Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1133)

Urik 16.04.2018 16:39

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 232035)
Моя Царичанка, как вижу, не отстаёт по коррупции среди своих коллег!

Анрюша так в Ленинском районе та же картина, два района одного и того же города, а цена в разы.:confused::kill:
Я у своего спрашивал, а если вдруг пролечить придется, он честно ответил я не спец по пчелам, лечи сам или ищи кого то. На том и порешили я к нему не пристаю с анализами (хотя если привожу к нему то он отвозит в лабораторию, но так дольше) и лечением, а он с меня не дерет три шкуры ни за х..й собачий. Все по чесноку.

Anatolij 16.04.2018 22:27

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Сегодня в Магдалиновке поставили отметку в паспорт. За 30 семей насчитали почти 140 грн. В прошлом году было около 300 грн. Может кто-то им уже мозг вынес или "власть" поменялась.

Bee_Keeper 19.04.2018 09:26

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Неделю назад сдал пробы на нозему, акара и вароатоз. Заплатил что то около 42грн за одну пробу. За отметки санитарного состояния пасеки выложил чуть больше 30грн. Копейки не помню, потому как две конторы - поедь туда, оформи письмо, письмо отвези туда, куда везешь подмор:confused:.... Короче, как в любимом фильме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Пчеловод-любитель 20.04.2018 11:24

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 231729)
Друзі я в Фейсбук виклав був як я шукав де пройти лабораторні дослідження подмору бджіл . Це для тих бджолярів хто став в такій ситуації як я що закрили вет лабораторію. Ось ссилка де я все описав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Доброго дня пасічники. Нещодавно я зіткнувся з проблемою нашої ветеринарної медицини, а саме те що в багатьох районних центрах позакривали Ветеринарні лабораторії. В моєму районі теж закрили і тепер щоб здати патологічний матеріал на дослідження то потрібно шукати в іншому районі де залишилася лабораторія. Прийшлося брати з собою на КИЇВ та шукати по місту. Звернувшись в ДЕРЖАВНИЙ НАУКОВО-ДОСЛІДНИЙ ІНСТИТУТ З ЛАБОРАТОРНОЇ ДІАГНОСТИКИТА ВЕТЕРИНАРНО-САНІТАРНОЇ ЕКСПЕРТИЗИ все вийшло добре, але потрібно мати при собі направлення. Але і без направлення прийняли написавши заяву. Ціна питання 50,48 грн за одну пробу. І хоч ви маєте 100 сімей можна здати одну на всіх. За адресою КИЇВ, вул Донецька-30 а вірніше Волинська 12 це один двір але будинки по різним адресам.

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого Lenovo P70-A, використовуючи Tapatalk

West 10.05.2018 10:43

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Кто-то берет форму 1 для кочевки вне своей области?

Andruhan 10.05.2018 11:34

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 233856)
Кто-то берет форму 1 для кочевки вне своей области?

А сейчас и ветеринары на постах стоят?;)

West 10.05.2018 11:38

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Та уже запугали все кому не лень. Сказали надо брать эту форму, стоит 125 грн с копейками.

Добавлено через 1 минуту
Мне акацию ехать в другую область, буду проезжать КПП, вот и переживаю.

Костя Куценко 10.05.2018 12:32

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от West (Сообщение 233862)
Мне акацию ехать в другую область, буду проезжать КПП, вот и переживаю.

При перевозке пакетов через КПП никто не настаивал показать документы,так же при вывозе пасеки в соседнюю область не должно быть особых проблем,а если ещё пару пчёл увитдят на улье,то сами просят быстрее проезжать.

Кудлянин 18.05.2018 21:43

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Я тут в этой теме ( пост № 85 ) как у нас быстро и практически бесплатно получить санпаспорт на пасеку . Но как оказалось быстро сказка сказывалась да .... Звонок от ветврача :
- Вы тут заявление писали на регистацию пасеки .Ваши все данные внесены , деньги в кассу внес , но нужно оформить акт осмотра пасеки . Не надо за мной приезжать , давайте в телефонном режиме . По пунктам какие подставки под улья , ограждения , типы ульев , кратность обработок препаратами и тд . На днях буду в городе , подпишу у директора , поставлю печать и передам .
Через пару дней звонок .
- Тут такая ситуация , пошел подписывать у директора , а он мне говорит , что пришло письмо с налоговой и за каждую семью нужно заплатить 36 грн . Я ему объясняю , что людям объявил , что за семьи денег не берут . Дайте хоть ссылку на закон или постановление , а то народ подумает , что я деньги себе в карман положил . Только письмо с налоговой . Так что решайте . Можете 1 семью поставить , или 5 , но нужно платить . Сколько заплатите - сколько я вам и поставлю в паспорте .
Решили мы с товарищем поставить по 5 семей (за паспорт 70 грн никто нам не вернет ) . Я готов честно заплатить за мое количество семей НО .. И тут вспоминается Преображенский из " Собачье сердце " - " дайте мне такую бумагу , чтобы никто и никогда , чтобы броня ! " . Но к сожалению Швондеры не дремлят . И это не только в пчеловодстве . Сейчас по закону прямые наследники бесплатно могут оформить спадщину . Ну ну - замахаетесь "бесплатно " оформлять .

bvv 27.05.2018 11:37

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Зарегистрировал пасеку сегодня и соответственно получил паспорт.
Вызов 35.39 грн
За три семьи 107,04 грн
Паспорт 61,07 грн
Всего 203,49 грн
Ветеринара привозил и отвозил я. На все ушло не более часа.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot