Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческие организации (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Создание организации пчеловодов для экспорта меда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3044)

Берендей 14.09.2016 13:05

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152142)
Эдик, не узнавал, сколько стоит это право? То есть затраты на оформление экспорта своего меда, наш закупщик на форуме намекал, что не так и "дорого".

Дима у меня есть подруга сейчас уже живет в Грузии она экспортер чеснока, хотела меня в этом году свести с своими клиентами прибалтми по реализации меда, был у них такой интерес. Но что то у них там не срослось "на сколько я понял мед им в этом году просто не интересен". Ну а вообще как она рассказывала то все вопросы по экспорта легко и относительно не дорого решаются, главное контракт на поставку с "той стороны". А без контракта туда не фиг лезть вообще.

Urik 14.09.2016 13:59

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152140)
В том то и дело что все эти общественные организации и кооперативы отстаивают исключительно интересы их руководства а не простых пчеловодов. А пламенные речи у таких руководителей с реальностью мало чего общего имеют.
Это я вам говорю как голова общественной пчеловодческой организации ;)

Этот кооператив организован на базе нашего районного общества, вступительный взнос 2000гр. ежегодный платеж 500гр. устав выдается на руки для изучения только членам кооператива (интеллектуальная собственность) преференции членам кто занимается поиском сбыта, очередность сдачи согласно даты вступления в кооператив, основной костяк владельцы больших пасек, в общем больше вопросов чем ответов. На последнем собрании поприсутствовать не удалось может что и изменилось.

vodolej 14.09.2016 16:28

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152140)
В том то и дело что все эти общественные организации и кооперативы отстаивают исключительно интересы их руководства а не простых пчеловодов. А пламенные речи у таких руководителей с реальностью мало чего общего имеют.
Это я вам говорю как голова общественной пчеловодческой организации ;)

Вот только за эти слова вас нужно гнать в три шеи и больше вам не доверять никогда.

Берендей 14.09.2016 16:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 152190)
Вот только за эти слова вас нужно гнать в три шеи и больше вам не доверять никогда.

:appl::appl::appl: Железная логика не доверять человеку который говорит правду какая горькая она бы не была. Как это по нашемуflag_ua Зачем нам горькая правда когда есть сладкая ложь :pioners:

Happy hiver 14.09.2016 16:46

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152193)
:appl::appl::appl: Железная логика не доверять человеку который говорит правду какая горькая она бы не была. Как это по нашемуflag_ua Зачем нам горькая правда когда есть сладкая ложь :pioners:

Моя фантазия:
Выступление главы организации: "Всем пасечникам привет! Будет _опа, продавайте ульи, покупайте гробы и готовьтесь к концу света, ибо ничего у Вас не получиться. Это заявляю Вам я, как глава организации. И бороться бесполезно.". :rofl2:

Берендей 14.09.2016 17:27

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 152196)
Моя фантазия:
Выступление главы организации: "Всем пасечникам привет! Будет _опа, продавайте ульи, покупайте гробы и готовьтесь к концу света, ибо ничего у Вас не получиться. Это заявляю Вам я, как глава организации. И бороться бесполезно.". :rofl2:

Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)

vodolej 14.09.2016 20:12

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152202)
Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)

Ой как вы хорошо воете да еще и в унисон, барыги. Не нужны вам никакие перемены вам и сейчас очень хорошо. Маржа идет такая что никакому немцу и не снилась. А кем вы будете если все же, а это обязательно будет, в Украине начнут работать в полную силу законы Евросоюза? Да никем да еще и сядете " на переподготовку". А я оптимист и верю в то что придет время и будут украинские пчеловоды жить не хуже а то и лучше европейских и американских пчеловодов.flag_ua

Димас 14.09.2016 20:27

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152202)
Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)



:) Кстати, такими словами обычно и заканчивалось собрание. Покупка пакетов через "директора", сдача меда "через директора", по такой же цене как и у всех...Потом и организации не стало.
Цитата:

Ой как вы хорошо воете да еще и в унисон, барыги. Не нужны вам никакие перемены вам и сейчас очень хорошо.
Уже противно читать одно и то же. Вы на форуме 5 лет, как и Берендей, уже давно пора понять, что он не перекуп, а розничный продавец своего меда, и фотки выкладывал не раз.

Цитата:

А я оптимист и верю в то что придет время и будут украинские пчеловоды жить не хуже а то и лучше европейских и американских пчеловодов.
Да, нас обдирают на оптовой цене, но не надо ждать манны небесной.
1.Вы можете так же открыть успешную точку по рознице, как у Берендея, и город побольше у Вас.
2. Почему Вы не развивали пасеку, когда мед был 1,5-1,7 доллара. Хотите заработать много с 20 ульев?
3. Узнавали ли Вы, Владимир Иванович, какие документы надо для экспорта своего меда и сколько денег?
Извините, если тон вопросов немного резкий.

Берендей 14.09.2016 20:38

Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152218)
:)
Уже противно читать одно и то же. Вы на форуме 5 лет, как и Берендей, уже давно пора понять, что он не перекуп, а розничный продавец своего меда, и фотки выкладывал не раз.

Этот контрацептив не только фуры с медом за бугор толкает но еще и на ярмарках не дает пчеловодам нормально торговать. И жизни еще сука такая радуется. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 15.09.2016 06:38

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 152202)
Ну да, куда привычней слышать. Завтра или в ближайшем необозримом будущем, мы наладим прямые поставки нашего меда в США, да что там в США, напрямую в Белый дом. И цена у нас будет не менее 10 уе за кг. А пока не забываем расширяться "к стати у меня на продажу есть отличные маточки и пакеты". Ну и не забываем закупать улья и инвентарь "у моего лучшего друга Сереги самое лучшее соотношение цена - качество". Ну и естественно не забываем вносить членские взносы. А то если не будите платить членские взносы то не попадете на ярмарку которую мы организуем в ближайшем будущем., к статиииии оплата местового всего-навсего 500 грн. и 5 литров меда. Ой да еще чуть не забыл есть радостная новость, принято решение наградить моего лучшего друга Серегу за популяризацию пчеловодства и эффективную продажу ульев Званием Почетный Пасечник Украины.:upl: Вообщем все у нас ребята будет ХОРОШО.
По крайней мере у нас с Серегой;)

Что то похожее уже было. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot