PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос]: Как лучше купить пчел весной?


acer
31.07.2012, 12:43
отдельно рой и улей или улей с пчелами.

Ворон
31.07.2012, 12:54
:ok:Яби вулик зробив сам.а купляти треба навесні пакет(якщо найдеться потрібна сума),або рій(це дешевше) який можна посадити на саму вощину так як суші 0,зараз купляти не рекомендую через брак досвіду зимівлі,обробки і тд....а за зиму підтягнути теорію з печатних видань,пасічницьких форумів тощо(ИМХО)

vodolej
18.01.2013, 21:48
отдельно рой и улей или улей с пчелами.
<a href="index.php">главной странице форума</a>

МЭД
18.01.2013, 23:52
Я бы предпочел покупать перезимовавшую семью с хорошей маткой весной набравшей силу 7.8 плода и в общем 10 рамок с пчелой.Дадан корпус между рамок клинья на разпорку ,чтобы рамки не гуляли (только улочки полностью не перекрывать).Сверху на корпус мешковина натянул рейкой оббил,что бы была натянута и в путь.Есть у меня и спец ящики на 10 рамок из фанеры для перевозки пчелосемей крышка с мет.сеткой 20х30 позже выложу фото.

Voblin_UA
14.02.2013, 09:20
Напоминаю про фото :) Если не затруднит :)

Медный
18.02.2013, 16:22
Ну мое мнение , лучше покупать перезимовавшие семьи. Пакет, отводок, рой это не то. Семья вернет потраченные деньги, да и сверху еще будет.

Цветков АА
02.04.2013, 20:08
Добрый вечер уважаемые участники данного форума!
Мне нужно купить 50 семей пчёл или 50 пчелопакетов, желательно миролюбивых. Купить такое количество перезимовавшими, да притом у одного хозяина, думаю задача не выполнимая. Искать у разных хозяев по 3-5 семей, наберёшь такое количество разнопородья, что с деревни вытурят. Поизучал литературу, интернет и сложилось мнение, нужно купить пчелопакеты у одного грамотного пчеловода, занимающего выводом маток и закупкой племенных маток. Нашёл такого пчеловода, на 5 лет старше меня, отставной военный, созвонились и встретились. Порода пчёл у него карника.Часа 4 мы с ним проговорили, расстались друзьями. Пчёлопакеты будут готовы в половине мая, может быть и поздно. Но от природноклиматической зоны проживания есть свои и прелести и недостатки, что на это пинять
Покупать разнопородье со всей округи можно получить такой "весёленький гибрид", что нароят море, набегаешься то за ними, то от них. Будет всё кроме мёда.
Такие вот мои мысли по закупке пчёл. Считаю, что покупая породных пчёл, всегда больше шансов на успех, как и в других направлениях сельского хозяйства.

Serioga
02.04.2013, 20:33
Мне нужно купить 50 семей пчёл или 50 пчелопакетов
Тоже интересно, что посоветуют опытные пчеловоды, но мне Ваша затея кажется рискованной. Может начать с 10-15 семей и за счет отводков выйти к зиме с 20-30 семьями. (ИМХО)

Андрюша
02.04.2013, 20:40
Алексей Алексеевич, зная Вас как очень талантливого человека берите все таки 50 штук

Добавлено через 1 минуту
даже если возьмете у нескольких пчеловодов попробуйте взять пару хороших маток попробуете вывести своих уже самостоятельно.... у вас всё получится

МЭД
02.04.2013, 20:51
Напоминаю про фото Если не затруднит
Обещанное фото:







+ видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Димас
02.04.2013, 22:43
Мне нужно купить 50 семей пчёл или 50 пчелопакетов
Возьмите с собой опытного пчеловода, когда будете набирать пакеты, потому как все это хорошо
Часа 4 мы с ним проговорили, расстались друзьями.
но надо быть уверенным на 100% что вы берете стоящий товар, без болячек и пр.проблем. И вдруг если сделка не состоится, жалательно иметь "примерный" запасной вариант, без предоплаты.

вэн
03.04.2013, 00:15
Сообщение от Цветков АА
Часа 4 мы с ним проговорили, расстались друзьями.
Надеюсь, что пасека у него оформлена и проверена на счет болезней. Пакеты из одного хозяйства, все же лучше. (ИМХО)