Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Виноградарство (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=198)

Melissa 06.05.2014 14:48

Re: Виноградарство
 
І в мене.
Зашкодити такий заморозок міг однозначно. Кущ, звичайно, відновиться. А от зав"язь упаде. Утім, це вже можна побачити по стану листочків: почорніли - значить, капець.
Часу ще достатньо для формування нових пагонів та цвіту. Просто урожай буде пізніший і менший.
Я накриваю агроволокном та матами з синтепону.

iqor 06.05.2014 14:50

Re: Виноградарство
 
в селі не був та не бачив, але звонив до батьків, сказали що змерз, але вроді не весь.... є якась надія.

Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 59944)
...
Я накриваю агроволокном та матами з синтепону.

ми говорили вдома, що якби приморозок, то піідпалити пару трухлявив пнів в саду, хай димлять- помагає.. та мене не було в селі і прогавили.

Melissa 06.05.2014 14:57

Re: Виноградарство
 
Сьогодні зранку палила (у сусідів був переполох!...). Там, куди дим відносило вітром, ніби допомогло, але з протилежного боку за півметра від кострища полуниці пошерхли. Ось так... Диму потрібно багато, кілька вогнищ. і в потрібному напрямі. Щоб він створював ефект хмари чи туману

Andruhan 12.10.2014 22:32

Re: Виноградарство
 
Провёл вчера-позавчера "люстрацию" на винограднике, подарил друзьям два куста Кубани, два Подарка Запорожя, куст Викинга. Копать пустил самих, думал, выроют ямы под новые;), а они нарыли :confused:! Ну ничего, посадил с детьми, брал у знакомого, Ливию(один уже есть), Преображение(есть Юбилей Новочеркасска), Румбу, Памяти Хирурга, Хамелеон, Памяти Смольникова, и Софию. На один ещё нет места, нужно кому-то подарить куст Молдовы:confused:
Большое спасибо Serioga, за консультацию:ok:!

вэн 13.10.2014 02:54

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67717)
Копать пустил самих, думал, выроют ямы под новые

Не желательно садить виноград, в те же места,где рос виноград.

Andruhan 13.10.2014 08:32

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 67743)
Не желательно садить виноград, в те же места,где рос виноград.

Знаю, но других местов нет! :(

vodolej 13.10.2014 09:09

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 67743)
Не желательно садить виноград, в те же места,где рос виноград.

Да просто копаешь яму для посадки винограда а землю сразу грузишь в тачку и вывозишь. А для нового саженца привозишь новую землю "облагороженную"

Serioga 13.10.2014 09:10

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67747)
Знаю, но других местов нет! :(

Тогда яму побольше и землю обновить. Молдова хороший сорт для хранения, да и вообще классика, хотел посадить, но с местом тоже напряг... Памяти Хирурга многие хвалят, а мой родыч пару дней назад выкопал и выбросил 4-х летний куст, но то такое, может место не подошло или земля... Почитай про Кишмиш Лучистый, интересный сорт, но "неженка" , хотя наверное не болезненней Ливии... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

leonid.k69 13.10.2014 19:06

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67747)
Знаю, но других местов нет!

Можно было бы перепривить теми сортами какие хотели посадить и уже на следующий год сформировать кусты и возможно увидеть первые сигналки, а так прийдется ждать несколько лет первого урожая.(ИМХО)

Andruhan 13.10.2014 20:11

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 67767)
Можно было бы перепривить теми сортами какие хотели посадить и уже на следующий год сформировать кусты и возможно увидеть первые сигналки, а так прийдется ждать несколько лет первого урожая.

:ah: Если-бы умел, может и привил-бы, покупаю готовые саженцы, обычно через год на пробу есть. Хотел взять ещё и Ландыш, но саженцы кончились, а на пробу дал, попробовали с дочкой по ягодке- вкус :ok:!


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot