Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вот такая жизнь. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1071)

Andruhan 21.02.2014 20:51

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 48404)
Да. В таких случаях главное во время "включить соображаловку".

Да что-ж такое, снова звонил " покупатель" на камеру, практически слово-в-слово повторил монолог предыдущего афериста, снова нужна карточка с деньгами, плюнул на воспитание :ah: послал "покупателя" куда подальше, очень далеко и с препятствиями! :nunu: Когда-ж я её продам и всё это кончится! :confused: Номер другой-068-164-23-42

SERGE 21.02.2014 21:39

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 52222)
ОГРОМНОЕ спасибо коллега yzhigman_it! Предупреждён- значит вооружён! Продаю видеокамеру на SLANDO, полупро, со-всеми "причандалами" сумма с четырьмя нулями. Вчера, на сутках, на работе звонит мобильный, парень представился каким-то менеджером, какой-то канторы, ищет видеокамеру для какого-то клиента, спрашивает, моё-ли то объявление? Говорю да, моё! Какое состояние от"1" до "5", говорю- "5"- и ВСЁ! Камера его больше не интересовала! Интересовали мои банковские карточки и наличие средств на них! Я ВСЁ "просёк" сразу(благодаря форуму), но решил с ним "поиграть", хотел дать ему № своей социальной карты- на счету там 4-6грн, говорит - "не пойдёт", для перевода денег за камеру нужна карточка, на балансе которой не менее 44% от суммы сделки(44%-$550), нету такой- говорю, он-давай, у кого есть, я- да где-ж я вам таких возьму, село у нас глухое, люди карточками не пользуются, банкоматов в глаза не видели, давайте, говорю, скиньте деньги на свою карточку, снимайте "нал" и встретимся в Днепродзержинске, посмотрите камеру... Нет-говорит, нам так нельзя. И "чешет", гад, как по- писаному, как танк! Надо было его послать, да воспитание не позволило :nunu:

Уже не один год пользуюсь покупкой и продажей через интернет... приходилось покупать и в Китае, и в США... Так вот для этих целей есть в Приватбанке Приват24, там можно для Вас открыть виртуальный счет (т.е. виртуальную карту). И через нее делать все расчеты, т.е. не светить реальную карту, а светить виртуальную. После проплаты сгонять деньги на реальный счет. Открыть и закрыть такой счет дело 30мин, и совершенно бесплатно... А расчитаться с покупателем можно хоть и через социальную карту, наличие баланса на ней не является обязательным условием...
+ можно пользоваться наложенным платежем например Новая Почта. Где гарантировано Вы получите заявленую сумму, единственное возможен развод когда покупатель не приходит забирать товар, но для этого нужно вводить условие предоплаты (хотябы пополнить счет на мобильном 20-50 гр. - это будет компенсация от несерьезного покупателя...)

А вот один недавний реальный развод: Куму перевели деньги из России через ПриватПеревод, типа такого, пришла СМС Вам пришел перевод, через 10 мин звонит приятный женский голос и представляется сотрудником Приватбанка. Сказала его фамилию и спросила про перевод, он сказал что да получил СМС. Она ему предложила типа услугу банка, что бы он не ходил скинуть перевод на его карту привата... но потом она спросила номер самого перевода и главное! сумму!:rofl2: здесь закрались сомнения... Он сказал что не помнит и она перезвонит ему позже. Погуглив номер телефона в инете оказывается такие звонки были не только ему, и весь инет пестрит этим номером. Перезвонив по этому номеру в ответ автомат ответил что вы поали на службу безопасности приватбанка!!! Когда она ему перезвонил через 10 мин. он задал вопрос про лестные отзывы в инете про этот номер, после чего на том конце трубку повесили...
Но это не все... после этого начались звонки с похожего номера и ... с мобильного счета пропали деньги... погуглив в инете оказывается стоимость ВХОДЯЩЕГО звонка 60гр.мин... а там представлялись той-же службой безопасности приватбанка и пытались решить проблемный сопрос, но за счет клиента :)

Andruhan 21.02.2014 23:10

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 54104)
А расчитаться с покупателем можно хоть и через социальную карту, наличие баланса на ней не является обязательным условием...

Но для тех ребят, что звонили мне, баланс имел решающее значение- 44% и 35% от суммы перевода, соответственно в первом и во-втором случае!

МЭД 03.03.2014 20:44

Re: Вот такая жизнь.
 
Сегодня пришла информация,что на наших дачах недалеко от с .Марьяновки под городом ,при подъезде точнее к дачному кооперативу неизвестные в масках с калашами перекрывали въезд и тупо грабили ,забирали все, деньги мобилы ,часы. Но недолго творился беспридел! Под с. Лозоватка были в погоне накрыты и обезврежены!

МедАль 03.03.2014 21:27

Re: Вот такая жизнь.
 
Уважаемы Администраторы форума
"Пчеловодство без границ"!

Огромнейшая просьба -
Закройте Все Темы в которых ведутся политические перепалки между участниками!
Или Вам доплачивают за то, что народ между собой лбами сталкиваете?

Прошу отнестись к моей просьбе с пониманием. В противном случае удалите меня из списка зарегистрированных пользователей.

Ну вот и мы дожились: нас уже шантажируют!
А слабо Вам, Дет Котэ, если не нравится - сказать "Честь имею" и захлопнуть за собой дверь?
Честное слово, Алексей, я не перехожу на личности...

Мирошнык 03.03.2014 22:20

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 54955)
Закройте Все Темы в которых ведутся политические перепалки между участниками!

Я тоже за,ато о пчолках забыли,а остальное и в новостях хватает на всех каналах...

glider 03.03.2014 22:38

Re: Вот такая жизнь.
 
А может форум закрыть? Темы я закрыл, так зачем опять мутите воду?

Tcvetkov70 03.03.2014 22:55

Re: Вот такая жизнь.
 
Мирошнику читать надо до конца . То что сверху это цитата,а последние 3 строчки его мнение .А то говорит спосибо, а потом......

Дет Котэ 04.03.2014 14:42

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 54955)
А слабо Вам, Дет Котэ...

Алексей Владимирович, Дет Котэ слабо лишь одно - наблюдать как люди, пять минут назад дружно обсуждавшие жизнь пчел, внезапно перешли на тему "у кого писька длиннее и яйца круче".
В стране творится бедлам! И Мы этот хаос дружно вносим в Наш дом. Нарушая те правила, с действием которых мы согласились придя сюда!
"2.6. Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!"

Давайте Все вместе соблюдать это правило. Для начала хотя бы на Нашем форуме.

МедАль 04.03.2014 14:53

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 54988)
Давайте Все вместе соблюдать это правило. Для начала хотя бы на Нашем форуме.

И слава Богу, что с сегодняшнего дня мы имеем возможность вновь вернуться к нашему любимому делу! С чем Вас и поздравляю.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot