Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Карпатская порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=115)

Ворон 22.06.2013 22:08

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 34767)
вчера получил 5 маток( элиту) гайдара . не выдержал позвонил и спросил что прислали.дали телефон матководу говорит стандарт.пользуюсь услугами не первый год , такая ситуация впервые .посадил в нуки ,подходить не хочеться. если бы не метка, на соте тяжело отличить от пчелы...........

Найкраща матка своя. виведена від найкращої сімі по всім ознакам продуктивності, миролюбства і не рійливості, нам будуть присилати кота в мішку ще довго,поки буде попит, під маркою відомих матководів, вибирати вправі кожен що кому потрібно, не святі горшки ліплять.:old:

голосеевский практ 22.06.2013 22:17

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 34771)
Найкраща матка своя.виведена від найкращої сімі по всім ознакам продуктивності,миролюбств

не спорю , но свежую кровь добавлять надо? вот и берем со стороны. извините брали.

Димас 22.06.2013 23:05

Re: Карпатская порода пчел
 
Из-за перерыва в червлении 3-5 и больше дней (пересылка, подсадка) матки становятся мельче ( и даже становятся способны к полету, как выразился Водолей
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 33670)
они всегда "худеют" и пчелы и матки.

Поэтому "мелкие" она поначалу у всех матководов (по крайне мере, с которыми я сталкивался). Через время, с увеличением интенсивности яйцекладки матки "полнеют", ну а вот качество червления и интенсивность - это уже вопрос другой,:) как и прочие признаки (зимостойкость, миролюбие и т.д.).

вэн 22.06.2013 23:50

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 34767)
вчера получил 5 маток( элиту) гайдара . не выдержал позвонил и спросил что прислали.дали телефон матководу говорит стандарт.пользуюсь услугами не первый год , такая ситуация впервые .посадил в нуки ,подходить не хочеться. если бы не метка, на соте тяжело отличить от пчелы...........

Стареет. (ИМХО)

голосеевский практ 23.06.2013 05:50

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 34782)
Из-за перерыва в червлении 3-5 и больше дней (пересылка, подсадка) матки становятся мельче ( и даже становятся способны к полету, как выразился Водолей
Цитата:

мальчики не первый год вывожу маток сам, поэтому, что такое матки мне кажется знаю,тем более применяю изоляцию матки 40-50 дней и как они выглядят после изолятора вижу,но это нечто.

Берендей 23.06.2013 06:49

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 34789)
мальчики не первый год вывожу маток сам, поэтому, что такое матки мне кажется знаю,тем более применяю изоляцию матки 40-50 дней и как они выглядят после изолятора вижу,но это нечто.

Если не тяжело сделайте пожалуйста фото матки (уж очень посмотреть хочется.)

голосеевский практ 23.06.2013 08:03

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 34791)
Если не тяжело сделайте пожалуйста фото матки (уж очень посмотреть хочется.)

извините не получиться нет фото. можно по скайп я phelovd21.в дневное время всегда пожалуйста.

ЛАВ 23.06.2013 08:36

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от голосеевский практ (Сообщение 34767)
если бы не метка, на соте тяжело отличить от пчелы...........

Скорей всего это некачественная матка. Вот Вам такую выслали. Когда Вы звонили, надо было об этом говорить, думаю, повторно выслали бы хорошую.

Ворон 23.06.2013 08:49

Re: Карпатская порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 34799)
Скорей всего это некачественная матка. Вот Вам такую выслали. Когда Вы звонили, надо было об этом говорить, думаю, повторно выслали бы хорошую.

Матка должна була бути якісна,без зайвих дзвінків і розмов.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 34771)
вчера получил 5 маток( элиту) гайдара . не выдержал позвонил и спросил что прислали.дали телефон матководу говорит стандарт.пользуюсь услугами не первый год , такая ситуация впервые .посадил в нуки ,подходить не хочеться. если бы не метка, на соте тяжело отличить от пчелы...........

Робіть антирекламу даному матководу в рубриці недобросовісні продавці,людей треба лікувати їхніми ж ліками.

vvbiber 23.06.2013 09:18

Re: Карпатская порода пчел
 
Не нужно никаких антиреклам. голосеевский практ прячется за
Цитата:

Пчелосемей: 1
Стаж пчеловождения: 1
, а погубите реального матковода. По такой логике работала космическая промышленность летали ракеты - ррраз одна взорвалась и всех расстрелять и разформировать промышленность.
Тот же матковод сказал стандарт, может и стандарт, какой у них стандарт мне неизвестно, может матка по 30 грн и такая и должна быть.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot