перевозили ульи (не меньше десятка каждый) то ли в лес, то ли кто-то купил.

bvv
22.04.2018, 06:42
Подтверждаю, в Дружковке в пчеломагазине пакет 1850 грн.

Ну и что. Если кто-то от небольшого ума обозначил такую цену, то мы должны около нее крутиться. Можно было и 2000 написать.

Галина2032
25.04.2018, 08:15
все кинулись в пчеловодство. думают что это легкий хлеб. у меня знакомий тоже два года назад решил пасеку завести .купил пару роев .гордий ходил как же. теперь смотрю валяются ульи в верх дном

Добавлено через 1 минуту
а цена у нас на семьи 1700.

Костя Куценко
26.04.2018, 11:32
В нашей местности стабилизировалась цена на пакеты 1300 до 5 мая 3+1, кого заинтересует можно помочь в приобретении пакетов.

Владимир Татомир
26.04.2018, 19:22
В нашей местности стабилизировалась цена на пакеты 1300 до 5 мая 3+1, кого заинтересует можно помочь в приобретении пакетов.
Костя цена завышена, цена реальная 1150-1200 на эти сроки.Привезти и на месте 1500 гривен, реалии.

Костя Куценко
26.04.2018, 20:41
Может кто то и считает ,что цена завышена,но тем не менее я помог пчеловодам нашего района реализовать пакеты по этой цене и отвечаю покупатели будут довольны.Лично я вообще не продаю пакетов,моя пасека медовик и так же собираю другие продукты пчеловодства с реализацией проблем нет.

Andruhan
26.04.2018, 20:45
Ездил сегодня в район, забирать студентку с автобуса, на трассе в Китайгороде встретил белый Рено Дастер с синим двухосным прицепом, гружённым в четыре или пять ярусов пакетами, ехали в сторону Днепра. Процесс пошёл!:)

bpetruk
30.04.2018, 10:39
Все має властивість повторюватись. Вже був такий період (1997-9) коли всі поголовно ставали на продаж пакетів. Потов основна маса легкої наживи відсіялась.
Пакети в нас беруть по 1200. Заказів більше як можливостей на сьогоднішній день.
Якось так.

bee-beep
30.04.2018, 12:53
Если по Киевской обл у кого-то есть желание купить семьи, могу дать контакты в лс.
Причина продажи-старый дедушка уже физически не может ее обслуживать.

П.С. Продаю не свои :) это у меня уже спрашивают, не хочу ли еще :)

Владимир@
30.04.2018, 14:01
Все має властивість повторюватись. Вже був такий період (1997-9) коли всі поголовно ставали на продаж пакетів. Потов основна маса легкої наживи відсіялась.
Пакети в нас беруть по 1200. Заказів більше як можливостей на сьогоднішній день.
Якось так.

вы правы, в этом году засуха у нас , многие на мед не сработают , и кто поумнее периореитируется на пакетное пчеловодство и на следующий год цены на пакеты могут упасть, начинающих много в хороший год и с хорошими семьями---пройдет пару сезонов пасики лягут.цена на мед упадет. засуха. и тогда все станет на круги своя.

Добавлено через 1 минуту
Если по Киевской обл у кого-то есть желание купить семьи, могу дать контакты в лс.
Причина продажи-старый дедушка уже физически не может ее обслуживать.

П.С. Продаю не свои :) это у меня уже спрашивают, не хочу ли еще :)

:appl:

Владимир Татомир
03.05.2018, 21:30
Отбор пакетов, довольны продавцы, довольны покупатели.Главное матку найти быстро, далее проще,большая проблема жара.Отобрали к трем, грузились в семь, ночь и пол дня на дорогу,вторая проблема дороги, прибыли на место расставили по точкам.Не представляю, как пакет перевозчиком пару суток будет ехать при такой спеке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

zelya343
03.05.2018, 21:46
Отбор пакетов, довольны продавцы, довольны покупатели.Главное матку найти быстро, далее проще,большая проблема жара
У меня на 7 число запланировано (такая была договоренность с покупателем). Пока все по плану, надеюсь что и у нас обе стороны тоже будут довольны.

asot
03.05.2018, 22:52
Пройдет еще 10 дней и ценнички начнут таять как лед ))общался с знакомым пакетчиком- говорит: кинул. Обяву звонков минимум - гдето через знакомых продает часть как в дополнение...3+1=1200 ,а вторую часть 4р.рт-1200 вот так.....бум прошел ...никто их не хватает

вэн
04.05.2018, 00:31
Отбор пакетов, довольны продавцы, довольны покупатели
Пакеты с одной семьи формируете, или бывают сборные?

kalina
04.05.2018, 22:15
Нет, сборных пакетов не формировали. Каждый пакет отбирался от одной семьи.

Владимир Татомир
04.05.2018, 22:31
Сегодня пакеты пересадили, подмор по жмене в трех пакетах, в одном две жмени.Остальные доехали замечательно.Еще на одном точке осталось три десятка пересадить, но они выгружались первыми, так что думаю там ситуация такая же.Дали вощину на нуклеусных рамках, так что работой обеспечили, рапс есть в пределах лета, пусть трудятся.

вэн
05.05.2018, 14:43
Каждый пакет отбирался от одной семьи.
А бывает, что нет четырех полностью печатных, расплод то выходит, что делают в таком случае? Была печатка, пока доехали, половина повыходила. Как собирать пакет?

Владимир Татомир
05.05.2018, 18:29
А бывает, что нет четырех полностью печатных, расплод то выходит, что делают в таком случае? Была печатка, пока доехали, половина повыходила. Как собирать пакет?
Есть две стороны, и если есть понимание, то все проходит успешно и всем на пользу.Если есть желание вынести мозги, то лучше не продавать и не покупать.

бігунець
24.06.2018, 13:00
Ходили слухи, что директор лесхоза купил пакеты в конце мая за 450 за 4 рамки. Не поверил. Вчера спросил. Директор слухи подтвердил.:confused:

bee-beep
25.06.2018, 07:46
Ходили слухи, что директор лесхоза купил пакеты в конце мая за 450 за 4 рамки. Не поверил. Вчера спросил. Директор слухи подтвердил.:confused:

Знакомые купили по 900 грн за 4 рамки в начале мая. Развитие плохое, трута очень много, а еще и матки в 2-х пропали.
Купить можно, что делать потом с таким *сюрпризом*?

Юрий Нефёдов
25.06.2018, 17:33
Продал пакеты по 1250 15 июня