Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Поилка на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=17)

arbutr 16.02.2014 21:17

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 41426)
Было то-же-самое, когда при первом облёте не поставил поилку! Стараюсь ставить, только весной 6г соли на 1л воды.
У меня поилка- пластмассовый таз на 35л. Когда-то писали и о вреде пенопласта, как резины и где-то прочёл, что можно запустить в поилку ряску. Когда куры склевали пенопласт(они это дело любят), запустил ряску, пчела садилась нормально и как-то эстетичнее, чем пенопласт.

А у ряски есть еще другие названия???

Ворон 16.02.2014 21:58

Re: Поилка на пасеке
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 53631)
А у ряски есть еще другие названия???

Вот.;)

arbutr 17.02.2014 13:31

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 53637)
Вот.;)

Благодарю,дома через комп посмотрю,а то через тел плохо видно!!!

Serioga 01.03.2014 18:54

Re: Поилка на пасеке
 
Вложений: 3
Сегодня опробовал новую поилку с подогревом.

Ilia1 01.03.2014 21:16

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 54681)
Сегодня опробовал новую поилку с подогревом.

Сережа. у меня до сих пор сидят в ульях, не вылетают. А у вас то должно быть попрохладнее, а на поилке смотрю сидят. Хорошая поилочка. Тоже бы сделал, да собака вольная бегает...

Александр Влад. 01.03.2014 21:40

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 54681)
Сегодня опробовал новую поилку с подогревом.

прикольно,есть и у меня такой умывальник тяжелый, чугуний.Серега не понял предназначение трансформатора,разве со своим регулятором не потянет или по ТБ безопасней. так можно зазамление рядом вбить.

Добавлено через 14 минут
как то в нэте видел лекцию в Мелитополе, показывали там поилки наружные.пластиковые, прозрачные,акуратные и цена демократичная 10гр.может кто знает где их продают.

Serioga 01.03.2014 22:05

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 54692)
Сережа. у меня до сих пор сидят в ульях, не вылетают. А у вас то должно быть попрохладнее, а на поилке смотрю сидят. Хорошая поилочка. Тоже бы сделал, да собака вольная бегает...

Так у меня из 4-х семей вылетает только одна, та, в которую я зимой лазил (если смотрели мое видео), сильная и с маткой-итальянкой, а остальные и носа не показывают. Сегодня в тени всего +7 было. От собаки можно провод в трубу засунуть или еще чего...

Ilia1 01.03.2014 22:15

Re: Поилка на пасеке
 
От моей прятать бесполезно, хитрая как крыса и игривая, двухгодовалая овчарка. Деревья новые не посадишь, вырывает. Только то, что было раньше... И на цепь не посадишь, у всех любимица.Поилки из бутылей ставлю на высокого (2 метра) козла. Ито с краю может сбить....

Serioga 01.03.2014 22:20

Re: Поилка на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от александр влад. (Сообщение 54694)
прикольно,есть и у меня такой умывальник тяжелый, чугуний.Серега не понял предназначение трансформатора,разве со своим регулятором не потянет или по ТБ безопасней. так можно зазамление рядом вбить.

Я за счет уменьшения напряжения уменьшил мощность, подобрал такое напряжение, чтобы температура "не зашкаливала" и в случае выхода из строя регулятора, не получился бы бульон из пчел. Кроме того, чтобы обойтись без тр-ра нужно тен располагать как можно ниже, что с моей емкостью не реально, поэтому нужно, чтобы нагрев был плавным и вода успевала смешиваться.

Ilia1 01.03.2014 23:13

Re: Поилка на пасеке
 
Какое напряжение трансформатора?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot