PDA

Просмотр полной версии : Что делать с фермерами?!


Страницы : 1 2 [3]

Small_Bee
25.06.2018, 13:59
Так действия по защите пчел не ограничиваются борьбой с последствиями. Это самый сложный вариант.

seim
25.06.2018, 14:06
Ваше право, но смотрите чтоб потом арендатор вас не убедил бросить заниматься пчеловодством.:)
Когда будете иметь разговор с каким-либо арендатором поля по поводу обработки, скажите ему эти слова. Смотрите чтобы неизвестный человек не убедил вас бросить заниматься аграрным бизнесом. Страхи руководят людьми. На данный момент страхи пчеловодов сильнее страхов арендаторов. Когда страхи уравняются то изменится и сложившаяся на данный момент ситуация

bee-beep
25.06.2018, 14:12
Инна прочитаешь тебя так просто сказка, травят поля, снялись да уехали. Так может говорить только человек не разу не кочевавший. Ты даже не представляешь сколько временных, трудовых и материальных затрат стоит переезд, я уже не говорю о нервах. С таким же успехом можно посоветовать стационарщикам перевозить свою пасеку в случае обработки на пару деньков к знакомым на расстояние не менее 10 км. И все проблема у стационарщикам решена.

так, это со слов... ваших же... не буду тыкать пальцем. Я не сказала -снялись прям сразу в сию секунду, как ошпаренные, сорвались и уехали, не передергивай. Снялись и уехали, сколько это заняло, откуда я знаю... но для одиних фермер в данной ситуации, что предупредил- будет классный пацан, а для других может оказаться -последним козлом. Как-то так.
Да, все сказка, я главная тут сказочница.

Берендей
25.06.2018, 14:25
так, это со слов... ваших же... не буду тыкать пальцем. Я не сказала -снялись прям сразу в сию секунду, как ошпаренные, сорвались и уехали, не передергивай. Снялись и уехали, сколько это заняло, откуда я знаю...
Да, все сказка, я главная тут сказочница.

Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.

bee-beep
25.06.2018, 14:29
. Вон даже Инна уже не радуется очередной новости о сгоревшем поле. А это уже значит что люди начали смотреть на проблему не только со стороны эмоций, и я этому очень рад.
Инне вообще все равно, кто там жог и что:) Причины поджога могут быть разные просто. Да никто не придет отчитываться по форме: Я , Вася Пупки, в ночь на 22 июня и т.д.)))
К сожалению, пока мы живем в государстве, где только на бумаге у нас есть права.
НОО , по опыту громады нашего села могу сказать- толпа это оружия воздействия на власть так точно или сборы нескольких заитересованных лиц в кабинете чиновника.
Хотели стадион, нажали на сельраду- есть стадион, хотели площадку- долго и нудно ее выбивали, но есть и детская и спортивная площадка!! Но все это хождения!! Что в принципе не нормально.
И народ тяжелый на подьем... все хотят, чтобы было, а доходит до дела- никто ничего делать не хочет. Даже по улице нашей сужу...

Берендей
25.06.2018, 14:34
Инне вообще все равно, кто там жог и что:) Причины поджога могут быть разные просто. Да никто не придет отчитываться по форме: Я , Вася Пупки, в ночь на 22 июня и т.д.)))
К сожалению, пока мы живем в государстве, где только на бумаге у нас есть права.
НОО , по опыту громады нашего села могу сказать- толпа это оружия воздействия на власть так точно или сборы нескольких заитересованных лиц в кабинете чиновника.
Хотели стадион, нажали на сельраду- есть стадион, хотели площадку- долго и нудно ее выбивали, но есть и детская и спортивная площадка!! Но все это хождения!! Что в принципе не нормально.
И народ тяжелый на подьем... все хотят, чтобы было, а доходит до дела- никто ничего делать не хочет. Даже по улице нашей сужу...

Инна у вас стадион и детская площадка проявилась от угроз сжечь сельраду? Или все же нашли иной способ добиться желаемого?

bee-beep
25.06.2018, 14:35
Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.

хорошо, молодцы, аминь.
Только... тут есть люди, которые не раз указывали, что из диалоги ни к чему не привели, к сожалению. Не хочется оказаться в их положении, но как повлиять на тех, кому все равно?? Опять вернулись в начальную точку :)

Берендей
25.06.2018, 14:38
хорошо, молодцы, аминь.
Только... тут есть люди, которые не раз указывали, что из диалоги ни к чему не привели, к сожалению. Не хочется оказаться в их положении, но как повлиять на тех, кому все равно?? Опять вернулись в начальную точку :)

И от того что ты будешь им угрожать ты думаешь что не окажется в таком положении?

bee-beep
25.06.2018, 14:40
Инна у вас стадион и детская площадка проявилась от угроз сжечь сельраду? Или все же нашли иной способ добиться желаемого?

Нет, у нас тут есть пару местных женщин))) ой, извините, не сильно образованных (со старого села), но прямолинейных до... просто... вот они не подбирая слов и высказали голове сельрады все что думают по этому вопросу.
А ты думаешь, угроз не было)) есть высотка, там проблемы с комунальщиками, я лично слышала, как жители высотки сказали- что припрут колеса от автомобилей и устроят бунт, потому что терпеть нет сил.
Мне пришлось кулек с мусором завести в сельраду, и оставить в приемной, чтобы наконец-то начала мусоровозка ездить по нашей улице тоже, а не мимо...
Вот не всегда с первого раза и нормальным языком понимают...увы..

Добавлено через 1 минуту
И от того что ты будешь им угрожать ты думаешь что не окажется в таком положении?

Угрожать)) значит спалиться))) идиотом нужно быть, чтобы объявлять в таких случаях войну открыто.

Да и на власть, ее чинуш, все такие повлиять легче, особенно на местном уровне, чем на физлицо- предпринимателя.

А вообще, у меня облетались все неплодки, не порть мне настроение))) я так рада)))

Ромен
25.06.2018, 17:09
Все внимание общественности сосредоточено на пчеловодах и фермерах. А может это просто игра? Данную ситуацию создать не сложно. В страну завезли инсектециды , гербициды не соответствующие качеству. Пошла волна последствий. Население отвлечено,- хорошо, немного притравлено- тоже хорошо.( за лето 18 г.Наблюдается рост числа аллергических заболеваний)
Законов, регулирующих ситуацию нет, ответственности никто не понесет. И никто не торопится ничего менять.
А вот начнется отопительный сезон. Субсидии урезали на 70%.В семье, где есть трудоспособный безработный субсидии не будет вообще. Тарифы на все растут.
Так наверное все-же проблема в правительстве, а не в том, "мужик" или " терпила".
У нас все можливо... Коли пройшла інформація, що пасічників хочуть перерахувати і порееструвати у мене вже тоді закралась думка ,шо рік буде не простим. На всіх просторах інтернету жартували .що нас і чорт лисий незнайде ,а й непотрібно, потравили бджіл і ми самі повилазили з усіх схованок.Я сказав би ,що нас уже перерахували ,а коли запропонують компенсацію за потраву (а її уже пропонують у вигляди 200грв) то й порееструють,бо як нам пояснили компенсація тільки реестрованим пасікам буде. То ж логіка у Вашому пості є ,нажаль для нас нічого хорошого не світе.

vodolej
25.06.2018, 17:32
У нас все можливо... Коли пройшла інформація, що пасічників хочуть перерахувати і порееструвати у мене вже тоді закралась думка ,шо рік буде не простим. На всіх просторах інтернету жартували .що нас і чорт лисий незнайде ,а й непотрібно, потравили бджіл і ми самі повилазили з усіх схованок.Я сказав би ,що нас уже перерахували ,а коли запропонують компенсацію за потраву (а її уже пропонують у вигляди 200грв) то й порееструють,бо як нам пояснили компенсація тільки реестрованим пасікам буде. То ж логіка у Вашому пості є ,нажаль для нас нічого хорошого не світе.
Дужене подобаються мені ваші сльози. Вже два бджоляра не витримали і померли один з Криворіжжя другий з Кіровоградчини. А до вашого посту треба добавити:"Алілуя, алілуя, алілуя" а ще краще сходіть до церкви по пани від бога. Якщо у вас недостатньо гідності то краще мовчіть і якщо не хочите боротись то і не треба, це ваша справа.
Стретович каже що сім'я бджіл коштує 1500 - 2000 грн. Компенсацію вже пропонують по 200 грн ????
Питання : Скілько коштує поле рапса? Скільки коштує поле пшениці? Скільки коштує комбайн "Джон-дір"? Все ! Інші варіанти не існують.flag_ua

Лиза
25.06.2018, 18:34
Все внимание общественности сосредоточено на пчеловодах и фермерах. А может это просто игра? Данную ситуацию создать не сложно. В страну завезли инсектециды , гербициды не соответствующие качеству. Пошла волна последствий. Население отвлечено,- хорошо, немного притравлено- тоже хорошо.( за лето 18 г.Наблюдается рост числа аллергических заболеваний)
Законов, регулирующих ситуацию нет, ответственности никто не понесет. И никто не торопится ничего менять.
А вот начнется отопительный сезон. Субсидии урезали на 70%.В семье, где есть трудоспособный безработный субсидии не будет вообще. Тарифы на все растут.
Так наверное все-же проблема в правительстве, а не в том, "мужик" или " терпила".
Если б ядохимикаты были самого высокого качества, неужели их можно использовать с нарушениями инструкции их применения. Но мы ж все видим, что именно это есть основной причиной - там самолёт летал, там трактор чуть ли не по селу в жару ездил обрабатывал поле. Почему один фермер, обрабатывает как положено, а у другого который поехал днём потравил пчел - оказался препарат "подделкой" и в этом кто то там виноват. Понятно, что фермер бореться за свой урожай, и у него много рисков но так же тоже нельзя.

Ромен
25.06.2018, 19:23
Дужене подобаються мені ваші сльози. Вже два бджоляра не витримали і померли один з Криворіжжя другий з Кіровоградчини. А до вашого посту треба добавити:"Алілуя, алілуя, алілуя" а ще краще сходіть до церкви по пани від бога. Якщо у вас недостатньо гідності то краще мовчіть і якщо не хочите боротись то і не треба, це ваша справа.
Стретович каже що сім'я бджіл коштує 1500 - 2000 грн. Компенсацію вже пропонують по 200 грн ????
Питання : Скілько коштує поле рапса? Скільки коштує поле пшениці? Скільки коштує комбайн "Джон-дір"? Все ! Інші варіанти не існують.flag_ua

:rofl2: НЕДОЧЕКАЄТЕСЯ,але дякую за турботу. На цьому форумі я для того що б поділитися інформацією і отримати.Мені непотрібна ні компенсація ,ні фінансова допомога ,я звик вирішувати сам свої проблеми. Можете нічого невідповідати на цей пост,я Вас почув,бажаю успіху.

bee-beep
25.06.2018, 21:58
Мне вот интересно еще такой момент.Вы все думали о том, что эта дрянь, химикаты, попала в грунтовые воды, от туда в колодцы, скважины и т.д.Завтра мы и наши дети , да и дети фермера и он сам будут пить компотик с этой дрьянью.Последствия неизвестны.
Или такого не может быть??Я не химик, но сегодня задумалась, а учитывая масштабы закупки фальсификата....то...

Лиза
25.06.2018, 22:18
Мне вот интересно еще такой момент.Вы все думали о том, что эта дрянь, химикаты, попала в грунтовые воды, от туда в колодцы, скважины и т.д.Завтра мы и наши дети , да и дети фермера и он сам будут пить компотик с этой дрьянью.Последствия неизвестны.
Или такого не может быть??Я не химик, но сегодня задумалась, а учитывая масштабы закупки фальсификата....то...

Инна, какая разница какой ядохимикат попадет в воду фальсификат или настоящий - они оба пользы не принесут. А от масштабов их применения в последние годы та ещё с несоблюдением инструкции применения приводитт к гибели рыбы в водоемах, гибели животных и насекомых а также к заболеваниям людей.

Владимир@
26.06.2018, 00:28
Инна, какая разница какой ядохимикат попадет в воду фальсификат или настоящий - они оба пользы не принесут. А от масштабов их применения в последние годы та ещё с несоблюдением инструкции применения приводитт к гибели рыбы в водоемах, гибели животных и насекомых а также к заболеваниям людей.

Дамы Вы знаете как выращивают огурцы,помидоры,синенькие и ТД ..их есть реально нельзя ( имею ввиду тех кто выращивает как бизнес) и так сейчас всё.. химия полная..без неё будут убытки ..не поспеет и цена упадёт......мы ещё ладно,а дети мутантами скоро рождаться будут...аллергия у каждого третьего ..раньше такого не было..

Добавлено через 1 час 57 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

novichok
26.06.2018, 08:39
Мне вот интересно еще такой момент.Вы все думали о том, что эта дрянь, химикаты, попала в грунтовые воды, от туда в колодцы, скважины и т.д.Завтра мы и наши дети , да и дети фермера и он сам будут пить компотик с этой дрьянью.Последствия неизвестны.
Или такого не может быть??Я не химик, но сегодня задумалась, а учитывая масштабы закупки фальсификата....то...

Последствия есть. В прошлом году рядом с точком поле пшеницы было, чем-то летом обрабатывали. Водичка в колодце вкусная, всегда набираем. Подлили в аквариум. В течение двух недель передохли все гупешки ( наверно, самая неприхотливая рыбка после карася, если кто не знает, и половина креветок.
Думаю, поля в нашей стране перестали быть экологически чистыми.

seim
26.06.2018, 09:15
Думаю, поля в нашей стране перестали быть экологически чистыми
При колхозах раньше удобряли органическими удобрениями, сейчас удобряют химией. Плюс сверху поливают ядом.

bee-beep
26.06.2018, 12:41
а также к заболеваниям людей.
в нашей стране люди чаще болеют от нервного перенапряжения и жизни в состоянии непоределенности, чем от химикатов :(

Лиза
26.06.2018, 17:22
в нашей стране люди чаще болеют от нервного перенапряжения и жизни в состоянии непоределенности, чем от химикатов :(

Можно контролировать свои эмоции и меньше нервничать, а вот без воды, еды и воздуха не проживёшь. И сколько проживёшь - зависит от их качества.

Владимир@
28.06.2018, 00:29
Можно контролировать свои эмоции и меньше нервничать, а вот без воды, еды и воздуха не проживёшь. И сколько проживёшь - зависит от их качества.

работать тоже надо меньше..мы как пчёлки изнашиваемся на работы... по теме - сегодня разговаривал с врачами( две женщины) у нас в городе три девочки родилось на этой недели..как бы по мягше сказать даже не знаю .. не совсем девочки ..вообщем мутация пипец..Три.....не одна а три и сразу от разных матерей... и матери не алкашки не наркососки..

kroxaru
28.06.2018, 07:01
у нас в городе три девочки родилось на этой недели..как бы по мягше сказать даже не знаю .. не совсем девочки ..вообщем мутация пипец..
Это первые звоночки Чернобыля.

bee-beep
28.06.2018, 14:22
Это первые звоночки Чернобыля.Японцы имеющие опыт с Хиросимой и Нагасаки сразу сказали-Чернобыль начнёт проявлять себя через лет 20-то.

Юрий Нефёдов
28.06.2018, 17:23
Инна ты не сказочница но рассуждаешь примитивно. Даже если тебе люди и сказали что будут переезжать так как скоро будут обработки полей. То это говорит только об одном, что они в процессе диалога наладили камуникацию так что их во время предупреждают. Вот чему надо всем учиться. И где я говорил о моей секунде? И при чем здесь за сколько времени это произошло? Я лишь указал на то что переезд это тяжкий труд и те кто из стационарщикам думают что это не так могут попробовать отвести куда нибудь своих пчел во время домашних обработок.

Всё правильно, на данный момент это единственный выход. Договариваться. А может нам стоит напрячься, надавить, майдан, закон и т.д. что бы не пережать каждые 5 дней с места на место? А если у меня в планах 1000 ульев на точках стационарно? Я и за неделю такую ораву не перевезу.
А так есть закон что только такими препаратами и ночью иначе штрафы не соизмеримые с выгодой. Тогда фермер звонит и предлагает пол бочки мёда за сегодня ибо хочется ему днём похимичить, потому как за ночь не успевают всё побрыскать. И ты так неохотно идёшь и закрываешь летки или переежаешь, по желанию. А сейчас хаос. Всё ровно из тебя дурака сделают, если потравят.

Владимир@
29.06.2018, 12:17
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

bee-beep
29.06.2018, 14:03
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?

Все проще, наверное,как всегда -забили. Я же писала выше, наш народ тяжел на подъем, если этот подъем не проплачен. Так жили веками, так живут и сейчас.

art.
29.06.2018, 16:25
А может нам стоит напрячься, надавить, майдан, закон и т.д.

Юра, ну реально это уже не смешно!!! каждый раз говорить о майдане (к тому же быть там пешкой и не видеть ничего кроме лозунгов), ну помайдань сейчас!!!!... даю 1000 против одного что майдан даже не начнется... потому как денег на него никто не выделит.. а без денег нет рукожопых лозунгистов, и промывки мозгов....
так что слово майдан у многих звучит как матюк.... и только у некоторых ещё поднимает воодушевление....
со временем будешь говорить какой ты был наивный и доверчивый, а тебя обманули...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Konstantin_77
29.06.2018, 21:21
Коллеги ---те которые пострадали от беспридела--- какие новости? Вам забошляли--убытки покрыли? или вас просто запугали?У меня такая ситуация - хозяин агрофирмы, потравивший пчелу, какой-то "бандюган" из Донецка, купил данную агрофирму этой зимой, с ним судиться нет смысла - суд на 99% не выиграешь и есть большая вероятность получить другие проблемы. На семейном совете решили на следующую весну пасеку продать, для себя оставить 2-3 улья, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей. Если в будущем что-то изменится в лучшую сторону - всегда можно восстановить пасеку до прежнего количества.

Small_Bee
29.06.2018, 22:27
Уже пора к "наколотым апельсинкам" переходить :D

Владимир@
29.06.2018, 22:49
У меня такая ситуация - хозяин агрофирмы, потравивший пчелу, какой-то "бандюган" из Донецка, купил данную агрофирму этой зимой, с ним судиться нет смысла - суд на 99% не выиграешь и есть большая вероятность получить другие проблемы. На семейном совете решили на следующую весну пасеку продать, для себя оставить 2-3 улья, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей. Если в будущем что-то изменится в лучшую сторону - всегда можно восстановить пасеку до прежнего количества.

Лично с ним разговаривали( если нет то зря) что значит бандит( и даже если он из бывших так поговорить стоит-он не прав!--и это Ваш козырь в любом разговоре!А так может Вы и правы-нервы (здоровье) Вы с пчёл не живёте! Хуже тем кто с них живёт- им труднее будет принять такое решение!

Добавлено через 13 минут
, т.к. потравы у нас будут постоянно и нет смысла держать на стационаре много пчелосемей ------------------------ да потравы я думаю будут только увеличиваться( гибридные формы без гербицидов не могут)

Владимир Татомир
30.06.2018, 23:17
Загальна площа поля становить 340 гектарів. На Херсонщині згоріли 170 гектарів пшениці / фото ternopil.mns.gov.ua У селі Рубанівка Херсонської області згоріло 170 гектарів пшеничного поля. Про це повідомляє ДСНС у Херсонській області. "У Великолепетиському районі поблизу с. Рубанівка вночі 29 червня близько 01:50 загорілося пшеничне поле фермерського господарства. В результаті пожежі згоріло 170 гектарів пшениці", – розповіли в ГУ ДСНС в області. Читайте також Поля на півдні України продовжують страждати від посухи Загальна площа поля становить 340 гектарів. Пожежу гасили силами місцевої пожежної охорони Рубанівка і фермерського господарства. Підрозділи ДСНС до ліквідації пожежі не залучалися. Причина пожежі на сьогодні невідома.

Детальніше читайте на УНІАН: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 53 секунды
С чего бы оно загорелось?

Ворон
01.07.2018, 09:03
Загальна площа поля становить 340 гектарів. На Херсонщині згоріли 170 гектарів пшениці / фото ternopil.mns.gov.ua У селі Рубанівка Херсонської області згоріло 170 гектарів пшеничного поля. Про це повідомляє ДСНС у Херсонській області. "У Великолепетиському районі поблизу с. Рубанівка вночі 29 червня близько 01:50 загорілося пшеничне поле фермерського господарства. В результаті пожежі згоріло 170 гектарів пшениці", – розповіли в ГУ ДСНС в області. Читайте також Поля на півдні України продовжують страждати від посухи Загальна площа поля становить 340 гектарів. Пожежу гасили силами місцевої пожежної охорони Рубанівка і фермерського господарства. Підрозділи ДСНС до ліквідації пожежі не залучалися. Причина пожежі на сьогодні невідома.

Детальніше читайте на УНІАН: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 53 секунды
С чего бы оно загорелось?
Чого загорілось,зрозуміло як білий день,в 01.50.,місяць "прижарив",от і півник пішов гуляти по полю.:ah:

Владимир@
01.07.2018, 10:49
Чого загорілось,зрозуміло як білий день,в 01.50.,місяць "прижарив",от і півник пішов гуляти по полю.:ah:

конкуренция между самими фермерами и агрохолдингами
.или банальная жара и ветер..самовозгорание( стекло, бычок и ТД) полюбому не пчеловоды..пчеловоды народ в массе своей очень законопослушны..и что то делать будут только тогда когда от голода начнут пухнуть..или от холода загибаться по зиме..и то не факт..в принципе как и любой украинец...моя хата с краю..это в крови и неизлечимо.( поколениями велась селекция,остались самые толерантные и умные.))

Владимир@
01.07.2018, 16:23
Ворон обидеть никого не хочу.. но мы как пчёлки.. для хозяина нужны пчёлы миролюбивые( легче управлять) и трудолюбивые(доходность ). Почему сейчас размножают китайцев, потому что самые не прихотливые и трудолюбивые от этого у хозяина хороший медосбор( и в зиму оставлять много не надо)) для этого и религию подбирают--те народы которые предназначены работать на земле это христианство-для крестьян.. иудаизм для управления(тех же-крестьян) мусульмане для войны( сейчас будут китайцев караулить(чтоб не взбрыкнули) и тд..каждой породе отведено своё место и ведётся селекция по средством передачи ген и идеологии(религии cми тд)

Small_Bee
01.07.2018, 20:45
А дзен-буддисты? :D

Konstantin_77
01.07.2018, 21:38
А дзен-буддисты? :D

"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно проплывет труп твоего врага" - Сунь-Цзы.

Владимир@
01.07.2018, 22:28
А дзен-буддисты? :D

))будизм -не помню сути ( лет 15 назад религии изучал)-они в принципе почти все похожи( плюс минус ) избавление от страданий_--- остановился когда понял что любая религия это всего лишь рычаг управления толпой( пасти их как то же элитам надо)-вот и пасут) в принципе любая идеология и философия это рычаг управления. Каббала -вот жесть)) рекомендую) по философии Ницше-- потеряха еще тот( фашизм от него пошел-правда начал Гёто)

Добавлено через 10 минут
"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно проплывет труп твоего врага" - Сунь-Цзы.

да суть наверное в этом-сидеть и ждать)

vodolej
01.07.2018, 22:42
"Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно проплывет труп твоего врага" - Сунь-Цзы.
Это похоже на :" .. Ели вас ударили по левой щеке то подставьте правую . ..." Но это их Нового завета - религии для рабов. Мне больше нравится Ветхий завет :" ... Зуб за зуб ..." Обидчик должен понести в десять раз большие затраты. А вы идите на реку и ждите трупа фермера. Возьмите с собой хоть удочку . .......

Konstantin_77
02.07.2018, 00:01
А вы идите на реку и ждите трупа фермера. Возьмите с собой хоть удочку . ......."Ну и сука же ты" (с)
Не думал, что есть такие пчеловоды, которые будут подтрунивать на тему потрав пчел.... Покидаю эту тему...

Urik
02.07.2018, 01:40
С чего бы оно загорелось?
То фермер от стыда сгорел, а с ним и поле.:(

bvv
02.07.2018, 06:17
и что то делать будут только тогда когда от голода начнут пухнуть..или от холода загибаться по зиме..и то не факт..в принципе как и любой украинец...моя хата с краю..это в крови

За всех расписался, а зря.

seim
02.07.2018, 09:12
За всех расписался, а зря.
за большинство. Разве он не прав?

Владимир@
02.07.2018, 19:23
За всех расписался, а зря.
Мнение своё сказал.. не обязательно к нему прислушиваться..

BOBER 76
03.07.2018, 00:30
В прошлом году у нас тоже были потравы. Не критично- но было. Ходили к фермеру с претензией, но к взаимопониманию не пришли. Мягко говоря были посланы куда-подальше. Где в прошлом году была пшеница( два поля) в этом, на одном кукуруза, на втором рапс, но остались две старые скирды. Ночью луна пригрела и скирды сгорели, а возле дороги оказались вбиты две таблички. На одной нарисована пчела, на другой надпись "Неправильное обращение с ядами - причина пожара"
В этом году агроном и зоотехник всех объезжали звонили, в общем предупреждали. И что интересно обрабатывали ночью. Лично я держал своих закрытыми часов до одинадцати, потом открывал. Дня четыре пасека зверела не подойти, но падежа слава Богу (или фермеру) небыло. Так что поля у нас целые и пчелы тоже.
Как то так .

vodolej
07.07.2018, 12:49
Без коментарів
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир@
04.01.2019, 13:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] То ли еще будет, ойёёй...

Владимир@
15.01.2019, 16:25
Добавлено через 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я думаю закон для того что бы меньше контрабандой завозили( и деньги не тем кто таможню держит шли, а напрямую (налог)_ в киев...но нам от этого не легче! Что бы платили не банщику а директору этой бани!

Владимир@
19.02.2019, 00:17
яж не вымогать буду-а предлагать услуги ( а антену я и сам себе куплю если так будет))) вот если хозяин сада сам пчёл заведёт ---вот тогда и идти к нему не будет смысла--меня вообще удивляет почему фермеры пчёл не держат--но думается мне что скоро пчёл в основном будут держать те чья земля-а остальные будут просто на них работать!---Принимайте реальность-годков 5 и всё этому бизнесу--будет трансформироваться( будем работать на хозяинов земель- корпарации) и иметь зарплату или свой процент! Вот тогда мы посмотрим и узнаем что такое промышленное производство)) понятно что так много пчеловодов быть не должно))! Я не хочу пугать-но это будущее куда мы идём!

По прежнему так считаю. Хорошо там где лес есть,можно хоть там от потрав скрыться. А так мы все заложники агрокорпораций.

Владимир@
17.04.2019, 19:02
По прежнему так считаю. Хорошо там где лес есть,можно хоть там от потрав скрыться. А так мы все заложники агрокорпораций.

Я возможно ошибся в сроках , землю по идее продавать начнут уже в конце этого года( если в парламенте европейцы возьмут большинство,Зе во главе )..не вижу причин им не взять . Тогда 5 лет не понадобиться, думаю года три им хватит перехватить не только экспорт но и производство мёда в свои руки, при желании .( земля то уже будет ихняя) . Надеюсь я ошибаюсь и они с землёй повременят.

Вадим Попов
17.04.2019, 19:34
Посіяли навколо 4 поля гороху, озимина і 2 поля Бог зна що буде... Ні ріпаку, ні соняшника. От і чекай меду...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Владимир@
17.04.2019, 19:50
Посіяли навколо 4 поля гороху, озимина і 2 поля Бог зна що буде... Ні ріпаку, ні соняшника. От і чекай меду...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

я о том же , мы все зависим от того что будет расти на полях и чем эти поля будут обрабатывать. У нас подсолнуха стало раза в два меньше, рапс и пшеница и что то ещё, трава какая то . Земли у нас своей нет , а землю хотят выставить на торги, если вся земля будет в частной собственности как качевать? не реально. кто вас пустит, сейчас уже фермера заботяться только о прибыли и своем урожае,обрабатывают чем хотят , так они просто арендаторы, а если земля будет частная , на качевку даже не пустят, по записи и блату )).. в общем если землю начнут продавать вскорости пасеки начнут сотнями продавать.

Ворон
17.04.2019, 19:53
Посіяли навколо 4 поля гороху, озимина і 2 поля Бог зна що буде... Ні ріпаку, ні соняшника. От і чекай меду...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Продуктивний політ бджіл до 3 км,але все залежить від вітру,при безвітряній погоді відстань може збільшуватись,при вітряній погоді зменшуватись,але чим ближче,тим краще.:old:

aleksandrfeed
18.04.2019, 16:19
я о том же , мы все зависим от того что будет расти на полях и чем эти поля будут обрабатывать. У нас подсолнуха стало раза в два меньше, рапс и пшеница и что то ещё, трава какая то . Земли у нас своей нет , а землю хотят выставить на торги, если вся земля будет в частной собственности как качевать? не реально. кто вас пустит, сейчас уже фермера заботяться только о прибыли и своем урожае,обрабатывают чем хотят , так они просто арендаторы, а если земля будет частная , на качевку даже не пустят, по записи и блату )).. в общем если землю начнут продавать вскорости пасеки начнут сотнями продавать.
Я одного понять не могу , а когда фермерам было дело пчеловодов? Это мы появились благодаря фермерам ... 99% пчеловодов ориентированы на подсолнечник ! Поэтому , если его перестанут сеять , и пчеловодство просядет капитально ... Но винить при этом фермеров считаю глупо... Они работают в свой карман ... Что выгодно то и сеют...

Владимир@
18.04.2019, 17:48
Я одного понять не могу , а когда фермерам было дело пчеловодов? Это мы появились благодаря фермерам ... 99% пчеловодов ориентированы на подсолнечник ! Поэтому , если его перестанут сеять , и пчеловодство просядет капитально ... Но винить при этом фермеров считаю глупо... Они работают в свой карман ... Что выгодно то и сеют...

я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку( закон уже есть) ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть миллион баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год.

Ворон
18.04.2019, 18:04
я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку( закон уже есть) ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть миллион баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год.

І куда моя земля за рік дінеться,невже випарується,маємо з дружиною 14 га землі,2,5 обробляю сам,остальне в оренді на пять років,на землю є нотаріальна документація.:)

Владимир@
18.04.2019, 18:18
Я одного понять не могу , а когда фермерам было дело пчеловодов? Это мы появились благодаря фермерам ... 99% пчеловодов ориентированы на подсолнечник ! Поэтому , если его перестанут сеять , и пчеловодство просядет капитально ... Но винить при этом фермеров считаю глупо... Они работают в свой карман ... Что выгодно то и сеют...

я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть пару миллионов баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год. В общем мелкие пасечники будут не конкурентно способными ,как по фильмам, бизнес и ничего личного.. ( создадутся такие условия,они уже сейчас создаются). И пойдёт лава продаж целых пасек.

Добавлено через 6 минут
І куда моя земля за рік дінеться,невже випарується,маємо з дружиною 14 га землі,2,5 обробляю сам,остальне в оренді на пять років,на землю є нотаріальна документація.:)



Добавлено через 3 минуты
І куда моя земля за рік дінеться,невже випарується,маємо з дружиною 14 га землі,2,5 обробляю сам,остальне в оренді на пять років,на землю є нотаріальна документація.:)

Ворон у нас люди имеющие паи половино сразу продадут ( долги оплатить) а другая половина через пару лет продаст когда без агротехники и полива папытаються что то самостоятельно выращивать .Таких как вы будут единицы.

Ворон
18.04.2019, 18:21
я о том же, пчеловодство перестанет существовать в том виде что сейчас, земля будет в частной собственности ,продать мёд будет не реально на рынке без разрешения на фасовку ,только на экспорт без фасовки по заниженной цене. В конечном счёте останутся промышленные пасеки на собственной земле ( у кого то есть пару миллионов баксов на собственную землю и промышленную пасеку)...Законы о продаже земли уже есть ,просто они не вступили пока в силу . А что там придумают дальше это от нас не зависит... ( и как в этот бизнес вкладывать деньги ,о коком расширении экспортеры говорят ?) тут неизвестно что через неделю будет не говоря уже что будет через год. В общем мелкие пасечники будут не конкурентно способными ,как по фильмам, бизнес и ничего личного.. ( создадутся такие условия,они уже сейчас создаются). И пойдёт лава продаж целых пасек.

Добавлено через 6 минут


Ворон у нас люди кто имеет паи ,половино сразу продадут,остальная половина продаст через пару лет когда попытаться сами там что без техники выращивать. Таких как вы будут единицы.
Може в вас і так,в нас до землі відношеня інше,а пока мені переживати 5 років нічого,землею користується великий агрохолдинг,який має потужну техніку,на якій працюють мої земляки,і мають солідну зарплату від 8 до 12 тисяч грв на місяць,тому в нас все по іншому.:ok:

Владимир@
18.04.2019, 18:30
Може в вас і так,в нас до землі відношеня інше,а пока мені переживати 5 років нічого,землею користується великий агрохолдинг,який має потужну техніку,на якій працюють мої земляки,і мають солідну зарплату від 8 до 12 тисяч грв на місяць,тому в нас все по іншому.:ok:

У нас разговор между бабками идёт в основном о цене, ,,мало дают за пай,,

Ворон
18.04.2019, 18:42
У нас разговор между бабками идёт в основном о цене, ,,мало дают за пай,,

Ми з дружиною отримали по 12450 грв за паї за рік,навіщо землю продавати одноразово,коли є діти,внуки,але вам цього не зрозуміти,менталітет інший.:)

Владимир@
18.04.2019, 19:17
Ми з дружиною отримали по 12450 грв за паї за рік,навіщо землю продавати одноразово,коли є діти,внуки,але вам цього не зрозуміти,менталітет інший.:)

Ворон посмотрим как у вас не будут продавать, когда технику никто не даст и обрабатывать землю нечем будет. Менталитет это воспитание . Воспитание отличается согласен.( герои у нас разные)...а так мы все одинаковые, если себя перевоспитать и не париться в этих отличиях,все мы люди все мы любим.

Юрий Вл.
18.04.2019, 19:21
Владимир, у меня к Вам вопрос : у Вас есть земельный пай ?
Добавил позже : не могу больше ждать ответа от Владимира, да ответ и не так и важен. Земля- это товар, у меня он есть и мне очень не нравится, когда кто то другой рассуждает, как я должен с имеющимся у меня товаром поступить. И с какой стати меня ограничивают в моей собственности ( это уже не к Владимиру ) . Не надо считать себя умнее , владельцу виднее, как поступить с своей ( еще раз : СВОЕЙ ) собственностью . Один останется латифундистом :) ; второй продаст тому, кому она нужнее и в выиграше останутся оба : один увеличит производство, у другого появятся средства, чтобы изменить свою жизнь ; третий просадит полученные деньги у будет вспоминать это время, как лучшие дни в своей жизни :) - это его земля и его право . Или Вы подозреваете гнусных Ротшильдов :) , что они вашу землю вывезут за границу в карманах ? На этой боязни очень небольшая прослойка за счет этих запретов ( как и любых других запретов ) таки набивает карманы , но не землей, а деньгами, скупая в отсутствии рынка земли эти самые паи по дешевке. Такие вот мысли владельца паев, а не мыслителя за других.

Владимир@
18.04.2019, 19:40
Владимир, у меня к Вам вопрос : у Вас есть земельный пай ?

у меня нет,яж не с села, у знакомых есть , общались. 500 баксов за гектар говорят мало, хотят 1500 ..но я думаю за 1000 уступят, детей учить надо а денех нет . И сейчас мало у кого есть деньги.....Прочитал то что Вы добавили , я во многом согласен с вами,но я рассуждаю чисто субъективно по данному вопросу с позиции человека который по каким-то непонятным ему причинам выпал с этой раздачи земли , только потому что я житель города в тот момент был, ( маленьким был,подростком)..но таким же гражданином как и вы ,но почему то не мне не моей семье в этом расскладе по земле ничего не попало( мать учительница,батя мастер на атомной,и нам ,им ничего не дали,можно сказать что кинули)) ..и мне не выгодно что бы земля стала частной ,я не смогу спокойно пчел своих возить куда захочу,я буду вынужден просить разрешение и мне могут отказать. И таких как я большенство в этой стране,просто они об этом не задумываются,.. Сейчас не то время что бы закон такой пускать в ход, большенство населения не сможет купить себе землю, так как нищие почти все. Купят,скупят богатые люди,и станут ещё богаче. А вас подвинуть со временем,если не захотите продать свой участок.С УВ.

Юрий Вл.
18.04.2019, 20:01
500 баксов за гектар говорят мало
Правильно говорят, у нас уже до 1000 доходит, но, думаю будет больше. Вы там сильно на свой счет не воспринимайте написанное выше :) - это так, мысли вслух :) .
P.S Исправил цифру :)

Ворон
18.04.2019, 20:33
Правильно говорят, у нас уже до 1000 доходит, но, думаю будет больше. Вы там сильно на свой счет не воспринимайте написанное выше :) - это так, мысли вслух :) .
P.S Исправил цифру :)

Навіщо мені продавати землю коли кожного року отримую орендну плату по майже 25 тисяч грв,гроші мають таку властивість як танути,незалежно від суми,а так постійно додаткові кошти до моєї 1600 пенсії на місяць,а далі після мене отримуватимуть діти.:)

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:06
я рассуждаю чисто субъективно по данному вопросу с позиции человека который по каким-то непонятным ему причинам выпал с этой раздачи земли , только потому что я житель города в тот момент был
Если захотите, завтра смогу более развернуто, пока только ремарка уже с моей субъективной точки зрения : вашей семье не досталась земля, но зато, почти наверняка досталась квартира в городе за просто так ( не Вам, так вашим родителям) в отличии от меня и моих родителей, которые строили желье за свои средства . О оплате за это жилье в то время даже не упоминаю . Но Вам не запретили продавать свое ( СВОЕ ) жилье - это правильно. А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно ( только с вашей точки зрения ) . Нормальная логика, если она в этом случае есть...

Владимир Татомир
18.04.2019, 21:11
А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно
Не совсем правильно, но и мера вынужденная.При мизерных пенсиях и зарплатах, владельцами земли мгновенно станут хозяева толстого кошелька, и в этом опасность открытого рынка земли.

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:15
Не совсем правильно, но и мера вынужденная
А что не бывает что граждане с низкой социальной ответственностью :) продают квартиры за копейки ? Почему не запретить из за этого продавать квартиры всем ?И кто будет решать когда кончится время этой временной меры ?

Берендей
18.04.2019, 21:18
Если захотите, завтра смогу более развернуто, пока только ремарка уже с моей субъективной точки зрения : вашей семье не досталась земля, но зато, почти наверняка досталась квартира в городе за просто так ( не Вам, так вашим родителям) в отличии от меня и моих родителей, которые строили желье за свои средства . О оплате за это жилье в то время даже не упоминаю . Но Вам не запретили продавать свое ( СВОЕ ) жилье - это правильно. А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно ( только с вашей точки зрения ) . Нормальная логика, если она в этом случае есть...

Дом частный строили за свои кровные, квартира кооперативная тоже полностью за свои, пая нет так как не сельский житель. Давайте порассуждаем о справедливости?

Владимир Татомир
18.04.2019, 21:22
продают квартиры за копейки
Квартира это товар, а земля товар специфический,и у кого то квартира в Киеве, или городе милионнике, или райцентр или пгт, которую и на пай не поменять и оценить.

Димас
18.04.2019, 21:23
Зато у всех местных чиновников, городских жителей, согласно опубликованным декларациям на сайте, числятся земельные участки по 3-5 га. Вот где "справедливость". Кстати, с каждым годом распахивают все больше и больше земель, скоро последняя балка за моим забором, превратится в поле. Разнотравье скоро почти исчезнет...:(

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:26
Так хотел сегодня поработать ...

Давайте порассуждаем о справедливости?
А давайте . Вначале сопоставим количество получивших жилье "по очереди" и количество кооперативных .И, заодно, подумаем, почему против права на свободы распоряжаться своей собственной землей в большинстве те, кто ее не имеют ? Выше я добавил еще один пост, что по этому поводу думаете ?

Добавлено через 2 минуты
Квартира это товар
Откуда такой вывод о специфичности и почему во всем мире об этом не знают ? Без всякой подколки, просто интересно

Владимир@
18.04.2019, 21:27
Если захотите, завтра смогу более развернуто, пока только ремарка уже с моей субъективной точки зрения : вашей семье не досталась земля, но зато, почти наверняка досталась квартира в городе за просто так ( не Вам, так вашим родителям) в отличии от меня и моих родителей, которые строили желье за свои средства . О оплате за это жилье в то время даже не упоминаю . Но Вам не запретили продавать свое ( СВОЕ ) жилье - это правильно. А вот в селе землю нельзя продавать - тоже правильно ( только с вашей точки зрения ) . Нормальная логика, если она в этом случае есть...

так Вам тоже дом с землёй не запрещают продавать, дом согласен вы за свои строили,но земля у кого 25 а у кого и 50 соток , эту землю вам тоже оставили.( как нам квартиры), но на квартиры надо было лет 5-10 работать , просто так не давали ,давали с условием что будешь в реакторе пахать..( бате).

Владимир Татомир
18.04.2019, 21:27
Зато у всех местных чиновников, городских жителей, согласно опубликованным декларациям на сайте, числятся земельные участки по 3-5 га. Вот где "справедливость". Кстати, с каждым годом распахивают все больше и больше земель, скоро последняя балка за моим забором, превратится в поле. Разнотравье скоро почти исчезнет...:(

И где простому смертному могут наделить 2 га земли.дозволено по закону.

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:28
но на квартиры надо было на лет 5-10 работать
За просто так или таки получали зарплату ?

Берендей
18.04.2019, 21:31
И где простому смертному могут наделить 2 га земли.дозволено по закону.

Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли :)

Владимир Татомир
18.04.2019, 21:33
Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли
Ту нераспаханную балку, что Дима держал на разнотравье.

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:34
И где простому смертному могут наделить 2 га земли.дозволено по закону.
Я тоже не против получить квартиру, мы ведь с Вами, согласно Конституции, имеем равные права...

Лиза
18.04.2019, 21:34
Все так рвались из сел в город. Так как и зарплаты на заводах были больше и условия жизни не такие как в селах. В колхозах работать не очень хотелось. А как дали тем людям землю, заговорили о справедливости.
У меня тоже есть земельный пай и считаю правильным, что земля не продаеться - хоть какая то защищенность селян. Хотя кто желал продать свой земельный пай то продавал и при запрете .

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:39
Так ведь с продажей земли теми, которым она оказалась не нужна, появилась возможность изменить жизнь, в том числе и обменяв ее на квартиру или какой никакой бизнес, к которому лежит душа. Куда там - многие против . Где сидел - там и сиди , мы лучше тебя знаем, как тебе лучше :)

Владимир@
18.04.2019, 21:42
За просто так или таки получали зарплату ?

Тут у каждого свой интерес,вам продать ,я вас понимаю, но это будет в конце концов не выгодно никому,кроме аллегархов.

Юрий Вл.
18.04.2019, 21:44
Тут у каждого свой интерес
Интерес должен быть к тому, что тебе принадлежит. Когда интерес к чужому, это называется по другому. На сегодня все

Берендей
18.04.2019, 21:45
:(38Все так рвались из сел в город. Так как и зарплаты на заводах были больше и условия жизни не такие как в селах. В колхозах работать не очень хотелось. А как дали тем людям землю, заговорили о справедливости.
У меня тоже есть земельный пай и считаю правильным, что земля не продаеться - хоть какая то защищенность селян. Хотя кто желал продать свой земельный пай то продавал и при запрете .

Еще раз, почему вы считаете что вы что то там заслужили что вам землю подарило государство, а мне нет, чем я хуже вас сельских?...

Владимир@
18.04.2019, 21:47
Вот как откроют рынок земли, сдал 2 тонны меда, и купил на них 2 га земли :)

я даже сомневаюсь что простых смертных к торгам допустят ( на пару гектар) скажут мы разбили на участки по 50 гектар для упрощения сделки и это по желанию владельцев паев , так как им объяснят что если будет лот на 50 гектар цена возрастёт.

Лиза
18.04.2019, 21:54
:(38

Еще раз, почему вы считаете что вы что то там заслужили что вам землю подарило государство, а мне нет, чем я хуже вас сельских?...

Вы всегда были и будете лучше сельских.:) А землю сельським "подарили", чтоб дальше на ней продолжали работать.
Кстати замечу, что не все сельские получили землю. Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

Владимир@
18.04.2019, 22:03
Интерес должен быть к тому, что тебе принадлежит. Когда интерес к чужому, это называется по другому. На сегодня все

Я вообще против продажи земли,за землю воевали и воюют, если земля будет вся частная я никогда не пойду за эту землю воевать, ( если у меня не будет земли зачем мне за вашу землю воевать) воюйте сами ,моего здесь ничего нет... тогда только наемная армия за деньги ( какой смысл кому то воевать бесплатно за чью-то землю).. это не вам лично, это логическая цепочка ..

Берендей
18.04.2019, 22:04
Вы всегда были и будете лучше сельских.:) А землю сельським "подарили", чтоб дальше на ней продолжали работать.
Кстати замечу, что не все сельские получили землю. Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Лиза
18.04.2019, 22:22
И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

Берендей
18.04.2019, 22:31
Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

При чем тут сказочное богатство?????? Ладно проехали. Я понял что у вас пунктик на счет обиженых судьбой колханов.

Александр Ежик
18.04.2019, 22:33
Та каждый как хочет так и обрабатывает - кто то нанимает технику, у кого то в оренде.
А насчёт почему нет у городских земельных паев. Так кто ж вам не давал идти работать в колхозы за копеечную зарплату. Вот получили б земельные паи и стали б сказочно богатыми.
А так жили в нормальных условиях, а не как раньше в селе -- прийдёт тракторист с работы и чтоб помыться ему нужно воды наносить та плиту ростопить, а дома ещё огород та хозяйство. Зарплаты получали в два раза больше. И дети ваши в школу ходили, которая рядом с домом, а не за три километра по бездорожью. Я думаю не стоит дальше продолжать о "шикарной жизни" бывших колхозников.

Во-первых, Елизавета, вернемся к конституции, где права у всех равны. Во-вторых, я пропустил тот момент, где моим родителям, работающим на заводе, подарили по цеху того же завода. Квартиру покупали за деньги, а в Ирпене, советская власть раскуркулила с 3га поместья до 25 соток. На которых живу как наследник и сейчас, плюс борюсь чтоб еще не отрезали и налоги плачу, не понятно за что. Комментируйте.

Ворон
18.04.2019, 22:36
И как же позвольте узнать на ней работаете? Не бось с сапками и граблями с утра до вечера в поле пай обрабатываете? Что вы такого делаете с паем что бы не смог сделать городской?

Землю давалили людям,які працювали на ній.:)

Ромен
18.04.2019, 22:39
Обязательно нужно было быть членом КСП - лентяям не дали :)

О як завернули ,то виходить тільки в КСП герої праці ,а інші по вашому ледацюги ? (питаня реторичне). Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує :appl::appl::appl:.

Ворон
18.04.2019, 22:43
О як завернули ,то виходить тільки в КСП герої праці ,а інші по вашому ледацюги ? (питаня реторичне). Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує :appl::appl::appl:.

Так,так,містяни вирощують хліб,картоплю,годують свиней,врх,утримують курей,коней.:confused:

Лиза
18.04.2019, 22:44
При чем тут сказочное богатство?????? Ладно проехали. Я понял что у вас пунктик на счет обиженых судьбой колханов.

А при чем тут до городских жителей, колхозные земельные паи? Как то я не слышала, чтоб колхозники возмущались почему им не дали акций от заводов.

Ромен
18.04.2019, 22:47
Так,так,містяни вирощують хліб,картоплю,годують свиней,врх,утримують курей,коней.:confused:

А Ви в цьому сумніваєтеся? Не всі живуть в квартирах.

Ворон
18.04.2019, 22:52
А Ви в цьому сумніваєтеся? Не всі живуть в квартирах.

Не знаю хто і де живе,в кожного свій вибір,я все житя пропрацював механізатором в колгоспі,з звідти і пішов на пенсію,і це не від хорошого житя,на пенсії 18 років.:ah:

AntonUa
18.04.2019, 22:54
Ребят не ссорьтесь право на земельный участок имеют все Статья 121. Нормы бесплатной передачи земельных участков гражданам( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) Вот только этот закон не работает как и все другие законы. Ибо как обычно у власть имущих для простых земли нет )))
Да и тема то не о земле, а о фермерах, которые гробят экологию и что с ними делать

Берендей
18.04.2019, 22:57
А при чем тут до городских жителей, колхозные земельные паи? Как то я не слышала, чтоб колхозники возмущались почему им не дали акций от заводов.

Да потому что я такой же гражданин Украины как и вы, и не понимаю почему вам дали землю а не простые бумажки в виде акцй вашего колхоза. Были бы великими колхозными акционерами а не землевладельцами. Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь, или рожей не вышел. За какие такие заслуги перед страной вы получили пай?

Лиза
18.04.2019, 22:59
О як завернули ,то виходить тільки в КСП герої праці ,а інші по вашому ледацюги ? (питаня реторичне). Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує :appl::appl::appl:.

Зачем цитировать только урывок из предложения. Я написала что не все жители в селе получили земельные паи, а только те которые работали в колхозе и были его членами. Те люди которые работали в колхозе и по какой-то причине ( прогулы, пьянка и т.д.) были исключены из членов КСП земельные паи не получили.
А Вы уже подняли вопрос, что село кормит город :)

Владимир@
18.04.2019, 23:15
Да потому что я такой же гражданин Украины как и вы, и не понимаю почему вам дали землю а не простые бумажки в виде акцй вашего колхоза. Были бы великими колхозными акционерами а не землевладельцами. Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь, или рожей не вышел. За какие такие заслуги перед страной вы получили пай?

Эдуард я постеснялся спасибо ставить,но смеялся долго...)) Земля по закону положена всем, они дали сельским жителям,посмотрели на реакцию народа ,городские не возмущаються бунты не чинят, поняли что погорячились с дачей паев , надо было вообще не давать, но забрать у сельских жителей уже побоялись....вот такой расклад ( а ваучеры уже давали заведомо для приватизации, развод для лохов, уже знали что народ ничего не понимает, и можно не стесняться .

Лиза
18.04.2019, 23:23
Да потому что я такой же гражданин Украины как и вы, и не понимаю почему вам дали землю а не простые бумажки в виде акцй вашего колхоза. Были бы великими колхозными акционерами а не землевладельцами. Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь, или рожей не вышел. За какие такие заслуги перед страной вы получили пай?

Я прекращаю общение, когда оно переходит в подобный тон. Почитайте закон Украины про КСП.

Волкотрубенко
19.04.2019, 00:08
Помню, когда землю распевывали она никому не нужна была. И мало кто знал что и как с ней делать. Сейчас когда стало видно что дело хорошее все захотели стать владельцами.

Владимир@
19.04.2019, 00:16
Помню, когда землю распевывали она никому не нужна была. И мало кто знал что и как с ней делать. Сейчас когда стало видно что дело хорошее все захотели стать владельцами.

Николай тогда у людей даже понимания такого не было что землю можно комуто продать( это бы тогда восприняли как продажа родины) наивные все были , в МММ верили.) приучили людей верить в то что с телевизора говорят,теперь разучили многих верить,обратный процесс)) мы были сильно добрыми и наивными не готовыми к оскалу капитализма) рыночной экономики ,где каждый против каждого.

Волкотрубенко
19.04.2019, 00:41
В девяностых годах частный дом в черте города стоил дешевле чем в удаленном селе. Пристижно жить было на балконе, то есть в квартире. Квартира стоила намного дороже чем дом на пяти сотках. А сейчас?

Юрий Вл.
19.04.2019, 08:30
Знову завели стару зашарпану платівко ,про те ,що село -місто годує .
Шановний, Ви останні сторінки теми читали ? Чи може с "чюжих слов" ? Де там було те, що Ви приписуэте ? Навпаки, купа бажаючих повчити "деревню" , що можно і що не треба робити. Взагалі, Вам можно було відповісти , привівши одну басню, але там провокаційна назва, тому не став цього робити, а от їй ( басні ) можно і пооплодувати. :)

Чем я хуже, тем что в кустах лопухами не подтираюсь
Однако, Вас зацепило. Вот не надо было строить кооператив, а построили бы хату в селе, поработали в колхозе, поподтирались бы ... ( дальше по тексту ) и все у Вас бы пошло , как надо - были бы с землей и Вам бы другие ( не имеющие земли ) на форуме рассказывали, как Вам жить, а так .... кто Вам теперь виноват ? Я Вас расстрою еще больше : Вам уже никогда не быть высоким голубоглазым блондином 20 лет ; "никогда не станете женщиной, и в том доме на Набережной ..." ((С) из Жванецкого ) - остается только тихо плакать, а не вываливать тупые фантазии в диалоге с женщиной на форуме.

Димас
27.04.2019, 22:34
https://www.youtube.com/watch?v=Zt5KXW7RQeo

Ромен
27.04.2019, 23:01
На прошлому тижні ,на лісовому точку ,де стою останні роки ,у людей які стоять на стаціонарі уклали всю льотну бджолу ,обробляли пшеницю. Підозрюю ,що в в цьому році по потравам ситуація буде ще гірша за прошлий рік.

Волкотрубенко
27.04.2019, 23:16
Я тоже грешил на горчицу в прошлом году, оказалось на пшенице траванулись. Моим надо было лететь через поле пшеницы, а с другой стороны горчицы стояла пасека и все нормально.

Добавлено через 1 минуту
Плохо что сейчас рапс того фермера что и прошлогодняя пшеница. Очевидно он не парится чем и когда обрабатывать.

AleKSEYII
28.04.2019, 10:16
Частина льотнойи бджоли i в мене вже пiд льотками лежить. В iншого пасiчника, що за 2 км вiд мене також наблюдаэться потрава бджiл. За словами того пасiчника, сусiднэ поле рапсу обробляли, до нього мойим десь 3.5 км. Так що всiх "вiтаю" з початком потрав:(

Small_Bee
28.04.2019, 10:30
У нас на месте разнотравья плавно вырастают коттеджи

Димас
28.04.2019, 13:06
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца
https://www.youtube.com/watch?v=xJ8eNN8kAVI

Michman
28.04.2019, 19:05
у меня нет,яж не с села, у знакомых есть , общались. 500 баксов за гектар говорят мало, хотят 1500 ..но я думаю за 1000 уступят, детей учить надо а денех нет . И сейчас мало у кого есть деньги.....Прочитал то что Вы добавили , я во многом согласен с вами,но я рассуждаю чисто субъективно по данному вопросу с позиции человека который по каким-то непонятным ему причинам выпал с этой раздачи земли , только потому что я житель города в тот момент был, ( маленьким был,подростком)..но таким же гражданином как и вы ,но почему то не мне не моей семье в этом расскладе по земле ничего не попало( мать учительница,батя мастер на атомной,и нам ,им ничего не дали,можно сказать что кинули)) ..и мне не выгодно что бы земля стала частной ,я не смогу спокойно пчел своих возить куда захочу,я буду вынужден просить разрешение и мне могут отказать. И таких как я большенство в этой стране,просто они об этом не задумываются,.. Сейчас не то время что бы закон такой пускать в ход, большенство населения не сможет купить себе землю, так как нищие почти все. Купят,скупят богатые люди,и станут ещё богаче. А вас подвинуть со временем,если не захотите продать свой участок.С УВ.
Рискую попасть под раздачу, но позволю процитировать себя из мыслей о державе, которые отправил новому президенту:
" Країна моєї мрії
Согласно Конституции Украины всё, что находится в государстве Украина принадлежит гражданам Украины в равной степени (земля, вода, недра)и без согласия всех граждан не могут переходить в частную собственность нескольких лиц. Всё что оказалось в частной собственности у т.н.»бизнесменов» украдено у народа. Отсюда: или полная национализация, или возврат части награбленного в казну:
1)из украденных от 500тысяч до 1млн.долларов — 5%
2) -//- от 1млн. до 10млн.долларов — 7%
3) -//- от 10млн.до 100млн.долларов -10%
4) -//- от 100млн. до 500млн.долларов-12%
5) -//- от 500млн. до 1млрд.долларов -15%
6) -//- от 1млрд.доларов -20%
Из полученных средств половину на возврат долгов перед МВФ, вторая половина на строительство дорог.
Все гектары земли в частной собственности через прокуратуру и суд вернуть в госсобственность. И только после этого открыть рынок земли Украины предусмотрев для каждого украинца на часть (земельный надел)."
Земля в частной собственности - это не паи, а заявленные в декларации гектары непонятно откуда взявшиеся при отсутствии Закона о продаже-покупке земли flag_ua

Anatolij
28.04.2019, 19:14
Ми з дружиною отримали по 12450 грв за паї за рік,навіщо землю продавати одноразово,коли є діти,внуки,але вам цього не зрозуміти,менталітет інший.:)

В нас за 5.5 га дають 20 тис. Давали б і більше, але народний депутат з ВР погрожує розправою.

Michman
28.04.2019, 19:24
Помню, когда землю распевывали она никому не нужна была. И мало кто знал что и как с ней делать. Сейчас когда стало видно что дело хорошее все захотели стать владельцами.

Я вот Родину (землю) защищал, заслужил пенсию военную... На землю права по ходу не имею - не был членом колхоза........

Владимир@
28.04.2019, 19:27
Рискую попасть под раздачу, но позволю процитировать себя из мыслей о державе, которые отправил новому президенту:
" Країна моєї мрії
Согласно Конституции Украины всё, что находится в государстве Украина принадлежит гражданам Украины в равной степени (земля, вода, недра)и без согласия всех граждан не могут переходить в частную собственность нескольких лиц. Всё что оказалось в частной собственности у т.н.»бизнесменов» украдено у народа. Отсюда: или полная национализация, или возврат части награбленного в казну:
1)из украденных от 500тысяч до 1млн.долларов — 5%
2) -//- от 1млн. до 10млн.долларов — 7%
3) -//- от 10млн.до 100млн.долларов -10%
4) -//- от 100млн. до 500млн.долларов-12%
5) -//- от 500млн. до 1млрд.долларов -15%
6) -//- от 1млрд.доларов -20%
Из полученных средств половину на возврат долгов перед МВФ, вторая половина на строительство дорог.
Все гектары земли в частной собственности через прокуратуру и суд вернуть в госсобственность. И только после этого открыть рынок земли Украины предусмотрев для каждого украинца на часть (земельный надел)."
Земля в частной собственности - это не паи, а заявленные в декларации гектары непонятно откуда взявшиеся при отсутствии Закона о продаже-покупке земли flag_ua

Посмотрим что будет , лучше пусть останется как есть чем начнут продавать ..

Ромен
28.04.2019, 20:03
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца


Проблема є і з цим потрібно ,щось вирішувати ,контролювати і тікати це не варіант ,на точку(по селу) розвісили попереджувальні об'яви ,зміс приблизно такий:"Агрофірма буде обробляти поля з 21.04 по 29.04" ,і що ми можемо зробити в цьому випадку? Обробляють і в день і в ночі. Знову спілкувалися з агрономом,нідочого не прийшли ,відповідь "Нам потрібно обробляти ,бо не буде врожаю,ми вас попередили ,а ви що хочете те і робіть ,ваші проблеми нас нестосуються". :kill:

Лиза
28.04.2019, 21:11
Я вот Родину (землю) защищал, заслужил пенсию военную... На землю права по ходу не имею - не был членом колхоза........

Если не были членом коллективного сельхозпредприятия (КСП) то Вы не получили права на землю и другое имущество принадлежащие КСП.

Но согласно 121 статьи Земельного Кодекса Украины Вы как и любой гражданин Украины имеете право на землю из земель государственной и коммунальной собственности.

Ромен
28.04.2019, 21:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

novichok
28.04.2019, 22:02
Я вот Родину (землю) защищал, заслужил пенсию военную... На землю права по ходу не имею - не был членом колхоза........

Защищали от кого? Может, просто служили? Это не одно и то же.
По поводу 5% - если я украду миллион, заплачу эти 5% в казну, то все, можно спать спокойно?
А если меньше 500 тыс. - то обычная уголовщина и надо еще добрать?
А те, кто уже имеют, с полным правом скажут - у нас все по закону. И суд подтвердит.
Извините, но чепуха полнейшая. Слепая вера в новоизбранного (равно как и в любого другого) к хорошему не приведет. Логика нужна.

Юрий Вл.
28.04.2019, 22:59
А те, кто уже имеют, с полным правом скажут - у нас все по закону. И суд подтвердит.
Зря стараетесь, где здравый смысл, а где подобные высказывания ? :) . Если отработал на предприятии , получил квартиру ( вместе с документом, подтверждающим это ) - все, ты хозяин этой квартиры. Если самостоятельно сделал выбором службу в армии - получил жилье, более ранний выход на пенсию - тоже правильно и не оспаривается. Если отработал жизнь в селе, построил себе дом, построил магазин ( сельхозкооперация ), подвел газ за свои деньги к СВОЕМУ дому, вымостил дорогу и к концу жизни получил акт на несколько гектар земли ( государственный ни чем не хуже ордера на квартиру ) - оказывается, что не достоен, тоже земли хотим, нам из полученных квартир лучше видно.
P.S. По последнему абзацу - согласен полностью, но что Вы хотите - клоунада :)
P.P.S. Просьба дочитать до конца, перед тем, как писать ответ - я никого из посторонних не кормлю и кормить не хочу :)

Владимир@
28.04.2019, 23:28
Тему можно по поводу земли не мусолить , главное просто понимать ,что ,да ,как... захочет элита кинуть на продажу кинет не захочет не кинет...а нам просто по телевизору объяснять почему так надо. Главное понимать ,для этого и писал про это.

Добавлено через 2 минуты
Если не были членом коллективного сельхозпредприятия (КСП) то Вы не получили права на землю и другое имущество принадлежащие КСП.

Но согласно 121 статьи Земельного Кодекса Украины Вы как и любой гражданин Украины имеете право на землю из земель государственной и коммунальной собственности.

....

Владимир Татомир
29.04.2019, 02:45
Тему можно по поводу земли не мусолить , главное просто понимать ,что ,да ,как.
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Владимир@
29.04.2019, 07:42
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Семья не в роевом, так как пчелы вылетают по одиночки , в роевое мы бы налёт ( переселение народа делали и в определенное место).. тут скорее именно то что я описал ,отрутвенела семья, и кто хочет спастись её покидает.( разлетаются пчелы по соседним ульям)). Некоторые возвращаются с нектаром , но и многие разлетаются на постоянку. Не все пчелы ещё поняли что семья отрутвенела.)

Димас
29.04.2019, 07:55
Семья в роевом не работает по причине, что некоторые пчелы решили свалить из нее.Так и Вам, на чемоданах, тема земли понятна:D

Парни, да хватит уже Владимира жучить в каждой теме. Давайте ближе к делу.

Владимир@
29.04.2019, 08:12
Парни, да хватит уже Владимира жучить в каждой теме. Давайте ближе к делу.

Димас Владимир нормальный мужык, просто я возможно с первого знакомства кажусь не такой какой на самом деле,( не умею себя подносить с лучшей стороны).. люди и злятся..но когда по ближе знакомлюсь всё налаживается ... Жучить меня не получиться)) ..мне это ровно, только укрепляет. Могу по желанию переключиться на поиск недостатков в апоненте( на личности перейти,как это делают многие на этом форуме в мою сторону).. пока не хочу к этой гнилой вещи опускаться.Возможно поменяю мнение, всё по желанию и ситуации.

general_mayor
01.05.2019, 15:51
Вчера узнал, что в радиусе 3,5 км и у меня есть 200 га рапса. Сегодня нашел координаты хозяина, созвонился с ним, по разговору вроде бы нормальный, адекватный человек, говорит, что рапс обрабатывать не будет, вдоль всего поля стоит еще около 500 семей других пчеловодов.

vodolej
02.05.2019, 21:10
Бороться с нерадивыми фермерами в правовом поле Украины невозможно и даже не ищите .....Я знаю что надо делать но здесь это сказать нельзя к сожалению.

Andruhan
02.05.2019, 21:49
Вот почему гинут пчелы при обработке озимой пшеницы. Ролик от Алексея Борца

Написал в комментах.

Димас
02.05.2019, 22:37
Последнее время сподвиги в борьбе с потравами некоторые есть, но до полного порядка еще далеко. Например, недавно в районной газете три крупные агрофирмы указали сроки обработки полей и препараты (хотя для пчел они не все безопасные) , оставили номера своих телефонов и просили пчеловодов перезвонить и обозначить пасеку , кочевую или стационарную, в радиусе 10 км. Перед обработкой будут оповещать по телефону. Есть еще система оповещения Гранд Эксперт https://www.grand.expert/. Можно там внести на карте свою пасеку чтобы оповещали о хим.обработках. Кто-то пользуется этим сайтом?

Sauron
03.05.2019, 07:50
Кто-то пользуется этим сайтом?

Не пользуюсь, но посмотрев фото со спутника нашел на карте свой участок и даже стоят улья , правда фото видно делалось пару лет назад, их сейчас больше.

Немолодий
03.05.2019, 09:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]