Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

Олег20 29.10.2016 00:44

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Я долго выбирал себе транспорт для пасеки, думал про уазики пикапы и тд. В результате взял Газель микроавтобус, типа скорой и лафет для перевозки машин. за одну ходку перевожу 56 лежаков. Управляемость машины, как на легковой, электро блокировка заднего моста (кулибины постарались) в грязь по самые не хочу не залазил, но по грунтовке после дождя запросто. Да и расход радует 15 литров газа на 100 по нынешним ценам 180грн.

Yur 30.10.2016 00:05

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Олег20, прицеп с тормозами? Как себя ведет на трассе?

Олег20 30.10.2016 00:24

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 158629)
Олег20, прицеп с тормозами? Как себя ведет на трассе?

Да, с тормозами (тормоз наката), такую массу без тормоза не удержишь. Жестковат, а так нормально.

віталий 31.10.2016 09:53

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Сьогодні ввечері виїджаю в Львів дивитись на цього "лева" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ціну вдалось суттево знизити, мабуть візьму, хто що скаже чи відговорить мене, мені буде цікаво. Дякую.flag_ua

Добавлено через 6 минут
Мета покупки: розумію що в наступному році я з продажою пакетів пролітаю, то буду проситися щоб приютили на головному взятку десь блище до центральної України, тому потрібен якийсь недорогий транспорт по моїх можливостям. Зовнішний вигляд я вже самотужки надам.

kudla14 31.10.2016 13:04

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158633)
Да, с тормозами (тормоз наката), такую массу без тормоза не удержишь. Жестковат, а так нормально.

Я в этом году тягал таким -доволен! Размер платформы 4,5х1,8 ,без тормозов. С откидным бортом в один ярус становится 36 многокорпусных ульев +10 в машину. Идет мягко,след в след. Тормозной системы Вито вполне достаточно.(ИМХО)Не получается вставить фото,поэтому так.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Прилепил:confused::poklon:

Димас 31.10.2016 13:09

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 158800)
ціну вдалось суттево знизити, мабуть візьму, хто що скаже чи відговорить мене, мені буде цікаво.

віталий, нормальный чермет, если есть возможность его ремонтировать, то почему и нет. Главное недорого.

MERLIN-2 31.10.2016 16:40

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 158548)
Вы знаете, что при постановке на учёт транспорт, в том числе и прицепы, проходит экспертизу? Так вот, даю 99% что в варенный кусок профиля с табличкой экспертизу не пройдёт. Так же очень большая головная боль с оформлением самодельного прицепа.

Повторю ещё раз: идёт ПОЛНЫЙ пакет документов для постановки на учёт, включая транзитный номер.

trugbild 31.10.2016 17:27

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 158822)
Размер платформы 4,5х1,8 ,

Какой вес по паспорту и категории прав?

Andruhan 31.10.2016 17:57

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от kudla14 (Сообщение 158822)
Я в этом году тягал таким -доволен! Размер платформы 4,5х1,8 ,без тормозов.

А что за выступ на заднем борту?

gru.v 31.10.2016 19:11

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
якщо дозволяють кошти то Л-200 або щось такого типу те що потрібно для пасіки


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot