Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Техника безопасности в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3084)

alexleo 03.04.2016 00:08

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 130484)
штовхачи нужны на мой взгляд даже приработе с фуганком...

Думаю что на фуганке толкатели ещё важнее чем на циркулярке , после попадания в фуганок пришивать уже нечего .

Андрей1985 03.04.2016 06:49

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 130497)
Думаю что на фуганке толкатели ещё важнее чем на циркулярке , после попадания в фуганок пришивать уже нечего .

смотря как попадать...

Юрий 63 03.04.2016 08:17

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Сочувствую-всё будет нормально (сам когда -то через это прошёл-одно плохо концы пальцев потом не чувствительные и на погоду ломит)

apbsvf 03.04.2016 18:57

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Крепись, Виталий. Все будет хорошо, выздоравливай. До встречи на нашем форуме.

Alpha Zulu 05.04.2016 14:24

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Эх, вот такой бы тормоз да в каждую циркулярку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

это Александр 05.04.2016 20:11

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 130968)
Эх, вот...бы...да в каждую циркулярку

Не приживётся!
Хотя сделать его не сложно.
Я считаю в каждую циркулярку бы немного другой тормоз. Чтобы с датчиком приближения (например инфракрасным), а не сенсором и с настоящим мощным тормозом, а не самоломающим механизмом.
Тогда, как только заносишь руку за запретную зону - диск останавливается за секунду, а не мнгновенно (рука всё равно не успеет пройти оставшиеся 10 см). И станок цел. При этом, обязательно, чтобы оператор, автоматически, получал деревянной линейкой по голове, для выработки условного рефлекса...

віталий 08.04.2016 21:25

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Файно Дякую всім за підтримку, за співчуття, за переживання, мені це допомогало краще ніж ліки. БЕрежіть себе хлопці!!!

Александр70 08.04.2016 23:03

Re: Техника безопасности в мастерской
 
А життя все рівно продовжуеться![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Моя ліва кисть, шість років.

о.Александр 16.04.2016 21:01

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Alpha Zulu (Сообщение 130968)
Эх, вот такой бы тормоз да в каждую циркулярку

Хотя бы для начала вот такую приспособу.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 26.11.2016 08:34

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Да уж да уж. Техника безопасности прежде всего. Два дня назад случилось у меня приключение на циркулярке. Резал не совсем маленькие детали, и сучка вроде не было, попала левая рука под лезвие. Пальцы позашивали, швов много, шевелиться вроде будут. Хожу в гипсе. Берегите себя коллеги. Всё будет окей


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot