Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

aleksanderche 17.12.2016 23:00

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 166344)
Доброе утро коллеги. Вот и я созрел для приобретения стружкоотсоса. Склоняюсь к варианту Sheppach CD12. Подскажите знающие это его нормальный шум? Видел ролик, так там такие децибелы что мой станок при фуговании с тупыми ножами тише шумит.

При покупке аспирации повезло попасть на адекватного продавца который объяснил почему данная модель несколько не удачна. Поэтому переплатил и купил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] о чем не разу не жалею. Хотя очень хотел с экономить и купить вашу модель за 5 тысяч. По шуму да громко, но лично я работаю в наушниках поэтому не так напрягает.

zelya343 18.12.2016 00:21

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 166505)
данная модель несколько не удачна

А можно хоть в 2-х словах - в чем проблема? Я не особо везуч с магазинными менеджерами. Спасибо

aleksanderche 18.12.2016 02:33

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 166519)
А можно хоть в 2-х словах - в чем проблема? Я не особо везуч с магазинными менеджерами. Спасибо

Первое мощность, 550 ватт против 1500 у модели за 8000 грн, поработав на фуговальном в паре понимаю что это очень важно, тянет все подряд, к слову двигатель просто тяжеленный, дальше емкость мешков 75 против 150 литров мне 150 не хватает за пол дня наполняется, сейчас прикупил пару мешков полиэтиленовых на 150-200 литров что-бы не пересыпать в меньшие мешки однако если если есть сарай куда можно быстро вытрусить стружку это не проблема. Качество сборки тоже порадовало, хотя всегда можно сделать надежнее. Минус разве что отсутствие шланга в комплекте но его можно спокойно купить отдельно. Фуганок-рейсмус без него не включаю иначе бы стоял по пояс в стружке.

Urik 18.12.2016 05:41

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Саша а какая частота вращения у двигателя?

zelya343 18.12.2016 09:31

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 166534)
емкость мешков 75 против 150 литров мне 150 не хватает за пол дня наполняется

Наверное у вас объемы другие. Мои объемы - ремонт лежаков и изготовление рогатых для своих нужд. Даже если станок неслабый (у меня неслабый), то все-равно все зависит от объемов. дальше время покажет, но я не зарабатываю на столярке. Пока думаю что 550ват при моих объемах хватит. Лишь-бы оно было не туфта

aleksanderche 18.12.2016 15:31

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 166544)
Саша а какая частота вращения у двигателя?

Надо глянуть, напишу когда увижу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 166566)
Наверное у вас объемы другие. Мои объемы - ремонт лежаков и изготовление рогатых для своих нужд. Даже если станок неслабый (у меня неслабый), то все-равно все зависит от объемов. дальше время покажет, но я не зарабатываю на столярке. Пока думаю что 550ват при моих объемах хватит. Лишь-бы оно было не туфта

Ключевое слово туфта, это самый дешевый вариант который может быть не ужели вы думаете что он хорош. Тут не зависит от объемов и прочее, но выбор будет конечно за вами.

віталий 25.12.2016 22:45

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Ось моє відео, висновки робіть самі....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 26.12.2016 14:22

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 167919)
Ось моє відео, висновки робіть самі....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Ну всякое бывает...

У меня такой уже два года стружку отбирает. И не только от циркулярки и фуговального, но и с пола во время уборки мастерской.
Даже один раз пропустил через себя кулек с болтами и гайками на Д-6. :)
Расфигачил кожух улитки и плюнув жменей гаек в сторону напарника стоящего в другом конце мастерской... Дырки в кожухе заклеил листовым ПВХ... Продолжаем работать! :)

Один недостаток - маленький объем мешка для сбора стружки. Очень быстро заполняется при работе с рейсмусом.
А для циркулярки хватает с головой.

art. 26.12.2016 14:48

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 167919)
Ось моє відео, висновки робіть самі....

я бы уже давно вскрыл крышку и посадил бы кандер наместо... 100% что он выпал из самозажимной клемы, и случается это от вибрации...
конечно можно говорить о том что стоимость аппарата такая что мы не обязаны в него лесть.. и про то что фирма должна дорожить своим имиджем ... но давайте вспомним свои работы... насколько я скрупулезно разбираю ремонтирую и собираю ноуты и то раз в год но палка стреляет...
мое мнение таково, можно все по гарантии менять а можно разбираться... это для себя полезнее, а то мы скоро как американцы станем, выключат свет и все, жизнь закончилась....

zelya343 26.12.2016 15:13

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 167919)
Ось моє відео, висновки робіть самі....

Жаль. Сочувствую.
Но все-же я бы не стал в одностороннем порядке винить Metabo. Любой производитель что-то делает сам, а что-то закупает, причем для разных партий могут быть разные производители комплектующих. Это может случиться с каждым и в любой день. Хорошо что у вас на руках документы с печатями.
Я тоже как раз на днях приобрел именно Metabo, такой-же. Старался учитывать все, и пришел к выводу что при моих объемах работы 550 ватт и 1000кубов/час достаточно, нет смысла гонять бандуру 1500ватт. Осталось выбрать что-то из этой линейки, а выбор небогат. Кроме метабы есть еще Sheppach, по характеристикам - аналог. При более детальном рассмотрении вопроса выяснил что у Метабы импеллер из высокопрочной пластмассы, а у Шеппача металлический. А потом случай помог услышать как шеппач "шепчет" своей металлической крыльчаткой, особенно когда работает фуранок, и выбор пал однозначно на Metabo, он работает тише. Просмотрел отзывы и взял. Пока неделя как купил, говорить что-либо рано еще, но пока полет нормальный. Да, мешок маловат, но есть задумка купить пачку мешков и не пересыпая менять, все-равно стружки храню до весны и использую в саду. Сейчас леплю универсальный стружкозаборник, чтобы можно было ставить его и на фуганок, и в рейсмус, и дополнительный рукав на циркулярку. Позже выложу фото


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot