PDA

Просмотр полной версии : Обо всём и ни о чем...


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Лиза
11.12.2020, 20:56
а разве форум не без границ? или упоротость достигла и тебя???

теперь по поводу меня... можно подумать никто ни разу в жизни не напивался??? если так , то вы прожили жизнь зря!!! и мне вас жаль.. потому что вы не испытывали настоящую раскаянность и стыд....
в общем всем скажу так... если пишу без ошибок, значит ещё контролирую свое поведение и написание.. не хочется показаться глупым тех диром... хотя если совершенно откровенно, то мне как то нас..ть на мнение чужих людей... и как они меня воспринимают, и будут ли со мной общаться... я такой есть и это мое право.. не хотите меня воспринимать, ну и на... вы мне нужны... уж простите за прямоту.. ни перед кем кланяться не буду.. как там говориться в знаменитой украинской пословице? "не зачем перед свиньями бисер метать"...
ну вроде все объяснил... а там решайте сами, общаться со мной или нет...


А разве тема " використання коштів держбюджету, передбачених для доплат за бджолосімї" - это весь форум? Зачем Вы вырываете отдельное предложение из поста, при котором теряется цель написанного?
Или у Вас просто больше не нашлось повода, чтоб выплеснуть агрессию?

Дан
11.12.2020, 22:03
В РФ хотят на каждый улей чип поставить, пчеловоды в панике, может и тут тоже самое ,посмотрим. Видно хотят налогами обложить или нормы ввести ,хотят знать у кого сколько пчелосемей и где они находятся. ,а так я и не знаю даже зачем чип на улей
Владимир, ну так живи и радуйся! Твоих пчел не чипируют, за подсолнух больше дают, да еще дотации дают. А я у себя в райцентре вчера видел уже собак бездомных чипированных. Ловят, стерилизуют, чипируют (желтая бирка в ухо) и отпускают. Я бы предпочел чтобы просто стреляли, как раньше, меньше денег уйдет.
А теперь все верно, собрались чипировать всех домашних животных. Думаю, до пчел нескоро дойдет, точнее, до ульев. Про налоги не уверен, но что будет мелкая обдираловка на бирочки - уверен. Налоги и так уже давно есть:)
Надеюсь, мне не надо как Юрию повторять одно и то же (тот любит повторять, что к каждому его посту можно прибавлять смайлик). Вот и мне, надеюсь, тоже не надо повторять, что я не "агент". Даже у индейцев в резервации в Канаде средняя продолжительность жизни выше, чем у меня в области, о как. Надеюсь, весь этот сыр-бор про "сектантов" - не про меня?
Лично я считаю, сюда наоборот, надо неких "сектантов" позвать. Раньше тут были "свидетели Элексира", и Юрик, пророк их. На что-то обиделся, ушел, следом за ним вся "паства"

Андрей Андреевич
11.12.2020, 22:09
Раньше тут были "свидетели Элексира"
...так вони всі на місці, тільки в підпілля подались й рибні місця не хочуть виказувати... я вже АНДРУГАНУ останнє попередження виписав , ломка без ЕЛІКСИРУ почаласся ... а він все фільтрує, тай фільтрує... Даже не можу уявити що буде 13 грудня, як я без ЕЛІКСИРУ цей день переживу ...

Дан
11.12.2020, 22:21
Андрей Андреевич, а как там Юрик поживает? Пчел все еще держит? Спасибо ему передайте, мой батя сделал подобие "элексира" и был доволен, причастился, скажем так, святых тайн

Добавлено через 1 минуту
Не помню, кто мне про состав "Элексира" рассказал, Юрик или Андрухан, в любом случае обоим от бати спасибо) Сам не "причащаюсь" да и отец уже от этого отошел

Добавлено через 1 минуту
А чего он, Юрик, ушел -то? В причастии администрации отказал что-ли?

Андрей Андреевич
11.12.2020, 22:23
а как там Юрик поживает?
...та мабудь нормально, тьоща ще не прибила...можу дати телефон його, через ВАЙБЕР звяжитесь з ним...
Тут тільки що прочитав...вирішив з сектантами поділитись :::::

РІЗНИКИ.
Нагадавсі я в понеділок свиню різати.Всьо, замовив різника.У нас в селі є спіціаліст Петро Міськів.Файний різник,нема шо казати.Але, курва , любит запити.І шо ви думаєте.?На рано не прийшов, заварґулив піяцюга!
Пацюк голодний кричит у кучі.Рано сказав Гані, шоб не давала їсти,бо як різати з повним червом?Забув вам сказати,шо пацюк мій називавсі путін,би не жєль різати було.То пацюк такий з голоду був злосний,шо я навіть у рохканню вчув погрози,а він ,нівроку, дес під двіста кіля.Шо я маю робити?Пацюк кричит,Гані кричит.Дзвоню до кума.Жаліюсі.А кум каже:
“Куме! Та не гризітсі!Ми шо, не хлопи. Я заріжу вам того пацюка,та же мій дід був різником на всі села,та же я шос трохи видів.Та же кури ріжу,та й пацюка заріжу!”
_Йой,я знаю...
_Шо знаєте?Ріхтуйте мугарич,я йду! Кажіт пацюкови, най ріхтуєсі до зустрічі з потомственним різником.Гані сприйняла цю звістку не дуже з ентузіазмом,але плюнула , махнула руков.'Най сі діє Божа воля.”
Прийшов кум трохи вже п’єний.Приніс великий ніж.
-Ну ,куме,давайте , для сміливості бахнем і до справи!Най ваш кнур зачинає молитисі!
Віпили ,закусили.
-Куме, лийте ше раз : за упокій п’ют два рази!Віпили.Кум узєвсі керувати.
_/-Так, ви берете і в’єжите шнур на ногу,вікігаємо путіна надвір.Я б’ю його в голову млотом,він падає,я пхаю ніж в серце і всьо!
-Так легко?
-А ви як гадали?Працює професійний кіллер!До роботи!
Коли я відкрив карник,путін подививсі на нас недобрими ,злими, голодними очима.Кум як увидів пацюка,то задриґав правим оком,і ліва нога йому сі підкосила.Але кум з остатних сил зробив злосне лице.Шо я не пробував в’їзати шнур,
путін не дававсі,я три рази впав у гній,путін два рази став ратицев мені на лице.Кум не вітримав,тай каже:
-Так діло не піде!Ідем, куме ,віп’ємо ше горівки,би злість дістати.Зараз ми цему путінови покажем.
Віпили,уже нас погребло трохи,кум первернув очи,трохи сі хитає. І я ніц не ліпший.
-Ганю!Іди сюда!
-Шо хоч?
-Ми забігаїм в карник!Ти закриваєш за нами двері на защіпку, коли ми крикнем :”Відкривай,”ти відкриваєш.Всьо, іди попрощєйсі з путіним, можеш навіть поцілювати його!
-Йой,придурки!
Я накігнув на голову шльом,а кум німецку каску (в мене з войни була) .Кум тримав у руках ніж,а я млот.Під крик ура,смерть москалєм ми залетіли в карник ,за нами сухо клацнула защіпка.
У путіна не було планів на смерть,а боронитисі він був настроєний.І тут карник перетворивсі на поле бою: всьо сі перемішєло.Кум,путін,млот,н іж ,гній,свинєчі екскрименти і людські.Через паров секунд путін був в німецкій касці.Я лупнув кума млотом нехотічи ,а кум запхав мені нж у литку.Потім путін показав нам паров прийомів.Кум висів на лямпочці,а я заліз під жолоб.Ми кричєли :”Ганю, відкрий двері”,але Гані пішла стругати барабуль.Путін трохи передихнув і перегрупувасі.Тепер я висів на лямпочці ,а кум був під жолобом.Потім путін попробував кума на смак,кум сі вірвав,але пацюк зжер його правий кальош.До півгодини ми з кумом були всюда: в карнику,пробували навіть вілізти через дєрку,шо гноївка витікає на двір, але не вллізлисі.Може,якби пхалисі по одному ,то би війшло,але ми з страху два за раз тиснулисі.Путін так нам мстив,як би ми союз розвалили.Ми пробували і інтернаціонал співати,і просилисі -ніц не помагало.
Аж тут Гані згадала про нас і відкрила карник.Ми не вібігли,нас путін вікінув,а за нами вилетів млот і впав кумови на плечі.У мене гній був аж у вухах,а в кума в носі.
Кум не міг сі вспокоїти і вирішив убити путіна током.Запхав два дроти в розетку,оголив на кінци,а потім нехотічи дотуливсі до них мокрим рукавом,впав на землю,зачєв трістисі,я скочив вітігати кума і мене тоже влупило током,Гані зачєла кігти мене і сама впала на цімент.А в карнику довольно хрюкав путін.Так ми телепалисі троє на ціменті поки світло не вібило і пробки не погоріли.Перша відійшла Гані.Спочєтку з подвір’і вілетів кум,потім млот,потім я,потім німецка каска.Так і не попробували в той день свіжини.Путіна через тиждень зарізав справжний різник.
А я тако, куме ,скажу вам:
-Як не циган,то не масти гузицу саджев..
А ви розумійте,це як хочте!

ТРОШКИ ВІДДИХНІТЬ ВІД ТОГО "БУДЖЕТУ"...

Дан
11.12.2020, 22:48
.можу дати телефон його, через ВАЙБЕР звяжитесь з ним.
Да не, спасибо! Я не "набожный", каких-то конкретных вопросов нет

Тоже написал хохму про импорт свинины, но стер, ну нафиг:) Все какие-то нервные

Юрий Нефёдов
12.12.2020, 11:01
беги Дан, беги к нам flag_ua

Владимир@
12.12.2020, 11:42
Вы сектанты даже не понимаете какую ересь пишите ...люди читают и в шоке , это праздник души у вас такой наверное .... всё познаётся в сравнении ,мне до вас как до луны )

Ворон
12.12.2020, 11:49
Вы сектанты даже не понимаете какую ересь пишите ...люди читают и в шоке , это праздник души у вас такой наверное .... всё познаётся в сравнении ,мне до вас как до луны )

Чергове зимове загострення,лікується ходьбою і митям в бані.:comp:

Владимир@
12.12.2020, 12:41
Чергове зимове загострення,лікується ходьбою і митям в бані.:comp:

Ну явный шабаш ..) Не нравиться когда не так как в секте мыслят ,надо забанить )..Мозг не принимает, мир переворачивается ..)

Ворон
12.12.2020, 13:01
Ну явный шабаш ..) Не нравиться когда не так как в секте мыслят ,надо забанить )..Мозг не принимает, мир переворачивается ..)

В сектантів є сім'ї,діти,внуки,господарки ,пасіки,ав лунатиків,немає нічого,крім втраченого здоровя через гульки,тепер треба заробляти на чужині,щоб підтримувати те що лишилось,хто з нас нетакий?:confused:

Вадим Попов
12.12.2020, 13:12
В сектантів є сім'ї,діти,внуки,господарки ,пасіки,ав лунатиків,немає нічого,крім втраченого здоровя через гульки,тепер треба заробляти на чужині,щоб підтримувати те що лишилось,хто з нас нетакий?:confused:А як гарно Володимир повернувся на форум, і пасіку хотів відновити і на нову систему перейти, а потім щось бац і перемкнуло.

Ворон
12.12.2020, 13:16
А як гарно Володимир повернувся на форум, і пасіку хотів відновити і на нову систему перейти, а потім щось бац і перемкнуло.

Яж написав прописну істину,горбатих людей виправляє тільки могила.:old:

Vorobeyko
12.12.2020, 20:14
А як гарно Володимир повернувся на форум, і пасіку хотів відновити і на нову систему перейти, а потім щось бац і перемкнуло.
Сектанты подавляют, менты прессуют, власть гнобит.
Никакой жизни вольным пацанам нет...

Вадим Попов
12.12.2020, 20:50
Сектанты подавляют, менты прессуют, власть гнобит.
Никакой жизни вольным пацанам нет...Винні всі, крім Володимира. Прямо якась секта ілюмінатів :umora:

Лиза
08.01.2021, 21:34
Для чата

zelya343
08.01.2021, 22:09
С троллейбусной остановки трогается троллейбус , но двери еще открыты .
За троллейбусом бежит мужчина , очень шикарно одет ( ну все от Кардена ). " господа ,господа я вас прошу . я вас умоляю остановите троллейбус . И только он пытается вскочить в рогатый , двери закрываются и ноги бегут за бортом ( ну обычная ежедневная ситуация) . и тут пассажиры услышали такие маты - и пятиэтажные , и еклмн и опрст . Троллейбус останавливается , открываются двери . мужчина заходит в салон , поправляет галстук , шляпу и произносит фразу : " Извините господа , был очень напуган " .
И у меня закралась мысль - может Артурчика кто то напугал ? Ведь Мариуполь - это Шанхай
Та же ситуация. Троллейбус трогается, одновременно начинает закрываться дверь. Молодой человек пытается запрыгнуть.
- Девушка, милая!!!
Дверь закрывается и точно сжимает молодому человеку губы.
-Ш-шука, проштитутка!!!

Лиза
09.01.2021, 13:15
Вот такая у нас сейчас зима.:)

Вадим Попов
09.01.2021, 14:10
Вот такая у нас сейчас зима.:)У нас теж болото, трава зелена наче влітку...

Димас
10.01.2021, 01:46
Вот выйду на пенсию и напишу книгу, там и распишу детали (а в деталях как известно кроется дьявол) ....или вон пойду ролики на Ютуб снимать, смотрю модно стало, все кому не лень себя ведущими мнят
Зачем пенсии ждать, надо сейчас пробовать и книги писать и Ютуб осваивать. Вдруг и получится.

ktish
10.01.2021, 02:21
Зачем пенсии ждать, надо сейчас пробовать и книги писать и Ютуб осваивать. Вдруг и получится.

Каждому свое... меня это не привлекает...меня вообще никогда не привлекает то что становится супермодным.
Если честно меня коробит от количества низкопробных роликов наводнивших Ютуб. Если хотите это проф.деформация наверное. Перед отъездом в Канаду я работал несколько лет в Нац.раде по делам телевиденья и радиовещания. По работе мне приходилось много общаться с телеканалами, ведущими, актерами. Я видел сколько времени они тратят на поставку речи, грамотность, произношение, как вести себя в кадре и прочее. И считаю это правильным, это профи своего дела. И теперь когда я открываю Ютуб....безграмотная речь, слова-паразиты, неумение держаться в кадре, неумение передать и выразить свои мысли, произношение....я понимаю что Ютуб это не только профи, но все равно...предпочитаю если делать, то делать качественно или не делать вообще. Иногда я не понимаю просто некоторых типа-блогеров зачем они это делают. Особенно если их ролик никакой информативности не несет. Только желание почуствовать себя а-ля ведущим и типа знаменитым;) Вспоминается анекдот - до появления соц. сетей только твоя семья знала что ты дурачек :rofl2:
Но это (ИМХО) никому его не навязываю.
А вот книги это другое (Правда кто их сейчас читает) , по молодости даже статьи в газетах тискал, а еще раньше в Пионерской правде печатался (молодежи не понять):ah: Обожаю книги.

Извините, снова как-то не в тему пошло, можете перенести если хотите.

анна сергеева
10.01.2021, 12:33
раньше в Пионерской правде печатался (молодежи не понять) Обожаю книги.
Ну хорошо хоть Вы не написали «Обожаю Пионерскую правду».:)
мне приходилось много общаться с телеканалами, ведущими, актерами. Я видел сколько времени они тратят на поставку речи, грамотность, произношение, как вести себя в кадре и прочее. И считаю это правильным, это профи своего дела.
А у меня, наоборот, очень невысокое мнение о профессиональных кач-вах современных тележурналистов. Если говорить конкретно о пчелах, то многие сюжеты, которые я видела в СМИ о пчеловодстве (и думаю, многие коллеги со мной согласятся), были откровенно слабыми. Каждому пчеловоду видно, что журналист в вопросе не разобрался, плавает в деталях, не видит сути, отсюда странные выводы и иногда даже результат обратный желаемому. Смотришь и думаешь, «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». И мне странно, что человек, который ни хрена в пчеловодстве/отрасли не понимает, который вчера рассказывал зрителям о колбасе, сегодня вещает им что-то о проблемах пчеловодов. Это тоже просто картинка, не более, иногда даже вредная, из-за того, что журналисты формируют общественное мнение, не разобравшись в вопросе. Даже если они хорошо смотрятся в кадре, что тоже, кстати, не всегда.:)

seim
10.01.2021, 12:54
Иногда я не понимаю просто некоторых типа-блогеров зачем они это делают
Из-за возможности получить деньги. Если отключат монетизацию видео на всем ютубе останется 3 ролика и не обязательно с качественным контентом.

zelya343
10.01.2021, 14:54
Каждому свое... меня это не привлекает...меня вообще никогда не привлекает то что становится супермодным.
Если честно меня коробит от количества низкопробных роликов наводнивших Ютуб. Если хотите это проф.деформация наверное. Перед отъездом в Канаду я работал несколько лет в Нац.раде по делам телевиденья и радиовещания. По работе мне приходилось много общаться с телеканалами, ведущими, актерами. Я видел сколько времени они тратят на поставку речи, грамотность, произношение, как вести себя в кадре и прочее. И считаю это правильным, это профи своего дела. И теперь когда я открываю Ютуб....безграмотная речь, слова-паразиты, неумение держаться в кадре, неумение передать и выразить свои мысли, произношение....я понимаю что Ютуб это не только профи, но все равно...предпочитаю если делать, то делать качественно или не делать вообще. Иногда я не понимаю просто некоторых типа-блогеров зачем они это делают. Особенно если их ролик никакой информативности не несет. Только желание почуствовать себя а-ля ведущим и типа знаменитым Вспоминается анекдот - до появления соц. сетей только твоя семья знала что ты дурачек

А у меня, наоборот, очень невысокое мнение о профессиональных кач-вах современных тележурналистов. Если говорить конкретно о пчелах, то многие сюжеты, которые я видела в СМИ о пчеловодстве (и думаю, многие коллеги со мной согласятся), были откровенно слабыми. Каждому пчеловоду видно, что журналист в вопросе не разобрался, плавает в деталях, не видит сути, отсюда странные выводы и иногда даже результат обратный желаемому. Смотришь и думаешь, «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». И мне странно, что человек, который ни хрена в пчеловодстве/отрасли не понимает, который вчера рассказывал зрителям о колбасе, сегодня вещает им что-то о проблемах пчеловодов. Это тоже просто картинка, не более, иногда даже вредная, из-за того, что журналисты формируют общественное мнение, не разобравшись в вопросе. Даже если они хорошо смотрятся в кадре, что тоже, кстати, не всегда.
С обоими мнениями согласен на все 100. Если их объединить в одно целое, то вырисовывается весьма печальная реальность в современном обществе в целом.
Ладно ютубовские комики. Меня здорово тошнит от грубых грамматических ошибок профессиональных журналистов. Когда я ходил в школу, такие ошибки считались позором даже в ученических диктантах. А люди, которым грамматика не дается (как и музыка, кстати), даже не помышляли о "пробе пера", при этом успешно реализовывали себя в других сферах. Если человеку не дано овладеть грамматикой, это не беда, он может оказаться талантливым технарем или даже организатором. А вот ломиться в журналистику с таким вот уровнем - это позорище.

Сергей.хм
10.01.2021, 16:22
Каждому пчеловоду видно, что журналист в вопросе не разобрался, плавает в деталях, не видит сути, отсюда странные выводы и иногда даже результат обратный желаемому. Смотришь и думаешь, «заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». И мне странно, что человек, который ни хрена в пчеловодстве/отрасли не понимает, который вчера рассказывал зрителям о колбасе, сегодня вещает им что-то о проблемах пчеловодов.
Я вам больше скажу: их репортажи о колбасе такие же безграмотные, как и о пчеловодстве. Любая отрасль, какую ни возьми. Весь день будут крутить по центральному каналу ролик с автомобилем ЗиС-5 и называть его "легендарной полуторкой". Хорошо, что я уже давно не смотрю телевизор.
А на Ютубе, конечно, ещё то зрелище бывает. Очень много низкопробных роликов "ни о чём". Меня при этом иногда удивляет количество подписчиков у каналов с подобным контентом.

seim
10.01.2021, 17:51
Очень много низкопробных роликов "ни о чём". Меня при этом иногда удивляет количество подписчиков у каналов с подобным контентом.
На самом деле это закономерно. Видео ни о чем имеет более широкую аудиторию чем узкоспециализированные видео. Видео с контентом которое нужно осмысливать и запоминать будет иметь меньше зрителей чем видео которое не нужно осмысливать и запоминать. Только контингент на этих каналах будет разный. На статистику и рейтинг канала качество контингента не влияет. Стадо школьников и маргиналов будет финансово выгодней чем несколько человек из интеллигентной среды.

zelya343
10.01.2021, 18:41
Стадо школьников
Школьники - это не стадо. Это - наши дети. Это - возрастная категория.
А как назвать то огромное количество взрослых, которых устраивает низкопробная интеллектуальная пища? Детским возрастом им себя не оправдать. Когда им предлагают качественный материал, они тут-же теряют к нему интерес. Говнеца им подавай.
И так - во всех сферах. Во как.

ktish
10.01.2021, 19:57
А у меня, наоборот, очень невысокое мнение о профессиональных кач-вах современных тележурналистов.
Ну почему наоборот, как раз в этом мы сходимся. Я сразу сказал, я за професионализм во всем и я говорил о старой школе. А новые :confused::hunt: Почему я и сказал, что не люблю все что становится сверхмодным. Как только тележурналистика стала модной, так туда и полезли все кому не лень, более удачливые со связями и деньгами на центральные каналы, рангом поменьше на Ютуб. Есть конечно и таланты, но мало, очень мало, я бы сказал процентов 99% никакой критики не выдерживают.
А по поводу что говорят о том чего не понимают....они и не могут разбираться во всех вопросах, это полностью вина режиссеров которые должны нанимать консультантов понимаюших в вопросе и корректирующих текст до эфира. Но сейчас никто не хочет платить лишних денег, вот и получаются такие репортажи.
Сейчас к сожалению главное не информативность а красивая картинка, личико, попка и все...ты уже звезда.

У меня кстати тоже есть канал, но он закрыт для публичного просмотра. Доступ открыт только для ограниченного числа людей, в первую очередь наши родственники, самые близкие друзья и т.д. Я вылаживаю туда ролики о нашей семье, как мы живем в Канаде, чем занимаемся, как купили первый дом, машины, видео как отдыхаем, рыбалка, охота, поезки в отпуск и все такое. Т.е. просто делимся со своими нашей жизнью. И я никогда не открою публичный доступ к этим роликам, так как это моя частная жизнь и моей семьи.

анна сергеева
11.01.2021, 11:19
Сейчас к сожалению главное не информативность а красивая картинка, личико, попка и все...ты уже звезда.
Ну вот, а Вы говорите о каких-то требованиях к роликам ютуба.:)
Ютуб – это самодеятельность в ее классическом виде. Кто хочет, может приходить в клюб и участвовать, «Ибо кто из нас не любит, придя домой после радостного трудового дня на службе, уединиться и попеть хором!».:D Кому интересно, может приходить смотреть. Кому не интересно, проходите мимо. В чем проблема то?
Каких-то сто лет назад даже радио не было. Когда появилось, казалось, что и газеты не нужны. Даже стишок был хороший «Радио не заменит газет - с ним не пойдешь в клозет!».:)
А в эру Интернета возможность вещать с экрана хорошо поставленным голосом, как космические корабли бороздят просторы большого театра, имеет не только тетя-диктор, а и просто обычные люди. Вообще не понимаю, когда критики ютуба поднимают вопрос «постановки речи». Если вы говорите с кем-то на улице, вас разве волнует его произношение или кол-во полезной информации? Ютуб – это разговоры людей с улицы. Слушать их или нет – не такой уж сложный выбор, вкл/выкл.:) У многих ютуб каналов есть большая аудитория, значит зрителям нравится, что и как говорит этот человек. И да, каждый делает свой выбор.:)

Волкотрубенко
11.01.2021, 12:09
Согласен полностью с Анной! У самого есть канал, который был создан чтоб показать то, о чем рассказывал на этом форуме. Снимал на телефон без монтажа. Есть конечно идеи о чем снять, времени нет сделать это качественно. Книгу тоже можно написать. Хотя, для того чтоб стать успешным пчеловодом, информацию можно разместить на одной странице. Без объяснения как и почему это работает.

zelya343
11.01.2021, 14:24
Согласен полностью с Анной! У самого есть канал, который был создан чтоб показать то, о чем рассказывал на этом форуме. Снимал на телефон без монтажа. Есть конечно идеи о чем снять, времени нет сделать это качественно. Книгу тоже можно написать. Хотя, для того чтоб стать успешным пчеловодом, информацию можно разместить на одной странице. Без объяснения как и почему это работает.
Когда у меня возникали подобные мысли (случался такой грешок), я всегда вспоминал совет Мастера, данный Иванушке Бездомному из "Мастера и Маргариты": "Не пишите больше".
Дальше он добавил: "Впрочем, разве что чудо."
Так как в чудеса лучше не верить, т.к. случаются они крайне редко, то "за перо" я берусь только лишь на уровне СМС или общения на форумах. И чем больше вижу, слышу и читаю горе-литераторов, тем больше убеждаюсь в правоте Мастера.
Только вот Иванушка Бездомный внял совету Мастера - бросил "перо" и стал видным историком. Кажется это был единственный член МАССОЛИТа, который так поступил. А вот наши современники как-то не спешат зарабатывать на хлебушек так, чтобы он потом в горло лез без угрызений совести. А может дело в совести?

novichok
11.01.2021, 14:45
. А может дело в совести?

Совесть - штука нематериальная и веса не имеет, а деньги - материальны и вес имеют. Поэтому когда ( и если ) "журналист" пытается сравнивать несравнимое, бабло всегда перевешивает.

Юрий Нефёдов
12.01.2021, 05:42
Если честно меня коробит от количества низкопробных роликов наводнивших Ютуб. .

а можно попросить выкладывать в канадской или любой другой профильной теме инфу от которой тебя не коробит? кризис воодушевления.
до такой степени кризис что в последнее время подсел смотреть на вулики з очерета :)

ktish
12.01.2021, 18:37
а можно попросить выкладывать в канадской или любой другой профильной теме инфу от которой тебя не коробит?

А что, я мало "выкладывал"?

Берендей
12.01.2021, 19:29
А что, я мало "выкладывал"?

Конечно мало. По пчелам я себе только пару моментов взял на вооражение. А вот вот например поздравлять на новый год всех кто хоть как то пересекался я с пасекой это топ. В этом году все с кем конактировал по делу получили от меня медовые подарки. " раньше поздравлял только самых нужных людей" а теперь не забыл про всех от авто слесаря который мне машину ремонтирует и постовщика тары до людей в высоких кабинетах. В общем традиция мне очень понравилась. Хотелось бы еще больше инфы о коммуникации и традиций которых нет у нас.

ktish
13.01.2021, 04:11
Конечно мало. По пчелам я себе только пару моментов взял на вооражение. А вот вот например поздравлять на новый год всех кто хоть как то пересекался я с пасекой это топ. В этом году все с кем конактировал по делу получили от меня медовые подарки. " раньше поздравлял только самых нужных людей" а теперь не забыл про всех от авто слесаря который мне машину ремонтирует и постовщика тары до людей в высоких кабинетах. В общем традиция мне очень понравилась. Хотелось бы еще больше инфы о коммуникации и традиций которых нет у нас.

Ну так спрашивайте если мало, я не вижу практически никаких вопросов ни о пчелах ни о каких-то традициях.
Вы хотите поговорить о каких традициях? Канадских? Просто как живут люди или еще что-то?
Добавлено через 19 минут
Ютуб – это самодеятельность в ее классическом виде.
Абсолютно несогласен, очень много достойных каналов с прекрасными блогерами, более чем профессиональной постановкой, множеством полезной информации. Я только за такие каналы и полностью их поддерживаю.
А есть те кто просто хочет славы и срубить бабла по легкому, вот и появляються видео - как вскипятить воду или как распаковать только что купленный холодильник.
Я для себя делю на три категории
- просто дневники, никаких требований ни к речи ни к постановке быть не может, это просто дневник о личной жизни, хотят люди делиться своей жизнью, ну и пускай, замечательно, а если при этом еще и красиво получается то вообще молодцы.
- каналы несущие полезную инфу, эксперты и все в таком роде. Вот к ним я предьявляю повышенные требования, назвался экспертом, будь добр рассказывай грамотно и красиво. Я только за такие каналы и всячески их поддерживаю.
Ну и третья категория - хотят казаться экспертами но желание стать популярным и срубить бабла перевешивает, поэтому времени на обучение нет, ни опыта ни знаний нехватает отсюда и имеем то что имеем :eek:.
Немного как бы в тему и не в тему....как можно вести блоги о путешествиях читая текст о далеких странах с Википедии и показывая картинки с инета при этом сам никогда со своей Хацапетовки не выезжая... При этом даже прочитать грамотно за кадром не в состоянии. Это просто небольшой пример.

Добавлено через 4 минуты
Кому не интересно, проходите мимо.
Ой, а как вы догадались;) Именно так я и поступаю....думал это один я такой сообразительный, не смотрю то что не нравится....и имею свое мнение на происходящее а не как все...
Так что еще раз это все (ИМХО)(ИМХО)(ИМХО)
[

анна сергеева
13.01.2021, 10:00
Ой, а как вы догадались
Я догадливая!:D

Димас
13.01.2021, 12:40
Ну и третья категория - хотят казаться экспертами но желание стать популярным и срубить бабла перевешивает, поэтому времени на обучение нет, ни опыта ни знаний нехватает отсюда и имеем то что имеем .
Немного как бы в тему и не в тему....как можно вести блоги о путешествиях читая текст о далеких странах с Википедии и показывая картинки с инета при этом сам никогда со своей Хацапетовки не выезжая... При этом даже прочитать грамотно за кадром не в состоянии. Это просто небольшой пример.
Сколько можно ходить вокруг да около, с намёками? Напиши прямо, как мужик, что тебе не нравятся мои ролики о пчеловодстве в других странах, что я возомнил себя ведущим, не умею читать википедию и т.д. Только прямо, без этих подмигиваний в теме смайликами. Я таких людей больше уважаю, чем мужиков-сплетниц. Тебя по большому счету надо было забанить еще с полит.постов с ненавистью к Украине, но я оставил, думаю может человек чем-то поделится с людьми интересным. Но увы, кроме обсирания украинского меда и повышения ЧСВ постами отдыха на Гаваями и статьями в Пионерской правде, особо и почитать нечего. Так знай, что те кому я не нравлюсь, давно уже ушли, а я буду снимать и писать и дальше то, что считаю нужным здесь или на другом интернет-ресурсе.

Дан
13.01.2021, 13:13
при этом сам никогда со своей Хацапетовки не выезжая...
Где срач там и Дан:) Прошу у всех прощения что вмешался, но я терпел до последнего:) Позвольте и мне высказаться.
Конечно, я как и большинство не согласен с ktish`ем. Ютуб давно является площадкой, где каждый может выкладывать свои ролики любого качества. Я бы даже сказал, что он сейчас заменяет форумы. Андрухан, Волкотрубенко, Берендей... Да проще сказать у кого его нет. И если кто-то сопит в камеру, кто-то просто снимает что-то без сюжета и тд, то у того же Димаса всегда есть сюжет и попытка все сделать красиво.
По поводу политики не понял (из поста Димаса). И про Хацапетовку из поста Константина - тоже. Как уже писал, люди зарабатывают по-разному, и нет ничего плохого в том, чтобы жить и работать в том месте, где ты родился. То, что человек уехал в другую страну, работает там на других, а потом добивается права управлять другими работниками того шефа - это тоже неплохо. Причем вроде как Канада - один из главных спонсоров демократических преобразований в Украине, погуглите сами, так что Константин и на это работает (налоги). Константин, так чем Вам не нравится моя "Хацапетовка" и Хацапетовка многих других? Если все будут как Вы бросать все и уезжать работать на "дядю", чтобы тот "дядя" после вытянул из моей "Хацапетовки" последнее через "открытый рынок", то ничем хорошим это не закончится.

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения, просто "Хацапетовка" зацепила. Работай, строй дом, улучшай жизнь окружающих, путешествуй, насколько это возможно... а тут, оказывается, уже "Хацапетовкой" тыкают.

zelya343
13.01.2021, 16:58
.как можно вести блоги о путешествиях читая текст о далеких странах с Википедии и показывая картинки с инета при этом сам никогда со своей Хацапетовки не выезжая...
"Мой папа - профессор! По Африке. Правда в Африке ни разу не был" - из КФ "Интердевочка".
Так что оказывается можно. И похоже это было всегда. Значит и будет. К сожалению.

ktish
13.01.2021, 18:46
Сколько можно ходить вокруг да около, с намёками? Напиши прямо, как мужик, что тебе не нравятся мои ролики о пчеловодстве в других странах, что я возомнил себя ведущим, не умею читать википедию и т.д. Только прямо, без этих подмигиваний в теме смайликами. Я таких людей больше уважаю, чем мужиков-сплетниц. Тебя по большому счету надо было забанить еще с полит.постов с ненавистью к Украине, но я оставил, думаю может человек чем-то поделится с людьми интересным. Но увы, кроме обсирания украинского меда и повышения ЧСВ постами отдыха на Гаваями и статьями в Пионерской правде, особо и почитать нечего. Так знай, что те кому я не нравлюсь, давно уже ушли, а я буду снимать и писать и дальше то, что считаю нужным здесь или на другом интернет-ресурсе.

Хм..вон оно что
Ну во первых я даже не знал что у вас есть свой канал, ваших видео не видел, поэтому судить не могу, если вы увидели себя в моих сообщениях прошу прощения.
Все образы в моих сообщениях собирательные и конкретно никого с этого форума не касались. Ну а если как я уже сказал кто-то увидел себя и его это цепляет то прошу прощения, но на личности я не переходил.
По поводу ненависти - только человек ненавидящий подозревает и остальных в ненависти. Я всегда говорил что не имею ничего против страны, мне нравится страна, но я против полит. системы, переворота, чиновников и иже с ними. И не боюсь вслух выразить свое мнение пусть даже оно идет вразрез дружного хора.
Ну а если считаете что пользы никакой и нужно было забанить, так пожалуйста, на то вы и администратор, чего ходить вокруг да около, мужик сказал - мужик сделал, правда?
Да уж, вы еще больше укрепили мое убеждение о хамоватости русскоязычных форумов, но администратор-хам это нечто, ну у каждого форума должна быть своя фишка. Удачи и хороших медозборов.

P.S. Смайликов не ставлю, а то еще не так поймут, но искренне желаю удачи и медозборов.

Димас
13.01.2021, 18:54
Ну во первых я даже не знал что у вас есть свой канал, ваших видео не видел, поэтому судить не могу, если вы увидели себя в моих сообщениях прошу прощения.
Интересно кого тогда, Антона Птушкина ? Просто я опубликовал свой ролик на форуме и сразу последовал этот пост https://mwob.com.ua/showpost.php?p=289239&postcount=999

ktish
13.01.2021, 19:02
Где срач там и Дан:) Прошу у всех прощения что вмешался, но я терпел до последнего:) Позвольте и мне высказаться.
Конечно, я как и большинство не согласен с ktish`ем. Ютуб давно является площадкой, где каждый может выкладывать свои ролики любого качества. Я бы даже сказал, что он сейчас заменяет форумы. Андрухан, Волкотрубенко, Берендей... Да проще сказать у кого его нет. И если кто-то сопит в камеру, кто-то просто снимает что-то без сюжета и тд, то у того же Димаса всегда есть сюжет и попытка все сделать красиво.
По поводу политики не понял (из поста Димаса). И про Хацапетовку из поста Константина - тоже. Как уже писал, люди зарабатывают по-разному, и нет ничего плохого в том, чтобы жить и работать в том месте, где ты родился. То, что человек уехал в другую страну, работает там на других, а потом добивается права управлять другими работниками того шефа - это тоже неплохо. Причем вроде как Канада - один из главных спонсоров демократических преобразований в Украине, погуглите сами, так что Константин и на это работает (налоги). Константин, так чем Вам не нравится моя "Хацапетовка" и Хацапетовка многих других? Если все будут как Вы бросать все и уезжать работать на "дядю", чтобы тот "дядя" после вытянул из моей "Хацапетовки" последнее через "открытый рынок", то ничем хорошим это не закончится.

Добавлено через 1 минуту
Прошу прощения, просто "Хацапетовка" зацепила. Работай, строй дом, улучшай жизнь окружающих, путешествуй, насколько это возможно... а тут, оказывается, уже "Хацапетовкой" тыкают.

Отвечу по быстрому и Вам, пока не забанили, а то вроде тучи сгущаются, надеюсь успеете прочитать пока не удалили.
Еще раз, все образы в моих сообщениях собирательные. Кстати а в реальности существует такое село - Хацапетовка? Если да, то прошу прощения и у ее жителей, не хотел никого обидеть, это просто выражение такое и не более.
В том сообщении я говорил о канале - блоге о путешествиях , где человек заунывным голосом рассказывал о "путешествиях" по тропическим странам зачитывая инфу с Википедии и показывая картинки с инета. Часто картинка даже не соответствовала тексту, что-то типа показывая Африку рассказывал про Индонезию ну и т.д. Я даже не уверен смогу ли я найти его снова. Просто вспомнилось как пример того как не надо делать.

Добавлено через 2 минуты
Интересно кого тогда, Антона Птушкина ? Просто я опубликовал свой ролик на форуме и сразу последовал этот пост [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще раз, я не видел вашего ролика и даже не знал что у вас есть канал, хотите верьте хотите нет.
Даже если мой пост случайно совпал с опубликованным вами роликом это абсолютно случайное совпадение.

Добавлено через 4 минуты
Я бы даже сказал, что он сейчас заменяет форумы. Андрухан, Волкотрубенко, Берендей... Да проще сказать у кого его нет.
Вот Вы меня прям расстроили сейчас, ну Волкотрубенко писал что у него есть тоже, а вот про Андрухана и Берендея тоже не знал. Последних двух я очень даже уважаю и с удовольствием посмотрел бы. Может кинете ссылкой или хоть название канала.

Дан
13.01.2021, 19:03
ktish, извините, но Вы не правы. Мне так кажется. Как по ютубу, так и по тому тону, что Вы выбрали с начала дискуссии. Да, Вы многого добились, да, у Вас гораздо больше опыта в пчеловодстве (особенно в пром) чем у любого другого на этом форуме, но... Вы сами понимаете, надеюсь. И надеюсь, что у Вас все в порядке с ЧСВ и Ваш тон в последние дни продиктован каким-то раздражением, а не тем, что Вы добились лучшей жизни.
Еще прошу прощения у Андрухана, Волкотрубенко и Берендея что упомянул их каналы. На самом деле каналов гораздо больше, я иногда сам удивляюсь тому, что встречаю каналы со знакомыми никами.
По поводу бана. Давно писал Димасу, что ему следует отдохнуть от форума. Дать порулить, например, Анне Сергеевне. Та хоть и отказывается, но, будучи модератором какое-то время, развила на этом поприще активную деятельность, что совсем не говорит о не заинтересованности.
Вот она бы всем дала бан по справедливости: мне на месяц, Димасу на неделю - за переход на личности, а Вам, Константин, на денек для профилактики нервов:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Канал Волкотрубенко Вы вроде знаете.
Каналов гораздо больше, подозреваю, что и у Анны Сергеевны что-то есть в защиту щурок, а "Хацапетовка", как Вы сами же и написали, была написала в "собирательном" ключе, что не может задевать всех, кто отождествляет себя с глубинкой.

novichok
13.01.2021, 19:06
Я всегда говорил что не имею ничего против страны, мне нравится страна, но я против полит. системы, переворота, чиновников и иже с ними.
А мне вот в эмигрантах интересен такой нюанс: вы уезжаете от всего плохого, то что Вы описали, а когда оставшиеся пытаются это поменять (повернуть) в лучшую сторону, в сторону той цивилизации, в которой у вас (и у Вас тоже) все хорошо, вы (эмигранты) говорите "ай-ай-ай", "фашисты" и пр. Где логика? Нам тоже всем надо было уехать? Без язвы, я понять ход мыслей хочу.

Берендей
13.01.2021, 19:10
ktish, Всегда с большим удовольствием и интересом читал ваши посты. Почему не задавал вопросы интересующие меня? Да потому что то что мне интересно не относиться к тематике форума. Например мне очень интересно услышать о как вы говорили малых семейных фирмах. Почему они не укрупняються а остаются малыми? Фирмы с каким уклоном наиболее востребованы и актуальны? Какие профессии у вас сейчас очень ценятся в плане заработка а не престижа? В каких отрослях наблюдается нехватка специалистов и тд. и тп. А по поводу ютуба он тем и отличается что это площадка не для профи а для любителей. Для профи есть телевидение. А это песочница для массовиков затейников:)

ktish
13.01.2021, 19:22
ktish, извините, но Вы не правы. Мне так кажется. Как по ютубу, так и по тому тону, что Вы выбрали с начала дискуссии. Да, Вы многого добились, да, у Вас гораздо больше опыта в пчеловодстве (особенно в пром) чем у любого другого на этом форуме, но... Вы сами понимаете, надеюсь. И надеюсь, что у Вас все в порядке с ЧСВ и Ваш тон в последние дни продиктован каким-то раздражением, а не тем, что Вы добились лучшей жизни.
Еще прошу прощения у Андрухана, Волкотрубенко и Берендея что упомянул их каналы. На самом деле каналов гораздо больше, я иногда сам удивляюсь тому, что встречаю каналы со знакомыми никами.
По поводу бана. Давно писал Димасу, что ему следует отдохнуть от форума. Дать порулить, например, Анне Сергеевне. Та хоть и отказывается, но, будучи модератором какое-то время, развила на этом поприще активную деятельность, что совсем не говорит о не заинтересованности.
Вот она бы всем дала бан по справедливости: мне на месяц, Димасу на неделю - за переход на личности, а Вам, Константин, на денек для профилактики нервов:)
Ок, ок я же сказал что если кто-то принял на свой счет - прошу прощения. Уже третий раз говорю, мой образ блогера-неудачника собирательный и конкретно никого с этого форума не касался. А с нервишками вроде все нормально, настроение даже очень ничего - сегодня 1 годик нашей внучке, как в такой день может быть плохое настроение. Всем удачного дня и хорошего настроения.

Добавлено через 5 минут
Для профи есть телевидение.
К сожалению даже профи не могут пробиться без связей и денег.

Добавлено через 3 минуты
А мне вот в эмигрантах интересен такой нюанс: вы уезжаете от всего плохого, то что Вы описали, а когда оставшиеся пытаются это поменять (повернуть) в лучшую сторону, в сторону той цивилизации, в которой у вас (и у Вас тоже) все хорошо, вы (эмигранты) говорите "ай-ай-ай", "фашисты" и пр. Где логика? Нам тоже всем надо было уехать? Без язвы, я понять ход мыслей хочу.

Вы же понимаете какой срач начнется если я снова выскажу все что думаю на этом форуме?

Дан
13.01.2021, 19:24
Кстати, Всем советую к просмотру данное видео Берендея, очень занимательно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ktish
13.01.2021, 19:26
"Хацапетовка", как Вы сами же и написали, была написала в "собирательном" ключе, что не может задевать всех, кто отождествляет себя с глубинкой.
Я тоже живу в глубинке, только канадской, ткните пальцем точно в середину Канады, чуть ближе к границе Штатов - это примерно где я живу. Всего 500 жителей городок.

novichok
13.01.2021, 19:27
Вы же понимаете какой срач начнется если я снова выскажу все что думаю на этом форуме?

Да, возможно, я один из первых буду... Можно в личку.

Ромен
13.01.2021, 19:29
Здається й похолодало ,а ви все свистки на чайниках рвете?!:D

ktish
13.01.2021, 19:38
Кстати, Всем советую к просмотру данное видео Берендея, очень занимательно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

посмотрел, согласен с Берендеем. Мой шеф занимается коммерческим пчеловодством больше 30 лет, а если считать когда он начал как хобби пчеловод, то больше 40 лет. Так вот он говорит что всего несколько лет назад он начал пожинать плоды того к чему он шел больше 30 лет. И тут бабах - пора на пенсию и новые заботы, никто из детей не хочет продолжать дело, а значит нужно продавать. Продать тяжело, попробуй найти покупателя у которого есть 4-5 лимонов, практически нереально. Остается вариант - распродать все так сказать по запчастям. В этом случае бизнес перестает существовать как единица и по деньгам теряешь очень много.

Димас
13.01.2021, 19:42
Еще раз, я не видел вашего ролика и даже не знал что у вас есть канал, хотите верьте хотите нет.
Даже если мой пост случайно совпал с опубликованным вами роликом это абсолютно случайное совпадение.

Вот она бы всем дала бан по справедливости: мне на месяц, Димасу на неделю - за переход на личности
Тогда я извиняюсь, неправильно может понял. Ухожу в бан сам.

Дан
13.01.2021, 20:02
Тогда я извиняюсь, неправильно может понял. Ухожу в бан сам.
Мне понравилось играть в психоаналитика, я продолжу, не спорьте.
Димас, вот как раз тебе не за что извиняться. Представим ситуацию:
Вечер, на званый ужин приходит старый знакомый семьи. Все говорят о том о сем, а дочка как бы невзначай рекламирует свое творчество, например, картины. И в зале их повесила, и в руках одну держит, и пару раз при всех заявила, что делает успехи.
Гость же больше общается со взрослыми. Но ближе к концу ужина вдруг ни с того ни с сего начинает проповедь в духе "вот уж это современное искусство, совсем никак", "повоображали из себя Дали, а на деле - размазня" и тд. Дочка, понятно, не то что Дали, а ближе к Малевичу... Притихла... Родители уже и так, и сяк гостю намекают, вроде "тсс, парень... ты разве не видишь кругом ссылки?" И тд. И вроде как получается, что если ты пришел в гости, да еще берешься кого-то критиковать, то надо позаботиться о том, чтобы это было в должном русле.
Хотя, как выясняется, там вся семья "творческая", вон даже Берендей на старости лет подался в ютуберы (извините, я его давний фанат и мне его можно подкалывать). Просто они молчали и держали свое творчество в подвале, а не на виду.
А вообще, Димас, задумайся об отпуске. Тебя даже жалко, столько лет нервов

Димас
13.01.2021, 20:10
Димас, задумайся об отпуске.
Давно пора!)

Берендей
13.01.2021, 20:18
Мне понравилось играть в психоаналитика, я продолжу, не спорьте.
Димас, вот как раз тебе не за что извиняться. Представим ситуацию:
Вечер, на званый ужин приходит старый знакомый семьи. Все говорят о том о сем, а дочка как бы невзначай рекламирует свое творчество, например, картины. И в зале их повесила, и в руках одну держит, и пару раз при всех заявила, что делает успехи.
Гость же больше общается со взрослыми. Но ближе к концу ужина вдруг ни с того ни с сего начинает проповедь в духе "вот уж это современное искусство, совсем никак", "повоображали из себя Дали, а на деле - размазня" и тд. Дочка, понятно, и близко не то что Дали, а даже и Якубович, притихла... Родители уже и так, и сяк гостю намекают, вроде "тсс, парень... ты разве не видишь, кругом ссылки?" И тд. И вроде как получается, что если ты пришел в гости, да еще берешься кого-то критиковать, то надо позаботиться о том, чтобы это было в должном русле.
Хотя, как выясняется, там вся семья "поехавшая", вон даже Берендей на старости лет подался в блогеры (извините, я его давний фанат и мне его можно подкалывать). Просто они молчали и держали свое творчество в подвале, а не на виду.
А вообще, Димас, задумайся об отпуске. Тебя даже жалко, столько лет нервов

Дан я знаю что ты от меня не отстанешь. Поэтому отвечу тебе сразу почему я полез на ютюб. Как не прискорбно признавать но лучшие времена форумов уже позади. Уже общаются не более 10 человек. И то постоянных. Уже и зарубиться - подискутировать не скем. А я хоть и знатный социопад и мизантроп но все же существо стадное. И мне необходимо общение. А так как 90% времени я работаю сам то мне иногда хочется просто пообщаться. Пошёл в вайбер и там тоже что и на форуме пишут 10 человек об одном и том же. Поэтому глядя на успех Димы с его каналом решил перестраховаться и найти свою аудиторию единомышлеников с кем можно было бы в дальнейшем общаться. Так что ютуб это не для заработка или хайпа - это мой шанс пообщаться с теми кому интересны мои мысли. ;)

bvv
13.01.2021, 20:53
А вообще, Димас, задумайся об отпуске. Тебя даже жалко, столько лет нервов

Думай что пишешь ...

Дан
13.01.2021, 21:21
Дан я знаю что ты от меня не отстанешь. Поэтому отвечу тебе сразу почему я полез на ютюб.
Берендей, да все это я знаю. Думаю, знаешь и ты, что я иногда подкалываю тебя потому, что ты умеешь толково подколоть в ответ. Мне вот запомнилось, выложил фото своей пасеки, и ты такой написал: "хорошая у тебя пасека, молодец". И все, жизнь остановилось, прежняя горчинка прошла, хочется нагоняй получить - а порох, видно, уже не тот.
Вот кстати и про Димаса. наверно, у него ломка по старому форуму, точнее, по той роли санитара, что он когда-то выполнял (да и сейчас, но гораздо реже). Вот он и пошел на ютуб. Глядишь, там удастся забанить за комментарии, вызвать оживленную дискуссию и тд, а то здесь только анекдоты травят.
Думай что пишешь ...
Это в том смысле, что если Димас отдохнет, то форум просто закроют? А нельзя ему просто побыть админом с правом бана за очевидные нарушения, а все остальное (модераторство, мелкие баны, переносы) предоставить Сергеевой? Она когда-то так рьяно взялась, помню, переносила, предупреждения раздавала... Я не говорю что Димас плохой админ, но он, скажем так, лицо АНГАЖИРОВАННОЕ или что-то в этом духе. Там обиды, здесь обиды. Просто давайте признаем, что гораздо проще держать обиды на ком-то, чем признаться самому себе, что это ты сам виноват.
А вот на Анну Сергеевну будут гораздо меньше обижаться, имхо, потому что она будет "новым" админом, да к тому же она женщина (а мы ведь знаем, что большинство форумчан - мужчины и, надеюсь, обижаться на женщину им будет неловко).
Димас, ведь можно попробовать, а?

И вот вам еще минутка юмора, навеяло. Роли распределяйте сами, все совпадения случайны.
ФИОНА: Батя, да какие требования к ютубу, это самодеятельность в ее классическом виде...
ШРЕК: Нет, ты его слышишь? Нацепил корону и думает, что он главный! Да я это болото знаешь сколько лет разгребал?
КОРОЛЬ: Да я вообще не о том, моя хата с краю ничего не знаю, кто подумал на себя сам виноват
ФИОНА: Ну вот и хорошо, пусть каждый сделает свой выбор
ОСТАЛЬНЫЕ: Давайте переведем тему, король, расскажите про охоту
ОСЕЛ: Нет, давайте извинимся все друг перед другом! Так психологи советуют
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
13.01.2021, 21:26
Димас, ведь можно попробовать, а?
Она согласна, но только с лета) И вообще я в бане, не трогайте меня.

Вадим Попов
13.01.2021, 22:01
Давно пора!)Діма, Ви ж в бан пішли, нє? :umora:

ktish
14.01.2021, 02:32
Например мне очень интересно услышать о как вы говорили малых семейных фирмах. Почему они не укрупняються а остаются малыми? Фирмы с каким уклоном наиболее востребованы и актуальны? Какие профессии у вас сейчас очень ценятся в плане заработка а не престижа? В каких отрослях наблюдается нехватка специалистов и тд. и тп.
Ну а я в свою очередь не писал об этом, поскольку как бы темы форума не касается. Ну в этой теме можно думаю.
Почему малые фирмы остаются малыми? Ну если не брать во внимание элементарную нехватку денег на раскрутку и давление крупных корпораций (у нас под боком Штаты с огромными агрокорпорациями, которые практически подмяли под себя все с/х хозяйство Канады) то наверное следующей причиной назвал бы......помните когда то Нефедову Вы пытались втолковать что не все пчеловоды мечтают стать промышленниками? Вот примерно и в бизнесе так. Не все хотят день и ночь корпеть над златом. Одним нравится сам процесс зарабатывания денег, другим достаточно зарабатывать на жизнь и этого достаточно. Для канадцев вообще характерно работать ровно столько чтобы нормально жить ну и может чуточку больше, на черный день. Они предпочитают жить в свое удовольствие, не напрягаясь. Точно так же и в бизнесе, делают ровно настолько, насколько это им приносит удовольствие.
Я где-то прочитал и мне очень понравилось такое объяснение, почему многие не хотят развивать свой бизнес.
Представьте себе некую девушку которой нравится печь торты и у нее реально это получается. Сначала для своей семьи, потом друзьям, на заказ и т.д. Заказов становится все больше и больше и кто-то ей советует или сама приходит к мысли, а не открыть ли мне кафе-кондитерскую? И вот дело сделано, кафе открыто, допустим бизнес пошел хорошо, сама уже не справляется с потоком клиентов, приходится нанимать помощников, официантов. Появляется все больше работы никак напрямую не связанной с выпечкой а все больше с администрированием, ведь нужно управлять и кафе и работниками, заказывать товары, взаимодействовать с гос. структурами ну и прочее. Есть ли гарантия что она окажется таким же талантливым менеджером как и кондитером? Не факт, правда же? Ну допустим что и как менеджер она справляется и бизнес продолжает расти, все больше объемы, все больше наемных работников, может даже окрытие еще одного кафе, работа в офисе уже занимает полноценный рабочий день, иногда просто ненависной бумажной работой... и рано или поздно перед тобой встает выбор - развивать свою компанию, полностью посвятив себя зарабатыванию денег, но при этом забыв то что так тебе нравилось раньше делать самостоятельно - выпечка, торты, поручив все то что ты любил делать сам своим работникам, а самому зарыться в офисе в ворохе бумаг- контракты, поставки и прочяя фигня. Или все же заниматься именно тем что тебе нравится, в свое удовольствие.
Вот по моим наблюдением канадцы в основном предпочитают заниматься тем, что ему нравится ровно на столько чтоб как я уже сказал достойно жить и чуточку больше про запас. И лишь небольшой процент предпочитает заколачивать деньги только ради процесса зарабатывания денег. Лично я считаю правы и те и другие.

ktish
14.01.2021, 05:03
Фирмы с каким уклоном наиболее востребованы и актуальны? Какие профессии у вас сейчас очень ценятся в плане заработка а не престижа? В каких отрослях наблюдается нехватка специалистов и тд. и тп.
В разных провинциях свои ситуации, Ванкувер и Торонто больше как-то по IT специалистах, сфера услуг, банкинг, финансы.
У нас и в соседней Альберте очень развита нефтянка, на хороших специалистов всегда спрос. И несмотря на кризис в нефтянке, по прежнему это пожалуй самая высокооплачиваемая отрасль.
Раньше на первых высокооплачиваемых позициях были юристы, банковские сотрудники, экономисты. Но это привело к большему дефициту рабочих специальностей. И приоритет зарплат резко поменялся. Сейчас во многих компаниях квалифицированный работник получает больше чем его руководитель-менеджер. Но даже при повышении зарплат работникам, все равно существует дефицит, многие предпочитают меньше денег но сидеть в теплом офисе.
В целом по Канаде по оплате на первых местах сфера здравоохранения - дантисты, доктора, медсестры.
Юристы тоже зарабатывают неплохо, но только те кто на вершине пирамиды и добились каких то успехов. Средней руки юристы зарабатывают мало.
Следующими пожалуй по оплате и восстребованности всевозможные технические и горные специальности - электрики, механики, инженеры, строительные специальности, техники, плотники, слесаря, бурильщики, нефтяники, газовщики, геологоразведка и прочие связанные с ними. Канада молодое государство и по большей части еще не освоенное. Вся страна просто огромная строительная площадка. Тут даже шутят что у нас 2 сезона - зима и строительный сезон. Причем чем реже встречается ваша специализация, тем больше оплата, например среди электриков самые высокооплачиваемые индустриальные, те кто электрифицируют строящиеся новые заводы, фабрики, комбинаты, шахты. Среди механиков - те кто специализируется на ремонте и обслуживании тяжелой техники, карьерных самосвалов, эскаваторов. Строители опять же индустриальные, новые заводы-фабрики-шахты. В принципе практически любая техническая специальность восстребована и хорошо оплачивается.
Пожалуй как-то так, сейчас конечно Ковидом ситуация похуже, но приоритет не поменялся.

Берендей
14.01.2021, 10:06
В разных провинциях свои ситуации, Ванкувер и Торонто больше как-то по IT специалистах, сфера услуг, банкинг, финансы.
У нас и в соседней Альберте очень развита нефтянка, на хороших специалистов всегда спрос. И несмотря на кризис в нефтянке, по прежнему это пожалуй самая высокооплачиваемая отрасль.
Раньше на первых высокооплачиваемых позициях были юристы, банковские сотрудники, экономисты. Но это привело к большему дефициту рабочих специальностей. И приоритет зарплат резко поменялся. Сейчас во многих компаниях квалифицированный работник получает больше чем его руководитель-менеджер. Но даже при повышении зарплат работникам, все равно существует дефицит, многие предпочитают меньше денег но сидеть в теплом офисе.
В целом по Канаде по оплате на первых местах сфера здравоохранения - дантисты, доктора, медсестры.
Юристы тоже зарабатывают неплохо, но только те кто на вершине пирамиды и добились каких то успехов. Средней руки юристы зарабатывают мало.
Следующими пожалуй по оплате и восстребованности всевозможные технические и горные специальности - электрики, механики, инженеры, строительные специальности, техники, плотники, слесаря, бурильщики, нефтяники, газовщики, геологоразведка и прочие связанные с ними. Канада молодое государство и по большей части еще не освоенное. Вся страна просто огромная строительная площадка. Тут даже шутят что у нас 2 сезона - зима и строительный сезон. Причем чем реже встречается ваша специализация, тем больше оплата, например среди электриков самые высокооплачиваемые индустриальные, те кто электрифицируют строящиеся новые заводы, фабрики, комбинаты, шахты. Среди механиков - те кто специализируется на ремонте и обслуживании тяжелой техники, карьерных самосвалов, эскаваторов. Строители опять же индустриальные, новые заводы-фабрики-шахты. В принципе практически любая техническая специальность восстребована и хорошо оплачивается.
Пожалуй как-то так, сейчас конечно Ковидом ситуация похуже, но приоритет не поменялся.
Благодарю за ответ. Просто у меня мелкому 12 лет. И пришло время помаленьку направлять его по жизни..В учёбе честно говоря звёзд с неба не хватает, уверенно держится в серединке. Репетитор по англйскому приходит 3 раза в неделю с первого класса. "Очень хочу ему дать владение языком" Вот и думаю какой профессией его попытаться заинтересовать. Чтоб со временем привить желание выбрать именно ее. Хочу чтоб профессия была перспективная и в ближайшем будущем была востребована и не заменена автоматизацией. И обязательным условием считаю чтоб она ему подходила в эмоциональном плане то есть чтоб она ему нравилась. Как не странно но пока склоняюсь к ветеринарии. Сейчас эта работа не считается перспективной, но мне кажется в ней есть большой потенциал в будущем. Но ищу и другие варианты.

Кудлянин
14.01.2021, 12:26
Ухожу в бан сам.
" Уходи по английски , уходи беззвучно ,
Знаю хуже не будет , но не будет и лучше .
Уходи даже если ты захочешь остаться .
Расставанье с тобою ..................
Уходи по английски , уходи как будто ,
Это наше последнее - " Доброе утро ! "
Уходи даже если , ты захочешь остаться .
Расставанье с тобою .....
Надоело бояться !!!":rofl2::rofl2::rofl2:

novichok
14.01.2021, 13:06
Как не странно но пока склоняюсь к ветеринарии. Сейчас эта работа не считается перспективной, но мне кажется в ней есть большой потенциал в будущем.

Кажется неперспективной до тех пор, пока любимый пёсик не заболевает. Счета такие выставляются...
Кстати, требования к производству ветпрепаратов не ниже, а то и выше в чем-то, чем препаратов для людей.
Кроме того в будущем наверняка генная инженерия будет выращивать отдельные органы для трансплантации на животных (или что-то в этом духе). Но это уже "высшая математика".

Кудлянин
14.01.2021, 14:20
Сейчас эта работа не считается перспективной, но мне кажется в ней есть большой потенциал в будущем. Но ищу и другие варианты.
Давайте заглянем в недалекое прошлое . Ветеринар в колхозе ( хороший ветеринар ) считался чуть ли не самым уважаемым человеком . У многих складывается впечатление , что у ветеринара работы нету . Ну прививки сделал коровам раз в год , раз в год кровь взял на анализ на туберкулез , справку выдал частнику на тушу свиньи для продажи на базаре , кабанчика скастрировал . Но он был ОДИН ! Около 600 голов ( только КРС) в частном хозяйстве . В колхозе - 1200 голов дойного , 500 телок на замену дойного , 1000 бычков разноворастных на откорме . Но и коровы и свиньи и тд - они же тоже болели . И корова не скажет ( как человек ) , что у нее болит . Но это приамбула . Слава Богу сейчас в хозяйстве - коров ноль , на частном поворье около 50 голов . Я считаю , что у ветеринарии огромные перспективы . Начиная с растущим количеством домашних питомцев ( кошки . собаки , хомячки , крокодилы и тд ) .до усиления ветеринарного контроля на таможне и в других направлениях , в том числе и в пчеловодстве . Вы посмотрите какой драконовский закон приняли о пчеловодстве в России . И у нас это все не за горами . Мы все худшее всегда подхватываем и внедряем . Еще одно отступление . У моей знакомой ( вместе работали в стройуправлении ) внучка 8 лет назад поехала в Москву и обучалась там делать прически котам и собакам . все крутили пальцем у виска - с ума сошла . Недавно ее встретил , спрашиваю - Как внучка ? . Да ничего . купила трехкомнатную квартиру под парикмахерскую и все только по предварительной записи . Ребята , у нас глухая переферия , 70 тыс населения . олигархов нет . Отакэ .

Ромен
14.01.2021, 15:48
Благодарю за ответ. Просто у меня мелкому 12 лет. И пришло время помаленьку направлять его по жизни..В учёбе честно говоря звёзд с неба не хватает, уверенно держится в серединке. Репетитор по англйскому приходит 3 раза в неделю с первого класса. "Очень хочу ему дать владение языком" Вот и думаю какой профессией его попытаться заинтересовать.

А чому не по батіним стопам, чи немає бажання?

Viktor56
14.01.2021, 18:11
А чому не по батіним стопам, чи немає бажання?

Не дивуйтеся коли діти не хочуть працювати на пасіці,не та рентабельність,ризики,в мене 3 роки були чудові ,минулий сезон провальний ,але я пенсіонер,та й вкладено в пасіку досить,і сам мед дуже люблю,тож співаю Я не здамся без бою і йду далі працювати. Про потрібні професії я вважаю дуже потрібні сучасні автоелектрики ,котрі вміють не тільки черкнути дротом до дрота ,але при потребі зробити ремонт автомобільного компа. І повірте якщо побачать що ти спец черга буде завжди ,а значить і заробіток. В мене тільки одна дочка і то поки в декреті ,пробує щось допомогти на пасіці,але алергія на бджіл,так що використовую в крайніх випадках коли знімаю пастки. Молодший син ,коли приїжджає експуатується по повній,але в звязку з епідемією може приїхати рідко.Вулики з 42 мм дошки,а ще коли повні меду просити жінку допомогти пересунути совісті не хватає.

Добавлено через 9 минут
До речі в мене четверо дітей,двоє закінчили школу з медалями,старший син Вінницький політех ,молодша дочка КПІ ,але заробляють не більше старшої дочки яка працює швеєю,так що головне бути спецом в своїй професії і дуже важливо ,щаб тобі подобалась твоя робота ,щоб вранці ти з радстю йшов на роботу.

Ромен
14.01.2021, 18:51
Не дивуйтеся коли діти не хочуть працювати на пасіці,не та рентабельність,ризики.

Та я не дуже і здивований, якщо зараз починати з нуля ,навіть не взяв би до уваги такий заробіток, тепер працюю по енерції, скільки вкладено коштів і сил, що чесно кажучи кинути жалко, та і бджільницво трохи накрило,відчуваю на пасіці якийсь спокій, хоть своїй дитині такої роботи небажаю.:(

Берендей
14.01.2021, 20:17
А чому не по батіним стопам, чи немає бажання?

Пока пчеловодстао рассматриваю как крайний вариант. Даже если решит по батиным нужно получить какое то образование. Знания ветеринара в пчеловодстве лишними не будут.

ktish
14.01.2021, 20:26
Благодарю за ответ. Просто у меня мелкому 12 лет. И пришло время помаленьку направлять его по жизни..В учёбе честно говоря звёзд с неба не хватает, уверенно держится в серединке. Репетитор по англйскому приходит 3 раза в неделю с первого класса. "Очень хочу ему дать владение языком" Вот и думаю какой профессией его попытаться заинтересовать. Чтоб со временем привить желание выбрать именно ее. Хочу чтоб профессия была перспективная и в ближайшем будущем была востребована и не заменена автоматизацией. И обязательным условием считаю чтоб она ему подходила в эмоциональном плане то есть чтоб она ему нравилась. Как не странно но пока склоняюсь к ветеринарии. Сейчас эта работа не считается перспективной, но мне кажется в ней есть большой потенциал в будущем. Но ищу и другие варианты.
Очень даже неплохой вариант, особенно если ему нравится. У нас правда система здравоохранения что для людей, что для животных по другому устроена. Один доктор (ветеринар) на клинику а то все остальные медсестры (ассистенты). Доктор (ветеринар) получает очень даже неплохо а вот ассистенты получают мало, хотя и делают всю работу фактически. Но вакансий именно ветеринара очень мало, обычно 1-2 ветеринара на всю клинику и десятка 2-3 ассистентов. Ради интереса зашел на сайт по трудоустройству, 1 вакансия ветеринара и штук 7-8 ассистентов ветеринара на всю провинцию. Зарплата ветеринара не указана, а помощника - 15$, это чуть выше минималки.
У нас например на всю округу 1 вет клиника, 2 доктора - канадка и поляк и с десяток помощников. В принципе жалоб чтоб не справлялись не слышал.
В плане иммиграции ветеринар неплохая специальность. Не всегда по профилю, но близко очень. Фермеры очень любят брать работниками на молочные фермы, свинофермы, птицефабрики людей с ветеринарным образованием. Ну еще бы, услуги ветеринара стоят дорого, а так фермер берет простого рабочего но с ветеринарным образованием, платит как рабочему, а получает 2 в 1, и рабочего и ветеринара. По деньгам конечно не очень, но очень многие из наших проходят это, просто как один из путей иммигрировать и получить доки, временно.

gopher
14.02.2021, 14:08
Не верю я нашему государству, не верю хоть стреляйте!Невже і дотацію не одержували?:hunt:

Олег20
14.02.2021, 18:47
Невже і дотацію не одержували?:hunt:
Потом эта дотация мне в банкротство обойдется.flag_ua

gopher
14.02.2021, 18:52
Потом эта дотация мне в банкротство обойдется.flag_uaБанкрутство фізичних осіб не передбачене українським хаконодавством. Зовсім.:)

Олег20
14.02.2021, 19:16
Банкрутство фізичних осіб не передбачене українським хаконодавством. Зовсім.:)
Даа, рассмешили так рассмешили :rofl2: А я то по наивной простоте, как поверю государству, так то денежная реформа, то деньги в банках пропадают, то ещё какая то революция происходит. Мне ещё дедушка говорил: -"Если тебе, что то предлагают просто так, значит заберут в сто раз больше." А Вы мне рассказываете "Банкрутство фізичних осіб не передбачене українським хаконодавством.":appl::appl:
Туда же: повышение цены на газ, бензин, и электроэнергию - нэ пэрэдбачэнэ банкрутство населения страны!

yuasaver
14.02.2021, 21:39
Банкрутство фізичних осіб не передбачене українським хаконодавством. Зовсім.:)

Це не правда. Навіть є ревльні випадки.

Вадим Попов
14.02.2021, 22:03
Це не правда. Навіть є ревльні випадки.Тююю... У мене дуже часто буває банкрутство... Коли в кишені 0, і цей 0 немає чим компенсувати... Тупо 0. І якби не калим (порубав дрова, викопав картоплю, десь щось допоміг комусь), щоб заправити авто чи мотоблок, щоб потім заробити ними гроші, то був би 3.14здєц...
А без жартів, фінансове банкрутство - то життя половини українців. Але ми вміємо виживати без грошей. Не пропадемо.
Броніславович взагалі он порахував собівартість меду 3 грн/кг (без урахування з/п пасічника). А Ви всі тут жалієтесь, що грошей немає :umora:

П.С. Не буде у нас толку, доки експортери і пасічники не стануть працювати плече об плече як партнери, а не старатися на@бати один одного...
П.П.С. Вибачте за мою французьку... Просто накипіло це все...

Добавлено через 1 минуту
Даа, рассмешили так рассмешили :rofl2: А я то по наивной простоте, как поверю государству, так то денежная реформа, то деньги в банках пропадают, то ещё какая то революция происходит. Мне ещё дедушка говорил: -"Если тебе, что то предлагают просто так, значит заберут в сто раз больше." А Вы мне рассказываете "Банкрутство фізичних осіб не передбачене українським хаконодавством.":appl::appl:

Туда же: повышение цены на газ, бензин, и электроэнергию - нэ пэрэдбачэнэ банкрутство населения страны!

Багато в чому я з Вами був не згоден, але в цьому згоден на всі 200%.

gopher
14.02.2021, 22:17
Багато в чому я з Вами був не згоден, але в цьому згоден на всі 200%.Отже реєструвати пасіку і одержувати дотацію не треба? Питання було саме про це.:(

Вадим Попов
14.02.2021, 22:35
Отже реєструвати пасіку і одержувати дотацію не треба? Питання було саме про це.:(В минулому році не реєстрував і не отримував. В цьому - ще не знаю. Проблема не в експортерах, а в державі. Багато хто, як і я, не знає чого чекати від держави. Бо у нас можливо все. І хто його знає чи не вилізе, наприклад, моя реєстрація мені боком через рік-два в вигляді податків чи ще чогось? Якби я був впевнений в завтрашньому дні, то зареєстрував би відразу. А так... Мене розривають змішані почуття... Як, мабуть, і багатьох...

seim
14.02.2021, 22:59
Отже реєструвати пасіку і одержувати дотацію не треба? Питання було саме про це.:(
А мишам лізти в мишоловку і їсти шматочок сиру не треба?

Вадим Попов
14.02.2021, 23:12
А мишам лізти в мишоловку і їсти шматочок сиру не треба?Я не зміг так лаконічно відповісти

seim
14.02.2021, 23:20
Я не зміг так лаконічно відповісти
Ховрашок щось знає але не каже нам хто ті дотації пролобіював і для чого:)

gopher
15.02.2021, 08:50
А мишам лізти в мишоловку і їсти шматочок сиру не треба?Від цього їх не меншає.
Поздоровляю з розширенням пасіки з 2-5 сімей до 14.:ok:

art.
15.02.2021, 17:40
вывод у всех в мозгу... пока не будет доверия к власти, никто ничего не будет регистрировать...

Ворон
18.02.2021, 09:33
Ворон, десятки лет зимовали в отцовском зимовнике на моих глазах. По поводу остального отвечу в чат.
Вообще, хотел бы еще спросить Константина из Канады о том, где у них проходит грань между отводком и семьей. Видел видео из зимовников Канады, там бороды висят на рутах в одном корпусе. То есть семьи сильные, я никогда такого на 7 рам дадана не видел даже близко (когда выносить летки закрываю).
И обращу внимание всех, что у меня зимуют на 7 рам, а не на 5-6, как у некоторых, семьи не зажаты и есть запас на "рыхлый клуб", а также есть запас меда сверху. Слишком сильные семьи (парочка всегда найдется) я ослабляю, а семьи меньше 7 рам или подсиливаю, или объединяю чтобы не возиться с ними весной

Дан тобі треба женитись, щоб не мав часу писати беліберду, ютубер ти наш. :rofl2:

Дан
18.02.2021, 09:37
Дан тобі треба женитись, щоб не мав часу писати беліберду, ютубер ти наш.
Ютуб канала нет и вряд ли будет, манией величия не страдаю. А ваше желание "вставить мне ума" наталкивает на неприятные мысли, что в повседневной жизни вы его вставили всем кому только можно и вот теперь добрались до меня, потому что остальные разбежались :)

Ворон
18.02.2021, 09:41
Ютуб канала нет и вряд ли будет, манией величия не страдаю. А ваше желание "вставить мне ума" наталкивает на неприятные мысли, что в повседневной жизни вы его вставили всем кому только можно и вот теперь добрались до меня, потому что остальные разбежались :)

Це твій висновок і як завжди неправильний. :ok:

Волкотрубенко
20.02.2021, 10:25
Виктор, какая площадь обогреваемых помещений у вас? У меня 120кв.м. Строил, строил, и наконец построил. Теперь одни с женой, дети разъехались, а мы каждую зиму по прежнему обогреваем все метры. Многие по-старинке зимуют в летних кухнях. А у меня нет ничего, только дом со всеми прибамбасами, все под одной крышей. Когда-то думал что так правильно и круто. Что круто - согласен. Но крутизна должна быть по карману. А если заниматься на приусадебном участке сельским хозяйством (чем крутые не занимаются), то сарайчики все-же нужны.
Дом частный - хозяин несчастный!
Вам повезло больше чем мне.
Я, в свое время, прикупил дом 16*13 в незаконченном состоянии, 60 соток участок.
Место не перспективное относительно вашего, разве что для пчеловодства хорошо, глушь как в Канаде.
Под домом подвалы и полуподвалы где я обустроил гараж, профессионального уровня бильярдную 50 м2, кладовки где думаю сделать мастерскую.
Выше отапливаемый этаж, зимой дети бегают в трусах. Ещё выше мансарда предполагалась а по факту огромный чердак с высокими потолками где можно хранить все что угодно.
Много чего сделано ещё больше чего хотелось бы сделать и переделать. Но есть ли смысл, пока все сделаешь времени чтоб пожить не останется. Дети у меня ещё маленькие, меньшему 2.5. года. Даже сейчас себестоимость дома намного выше рыночной.
Может целесообразнее построить новый, максимально близко к городу. Небольшой с учётом новых технологий и с продуманным проектом. Старость то приближается быстрее чем хочется.

Кудлянин
20.02.2021, 11:10
Может целесообразнее построить новый, максимально близко к городу. Небольшой с учётом новых технологий и с продуманным проектом. Старость то приближается быстрее чем хочется.
Коля , вот в этом варианте я тебе гарантирую на сотни тысяч процентов , что ты старости не увидишь точно и про пчел забудешь .

serhio70
20.02.2021, 11:31
Когда то где то слышал от стариков, раньше в ходу было не очень доброе пожелание: шоб ты строился дважды!

Вадим Попов
20.02.2021, 11:55
Когда то где то слышал от стариков, раньше в ходу было не очень доброе пожелание: шоб ты строился дважды!У нас кажуть не так: Щоб ти увесь вік будувався...

МедАль
20.02.2021, 21:16
У нас кажуть не так: Щоб ти увесь вік будувався...
Не треба жодних побажань. Просто - живи у власному будинку.

serhio70
20.02.2021, 21:24
Та да, ще й обов'язково приватизованому, інакше й дітей не пропишеш.

Волкотрубенко
04.03.2021, 09:05
Нашел на чердаке уникальную приспособу для Лизы. Маслобойка-нуклеус! Если приделать педальный привод ещё и тренажёр. С нука мед можно отжимать не доставая сот.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Лиза
04.03.2021, 09:19
Нашел на чердаке уникальную приспособу для Лизы. Маслобойка-нуклеус! Если приделать педальный привод ещё и тренажёр. С нука мед можно отжимать не доставая сот.

Спасибо, но я предпочитаю более современные технологии:ah::D

ktish
10.03.2021, 23:28
Зажирела Канада , даже металлолом не собирают .

Да, это есть, машины лежат годов так с 40-х. Здесь чтобы сдать, нужно еще за утилизацию заплатить.
Хотя смотрю начали потихоньку появляться компании по приему метелолома. Но они не покупают металолом как у нас. Они предлагают вам за бесплатно забрать и почистить ярд от металоломного хлама. Многие соглашаются, лишь бы очистить територию. А кому не мешает, тот и не парится, пускай себе лежит.

zelya343
11.03.2021, 11:12
Да, это есть, машины лежат годов так с 40-х. Здесь чтобы сдать, нужно еще за утилизацию заплатить.
Хотя смотрю начали потихоньку появляться компании по приему метелолома. Но они не покупают металолом как у нас. Они предлагают вам за бесплатно забрать и почистить ярд от металоломного хлама. Многие соглашаются, лишь бы очистить територию. А кому не мешает, тот и не парится, пускай себе лежит.
Это серьезная проблема всей нашей цивилизации. А представьте себе как сдать на металолом целый пароход. Особенно огроменный круизный лайнер. Чтобы сдать в Европе, нужно пройтим сотни разных проверок на наличие/отсутствие всяких гадостей (к примеру асбеста, который там масово применяетмся как теплоизоляция). Затем нужно организовать сепарацию (отделяют металл и разные гадости по категориям), и только в таком чистом виде это примут. Такая утилизация обходится намного дороже выручки. Поэтому все пароходы идут в Индию, там целые прибрежные регионы этим занимаются. Картина грустная, после ядерной катастрофы (если ее представить так, как ее изображают), экология выглядит симпатичнее.

Дан
11.03.2021, 21:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
11.03.2021, 21:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так Дан, є такий, сину 3.5 років,

Дан
11.03.2021, 21:19
Первый для затравки, а потом таким. Хотя, помню, там и долотом нужно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 8 минут
А это тот самый улей. Фото старое, сейчас без пчел. Подкрышник делался много позднее, чтобы было удобнее работать с подушкой. А гнездо-крышка собраны ножовкой, рубанком и тд. Даже летки самодельные
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ворон
12.03.2021, 20:34
Дан, ти цікавився. ;)

Ворон
18.03.2021, 08:13
Ось станочок, прицінююсь. ;)п/с найшов недалеко і недорого.:ok:

Ворон
18.03.2021, 08:16
І ось. :ok:

bvv
18.03.2021, 08:27
Ворон,
Это по взрослому.

Ворон
18.03.2021, 08:34
Ворон,
Это по взрослому.

Василювич, цікавлюсь тільки станками в яких стоять асинхроні двигуни, заточник не рахується працюватиме він мало. :ok:п/с ціни на такі девайси, конкретні.

Gazonof
12.04.2021, 11:06
Каліфорнійський стартап MeliBio, що виробляє «мед без бджіл», обіцяє вже до кінця поточного року вивести на ринок перший продукт власного виробництва.

Компанія, заснована минулого року доктором наук Аароном Шаллером і Дарко Мандичем, запатентувала технологію, яка замінить бджіл в якості продуцентів меду.

У MeliBio впевнені, що виробництво меду в його нинішньому вигляді завдає шкоди бджолам і їх екосистемам, особливо 20 тис. диких і місцевих видів, які відчувають тиск з боку комерційного бджільництва.

Стартап планує змінити це за допомогою веганскої альтернативи і «зробити революцію в галузі».

Спочатку MeliBio буде поставляти підприємствам громадського харчування свій рослинний мед в якості інгредієнта.

В кінці цього року буде запущений перший продукт для виконання замовлень, отриманих компанією. MeliBio веде переговори з потенційними партнерами з декількох країн, і очікує подальшого випуску комерційних продуктів в першій половині 2022 року.

«MeliBio має реальний потенціал змінити не тільки категорію меду, але і всю галузь підсолоджувачів і засобів по догляду за шкірою з новим і стійким способом виготовлення справжнього меду без бджіл. MeliBio створив перший по-справжньому веганський мед», – говорить засновник і генеральний керуючий партнер Big Idea Ventures Ендрю Д. Айв.

novichok
13.04.2021, 09:32
веганський мед

Схоже на щось типу "українська російська", "правдива брехня". А може китайці на новий рівень виходять?

Gazonof
13.04.2021, 10:14
Схоже на щось типу "українська російська", "правдива брехня". А може китайці на новий рівень виходять?

Вот ссылка на сайт этого "медодела" -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Калифорния
Но судя по лицам создателей, похоже на МММ, 850 000$ уже кто-то инвестировал в них :confused:

Лиза
14.04.2021, 10:06
Провожу косметический ремонт ульев. Сняла оббивку из одного давно купленного б/у улья и нашла подпись автора улья. :)

art.
17.04.2021, 13:03
Провожу косметический ремонт ульев
наверное нужно в объявления написать:rofl2:

bogoslav
18.04.2021, 12:18
Провожу косметический ремонт ульев. Сняла оббивку из одного давно купленного б/у улья и нашла подпись автора улья. :)Улью годиков почти как мне)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

serhio70
19.04.2021, 22:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

art.
03.05.2021, 17:48
первый день отпуска: работал до обеда...
1. закрепил стойки с держателями трубы. (по водяному уровню)
2. просверлил в трубах дырки для стаканчиков.
3. "запресовал" клубнику в стаканчики (первый слой минвата, второй субстракт для клубники)
4. закрепил трубы, сделал переход с верхней в нижнюю, наполнил водой проверил уровень воды в трубах.
5. установил стаканчики с клубникой.
6. подготовил есмкость (1 куб), наполнил водой, подготовил и опробовал гидроустановку.
на завтра осталось подключить переходные муфты и включить в работу...
общая длинна 18 метров, количество клубники 156 стаканчиков.
29652

seim
03.05.2021, 22:16
С северной стороны забора посажена, толку будет мало.

Олег20
03.05.2021, 22:17
первый день отпуска: работал до обеда...
1. закрепил стойки с держателями трубы. (по водяному уровню)
2. просверлил в трубах дырки для стаканчиков.
3. "запресовал" клубнику в стаканчики (первый слой минвата, второй субстракт для клубники)
4. закрепил трубы, сделал переход с верхней в нижнюю, наполнил водой проверил уровень воды в трубах.
5. установил стаканчики с клубникой.
6. подготовил есмкость (1 куб), наполнил водой, подготовил и опробовал гидроустановку.
на завтра осталось подключить переходные муфты и включить в работу...
общая длинна 18 метров, количество клубники 156 стаканчиков.
29652
И шо всё это за пол дня? :confused: Да тут работы как минимум на неделю!

art.
04.05.2021, 03:55
С северной стороны забора посажена, толку будет мало.

не совсем.. направление на юго-восток

Добавлено через 3 минуты
И шо всё это за пол дня? :confused: Да тут работы как минимум на неделю!

при правильном распределении и скорости работы все успел.
стойки напилены были заранее, дальше только сборка и крепление к забору, и да.. половина клубники была уже заранее посажена в стаканчики.
был помощник, который держал уровень и подносил нужный инструмент.. ну и помог трубу уложить в крепление (9 метров одному неудобно).
сегодня с ним будем забор продолжать в цокольном гараже... приходи поможешь ;)

art.
04.05.2021, 17:13
второй день отпуска...
29653
29654

serhio70
04.05.2021, 17:55
Ну и зачем нам твой мусор в мешках?:D

art.
04.05.2021, 18:15
Ну и зачем нам твой мусор в мешках?:D

это я показал, как можно незаметно скрыть мусор от соседей :rofl2:

serhio70
04.05.2021, 18:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вадим Попов
04.05.2021, 19:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Навісна до зубра?

serhio70
04.05.2021, 20:22
Аналог Зірка 41

Олег20
05.05.2021, 00:14
будем забор продолжать в цокольном гараже... приходи поможешь
А в гараж теперь как заезжать? У меня тоже работ невпроворот. Через 10 дней в леса-поля выезжать, а ничего не готово. Чуток разгребу свидимся.

art.
05.05.2021, 03:56
А в гараж теперь как заезжать? У меня тоже работ невпроворот. Через 10 дней в леса-поля выезжать, а ничего не готово. Чуток разгребу свидимся.

гараж,превращается.... превращается... превращается в уютную мастерскую...:D

art.
07.05.2021, 16:35
забыл отчитаться о окончании въезда в гараж...
29656
потому что был занят тем что разгребал сам гараж... вот такой был хлам в гараже...
29657
потом вынес бОльшую половину...
29658
сегодня собрал стол.... устал...
29659
завтра начну вторую половину расчищать...

Кудлянин
07.05.2021, 18:30
потому что был занят тем что разгребал сам гараж... вот такой был хлам в гараже.
Была нормальная рабочая обстановка , так нет - пришел " специалист " .:rofl2: " Нашими руками " - лучше не сделаешь .:D

Ромен
07.05.2021, 18:51
забыл отчитаться о окончании въезда в гараж...
29656
потому что был занят тем что разгребал сам гараж... вот такой был хлам в гараже...
29657
потом вынес бОльшую половину...
29658
сегодня собрал стол.... устал...
29659
завтра начну вторую половину расчищать...
Куркуль. Плюшкін. Ялинка на столі,що вже Новий рік?:rofl2::neigh:

art.
07.05.2021, 19:01
Ялинка на столі,що вже Новий рік?
эх вы, жизни не нюхали.... я эту елку уже 8 лет не выкидую... я ж не слабак:rofl2::rofl2::rofl2:

Ромен
07.05.2021, 19:04
эх вы, жизни не нюхали.... я эту елку уже 8 лет не выкидую... я ж не слабак:rofl2::rofl2::rofl2:

Та да, в книгу рекордів Гіннеса, пора прописати :neigh:

art.
08.05.2021, 19:09
отчет по 8 дням работы в отпуске...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лиза
14.05.2021, 13:25
:) Шла домой из пастбища и под трема грушами насобирала почти ведро грибов.

Viktor56
16.05.2021, 15:52
:) Шла домой из пастбища и под трема грушами насобирала почти ведро грибов.

Ліза я наче в грибах розбираюсь ,але таких не знаю,схожі на опеньки,але не в цю пору року.ножик в відрі один з моїх улюблених,добре точиться і довго не тупиться.Виробники дали дійсно добрий метал.В нас ще грибів ніяких не бачив.

Лиза
16.05.2021, 17:07
Ліза я наче в грибах розбираюсь ,але таких не знаю,схожі на опеньки,але не в цю пору року.......

Я ещё тот грибник. Раньше считала, что это маслюки, а в том году меня здесь разочаровали.:D Сказали, что это рядовка майская.

ozi
16.05.2021, 18:27
Сказали, что это рядовка майская.
Бывает... Я, когда-то, рядовку кусчастую вместо опят собирал.:)

Viktor56
16.05.2021, 21:50
Незнайомих грибів не беру,хоча знаю що по справжньому ядовита тільки Бліда поганка,дуже схожа на Маремуху,в книжках пишуть за Сатанинський,Чортів гриб,похожий на Білого,але на зрізі зразу синіє,пишуть ядовитий,насправді їстівний,щей смачний і жарений,і сушений в подливу.Я не заставляю вас його їсти,можливо в іншій місцевості є щось подібне справді ядовите,але в нас це чудовий гриб.

Лиза
17.05.2021, 10:36
В этом году лисицы вообще обнаглели, мало того что зимой подавили кур, так ещё рядом со двором вывела четверо лисят. Вечером когда начинает темнеть лисята выходят гулять на мой огород. Бегают, играют ( сфотографировать пока не получилось). Вырыли прямо на огороде нору .
Сегодня выпустила курей в загороду, начинался дождь с грозой и я пошла в дом. Слышу мой немец поднял сильный лай в сторону курятника. Выбежала, а там в загоне уже лисица давит курей. Увидев меня она с лёгкостью перелезла через двухметровую сетку и убежала. Я загнала кур в сарай, выхожу из загона смотрю она сидит на огороде, ждёт пока я уйду, чтоб забрать курицу. Спасибо собаке, во время я прибежала и она успела задавить только одну.
Не знаю что делать. Рядом живёт охотник, но он что-то не сильно волнуется по этому поводу, хотя у него лиса вытащила индюшку и часто берет курей, когда он на работе. А теперь ещё добавилось четверо, которые тоже хотят кушать. Хоть бери ставь им миску и начинай их кормить))).

Вадим Попов
17.05.2021, 10:52
В этом году лисицы вообще обнаглели, мало того что зимой подавили кур, так ещё рядом со двором вывела четверо лисят. Вечером когда начинает темнеть лисята выходят гулять на мой огород. Бегают, играют ( сфотографировать пока не получилось). Вырыли прямо на огороде нору .

Сегодня выпустила курей в загороду, начинался дождь с грозой и я пошла в дом. Слышу мой немец поднял сильный лай в сторону курятника. Выбежала, а там в загоне уже лисица давит курей. Увидев меня она с лёгкостью перелезла через двухметровую сетку и убежала. Я загнала кур в сарай, выхожу из загона смотрю она сидит на огороде, ждёт пока я уйду, чтоб забрать курицу. Спасибо собаке, во время я прибежала и она успела задавить только одну.

Не знаю что делать. Рядом живёт охотник, но он что-то не сильно волнуется по этому поводу, хотя у него лиса вытащила индюшку и часто берет курей, когда он на работе. А теперь ещё добавилось четверо, которые тоже хотят кушать. Хоть бери ставь им миску и начинай их кормить))).Спосіб не дуже гуманний, але все ж... Миску, туди м'ясні обрізки і кілька таблеток від туберкульозу (ними собак труять) засунути в шматки м'яса. Через добу тих, хто з'їв, не буде...

Viktor56
17.05.2021, 12:09
Спосіб не дуже гуманний, але все ж... Миску, туди м'ясні обрізки і кілька таблеток від туберкульозу (ними собак труять) засунути в шматки м'яса. Через добу тих, хто з'їв, не буде...
Вадим,може я тебе не завжди підтримую,я проти крайньої жорстокості,тут 100% за,лиси всі переносчики сказу,не дай Дог ,піде по обійстю,тільки німця слід тримати в загорожі.Мисливці/тупі/жаліють патрони,потім чухаються.

Добавлено через 1 минуту
Назва таблеток?

Добавлено через 3 минуты
Мене куниці і тхори замахали,іншого слова не можу підібрати.Щоб не переходити на інші теми -похвалюся-на декількох вуликах сидить сильна охорона,є надія.

amigo
17.05.2021, 12:46
Назва таблеток?


Ізоніазид

Ізоніазид — лікарський засіб, протитуберкульозний препарат, гідразид ізонікотинової кислоти. Показаний для лікування туберкульозу всіх форм локалізації. Становить небезпеку для собак, оскільки вони мають дуже високу чутливість до препарату завдяки генетичному дефекту.
(Вікіпедія)

Лиза
17.05.2021, 21:11
Снова вечером выкатикала на огород целая стая лисиц. Насчитала восемь лисят и две взрослых. Когда я пришла поближе, попрятались, но через пару минут начали снова выходить. Сделала планшетом несколько снимком, но качество плохое.

yuasaver
17.05.2021, 21:49
Ізоніазид

Ізоніазид — лікарський засіб, протитуберкульозний препарат, гідразид ізонікотинової кислоти. Показаний для лікування туберкульозу всіх форм локалізації. Становить небезпеку для собак, оскільки вони мають дуже високу чутливість до препарату завдяки генетичному дефекту.
(Вікіпедія)
Його треба давати в комплексі з противорвотним препаратом.....

Viktor56
18.05.2021, 09:07
Його треба давати в комплексі з противорвотним препаратом.....
На собак може подіє,а на лисів,куниць,тхорів?

yuasaver
18.05.2021, 09:29
На собак може подіє,а на лисів,куниць,тхорів?

На лисів може подіяти, а на куниць та тхорів важко сказати. Лисиця відноситься до сімейства собачих, що по еволюційному ланцюгу дуже близько до собак, а куниця і тхір відноситься до іншого сімейства, хоча підотряд у них спільний, рівень споріднення нижче.

Лиза
18.05.2021, 10:33
На лисів може подіяти, а на куниць та тхорів важко сказати. Лисиця відноситься до сімейства собачих, що по еволюційному ланцюгу дуже близько до собак, а куниця і тхір відноситься до іншого сімейства, хоча підотряд у них спільний, рівень споріднення нижче.

Наблюдая как мой немец переборчиво кушает, сомневаюсь, что лисица станет есть с таблетками.
Вообще мне такое решение проблемы какое то жутко варварское. Я за свою жизнь даже курицу не резала. И что делать с этим, не знаю. Почти во дворе держать 10 лисиц (может их там и больше) это просто катастрофа - огород вытаптывают, домашнюю птицу в наглую давят та ещё и опасность занести бешенство.:(

seim
18.05.2021, 10:40
Наблюдая как мой немец переборчиво кушает, сомневаюсь, что лисица станет есть с таблетками.
Вообще мне такое решение проблемы какое то жутко варварское. Я за свою жизнь даже курицу не резала. И что делать с этим, не знаю. Почти во дворе держать 10 лисиц (может их там и больше) это просто катастрофа - огород вытаптывают, домашнюю птицу в наглую давят та ещё и опасность занести бешенство.:(
Может обратиться в лесничество чтобы отловили и отвезли подальше в лес?

Viktor56
18.05.2021, 11:31
Может обратиться в лесничество чтобы отловили и отвезли подальше в лес?
Куда?Це якби зо100 кубів дуба спиляти,то ще б через годину були,забув добавити,ще гроші за дуба розпиляти.Ліза,зажмур очі,щоб не було страшно і трави.В нас йде дощ ,напевно прийдеться годувати медом.Хай чистять рамки.Ось таке хреновеньке літо.

Добавлено через 1 минуту
Іначе хто б мене побачив вдень біля компа.

Viktor56
18.05.2021, 15:38
ліза,забув сказати,кинь в гніздо яеусь вонючу димовуху,років 5 їх там не буде.

Лиза
18.05.2021, 16:37
ліза,забув сказати,кинь в гніздо яеусь вонючу димовуху,років 5 їх там не буде.

Вот я про это тоже подумала. Может на входе в нору поджечь солому, а когда она хорошо прогорит, насыпать в жар серы?. Хотя куда такая стая перекочует из удобного места? Рядом речка, где можно найти прибывшую к берегу рыбу, полно гнезд водоплавающей птицы и в каждом дворе домашняя птица. Вырыруют тут же другую нору. :)

Вадим Попов
18.05.2021, 22:22
Вот я про это тоже подумала. Может на входе в нору поджечь солому, а когда она хорошо прогорит, насыпать в жар серы?. Хотя куда такая стая перекочует из удобного места? Рядом речка, где можно найти прибывшую к берегу рыбу, полно гнезд водоплавающей птицы и в каждом дворе домашняя птица. Вырыруют тут же другую нору. :)Стара фуфайка, поливаєте трохи бензином або соляркою, запихаєте в нору і запалюєте...

yuasaver
18.05.2021, 22:31
Наблюдая как мой немец переборчиво кушает, сомневаюсь, что лисица станет есть с таблетками.
Вообще мне такое решение проблемы какое то жутко варварское. Я за свою жизнь даже курицу не резала. И что делать с этим, не знаю. Почти во дворе держать 10 лисиц (может их там и больше) это просто катастрофа - огород вытаптывают, домашнюю птицу в наглую давят та ещё и опасность занести бешенство.:(
Не уйдут самостоятельно пока легкая еда не закончиться (в вашем случае куры). Из 10 взрослых лисиц можно уже полушубок пошить, правда курьми прийдется пожертвовать)))

novichok
19.05.2021, 10:16
Возле норы несколько уликов со злыми пчелами поставить. Или фокстерьера у кого-то одолжить.

Лиза
19.05.2021, 11:34
Возле норы несколько уликов со злыми пчелами поставить. Или фокстерьера у кого-то одолжить.


Нора в таком месте, что сама еле туда пробираюсь, не то что еще улей тащить. Заросли терна выходят на берег реки и там в небольшом обрыве была нора. С другой стороны вода и густые заросли камыша с рогозом.:)

Димас
19.05.2021, 19:06
Лиза, обратитесь официально с заявлением в местные органы самоуправления что поселились лисы и могут представлять опасность для взрослых и детей. Они сами решат что дальше делать и не делать, есть общество охотников, егеря и т.д.

Лиза
19.05.2021, 19:49
Лиза, обратитесь официально с заявлением в местные органы самоуправления что поселились лисы и могут представлять опасность для взрослых и детей. Они сами решат что дальше делать и не делать, есть общество охотников, егеря и т.д.

Обратится то можно, только результат рассмотрения этого заявления заранее известен. Я уже писала, что у нас один чудик держит около 100 голов КРС, которые живут круглый год под открытым небом, ходят где им вздумается. Вытаптывали людям огороды, зимой в поисках пищи ночью ломали заборы, чтоб добраться до стоящего во дворе стога соломы или сена. Бугаи которым больше десяти лет, ходили по улице, где дети, представляя реальную угрозу. Люди писали много раз жалобы, в том числе и коллективные, но проблема уже много лет так и не решена. На что я могу рассчитывать обращаясь из заявлением про лисиц? :ah:

serhio70
19.05.2021, 21:26
Видвигайся на голову сільради;)

Лиза
19.05.2021, 21:36
Видвигайся на голову сільради;)

Ще мене там не було :D

yuasaver
19.05.2021, 21:49
Обратится то можно, только результат рассмотрения этого заявления заранее известен. Я уже писала, что у нас один чудик держит около 100 голов КРС, которые живут круглый год под открытым небом, ходят где им вздумается. Вытаптывали людям огороды, зимой в поисках пищи ночью ломали заборы, чтоб добраться до стоящего во дворе стога соломы или сена. Бугаи которым больше десяти лет, ходили по улице, где дети, представляя реальную угрозу. Люди писали много раз жалобы, в том числе и коллективные, но проблема уже много лет так и не решена. На что я могу рассчитывать обращаясь из заявлением про лисиц? :ah:
Официально Нужно обращаться в дерпродспоживслужбу, а те если будет угроза будут нагибать местный совет. Причем нужно писать в стиле: "подверглась нападению, еле убежала, боюсь за свое здоровье.... Животные ведут себя агрессивно и неадекватно Есть угроза эпидемии бешенства....

serhio70
19.05.2021, 22:13
Ще мене там не було :D

Ну тоді [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
21.05.2021, 15:56
Ще мене там не було :D

Ліза, сьогодні трішки посвяткував Івана, фотозвітт:beer:

art.
26.05.2021, 04:54
как гриб трутовик понимает где у дерева корни а где верхушка? на фото гриб растет вниз головой, потому что корневой ствол вверху...
29695

жена 2 года просила что бы я выбросил ковры... отличное применение... и трава не растет и утром роса выпадает и пчёлки пьют...
29696

Кудлянин
29.05.2021, 18:04
:жена 2 года просила что бы я выбросил ковры.
Живут же люди ....:D

art.
30.05.2021, 01:01
:
Живут же люди ....:D

обещанного обычно 3 года ждут :D

bvv
30.05.2021, 06:40
:
Живут же люди ....:D

Нам так не жить...

Кудлянин
30.05.2021, 07:32
Нам так не жить...

Да , если бы ум был в голове и пошел я в телеиндустрию , то тоже коврами газоны устилал ( " я ковры влюбленным постелю ....") а так механиком в сапогах по стройкам протопал .:tnp: Был у меня приятель ( к сожалению ушедший в мир иной ) и как то за рюмкой чая рассказал мне историю . Учился в школе хорошо , закончил 10 классов и говорю родителям ( а тут телевизоры пошли , магнитофоны ) - пойду учиться в институт на электорнщика . Слушал меня и мой дед лет 90 ему . Знаєш шо внучок , воно оті телевізори і маніфони сьогодні є , а завтра їх нема . А корови будуть і сьогодні і завтра і післязавтра . Так шо іди учись на зоотехніка , це дуже поважна людина в колгоспі . І я пішов . И всю жизнь в сапогах по фермам в грязи и гавне .:rofl2:

bvv
30.05.2021, 08:14
Не все же одаренные как Артур, и достигли в телеиндустрии таких высот. Масса работников с образованием просто на подхвате...

art.
30.05.2021, 12:15
тут образования не нужно... тут главное желание, стремление и душа...
у нас вся техническая группа без высшего образования, и у всех специальности далеки от ТВ.... для того что бы быть хорошим технарем, нужно:
1. любить свою работу.
2. работать столько, сколько считаешь нужным.
3. творчески мыслить.
4. искать пути, которые не проходил ни кто.

а ковры, то застойные времена, когда у людей все счастье заключалось в покупке ковра или телевизора... знали бы они какое применение будет коврам через 30 лет и что телевизоров стало много, а вот смотреть стало нечего... достигли мы капиталистических высот и что? все есть, а жрем гамно пестицидное... а ещё стали обманывать чаще (мягко говоря)... партий много а толку нет... ни одна не может управлять народом... эпоха дерьмократии...

так что дед был прав в одном как топтал гамно зоотехник, так и топчет... и стоило из за этого столько лет учиться? :rofl2:

Ворон
30.05.2021, 14:09
тут образования не нужно... тут главное желание, стремление и душа...
у нас вся техническая группа без высшего образования, и у всех специальности далеки от ТВ.... для того что бы быть хорошим технарем, нужно:
1. любить свою работу.
2. работать столько, сколько считаешь нужным.
3. творчески мыслить.
4. искать пути, которые не проходил ни кто.

а ковры, то застойные времена, когда у людей все счастье заключалось в покупке ковра или телевизора... знали бы они какое применение будет коврам через 30 лет и что телевизоров стало много, а вот смотреть стало нечего... достигли мы капиталистических высот и что? все есть, а жрем гамно пестицидное... а ещё стали обманывать чаще (мягко говоря)... партий много а толку нет... ни одна не может управлять народом... эпоха дерьмократии...

так что дед был прав в одном как топтал гамно зоотехник, так и топчет... и стоило из за этого столько лет учиться? :rofl2:

Артур, нагадався анегдот, директор фірми розказує який в нього колектив, каже, в нас на фірмі, тільки два працівники мають вищу освіту, це сантехнік і уборщиця. :rofl2:

Alla
31.05.2021, 10:21
Артур, нагадався анегдот, директор фірми розказує який в нього колектив, каже, в нас на фірмі, тільки два працівники мають вищу освіту, це сантехнік і уборщиця. :rofl2:

Вам понравится, когда придете в больничьку- а высшее образование только у санитара :rofl2::rofl2::rofl2:

Вадим Попов
10.06.2021, 18:01
Ось такий дощ у нас пройшов... В картоплі стоїть вода[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ворон
14.06.2021, 09:48
Спеціально для Лізи, акація вже цвіте. :ah:

art.
17.06.2021, 08:10
на стационарном точке установил IP камеру, теперь могу наблюдать в любое время суток... кстати утром совершенно случайно увидел как крышу улья ветром сорвало... быстро отреагировал...
29722
вторую поставлю на втором точке...

zelya343
17.06.2021, 21:27
Да , если бы ум был в голове и пошел я в телеиндустрию , то тоже коврами газоны устилал ( " я ковры влюбленным постелю ....") а так механиком в сапогах по стройкам протопал . Был у меня приятель ( к сожалению ушедший в мир иной ) и как то за рюмкой чая рассказал мне историю . Учился в школе хорошо , закончил 10 классов и говорю родителям ( а тут телевизоры пошли , магнитофоны ) - пойду учиться в институт на электорнщика . Слушал меня и мой дед лет 90 ему . Знаєш шо внучок , воно оті телевізори і маніфони сьогодні є , а завтра їх нема . А корови будуть і сьогодні і завтра і післязавтра . Так шо іди учись на зоотехніка , це дуже поважна людина в колгоспі . І я пішов . И всю жизнь в сапогах по фермам в грязи и гавне .
Вспомнился анекдотец. Главные герои - Стрекоза и Муравей.
Пашет Муравей свое поле, пот градом с него. Пролетает мимо стрекоза.
-Привет. Как жизнь?
-Да вот, поле пашу. А ты как?
-А я лечу на весенний слет композиторов, там буду программу вести, петь, танцевать.
Почесал Муравей репу и пашет дальше.
Сеет Муравей на своем поле. Пролетает Стрекоза.
-Привет! Как дела?
-Да вот, сею.
-А-а. А я вот лечу на летний съезд художников. Буду им позировать, петь, плясать.
-Угу...
Жнет Муравей, снопы вяжет, молотит, хлеб заготавливает. Пролетает Стрекоза:
-А, привет! Как жизнь?
-Видишь, урожай собираю. Зимовать же надо как-то. А ты?
-А меня пригласили на съезд ученых-экологов. Буду их веселить.
-Ну-ну...
Прошла зима. Весной Муравей по-новой землю пашет. Пролетает стрекоза:
-Ой, приве-е-ет! Все пашешь?
-Угу...
-А я лечу на фестиваль. Там будут все писатели-сатирики. Будет весело.
-Послушай. Увидишь там Крылова, передай ему - СВОЛОЧЬ ОН!!!

bvv
18.06.2021, 06:23
Вчера был на центральном рынке в Бахмуте. Майского меда не видел. В этом же городе есть второй рынок поменьше на 8-м участке. Звонил товарищу, который там продавал малину, а также майский мед по 200 грн за литр. Он сказал, что продажи идут очень слабо.

art.
18.06.2021, 08:21
ну вот, а ты говоришь продажи только в больших городах...

Ворон
07.07.2021, 14:24
Для Артура і Лізи. ;)

art.
07.07.2021, 15:06
Для Артура і Лізи. ;)

мне то оно зачем? я покупать не собирался, как и ломать двери :D

Лиза
01.08.2021, 14:39
Кто-нибудь заказывал бочки через Новую почту?:) Сколько приблизительно выйдет доставка?

Кайо
01.08.2021, 19:30
на стационарном точке установил IP камеру, теперь могу наблюдать в любое время суток... кстати утром совершенно случайно увидел как крышу улья ветром сорвало... быстро отреагировал...
29722
вторую поставлю на втором точке...

Что за камера можно поподробней?

art.
02.08.2021, 05:36
Что за камера можно поподробней?

у меня такая IP камера EC76-X15

bogoslav
09.08.2021, 11:57
Кто-нибудь заказывал бочки через Новую почту?:) Сколько приблизительно выйдет доставка?Я смотрел у них на сайте через калькулятор доставки, порядка 650грн за 1 бочку вышло)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Лиза
09.08.2021, 13:04
Я смотрел у них на сайте через калькулятор доставки, порядка 650грн за 1 бочку вышло)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Я хотела заказать в интернет-магазине Медопром. Поинтересовалась сколько будет стоит доставка одной бочки Новой почтой. Консультант перезвонила и сообщила, что доставка мне обойдется ( расстояние около 200 км) в пределах 400 -500 грн. Стоимость самой бочки 690 грн.:) Выгоднее самой привезти:)
Купила у почти местного ( за 25 км) заготовителя меда. Неплохая бочка, крышка с резинкой. Стоимость 700 грн.

анна сергеева
19.08.2021, 08:33
Вот такого бы помощника на пасеку.:) Рост 150, вес 80. Симпатичный.:ah: :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

novichok
19.08.2021, 09:37
Вот такого бы помощника на пасеку.:) Рост 150, вес 80. Симпатичный.:ah: :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Щоб по вуликах стрибав та біля медогонки танцював?:rofl2:

art.
10.09.2021, 18:13
тема популярна весной, особенно перед медосбором... потом летом на безвзятке... потом осенью на закорме...
и потом по 160 кг на зимовалую семью ;)

спасатель 101
14.09.2021, 10:06
Колега повідав один випадок цього сезону.
Стояв пустий лежак, з льотками відкритими посередині. Стояли 5 рамочок сушнини, для роя, навпроти льотка.
Цей вулик якось випав із поля зору пасічника, а тут під кінець сезону побачив літають бджоли. Поки приїхав до нього, дійши руки, бо по факту цей рій вже нічого не вирішував, кінець сезону. Відкрив сім'ю і оторопів. На рамках седів вже обжитий рій, а трохи збоку, здоровенна "квітка" сотів шершнів.
Він помічав літ шершнів біля льотка, але думав про суто - прилітають поживитися.
Бджоли і шершні мали для льоту лише вехній та нижній льотки.

Зібравшись духом, пасічник швиденько перекинув роя до ящика, вулик закрив... дифлофос... Шершні були знищені, а пасічник отримав три укуси та не забуваєму історію.
Навіть, якось промайнуло бажання фотосеії, але з вагомих причин було не до цього.
Жаління шершнів минулося благополучно, хоча були переживання.
Ось і таке буває...

novichok
14.09.2021, 10:21
Колега повідав один випадок цього сезону. Відкрив сім'ю і оторопів. На рамках седів вже обжитий рій, а трохи збоку, здоровенна "квітка" сотів шершнів.
.
Цікаво те, що шершні, скоріш за все оселилися там перші, а потім вже зайшов рій. Як вони примудрилися співіснувати?!

Лиза
21.10.2021, 17:51
У Вайбер группе сообщение:


В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.

Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.

Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.

Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем.
ВАКЦИНА коронавируса - НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ!
Что всегда представляла собой вакцина?
Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.
Не то вообще вакцина коронавируса!
Она совсем не то!
Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"
Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.
То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.
Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!

Это ясно означает:
если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.


❗️Вакцинация -
оружие геноцида 21 века.

Бывший главный научный сотрудник Pfizer Майк Йидон в очередной раз высказал свою позицию, что сейчас слишком поздно спасать тех, кто укололся субстанцией под публичным названием "вакцина от Covid-19".

Он призывает тех, кто еще не получил смертельную инъекцию, бороться за свою жизнь, своих окружающих людей и жизни своих детей.

Всемирно известный иммунолог продолжает описывать процесс, который, по его словам, убьет подавляющее большинство людей:
"Сразу после первой вакцинации около 0,8% людей умирают в течение двух недель.
Средняя продолжительность жизни выживших составит максимум два года, но и она уменьшается с каждым новым «уколом»".

А ведь продолжают еще разрабатываются дополнительные вакцины, чтобы вызвать ухудшение состояния определенных органов, включая сердце, легкие и мозг.

После двух десятилетий работы на Pfizer профессор Йидон был знаком с функциями и целями исследований и разработок фармацевтического гиганта Pfizer, и заявляет, что конечная цель нынешнего режима "вакцинации" может быть только массовым демографическим событием, которое сделает все мировые войны вместе взятыми, как постановку Микки Мауса.

"Миллиарды людей уже приговорены к верной, неизбежной и мучительной смерти. Любой, кто получит инъекцию, умрет преждевременно, и три года - это щедрая оценка того, как долго они могут остаться в живых."

Мы в Telegram:
* t.me/nastikatube *
Чат-группа:
* t.me/nastikagroup

Поделитесь информацией* ↪
.
Ну вот теперь весь пазл сложился. Маски начинают спадать!
«Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину!
«GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA!
«По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто - помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ!
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! ""

icetee
21.10.2021, 17:55
И правда, пост ни о чем

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk

serhio70
21.10.2021, 18:37
Сообщение случайно не от Владимира с собачкой?;):rofl2:

Лиза
21.10.2021, 19:39
Сообщение случайно не от Владимира с собачкой?;):rofl2:


Нет, это "просроченная информация" ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) из сегодняшнего поста в местной вайбергруппе.
Хотела подбросить тему для обсуждения, а Вы про Владимира с собачкой думаете. Видимо сильно соскучились?. :D

Юрий Нефёдов
22.10.2021, 09:49
У Вайбер группе сообщение:


В США Верховным Судом отменена всеобщая вакцинация. Билл Гейтс, главный инфекционист США Фаучи, и Биг Фарма проиграли иск в Верховном Суде США, не сумев доказать, что все их вакцины на протяжении последних 32 лет были безопасны для здоровья граждан! Иск подала группа учёных, во главе с сенатором Кеннеди.

Роберт Ф. Кеннеди-младший: «Новую вакцину против COVID следует избегать любой ценой.

Срочно обращаю ваше внимание на важные вопросы, связанные со следующей вакцинацией против Covid-19.

Впервые в истории вакцинации, так называемые мРНК-вакцины последнего поколения вмешиваются непосредственно в генетический материал пациента и, следовательно, изменяют индивидуальный генетический материал, который представляет собой генетическую манипуляцию, что уже было запрещено и до этого считалось преступлентем.
ВАКЦИНА коронавируса - НЕ ВАКЦИНА! ВНИМАНИЕ!
Что всегда представляла собой вакцина?
Это был всегда сам патоген - микроб или вирус, который был убит или атенуирован, то есть ослаблен, - и его вводили в организм с целью выработки антител.
Не то вообще вакцина коронавируса!
Она совсем не то!
Она входит в новейшую группу м-РНК (mRNA) якобы "вакцин"
Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок.
То есть, ничего общего с традиционными вакцинами! То есть - это инструмент генетического воздействия. Генное оружие! То есть из землян собрались уничтожить, а выжившие станут ГМО!
После беспрецедентной вакцины мРНК вакцинированные больше не смогут лечить симптомы вакцины дополнительным способом.
Вакцинированным придется смириться с последствиями, потому что их уже нельзя вылечить простым удалением токсинов из человеческого тела, как человеку с генетическим дефектом, таким как синдром Дауна, синдром Клайнфельтера, синдром Тернера, генетическая остановка сердца, гемофилия, кистозный фиброз, синдром Ретта и др.), потому что генетический дефект навсегда!

Это ясно означает:
если симптом вакцинации развивается после вакцинации мРНК, ни я, ни какой-либо другой терапевт не могут вам помочь, потому что
УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ ВАКЦИНАЦИЕЙ, БУДЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕОБРАТИМЫМ.


❗️Вакцинация -
оружие геноцида 21 века.

Бывший главный научный сотрудник Pfizer Майк Йидон в очередной раз высказал свою позицию, что сейчас слишком поздно спасать тех, кто укололся субстанцией под публичным названием "вакцина от Covid-19".

Он призывает тех, кто еще не получил смертельную инъекцию, бороться за свою жизнь, своих окружающих людей и жизни своих детей.

Всемирно известный иммунолог продолжает описывать процесс, который, по его словам, убьет подавляющее большинство людей:
"Сразу после первой вакцинации около 0,8% людей умирают в течение двух недель.
Средняя продолжительность жизни выживших составит максимум два года, но и она уменьшается с каждым новым «уколом»".

А ведь продолжают еще разрабатываются дополнительные вакцины, чтобы вызвать ухудшение состояния определенных органов, включая сердце, легкие и мозг.

После двух десятилетий работы на Pfizer профессор Йидон был знаком с функциями и целями исследований и разработок фармацевтического гиганта Pfizer, и заявляет, что конечная цель нынешнего режима "вакцинации" может быть только массовым демографическим событием, которое сделает все мировые войны вместе взятыми, как постановку Микки Мауса.

"Миллиарды людей уже приговорены к верной, неизбежной и мучительной смерти. Любой, кто получит инъекцию, умрет преждевременно, и три года - это щедрая оценка того, как долго они могут остаться в живых."

Мы в Telegram:
������* t.me/nastikatube ������*
Чат-группа:
������* t.me/nastikagroup ������

Поделитесь информацией* ↪
.
Ну вот теперь весь пазл сложился. Маски начинают спадать!
«Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину!
«GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA!
«По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто - помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ!
Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! ""

Лиза - потенциальный убийца.
Если кто то сошлется на твою инфу, и примет решение не вакцинироваться, и в последствии умрет от коронавируса. А твои бредни с заговором так и окажутся бреднями не проверенными, то можешь по праву считать себя убийцей. Возможно этот пост повлияет не на одного человека, то сможешь считать себя матьяком на уровне Чикатило Или Оноприенко.
Лично я уже считаю тебя людоедом. Ты (совершенно случайно) не воспользовалась логикой перед этим постом и (случайно) скоро поубиваешь кучу народа. Советую перестать так делать. Верю что тебе (случайно) должно хватить ума не поддаваться на теории заговора которые здесь распространяют все пророссийские консервы желающие убить как можно больше украинского народа.
Для своих граждан Россия проводит массовую кампанию по поводу вакцинации. У нас они проводят кампанию по поводу антивакцинации.
Люди не ступайте второй раз на российские грабли.

oleoleole
22.10.2021, 19:36
В социальных сетях и мессенджерах широко распространяется очередная фейковая рассылка о всеобщей вакцинации как генномодифицирующем оружии. Также в сообщении говорится, что Верховный суд США якобы отменил всеобщую вакцинацию. Рассылаемое в мессенджерах сообщение, созданное из нескольких фейков, является манипуляцией с целью создания отрицательного отношения к вакцинации.

Дан
23.10.2021, 08:53
Ты (совершенно случайно) не воспользовалась логикой перед этим постом и (случайно) скоро поубиваешь кучу народа. Советую перестать так делать. Верю что тебе (случайно) должно хватить ума не поддаваться на теории заговора которые здесь распространяют все пророссийские консервы желающие убить как можно больше украинского народа.
Для своих граждан Россия проводит массовую кампанию по поводу вакцинации. У нас они проводят кампанию по поводу антивакцинации.
Прошу прощения что вмешиваюсь. Читаю все посты Владимира и тут не мог промолчать. Надеюсь, меня не примут за тролля просто потому, что я живу в РФ. Просто тут промолчать не мог. Оговорюсь сразу, я не отрицаю, что есть пропаганда и бла бла, и что многим моим соотечественникам надо сидеть за пропаганду в тюрьме. Но что касается этого поста.
Юрий, ты призываешь руководствоваться логикой. Так почему сам не руководствуешься? Надо просто погуглить, поискать, откуда взялся этот фейк. Выяснится, что этим фейком буквально наводнены вконтакте и одноклассники, русские соцсети. Или иные русские сайты. Причем уже давно. Что же, пропагандоны ни своих, ни чужих не жалеют?
А если пойти еще дальше, то разоблачения данного фейка появились еще в марте. Опять же на официальных сайтах рф. Например, вот статья на яндексе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если у тебя не открывается, кратко расскажу содержание. Журналисты выяснили, где впервые появился этот фейк. Его написал некий Олександр из Украины в фейсбуке 2 марта. После этого данный фейк стал активно распространятся в русских соцсетях, в том числе и в рассылках. При этом на яндексе в той статье идет опровержение данного фейка по пунктам.
Могу также кратко рассказать, что происходит у меня в селе. Умирают люди. Пенсионеры, большая часть, боится прививки. Причем странно, но это как правило те, кто дружит с интернетом. Скажу больше, моя мать очень долго не хотела прививаться и тоже показывала мне разные фейки, которые увидела в одноклассниках. Привиться ее заставило в конце августа только то, что директор в школе поставил такое условие (она учитель).
А вот почтальонкам не повезло. Тоже отказывались прививаться. Потом все вместе заболели и село осталось без почты. Причем у одной почтальонки, которая живет у меня на улице, умер муж 50 лет. Вот так.
Имхо, эту информацию распространяют среди русскоговорящего населения, и если капли попадают в ваше информационное пространство, то злые русские в этом вряд ли виноваты. У вас хватает своих дураков. Хорошо, что хотя бы в том что у тебя осыпалась пасека не виноваты русские. Хотя, может, потом скажешь, что бипин был плохой?

Добавлено через 13 минут
Еще раз извиняюсь, но основной мой посыл в том, что этих фейков полно именно в русских соцсетях, или в русскоговорящих группах. При этом я не обвиняю как Юрий кого -то в пропаганде. Просто хватает глупых людей, которые любят плодить фейки и верят всему что написано. Та же моя мать и до фейков была отрицательно настроена к прививке, а фейки просто служили для нее доказательством, что она права. Так что я не думаю, что эти фейки реально на кого-то повлияли.

novichok
23.10.2021, 10:51
Прошу прощения что вмешиваюсь. Читаю все посты Владимира и тут не мог промолчать. Надеюсь, меня не примут за тролля просто потому, что я живу в РФ. Просто тут промолчать не мог. Оговорюсь сразу, я не отрицаю, что есть пропаганда и бла бла,
Выяснится, что этим фейком буквально наводнены вконтакте и одноклассники, русские соцсети. Или иные русские сайты. Причем уже давно. Что же, пропагандоны ни своих, ни чужих не жалеют?
А если пойти еще дальше, то разоблачения данного фейка появились еще в марте. Опять же на официальных сайтах рф.

Имхо, эту информацию распространяют среди русскоговорящего населения, и если капли попадают в ваше информационное пространство, то злые русские в этом вряд ли виноваты. У вас хватает своих дураков. Хорошо, что хотя бы в том что у тебя осыпалась пасека не виноваты русские. Хотя, может, потом скажешь, что бипин был плохой?

Добавлено через 13 минут
Еще раз извиняюсь, но основной мой посыл в том, что этих фейков полно именно в русских соцсетях, или в русскоговорящих группах. При этом я не обвиняю как Юрий кого -то в пропаганде. Просто хватает глупых людей,.

Дан, тут есть несколько важных моментов:
–вконтакте, одноглазники, яндекс и прочие российские сети настолько информационно токсичны, что нормальный человек не будет ими пользоваться. Там, конечно, есть немного правды, но копаться в г... и выбирать крупицы, зачем?
–почему так много фейков в российских сегментах? Тут даже пришли на ум воспоминания одного из участников похода поляков на москву тысяча шестьсот какого-то года ("Карл!") о странной особенности московитов. Приводить ее тут не буду.
То же относится к пропагандистам (мы же помним, кто сказал "бабы ещё нарожают")
– у нас в Украине складывается дурацкая ситуация, когда вы помогаете нашим дуракам догнать по уровню ваших. Дураки вместе – страшная сила. Доказано историей.
– бипин у вас хороший. Я в этом году российским пользовался. Ну, калашников тоже пока ничего, но его немцы сделали. Вроде всё.
– какая вакцина у вас в ходу? Спутник и т.п., или модерна, пфайзер? Что со статистикой и можно ли ей верить?
– по последним данным о вирусе вырисовывается следующая картина: топовые вакцины (российские и китайские таковыми не считаются) после появления штамма "дельта" уже не предотвращают заражение и перенос а только облегчают течение болезни. Т.е. это уже НЕ вакцины. И соответственно, все возвращается назад к маскам, карантинам, соц. дистанцированию и т.п. Но и это ещё не всё. Недавно прошло сообщение об обнаружении на вашей территории нового штамма (интересно, сколько их ещё будет), ещё более опасного, чем "дельта".

Юрий Нефёдов
23.10.2021, 11:26
Дан, согласен с тобой на все 100%.
Прочитай до конца мой пост. Я написал что ваше правительство официально пропагандирует вакцинацию. А наши российские консервы антивакцинацию.
Как дела с однокласниками я к счастью понятия не имею и даже забыл о их существовании.
Я понимаю что дураки распространяют фейки. но кто их создает? Я почему то уверен что ольгинцы. А ты как считаешь?

kroxaru
23.10.2021, 11:50
При Великом и могучем СССР,прививались все и вся и не гавкали.
Молча,в тряпочку дышали.
Так как Империя угасла,с ней исчезла и система подготовки кадров медицины (диплом за взятки),так и общий уровень образованности населения (школы то страшне та сумне).
Масса ток шоу где псевдо дипломированные спецы под аплодисменты по команде мелют черти что.
В итоге маемо те що маемо.
Вакцина от Ковида является экстренной вакцинной.
И к вам если вы заболели и не привились не прилетитдобрый доктор Айболит.
И не будет красивой медсестры у вашей койки.
Сдыхать будете медленно,метаяся привязанными ,невнятно шипя из под бесполезной уже кислородной маски.В компании таких же уверовавших,во всемирное Чипирование.
Не верите?
Сходите на экскурсии по реанимациям.
Наведайтесь в морги.

novichok
23.10.2021, 12:47
При Великом и могучем СССР,прививались все и вся и не гавкали.
Молча,в тряпочку дышали.
Так как Империя угасла,с ней исчезла и система подготовки кадров медицины (диплом за взятки),так и общий уровень образованности населения (школы то страшне та сумне).
Масса ток шоу где псевдо дипломированные спецы под аплодисменты по команде мелют черти что.
В итоге маемо те що маемо.
Вакцина от Ковида является экстренной вакцинной.
И к вам если вы заболели и не привились не прилетитдобрый доктор Айболит.
И не будет красивой медсестры у вашей койки.
Сдыхать будете медленно,метаяся привязанными ,невнятно шипя из под бесполезной уже кислородной маски.В компании таких же уверовавших,во всемирное Чипирование.
Не верите?
Сходите на экскурсии по реанимациям.
Наведайтесь в морги.
Стадо не гавкает по определению.
Прививались от ковида?
Про уровень кадров согласен частично, хотя есть и хорошие врачи – и сам сталкивался, и многие другие. Да и на западе их ждут – далеко не пенсионеров.
Про общий уровень образованности – ну не смешите. Я при совке школу закончил, сейчас ребенок в школу ходит.
Про шоу – наверно, просто не смотрю телек.
Про вакцину от ковида – экстренная, это как?
Про чипирование, айболитов и медсестер – "кони, люди, кучи".
– предложу простую логическую задачку: гражданин х вакцинировался, гражданин у нет. Какая разница для гр. х, вакцинирован гр. у или нет? Ведь гражданину х ничего не угрожает;
– следующая логическая задачка: сейчас уже третья волна эпидемии. Провал медицины в первой волне списываем на "новое и неисследованное" и "папередникав", во второй обосрались идеально и эталонно (кислород, швл и т.д.), что с третьей делать, если ничего не поменялось? Рецепт есть – антиваксеры виноваты. Вопрос – где деньги налогоплательщиков?
И все-таки вывод по вакцинам от ковида – они, к сожалению, на данный момент таковыми не являются. Например, данные по Британии, да и другим с высокой степенью вакцинации. Привитые и болеют, и являются разносчиками.
P.s. сказанное не значит, что я агитирую против вакцинации. Просто каждый сам принимает решение с учётом всех за и против.

kroxaru
23.10.2021, 13:34
Про общий уровень образованности – ну не смешите. Я при совке школу закончил, сейчас ребенок в школу ходит.
Да ладно вам
Я доказывал в прошлом году учителю,что Солнце это звезда.
Это как по вашему?
Про бабки налогоплатильщиков.не смешите себя сами.Любимое дело Главврача это кап ремонт,тырят не про детски.
А ваши логические задачки и кони кучи люди задавайте в церковных приходах и сектах,основная масса антивакцинаторов оттуда.

Добавлено через 12 минут
Я привитый летом. 2 дозами.Так как жена работает в группе риска и приносит домой все прелести. от гриппа системно каждый год,за свои так сказать кровные.
У нас не могли людей собрать вакцину браковали и утилизировали.
Теперь если заболел,везут в Новомосковск.
Днепр и Каменское уже не принимают.
Средний чек на лечение 30000 в неделю надо.
А шансы выйти своими ногами довольно призрачные.

novichok
23.10.2021, 14:43
Да ладно вам
Я доказывал в прошлом году учителю,что Солнце это звезда.
Это как по вашему?
Про бабки налогоплатильщиков.не смешите себя сами.Любимое дело Главврача это кап ремонт,тырят не про детски.
А ваши логические задачки и кони кучи люди задавайте в церковных приходах и сектах,основная масса антивакцинаторов оттуда.

Добавлено через 12 минут
Я привитый летом. 2 дозами.Так как жена работает в группе риска и приносит домой все прелести. от гриппа системно каждый год,за свои так сказать кровные.

Не встречал таких учителей. Зато в институте встречал "уникумов старой школы" – один философию преподавал, другая экономику. В результате все знания, которые я почерпнул по этим предметам, были в результате самообразования.
Школу свою тоже помню – были и хорошие учителя, были и "учителя".
Логические задачки как раз были адресованы не антивакцинаторам, а Вам. Не хочется думать – тогда в чем разница с ними?
Деньги налогоплательщиков – это не деньги главврача, это Ваши деньги, и Вашей жены, и мои, и многих других граждан. Мне не смешно, когда их крадут, а виновными объявляют антивакцинаторов. Или мышей, которые зерно в держрезерве съели всё. (У-у-у, твари проклятые!)
В прошлом году в больнице у нас делали ремонт. По программе "велике будівництво". По словам главврача, третий по счету за его работу. И самый худший. Кстати, ремонты в таких учреждениях делаются не главврачами, а обл- гос- райадминистрациями.

Короче говоря, я думаю, не нужно перекладывать прямую ответственность властей на антивакцинаторов.

kroxaru
23.10.2021, 14:55
Вы своей правильностью напоминаете мне нашего областного инженера по охране труда.
У него все правильно,все по бумаге.
Только на обьектах разруха и голод, а обьекты до и свыше 1000вольт.
У нас каждый год тренинги,экзамены а на 10метрах кабеля 3 скрутки без изолирования.
А все такие правильные,такие умные,такие логики.....
Только все не работает,от слова Совсем
С другой стороны мне с вами не интересно говорить.
Когда встречаешь человека который спец во всех темах,то понятно что с ним говорить не о чем.

novichok
23.10.2021, 15:02
Вы своей правильностью напоминаете мне нашего областного инженера по охране труда.
У него все правильно,все по бумаге.
Только на обьектах разруха и голод, а обьекты до и свыше 1000вольт.
У нас каждый год тренинги,экзамены а на 10метрах кабеля 3 скрутки без изолирования.
А все такие правильные,такие умные,такие логики.....
Только все не работает,от слова Совсем
Тогда возникает вопрос – почему не работает? Это инженер по охране труда скрутки делает, или Вы?

art.
23.10.2021, 15:34
Я не собираюсь никого уговаривать или отговаривать от вакцинации, просто выскажу свое мнение...

Вакцину на данный момент опробывают на людях в естественной форме (вакцинация дело добровольное). Иначе в интернете на оф. сайтах делали бы разграничение, сколько умерло привитых и не привитых... все эти данные скрыты от пользователей.
Вакцина создана не по научному методу, выделение антител из вируса и создание из них самой вакцины.
Никто в нашей стране не гарантирует 100% безопасность от заражения ковидом!!!
так же никто не отвечает, за последующие действия в виде заболевания или смерти, после вакцинации... ведь прививаетесь вы добровольно!
Государство не гарантирует никаких материальных компенсаций если смерть наступила от прививки.
Кабмин пооткрывал кучу прививочных пунктов в торговых сетях (спасибо что не в туалетах), на почтах, вокзалах и прочих учреждениях которые по всем санитарным нормам противоречат пунктам вакцинации... к тому же в этих местах не присутствуют доктора которые должны обследовать человека и принять решение о возможности вакцинации, максимум у вас проверят давление и температуру.
Но что бы заставить население массово вакцинироваться в таких пунктах, кабмин вопреки конституции и закона украины вынес постановление о недопустимости не вакцинированных людей в места общепита, торговые центры и прочие заведения, а так же в общественный транспорт (включая междугородние перевозки, жд и самолеты)... не понятно кого боятся люди которые вакцинированы? ;)
Так же кабмин будучи всего лишь исполнительной а не законодательной властью, все это делает руками полицаев и запуганных администраторов, угрожая огромными штрафами.

На последок выписки из ПАСЕ, а так же интересное видео адвоката и формы написание заявлений в суд.
27 января 2021г. ПАСЕ приняла резолюцию № 2361 о вакцинации ковид 19, пункт 7.3.1 подчеркивается недопустимость дискриминации по признаку вакцинирован - не вакцинирован, а именно написано никто не должен подвергаться дискриминации за то что он не прошел вакцинацию из за возможного риска для здоровья.... резолюция призывает государств информировать своих граждан, что вакцинация не является обязательной... и никакие политические и социальные и другие обстоятельства не должны принуждать граждан проходить вакцинацию и отказ от вакцинации гарантировано статьями 8 и 9 европейской комиссии по правам человека....
7.5.2.использовать сертификаты вакцинации только по прямому назначению, т. е. для мониторинга эффективности вакцин, возможных побочных эффектов и нежелательных явлений; а не как у нас предъявлять для прохода в магазин...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну а решать вам, что делать...

kroxaru
23.10.2021, 15:37
Тогда возникает вопрос – почему не работает? Это инженер по охране труда скрутки делает, или Вы?
Сразу видно, что человек занимается самообразованием.....

novichok
23.10.2021, 15:45
С другой стороны мне с вами не интересно говорить.
Когда встречаешь человека который спец во всех темах,то понятно что с ним говорить не о чем.
Если скрутки делаете вы, а виноват инженер по охране труда, то лучше помолчать. Ибо действительно, не о чем.

Добавлено через 2 минуты
Сразу видно, что человек занимается самообразованием.....

По образованию я инженер-электрик.

kroxaru
23.10.2021, 16:35
По образованию я инженер-электрик.
Если диплом не куплен за сало,то Вы просто обязаны знать,кто ведает работами по ремонту кабельных линий в каналах,кто выдает и закрывает наряды и как инженер по ТБ должен ревизировать обекты.

Добавлено через 8 минут
Если скрутки делаете вы, а виноват инженер по охране труда, то лучше помолчать. Ибо действительно, не о чем.
Ваши влажные эротические фантазии сохраняйте при себе.
Если бы, да кабы, то разговоры для кухни, не видел сам, актом не зафиксировал в присутствии представителя организации помелом ляпать не чего...

novichok
23.10.2021, 17:25
Если диплом не куплен за сало,то Вы просто обязаны знать,кто ведает работами по ремонту кабельных линий в каналах,кто выдает и закрывает наряды и как инженер по ТБ должен ревизировать обекты.

Добавлено через 8 минут

Ваши влажные эротические фантазии сохраняйте при себе.
Если бы, да кабы, то разговоры для кухни, не видел сам, актом не зафиксировал в присутствии представителя организации помелом ляпать не чего...
Так и не понял, кто делает, инженер по ТБ, вы, или вы все вместе?
Кто должен делать и что – это другой вопрос или тот же? Если делаете вы – то вы это делаете согласно ПУЭ, а не актам и нарядам. Наряд – это распоряжение на производство работ, а как это сделать – ПУЭ. Разницу понимаете?

Как сделали, так и работает.

Так что про фантазии и помело своему инженеру можете рассказывать

kroxaru
23.10.2021, 18:16
Так и не понял, кто делает, инженер по ТБ, вы, или вы все вместе?
Не поняли так и говорить не о чем, каким боком я вообще к работе, я не знаю.
Фантазируйте дальше... инженер Вы наш электрик

Добавлено через 3 минуты
Как сделали, так и работает.
Это вообще шедеврально,так и движемся навстречу новой эры...

Дан
23.10.2021, 18:30
Дан, согласен с тобой на все 100%.
Прочитай до конца мой пост. Я написал что ваше правительство официально пропагандирует вакцинацию. А наши российские консервы антивакцинацию.
Как дела с однокласниками я к счастью понятия не имею и даже забыл о их существовании.
Я понимаю что дураки распространяют фейки. но кто их создает? Я почему то уверен что ольгинцы. А ты как считаешь?
Юрий, все страны официально пропагандируют вакцинацию. И все страны занимаются прочей пропагандой в своих интересах. Это реальность.
Кто распространяет фейки? Вообще, откуда все это растет? Есть два объяснения, которые я вижу. Первое, почти все теории заговора рождаются в западных странах, потому что там это элемент культуры и развлечения, а также потому, что там свободное общество и люди могут отстаивать свои взгляды. Фейк про полет на луну возник и развился в сша, а не в ссср. Как и фейки про мировое правительство, иллюминатов и тд. Вот и фейки про вакцины тоже оттуда. Погугли, все что написано в новости Лизы - правда. Точнее, правда не те утверждения, а то что в сша действительно есть антипрививочное движение, что там реально есть Кеннеди, племянник президента, который выступает против вакцин и даже где-то судится. Или, например, ярый антипрививочник - актер Де Ниро. Или даже видные ученые. То есть на западе это нормально, есть целые общества и тд. Правда, все их доводы опровергают настоящие научные сообщества, причем разных стран. Но как общественное явление - да, там оно есть и даже организованно.
А в наших странах это носит бытовой, "кухонный" характер. Может, и у нас есть ученые или видные деятели культуры, которые против, но они помалкивают. Поэтому против высказываются обычные люди в разных пабликах, соцсетях. При этом я не вижу разницы между одноклассниками, ютюбом, вайбером или фейсбуком - все это соцсети и высказываются там одни и те же люди.
Поэтому как я это вижу: люди в силу своих личных убеждений ищут доказательства, находят их, делают репосты и тд. Может, Лиза прочитала эту новость в группе "сад и огород", в которой 80% пенсионеров из РФ. Что, они все хотели ввести ее в заблуждение? А потом Лиза повесила эту новость здесь на сайте. Кто ей заплатил, кремль или госдеп? Самое смешное, что, быть может, этот фейк именно здесь на сайте прочитало больше русских пенсионеров, чем украинских - мы еще не знаем статистику просмотров.
А почему Лиза поверила написанному и даже поделилась с нами? Извиняюсь перед нею за слово "глупые люди". Нет, она не глупая, и моя мать тоже не глупая, хотя тоже боялась прививку и рассказывала бредни. Просто часть людей руководствуется не логикой, а эмоциями, иррациональными ощущениями. А короновирус и прививка - нечто непонятное, а значит, страшное и ненужное. На самом деле это нормально для человека, тысячелетиями это спасало жизни. Непонятно? Странно? Влупи палкой и сожги, чтобы не заразиться. И не тащи это в дом, выбрось. Как-то так это работает.
Ну и если порассуждать. Зачем Рф затягивать вакцинацию в Украине? Чтобы больше умерло доверчивых русскоговорящих пенсионеров? Чтобы ваши гастарбайтеры вновь и вновь привозили нам гостинцы? Это все какой-то бред, который стыдно читать. Да тут на сайте половина дедов наверняка против вакцины и готова делать репосты с фейками, а виноваты снова русские.

–почему так много фейков в российских сегментах? Тут даже пришли на ум воспоминания одного из участников похода поляков на москву тысяча шестьсот какого-то года ("Карл!") о странной особенности московитов. Приводить ее тут не буду.
То же относится к пропагандистам (мы же помним, кто сказал "бабы ещё нарожают")
– у нас в Украине складывается дурацкая ситуация, когда вы помогаете нашим дуракам догнать по уровню ваших. Дураки вместе – страшная сила. Доказано историей.
– бипин у вас хороший. Я в этом году российским пользовался. Ну, калашников тоже пока ничего, но его немцы сделали. Вроде всё.
– какая вакцина у вас в ходу? Спутник и т.п., или модерна, пфайзер?
Отвечу и на это. Имхо, фейков полно и в фейсбуке и тд.
По поводу "наши дураки помогают вашим". Имхо,ситуация как раз наоборот. Как уже писал, наши журналисты даже выяснили, что первоначально пост Лизы (скорее всего, перевод англоязычной статьи) появился в Украине 2 марта. Это все можно проверить. Ну и не поленился и нашел иностранное исследование по доверию среди населения разных стран к вакцине. Как видите, лидирует Украина и Япония. Имхо, у вас - потому что низкий уровень доверия к власти, в Японии такие показатели из-за того, что в обществе все еще сильны традиции. Ну и в целом,ситуация так себе (источник - Wellcome Global Monitor, part of the Gallup World Poll 2018).
По поводу вакцин. Я прививался спутником весной, так как я астматик. Не в первой волне, а через месяц после начала вакцинации в моем районе. Посмотрел, как чувствуют себя люди, и тоже сходил. Первый раз норма, после второй была температура несколько дней (в первый день 38 и всего ломило). Вместе со мной прививался отец, у того после первой болела голова ("как сала облопался", после второй вообще ничего. У матери в августе слегка болела голова после обоих прививок. Вот привился третий раз, никакого негатива. При этом у нас осенью стали прививать эпи вак бла бла, но это тем, кто аллергик и еще какие-то побочки, то есть для нее нужно собрать бумаги и встать в очередь. А спутником прививают всех желающих в порядке живой очереди. В райцентре или раз в две недели привозят в сельскую поликлинику. При этом опять же с этой осени везде стали требовать сделать прививку - неформально, начальники по работе. Как-то так.
Ну и в конце хочу сказать. Да, я понимаю, прививки не идеальны, особенно "наши". Да, вроде и болеют после них и даже умирают. Но это касается любых прививок во всем мире. Вообще, прививка - это всегда опасно. Просто где-то они более продвинутые, где-то лучше выявляют людей, которым эти прививки делать нельзя и тд. В любом случае, несмотря на риск, даже прививка с осложнениями лучше слабенького ковида. Надо прививаться, чтобы получить хоть какие-то антитела и легче перенести вирус, если вы его встретите. Надо вырабатывать общий иммунитет.
Ну и по поводу Арта, все что он написал разбирать не буду. Просто имхо, у него склад характера такой, все всегда отрицать, возмущаться и тд. Живи он в своем совке, тоже возмущался бы, критиковал и тд. Остальным отвечать не буду и, надеюсь, из спора выйду, а то потом забанят за срач.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

novichok
23.10.2021, 18:34
Не поняли так и говорить не о чем, каким боком я вообще к работе, я не знаю.
Фантазируйте дальше... инженер Вы наш электрик

Добавлено через 3 минуты

Это вообще шедеврально,так и движемся навстречу новой эры...

А кто вы там, в вашей организации – дворник? Дворник-прагматик?

kroxaru
23.10.2021, 19:01
А кто вы там, в вашей организации – дворник? Дворник-прагматик?
Генеральские звезды на погонах плечи давят?
Таки я вам расскажу как было на протяжении последних 20 лет.
С 1.05 по 30.10 Начальник ЭУ, Гл инженер, энергетик не взирая на погоду садились в таблетку и начинали обЪезд всех обЪектов 1 раз на месяц.
Вставляли фитиля дежурному персоналу, осматривали хозяйство и рем бригады выполняли ремонты и обслуживание.
С 30.10 по 1.05 все согласно плановых работ,обьекты выводятся из эксплуатации.
А вот последние 5 лет все изменилось к лучшему.
Обьездов нет, планов нет, ремонтов нет.
Нагрузка на обьекты превысила времена СССР,оборудование поставленное в 1968 начинает бастовать.
А родной и всеми любимый инженерный персонал выбрал направление деятельности несколько своеобразное-
Чем больше бумаг, тем чище пятая точка.
Только на бумаге оно гладко, а вот про овраги то забыли....

novichok
23.10.2021, 19:07
Кто распространяет фейки? Вообще, откуда все это растет? Есть два объяснения, которые я вижу. Первое, почти все теории заговора рождаются в западных странах, потому что там это элемент культуры
Да, я понимаю, прививки не идеальны, особенно "наши". Да, вроде и болеют после них и даже умирают. Но это касается любых прививок во всем мире. Вообще, прививка - это всегда опасно. Просто где-то они более продвинутые, где-то лучше выявляют людей, которым эти прививки делать нельзя и тд. В любом случае, несмотря на риск, даже прививка с осложнениями лучше слабенького ковида.
[/IMG][/URL]
По поводу фейков – может и так, но точно не в отношении истории. Россия тут лидер. А то, что имеем сегодня – результат прошлого.

С прививками не совсем так с моей точки зрения. Есть испытанные многими десятилетиями, а то и столетиями (оспа) прививки с минимумом побочных эффектов и высокой эффективностью. Исследовано и доказано давно и причин пересматривать результат нет никакого. С ковидом ситуация совершенно иная. Нет эффективности. Препарат только назван вакциной но не работает как вакцина. Очередной новый штамм и тупик. Какой иммунитет лучше, от вакцины или от болезни – неизвестно. Какой эффект от вакцины (одной, второй, третьей и т. д.) – сейчас тоже неизвестно. От чего человек умирает – ковид, осложнения, сопутствующие болезни – неизвестно. А ещё полгода назад уже думали, что вроде известно.

Другими словами, с моей точки зрения, риск при непрививке примерно такой же, как и при прививке. Может, я ошибаюсь. Может, группам риска действительно лучше привиться хоть чем-то. Время покажет.

kroxaru
23.10.2021, 19:13
Вакцина создана не по научному методу, выделение антител из вируса и создание из них самой вакцины.
Артур, источник вируса не известен.
То что вырвалося на свободу успело мутировать.
Для создания точной вакцины нужен первоисточник, а его нет.
До официального обьявлений о Ковиде где то за пол года у нас, в морге Мечникова паталоги обратили внимание на нетипичное тромбирование органов .Материалы отправили в Харьков и Киев, после завоза реагентов подтвердили Ковид.

novichok
23.10.2021, 19:23
Генеральские звезды на погонах плечи давят?
Таки я вам расскажу как было на протяжении последних 20 лет.
С 1.05 по 30.10 Начальник ЭУ, Гл инженер, энергетик не взирая на погоду садились в таблетку и начинали обЪезд всех обЪектов 1 раз на месяц.
Вставляли фитиля дежурному персоналу, осматривали хозяйство и рем бригады выполняли ремонты и обслуживание.
С 30.10 по 1.05 все согласно плановых работ,обьекты выводятся из эксплуатации.
А вот последние 5 лет все изменилось к лучшему.
Обьездов нет, планов нет, ремонтов нет.
Нагрузка на обьекты превысила времена СССР,оборудование поставленное в 1968 начинает бастовать.
А родной и всеми любимый инженерный персонал выбрал направление деятельности несколько своеобразное-
Чем больше бумаг, тем чище пятая точка.
Только на бумаге оно гладко, а вот про овраги то забыли....

При чем тут генералы?

Я, в общем-то, не имею никакого отношения к вашей организации, не знаю с какого перепугу инженер по ТБ занимается работой энергетика, главного инженера и начальника ЭУ и даже не знаю, что это за организация. Просто уточню ещё раз, что все электромонтажные работы должны проводиться согласно Правилам Устройства Электроустановок (ПУЭ), а не прихотям инженера по ТБ. Если в вашей организации все так грустно, пусть даже это за последние пять лет а не испокон веков, то я чем могу помочь? Посочувствовать разве что.
Ну, сочувствую.

serhio70
23.10.2021, 22:28
Хотела подбросить тему для обсуждения:D

Удалось!:appl:

Добавлено через 51 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 00.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Юрий Нефёдов
24.10.2021, 00:00
Надеюсь ты знаешь что более половины россиян и только 10% американцев верят в фейк про полет на луну?
и так во всем.
Свідомі люди вони в терії змов не вірять. Хоча я вірю що без Ольгіно тут не обійшлося

Дан
24.10.2021, 09:47
Юрий Нефёдов, мне теперь точно влетит. Сейчас зайдет Димас и скажет, что я опять раздул, и будет прав. Но извините, просто возмутился, теми фейками промывают мозги в первую очередь русским пенсионерам, а оказывается, что все наоборот. И для справки, у моей мамы и двух теток есть вайбер и они там чаще сидят, чем в одноклассниках.Не говоря уж о ютубе.
Юрий, написал много и стер. ну нафиг срач.
Юрий, вопрос. Я вот почитал, оказывается, у вас еще и корь была. И ковид, и корь сильнее всего проявились в Западной Украине, где русский язык редок в обиходе. Как ты это объяснишь по логике?
И давай дальше только про прививку и ковид, не разводи срач, пожалуйста. Я во многом согласен по многим постам, но могут начать писать другие, тот же арт. А крайний я буду.

Добавлено через 10 минут
А вообще, мне надо откланяться и уйти, а не разводить срач. имхо, надо прививаться. тем более если вам привезут хорошие прививки. Прививки делают специалисты, и специалисты же рекомендуют прививаться. А остальные вопросы второстепенны. Всем здоровья и удачи.
Ну и главный довод - на западе в странах снимают ограничения. Какие еще нужны доказательства пользы прививок?

kroxaru
24.10.2021, 12:02
На Западной Украине много религиозных общин и сект.
Кроме кори там еще и полиомиелит появился.

Alla
24.10.2021, 17:04
Вчера ездила в Запорожье. Перекусить зашли, как обычно в Пузату хату. Скажем так, всегда это было очень людное место. Где было сложно найти пустой столик. Вчера, всех посетителей было четыре человека. Вход только по предьявлению сертификата о вакцинации.

Ромен
24.10.2021, 21:57
Можливо в вакцинації більше користі чим шкоди, але на даному етапі скільки разів опеклися, що і на воду дуємо, люди зневірилися, а тут ще і кнутом як паршиве стадо заганяють , порушуючи конституцію і права людини, ось і маємо

Дан
25.10.2021, 07:54
Юрий Нефёдов, может, ты и прав. Но спор был про прививки. Ты сказал одно, второе, третье. Я в ответ нашел историю того фейка, привел статистику и бла бла. А ты перескакиваешь и уже обвиняешь. Но да ладно, это надо было мне изначально помалкивать.
Ну и еще по поводу прививок. Вот здесь выше писали, мол, были какие-то хрошие прививки от оспы, что от ковида надо прививаться группам риска и тд. Погуглил, все неправда. Побочки от прививки от оспы были будь здоров, даже умирали. И прививаться нужно всем - я уже рассказал, как почтальонка на моей улице заразила мужа дома.
И Арту с Аллой хочу возразить,мол, как так, заставляют через сертификаты прививаться. Во-первых, во всех странах их вводят, даже у нас, как оказывается. А прививки наши все же хуже пфайзер, не знаю, имхо, но это очевидно. И болеют после, и побочки жестче. Но тоже вон вводят сертификаты для всего и вся. Не нравится, сидите дома или уходите в лесной скит.
Ну и во-вторых, в столь любимом их совке их мнения вообще не спрашивали и бумагу на сертификаты не переводили бы, а просто бы сказали "штаны сымай".

Alla
25.10.2021, 20:14
Дан, Я привилась еще летом, прививки были нужны, чтоб ехать в Черногорию. . Заставлять людей вакцинироваться, да еще во время эпидемии, считаю- злом. Каждый сам для себя решает, как ему поступать . Ваше тело- ваше дело.

Ромен
25.10.2021, 20:23
Дан, Заставлять людей вакцинироваться, да еще во время эпидемии, считаю- злом.

Чому ? Яка різниця коли вакцинуватися?

kroxaru
25.10.2021, 21:19
Чому ? Яка різниця коли вакцинуватися?
Для выработки антител после вакцины нужно время,обычно от 5 до 10 дней.
При таком уровне заболеваемости как сейчас,можно заразится и получит дозу вакцины.Коктейль еще тот.
У нас косит антивакцинаторов,однако очереди за прививками я не наблюдаю.
4 вакцины на выбор.
Упертые люди.
Играть с Богом в крестики нолики дело сложное,он как и крестик поставит,так и обнулить может.

Alla
26.10.2021, 08:40
Дан, Когда я писала о посетителях в Пузатой хате, так это скорее не о вакцинации, а уничтожении бизнеса.

Добавлено через 2 минуты
Чому ? Яка різниця коли вакцинуватися?

Две недели нужно для выработки антител. ( после прививки) , а вероятность заразится очень велика.

Лиза
26.10.2021, 13:13
Вчера вечером посмотрела интересную лекцию по политэкономии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

seim
26.10.2021, 16:59
Для своих граждан Россия проводит массовую кампанию по поводу вакцинации. У нас они проводят кампанию по поводу антивакцинации.
Люди не ступайте второй раз на российские грабли.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ozi
26.10.2021, 18:17
Воскресенье, ночь. Привез на скорой отца ночью в больницу с осложнением от опухоли.
Наблюдал как привезли девчушку, 19 лет, которой сделали первую дозу вакцины. Вакцину, наверняка кололи еще в пятницу, не в выходные же...
Температура 37,5 у нее, но на вид она как овощ и ее выкручивают судорги. Поразило то, что медсестры стоят и молятся! Помочь не знают чем. Лепят сразу физраствор в капельницах и антибиотик. Доктор не может решить, или оставлять, или отправлять в ковидную больницу... Короче, не дай бог такого Вашим детям!!!

novichok
26.10.2021, 21:32
Вчера вечером посмотрела интересную лекцию по политэкономии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Лиза, Вы таки определенно решили заменить друга Владимира@

Лиза
26.10.2021, 21:45
Лиза, Вы таки определенно решили заменить друга Владимира@


Не поняла вопрос.:) Или не вопрос, а вывод?. Какое отношение я имею к Вашему другу?. Последний мой пост в этой теме это ссылка на ролик с лекции по политэкономии. У Вас претензия к этому посту? Если не интересно, то кто заставляет смотреть?. Я хоть в универе и не любила политэкономию, здесь тема актуальная и подача очень развернутая - с интересом прослушала.

Юрий Нефёдов
26.10.2021, 23:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если теорию о золотом миллиарде и коронавирусе принять нс веру. А у украинцев самая высокая смертность и самый маленький процент вакцирированных. То вопрос такой. Украина входит в золотой миллиард или нет? А то я чота запутался.

seim
27.10.2021, 00:12
Если теорию о золотом миллиарде и коронавирусе принять нс веру. А у украинцев самая высокая смертность и самый маленький процент вакцирированных. То вопрос такой. Украина входит в золотой миллиард или нет? А то я чота запутался.
Высокая смертность только в статистике по зомбоящику. На самом деле смертность обычная. Так как операция "вакцинация" в Украине провальная, то начали проводить активные действия по устрашению и принуждению. А провальная операция произошла по причине тотального недоверия населения к действиям государства и власти. Рассчитывали что стадо придет самостоятельно в стойло. Украина и украинцы в мире расцениваются как папуасы и Папуа-Новая Гвинея. Поэтому будут душить всеми способами для принуждения к вакцинации. А для чего все это делается можно понять посмотрев небольшое видео 6 летней давности, которое было опубликовано задолго до появления этого вируса, но точно описывает суть происходящего сегодня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kroxaru
27.10.2021, 06:25
Ходит один слушок.
Есть в Китае районы куда не пускают иностранцев.
Там китайские ученые усиленно копают.
Таки наверное накопали...

novichok
27.10.2021, 09:26
Не поняла вопрос.:) Или не вопрос, а вывод?. Какое отношение я имею к Вашему другу?. Последний мой пост в этой теме это ссылка на ролик с лекции по политэкономии. У Вас претензия к этому посту? Если не интересно, то кто заставляет смотреть?. Я хоть в универе и не любила политэкономию, здесь тема актуальная и подача очень развернутая - с интересом прослушала.

Тема, конечно, актуальна, ну а какие темы не актуальны? А вот с подачей – как бы так корректней сказать, чтоб не зафукали – если в изложенном есть внутренние противоречия, то видение ошибочное. Попробуйте проанализировать с этой точки зрения и все будет выглядеть совсем по другому. Например: "россию (на западе) уважают за то, что она отстаивает традиционные, семейные ценности". Какая демографическая ситуация в россии, сколько там европеоидного населения и сколько монголоидов, кавказцев? Так о каких конкретно традиционных ценностях идёт речь? Тувынских, таджикских, дагестанских? И это только одно противоречие, а их там ещё есть. Попробуйте проанализировать.

Юрий Нефёдов
27.10.2021, 09:44
Высокая смертность только в статистике по зомбоящику. На самом деле смертность обычная. Так как операция "вакцинация" в Украине провальная, то начали проводить активные действия по устрашению и принуждению. А провальная операция произошла по причине тотального недоверия населения к действиям государства и власти. Рассчитывали что стадо придет самостоятельно в стойло. Украина и украинцы в мире расцениваются как папуасы и Папуа-Новая Гвинея. Поэтому будут душить всеми способами для принуждения к вакцинации. А для чего все это делается можно понять посмотрев небольшое видео 6 летней давности, которое было опубликовано задолго до появления этого вируса, но точно описывает суть происходящего сегодня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

я правильно понял что 80% украинцев котрые не укололи вакцину выживут, так же как и Папуасы. А недальновидные 90% вакцинированых немцев умрут?
Никогда еще теория о золотом миллиарде не была столь абсурдно чем сейчас.

seim
27.10.2021, 10:16
я правильно понял что 80% украинцев котрые не укололи вакцину выживут, так же как и Папуасы. А недальновидные 90% вакцинированых немцев умрут?
Никогда еще теория о золотом миллиарде не была столь абсурдно чем сейчас.
Во-первых никаких 80% не вакцинированных в Украине не будет. Уже маховик принуждения и шантажа раскручивают на полные обороты с обязательной пропагандой по телевизору. И через полгода-год вакцинированных будет столько же как и в других странах. Разница только что одни добровольно это сделали, а другие принудительно сделают. И само общество разделится на два лагеря. Это уже сейчас происходит. Вакцинированное большинство будет давить на невакцинированное меньшинство. Хотя сейчас пока процентность обратная. Не надолго. Выстоят только единицы. Во всех странах. Во-вторых умереть должны все слабые, нежизнеспособные и пожилые. Это балласт для государства. Это функция самого вируса. Функция "антивируса" ослабить здоровье людей которых не поразил вирус. Не будет такого открытого геноцида как в 33 году. Будет скрытое воздействие чтобы никому в глаза это не бросалось. И постепенное уменьшение количества населения мира.

Юрий Нефёдов
27.10.2021, 12:00
Короче так, Я решил что я пожилой и слабый. Поэтому вирус не переживу. Сделал прививку еще летом. Надеюсь присоединиться к золотомумиллиарду.
Я все правильно сделал?

kroxaru
27.10.2021, 12:02
Я вчера возил бабулю моей жены на прививку.
Ей 95 лет.
Она правильно сделала?

ЯроБа
27.10.2021, 13:05
Історія розсудить хто правий. Але недарма ж Данілов висловив СВОЮ думку, що за вірусом стоїть людина...

art.
27.10.2021, 13:06
тем более если вам привезут хорошие прививки. Прививки делают специалисты, и специалисты же рекомендуют прививаться.
у нас прививки ставят на вокзалах, в торговых центрах, библиотеках, не предъявляя никаких сертификатов, не делая ни каких обследований... дают заполнить бумажку в которой ты даешь согласие на добровольную вакцинацию... тебе вкололи, а дальше твоя судьба.. выживешь или нет...


Не нравится, сидите дома или уходите в лесной скит.
не нравится!!! а кому нравится летите на марс... задолбали уже указывать и заставлять... привитых меньшинство... сидите помалкивайте... или посмотрели на педиков и решили парады тоже проводить?

Ну и во-вторых, в столь любимом их совке их мнения вообще не спрашивали и бумагу на сертификаты не переводили бы, а просто бы сказали "штаны сымай".
в том самом совке доверие государству было с сотни раз больше чем сейчас...

Юрий Нефёдов
27.10.2021, 13:11
Історія розсудить хто правий. Але недарма ж Данілов висловив СВОЮ думку, що за вірусом стоїть людина...

Згоден. і що що людина а не кажан?

ЯроБа
27.10.2021, 13:20
Згоден. і що що людина а не кажан?

Читай між рядками, ти ж вроді не школяр...

Юрий Нефёдов
27.10.2021, 14:13
Читай між рядками, ти ж вроді не школяр...

Читання між рядками напевно повинно мене спонукати в значущість теорії про золотий мільярд?
Та якщо чесно то на таку теорію шкода навіть папір переводити. Що там в тій теорії такого секретного чого не знає кожен школяр?
Китайці хочуть щоб кругом були одні китайці. Американці щоб по всьому світі наступила демократія. У росіян кордони ніде не закінчують і ті воюють тупо за землю. Українці скромно бажають спалити Москву. Я вже не беру в увагу сексуальні фантазії баби Нюри яка мріє щоб повиздихали всі баби в колгоспі Красний Луч і остались одні мужики.
Кожен бажає позбутись конкурентів і розширити свій вплив. Але є одне але. Не хочуть конкуренти поступатись місцем під сонцем. Ну ні як. Вірус може і придумали якісь злі генії. Але ж не так просто нас всіх повбивати.
Не дивлячись на те що кожен з нас розуміє що людей стало занадто багато і Земля вже нас не виносить тим не менш кожен з нас хоче розмножуватись і жити.
Не дивлячись на штучне походження вірусу людство змогло в короткі сроки виготовити вакцини які конкурують між собою. Файзер це взагалі фантастика на рівні космічних технологій. Та ще й за такі короткі сроки зробити майже неможливе. Астра Зенека виготовлена наприклад класичною технологією. Подробиці треба заново читати та копіювати в цей пост. передаю просто враження.
Тому повторюю запитання. Яка різниця штучний вірус чи природній? Яка різниця червякам які будуть їсти ваше тіло де ви взяли той вірус від якого померли?

ЯроБа
27.10.2021, 14:20
Ви в цьому впевнені? Росіян їхній зомбоящик теж переконує що малий божок самий могутній в світі, і раша сама справедлива і передова країна на землі... подібні зомбоящики є в кожній країні із своїми програмами...

верес
27.10.2021, 14:24
Читаю і гордість "розпирає" за наш мудрий нерод, за найталановитішу націю, за найщирішу, і ще багато най, най, (ми ж любимо себе). Маємо по дві церкви на село, ( одної віри), меємо кількансдцять течій віри в Ісуса, маємо кожний свою найправильнішу думку по будьякому питанню - від політики до космосу, але одна проблема завди заважає нам мати свою сильну державу, було це не одне минуле століття, просе...о і теперішню незалежність, тка наша карма, бий своїх може й чужі злякаються!

Юрий Нефёдов
27.10.2021, 14:32
Ви в цьому впевнені? Росіян їхній зомбоящик теж переконує що малий божок самий могутній в світі, і раша сама справедлива і передова країна на землі... подібні зомбоящики є в кожній країні із своїми програмами...

а як вам китайський зомбоящик? а північнокорейський? А як вам 5 канал або прямий. Або як вам канали Медведчука?
Я не думаю що Кремль створив вірус.
Але я бачу як він використовує російські консерви в Україні для пропаганди антивакцинаторства. і мова не лише про російськомовний сегмент. перекладачів на любу мову перекласти фейк вистачає. Але поширювання більше в російськомовному сигменті.

Добавлено через 5 минут
Читаю і гордість "розпирає" за наш мудрий нерод, за найталановитішу націю, за найщирішу, і ще багато най, най, (ми ж любимо себе). Маємо по дві церкви на село, ( одної віри), меємо кількансдцять течій віри в Ісуса, маємо кожний свою найправильнішу думку по будьякому питанню - від політики до космосу, але одна проблема завди заважає нам мати свою сильну державу, було це не одне минуле століття, просе...о і теперішню незалежність, тка наша карма, бий своїх може й чужі злякаються!
може пан не буде таким розумним противсіхом, а вибере чіпуватись йому чи ні?
Давайте мудрий нарід. Визначайтесь та висловлюйте свою громадянську позицію.
Хто вколовсь а хто ні і чому?

ЯроБа
27.10.2021, 14:33
Всі зомбоящики підконтрольні і працюють по "своїх" програмах і в своїх інтересах.

А з другим постом (для вереса) я з вами згоден на 100%.

верес
27.10.2021, 14:43
Другу вакцину отримав 14.09.21.

serhio70
27.10.2021, 14:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Etweetembed%7Ctwterm%5E1452177278750842881%7Ctwgr% 5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] hread.php%3Ft%3D5240351page%3D130

Alla
27.10.2021, 20:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лиза
27.10.2021, 21:30
Тема, конечно, актуальна, ну а какие темы не актуальны? А вот с подачей – как бы так корректней сказать, чтоб не зафукали – если в изложенном есть внутренние противоречия, то видение ошибочное. Попробуйте проанализировать с этой точки зрения и все будет выглядеть совсем по другому. Например: "россию (на западе) уважают за то, что она отстаивает традиционные, семейные ценности". Какая демографическая ситуация в россии, сколько там европеоидного населения и сколько монголоидов, кавказцев? Так о каких конкретно традиционных ценностях идёт речь? Тувынских, таджикских, дагестанских? И это только одно противоречие, а их там ещё есть. Попробуйте проанализировать.

Вообще-то лекция про развитие капитализма или Вы сначала вообще не смотрели, а только прочитав название ролика сразу же решили меня унизить, а потом посмотрели только конец и у Вас возникли противоречия?. Если есть вопросы то задайте лектору, я всего лишь написала ссылку на понравившийся ролик.