Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

Немолодий 20.04.2015 22:35

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 85817)
Где искать брак?

Брак может быть не существенным, то есть не влияющим на качество откачки мёда. Смотрите ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Его легко устранить или оставить без особого внимания (забыть о нём, хотя я немного понервничал). Но может быть и брак который не позволяет нормально работать на медогонке: течь по шву в баке или через прожжённые сваркой дырочки (такое было у моего товарища). В общем смотреть придирчиво. Я этой возможностью не смог пользоваться-медогонка делалась по моему заказу и прислана была "Новой почтой". Сейчас я бы так не делал.
Как Вам поступить-решайте сами. Но общую свою оценку мелисовской медогонки я Вам представил.

Anatolij 20.04.2015 22:53

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 85817)
Получается заказывать с доставкой в Днепр нельзя Надо ехать выбирать самому в Харьков. На что основное обратить внимание при выборе? Где искать брак?

Я осенью взял мелисовскую 4 р. полностью нерж.. Ездил на завод, в ланос еле впихнули (пришлось снимать заднюю дверь). Дома уже досмотрел небольшой брак - ротор в одном месте близко (15мм) проходит возле бака. Дисбаланса нет.
Насчет касет вопросов нет - стыки все сваренные. Отказался от чарунки только из-за касет.

MadMax 20.04.2015 23:03

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 85819)
Я осенью взял мелисовскую 4 р. полностью нерж.. Ездил на завод,

Поворотную? И почем была осенью?;)

Anatolij 20.04.2015 23:14

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 85821)
Поворотную? И почем была осенью

Поворотную однозначно. Взял за 3500 грн.

Немолодий 21.04.2015 07:10

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 85821)
И почем была осенью?

Чтобы узнать цену и всё Вас интересующее-звоните прямо на "Мелиссу". Тел. 066-933-33-13

MadMax 21.04.2015 12:30

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 85827)
Чтобы узнать цену и всё Вас интересующее-звоните прямо на "Мелиссу". Тел. 066-933-33-13

Позвонил :confused:
Нержавейка 3-х - 5500, а 4-х - 6300:kuku:
Наверное все же узнаю сегодня про АВВ:ah:
Узнал у АВВ почти на 1500 дешевле и уже с подставкой:)

MadMax 22.04.2015 11:46

Re: Какую выбрать медогонку
 
:ura1: Я уже почти счастливый обладатель медогонки!:)
Сегодня нашел в магазине "Бджильництво" в Днепре медогонку (нержавейка бак+кассеты 4-х рамочная поворотная) производства АВВ-100. Они выкупали их в Харькове в начале года, поэтому цена у них дешевле сегодняшней заводской - 3780грн.:appl: Дал задаток и побежал собирать остальные:ok:
Отдельное спасибо коллеге Немолодому:beer: за его советы и фото. Свою осмотрел со всех сторон и даже покрутил. На вид даже аккуратней чем Мелисовская, вращение ровное не бьет:ok:
ЗЫ: Кстати у них там есть 2-3 рамочные с разными баками, цены на сегодня самые дешевые.:appl:

Andruhan 22.04.2015 15:01

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 85958)
На вид даже аккуратней чем Мелисовская, вращение ровное не бьет

Ещё кассеты туда мелисовские, если б вставить:ok:

MadMax 22.04.2015 15:50

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 85973)
Ещё кассеты туда мелисовские, если б вставить:ok:

Я уже посмотрел;) отдам знакомому который из нержавейки варит сушилки в ванну, попрошу приварить по 2 или 3 ребра жесткости по бокам (типа прутка) думаю будет норм:ok:

MERLIN-2 08.06.2015 14:54

Re: Какую выбрать медогонку
 
Подходит время покупки медогонки. Для себя принял только одно решение по материалу- нержавейка однозначно. С остальным сложнее.
Кроме упомянутых в этой теме производителей есть производитель в г.Тернополь. Цена интересная, но отзывов о качестве не удалось найти. Беседовал с производителем, но ввиду моей малоопытности это почти ни о чём. Склоняют меня к покупке 3-х рамочной (неповоротной), мотивируя, что она меньше ломается и более долговечна.
Требуется мнение/рекомендация опытных пчеловодов в правильном выборе.
Рамки 300 и 145, ульев - максимум 5.
Насколько важно(под такие условия ) поворотные или не поворотные?
Склоняюсь, что может мне достаточно 2-х рамочной медогонки?
В общем нелёгкие муки выбора.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot