Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечная тележка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=744)

Виталий91 18.03.2016 23:13

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 127298)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

у меня полиуритановое колесо отслоилось под конец качки меда от диска пластикового. Но и грузил я на нее по 4 - 5 корпусов с медом, рут...

balega7 19.03.2016 00:13

Re: Пасечная тележка
 
[QUOTE=МедАль;122769]Из предложенных вариантов мне больше всего понравилась тележка Романа Копыча. Она самая неприхотливая: запчастей и горючего не требует, никогда не ломается... Перпетуум мобиле, одним словом.:ok:
Я тоже на днях обзавелся транспортом для пасеки, спасибо китайцам. Немного подшаманил, и получилось вот такое чудо


Понравилась тележка. Не подскажете где можно найти такое" чудо".

ДобровоЛ 19.03.2016 01:36

Re: Пасечная тележка
 
[QUOTE=balega7;127318]
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 122769)
Из предложенных вариантов мне больше всего понравилась тележка Романа Копыча. Она самая неприхотливая: запчастей и горючего не требует, никогда не ломается... Перпетуум мобиле, одним словом.:ok:
Я тоже на днях обзавелся транспортом для пасеки, спасибо китайцам. Немного подшаманил, и получилось вот такое чудо


Понравилась тележка. Не подскажете где можно найти такое" чудо".

А де ж те "чудо"?:o

Goodman 19.03.2016 07:04

Re: Пасечная тележка
 
На рынке есть колеса б/у с мопеда Карпати. 300 грн за шт. Они мне надежнее кажутся... И размер там поболее.

МедАль 19.03.2016 11:02

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от balega7 (Сообщение 127318)
Понравилась тележка. Не подскажете где можно найти такое" чудо".

Я покупал в Харьковском Эпицентре. Для альпийского улья - самое то. Но Вам, наверное, не подойдет. Для лежаков нужно что-то помощнее и погабаритнее.

balega7 19.03.2016 16:51

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 127382)
Для лежаков нужно что-то помощнее и погабаритнее.

У меня стационарный точек и нужды в перевозке ульев нет. Хотел бы приспособить такую тележку для перевозки рамоносов (сделал когда то десяти рамочные,удобные при расширении вощиной, но с медом тяжеловаты) при откачке меда и перевозки бидонов с медом.

Valeriy_61 19.03.2016 22:48

Re: Пасечная тележка
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Goodman (Сообщение 127342)
На рынке есть колеса б/у с мопеда Карпати. 300 грн за шт. Они мне надежнее кажутся...

Цитата:

Сообщение от balega7 (Сообщение 127443)
Хотел бы приспособить такую тележку для перевозки рамоносов

Cвое чюдо техники, Я слепил, из того что было, лет пять назад. Руки, в то время, уже вытянулись ниже колен. Гружу 2 рамоноса по 10 додановски рамок,и в перед. Хочю заметить, колесики из детской колясочки. Хотите верьте, хотите нет, но зоменил только одно колесо. Видуха,конечно не фонтан, но порядка 10 тон меда перевезла.

Димас 05.04.2016 21:10

Re: Пасечная тележка
 
Вложений: 3
Сегодня получил свою телегу для пасеки.
Вложение 15766
Заказал три недели назад у производителей. Очень долго высылали, пришлось названивать, так как кормили завтраками и откровенно врали, что уже высылается. Впечатления от тележки двоякие. Плюсы: конструкция надежная, удобные резиновые ручки, откидная платформа, хорошо проварена, колеса пенополиуретановые. Не понравилось как колеса люфтят на втулках и при движении по дороге тележка издает грохот как старая бетоновозка. И покрашена тележка самой дешевой краской ПФ, она уже местами стерлась и оставляет следы на корпусах и до сих пор слегка воняет.
Вложение 15767
След от краски
Вложение 15768
Пробовал возить улей, как раз рут на 4 корпуса стает. И лежак поднимает прямо с подставки, увозить с пчелами не рискнул:)
Вопрос к специалистам, насколько страшен этот люфт? Снимал на телефон, так что качество не очень.
https://www.youtube.com/watch?v=6Fh1CXpUYpY

МедАль 05.04.2016 21:44

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 131032)
Не понравилось как колеса люфтят на втулках и при движении по дороге тележка издает грохот как старая бетоновозка.

Похоже, там нет подшипников на осях, а просто втулки да еще чрезмерно прослаблены по диаметру. Отсюда и люфт со скрежетом. В таком случае обратился бы к токарю чтобы выточил бронзовые втулки и поставил шайбы под гайки с минимальным зазором. С текстолитовыми втулками колеса крутились бы мягче и бесшумно, но где его сейчас найдешь?
А вообще - телега мощная, выдержит любой улей, хотя колеса и кажутся маловатыми.

Димас 05.04.2016 22:10

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Похоже, там нет подшипников на осях, а просто втулки да еще чрезмерно прослаблены по диаметру.
Колесо я снимал, на нем стоит подшипник, а втулки - да, сильно прослаблены. Просто я люблю купить вещь и больше не париться с ней, но от нашего производителя такое наверное, мало реально.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot