PDA

Просмотр полной версии : Временное хранение мёда в полиэтиленовых пакетах


Alekzander
03.11.2011, 23:11
Добрый вечер господа пчеловоды!
Хотелось бы, чтобы откликнулись пчеловоды, которые применяли на практике временное хранение меда (в данном конкретном случае - меда из подсолнуха) в полиэтиленовых мешках-вкладышах, вставленных в картонные ящики.
Данный вопрос, я думаю, актуален для многих пчеловодов, которые занимаются оптовой продажей меда. Практически у всех, рано или поздно,возникает проблема с возвратом тары, при продаже мёда в алюминиевых бидонах.
Хочу в следующем сезоне разлить свежеоткаченный мед в ящики из под апельсин, предварительно вставив в него одинарный или двойной политэтиленовй пакет,размеры ящика примерно 300х300х400, т.е. вес брикета мёда получится 50кг - практически один 40 литровый бидон в ящик.
Я думаю, если получится, то у многих поубавиться головной боли по поводу возврата бидонов.
Прошу высказаться по этому вопросу.

Димас
03.11.2011, 23:20
Прошу высказаться по этому вопросу.
Сам не пробовал, но слышал что так хранят мед. Оптовику в прошлом году сдавали мед в мешках из под сахара.

beekeeper
03.11.2011, 23:22
Одно время при нехватке тары делал так. В этом случае ящики нужно перетягивать скотчем, чтобы не расходились. Все бы было хорошо, но оптовикам неудобно брать в такой таре, так как она не прочна при погрузках и разгрузках, которые имеют место при нетранзитных перевозках. Знаю только одного оптовика, который мед перегружает в свою тару- кубитейнеры. Я использую 20-ти литровые пластмассовые бидоны и тоже кубитейнеры.Если хранить мед в ящиках для себя ( или собственной торговли), то ничего, нормально, но есть один недостаток- их грызут мыши.

PDD
04.11.2011, 12:03
Добрый вечер господа пчеловоды!
Хотелось бы, чтобы откликнулись пчеловоды, которые применяли на практике временное хранение меда (в данном конкретном случае - меда из подсолнуха) в полиэтиленовых мешках-вкладышах, вставленных в картонные ящики.
Прошу высказаться по этому вопросу.

Несколько лет посолнечниковый мед затариваю в полиэтиленовые мешки и картонные ящики. Ящики беру на 20-25 литров (перевожу с точка в пластмассовых ведрах), так легче с ними обращаться. После заливки необходимо мед перемешивать, т.к. образуются слои глюкозы (пенка).
Проблем с перекупщиками не было, наоборот, брали с большим удовольствием, потому как тару не надо возвращать, т.е. не приезжать еще один раз.
Если успею, сегодня выложу фото.

PDD
05.11.2011, 08:24
сегодня выложу фото.

Выкладываю.357

358

Димас
05.11.2011, 10:12
посолнечниковый мед затариваю в полиэтиленовые мешки

PDD, Из под чего полиэтиленовые мешки и где Вы их берете?

Злой Сашка
07.11.2011, 15:05
PDD, Из под чего полиэтиленовые мешки и где Вы их берете?
Я думаю стоит поискать новые, мало-ли какую бяку в них таскали....а потом :03:
А "кубитейнер"-это чЁ за зверь заморский -просветите :poklon: плиз

beekeeper
07.11.2011, 19:44
А "кубитейнер"-это чЁ за зверь заморский -просветите
Кубитейнер- похож на квадратное ведро, на 20 литров.Компактно становятся при транспортировке. При перевозке пустых кубитейнеров, занимают очень мало места, так как вставляются один в один ( как ведра). И не заморский, выпускаются кажется, в Рязани и в Ростове, сначала использовался для транспортировки икры за границу.

PDD
07.11.2011, 20:47
PDD, Из под чего полиэтиленовые мешки и где Вы их берете?

Только новые. Я не привык рисковать. В б/у может быть что угодно, а, особенно, запах.

Димас
07.11.2011, 21:08
Только новые.
Где покупаете?

glider
15.11.2011, 22:31
Та у нас на рынке их валом, только я слышал мнение, что нужно 2 мешка использовать один в другой для страховки, чтобы исключить протечку. Сам пока опыта такого не имею.

PDD
16.11.2011, 04:21
Где покупаете?

ИПК ТЕХНИКА. Пункт в г.Кировограде по мелкооптовой торговле.

саша
16.11.2011, 09:18
что нужно 2 мешка использовать один в другой для страховки
Я в этом году пробовал один полиэтиленовый для засолки второй как из под сахара покупал новые, вливал сначала по пол бидона боялся выдержит или нет, а потом по целому 50 кг держит нормально (особенно подсолнух). Только как сдавал предупредили что в мешках принимают последний год.

glider
16.11.2011, 15:19
саша, а причину объяснили?

саша
17.11.2011, 09:08
Сказали что с ними более хлопотно чем с бидонами.

glider
17.11.2011, 09:54
Странно! Хотят покупать мед по 12 грн за кг и еще не напречься даже минимально. Любопытно, в чем все-таки неудобство? Полагаю, что при выемке меда из мешков остается много на полиэтилене, хотя, могу и ошибаться.

PDD
17.11.2011, 10:28
Странно! Хотят покупать мед по 12 грн за кг и еще не напречься даже минимально. Любопытно, в чем все-таки неудобство? Полагаю, что при выемке меда из мешков остается много на полиэтилене, хотя, могу и ошибаться.

Неудобсва - лапша на уши!При розтаривании мешков мед может остаться в уголках и загибах мешка.
Трудности и большие затраты перекупщиков меда - рассказы для пасечников, как причина снижения закупочной цены.
В газете предложение закупки меда 12 гр/кГ.

Voha
17.11.2011, 22:32
В пакетах удобно и не переживаешь за тару знакомому вместо новых 3 бидонов вернули старые

саша
18.11.2011, 09:36
В пакетах удобно и не переживаешь за тару знакомому вместо новых 3 бидонов вернули старые
Вот поэтому и сдавал в мешках и еще +. ждать и ехать за тарой второй раз не надо.

Злой Сашка
20.11.2011, 17:25
При цене в 12грн/кг, я его лучше деду отдам, он клевой водки наварит :frend: :frend1: :eek:а в таком виде мед будет иметь куда большую цену :neigh:

katyxa.88
07.12.2011, 02:11
Уже несколько лет храню мед в "банановых ящиках" в полиэтиленовых мешках, очень удобно, складываю ящики по 4 шт с свежим или 5 шт с закристализированым медом, проложив между ними досточки (можно потолочные). занимает мало места, да и с оптовиками проблем нет- не нужен возврат тары.

Tcvetkov70
10.02.2012, 00:04
Сказали что с ними более хлопотно чем с бидонами.
Дело в том,что они топить мёд в мешках не могут.Мне раз вернули куботейнеры такими плавленными что мне их не хотелось брать.А так бидончик кинул в камеру с тенами под 100 град.и порядок.Неужели' кто здавал мёд и забирал тару не видел что на дне остатки жидкого мёда.

sardonikss
10.02.2012, 00:20
Могу только посоветовать, не покупайте полиэтиленовые мешки просто на рынках. Надо брать у производителя или в организации, которая ими торгует, при этом у них лучше брать гигиенический сертификат (у них есть обязательно). Т.к. мешки разные бывают,а нам надо для хранения продукта, т.е. пищевые! При этом мешки с медом хорошо закручивать, чтобы не было доступа к меду воздуха.

serge i.mir one
10.02.2012, 13:46
Я в прошлом году заливал мед в мещки:в мешок с под сахара вставлял плотный полиэтиленовый мешок и заливал мед завязывал мешки каждый по отдельности .

Serg.k.74
27.05.2012, 01:57
Зберігаю так само:

Уже несколько лет храню мед в "банановых ящиках" в полиэтиленовых мешках, очень удобно, складываю ящики по 4 шт с свежим или 5 шт с закристализированым медом, проложив между ними досточки (можно потолочные). занимает мало места, да и с оптовиками проблем нет- не нужен возврат тары.
Складаю по 3-4 ряди ящиків. Мед в ящики переливаю з битонів через декілька днів відстаювання, знявши воскову крошку.

Зараз основна проблема не з зберіганням меду, а з його збутом по нормальній ціні.

Славик_2012
15.07.2012, 14:03
Подскажите где хранить рамки з медом. Пока что храню в подвале но они начинають покриватся плесьеню

Сергей Полищук
04.08.2012, 15:16
мешки для мёда покупаю на базаре, спрашивать мешки для квашения. Это у тех кто продаёт сахар и крупы.

Vitalliy
09.02.2013, 23:58
А фляги для мёда полипропиленовые кто-то использовал? на них цена в два раза ниже чем на алюминиевый б/ушный битон!

Ворон
10.02.2013, 10:00
А фляги для мёда полипропиленовые кто-то использовал? на них цена в два раза ниже чем на алюминиевый б/ушный битон!
Інтересно як ви плануєте його діставати після кристалізації.:confused::confused::co nfused:

Vitalliy
10.02.2013, 11:28
Інтересно як ви плануєте його діставати після кристалізації.:confused::confused::co nfused:

люди пользуются, так что наверное как-то достают.

vodolej
10.02.2013, 11:31
А так бидончик кинул в камеру с тенами под 100 град.и порядок.Неужели' кто здавал мёд и забирал тару не видел что на дне остатки жидкого мёда.

Тобто, мед, який пройшов через перекупщіків, то вже не мед.