Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

baukow 28.07.2013 20:23

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 36365)
Вот и подсработались мои диски... Как точить их? Я говорю о дисках с твердосплавными напайками... Или при цене в 15 гривен купить новый и не забивать себе голову?

да не удивительно что за 15 гривен подсработались. тоже покупал дешовый (MATRIX) за 75руб через несколько дней заметил что нехватает 2 напаек, слабо богу улители мимо моей головы,хотя пилю только новую сосну.:nunu:такие теперь вообще не беру ..:nunu:. и есть (АТАКА) за 450 руб - вот это уже совсем другое дело и не тупится долго и напайки все целы:ok:

Voblin_UA 28.07.2013 22:22

Re: Пильные диски
 
Оказалось - диск-то острый, но пайка режущих элементов некачественная - одна сторона с наплывами припоя выше режущих кромок, из-за чего одна сторона диска чуток поджигает. Меняю диск на того же производителя, но большего диаметра, и проблема уходит.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Ворон 29.07.2013 08:01

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 36907)
Меняю диск на того же производителя, но большего диаметра, и проблема уходит.

Може проблема і уходить але напевно не надовго,за 15 гривні диск не може довго різати,з часом ви це зрозумієте,хороший товар коштує хороші гроші, і навпаки,краще купити раз,але добру річ.:old:

Voblin_UA 29.07.2013 12:43

Re: Пильные диски
 
Так хіба ж я проти? ;) Але Роллс-Ройс є королем серед автомобілів, та поки на нього бракує грошей, їздимо на ржавих "жигулях" та заробляємо :) Так само у мене - купив найдешевше, аби тільки почати працювати, а згодом розів'юся й до нормальної техніки :)

Димас 24.12.2013 15:37

Re: Пильные диски
 
Купил на днях тонкий диск Атака 56 зубьев, толщина пропила 1,7 мм на свой Мастер-Практик. Попробовал пилить и обалдел, теперь пропил чище чем заготовка после фуганка.:ok:

Ворон 24.12.2013 18:39

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 46583)
Купил на днях тонкий диск Атака 56 зубьев, толщина пропила 1,7 мм на свой Мастер-Практик. Попробовал пилить и обалдел, теперь пропил чище чем заготовка после фуганка.

Діма,а ти писав що станок поганий,фабрична(рідна) пила,по якості на -3,а фірмовий диск на 5+,не все так погано,як здається на перший погляд.

Schkiper 24.12.2013 19:36

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 46583)
Купил на днях тонкий диск Атака 56 зубьев, толщина пропила 1,7 мм на свой Мастер-Практик. Попробовал пилить и обалдел, теперь пропил чище чем заготовка после фуганка.

Пользовался дисками от Stayer, уже слетело несколько напаек. Нашел в гараже изрядно подоржавевшую Атаку с посадочным на 30 мм, отдал токарю расточить под 32мм. Поставил и работаю уже недели три без проблем. Качественная вещь.:ok:

uyry 24.12.2013 19:45

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 46583)
Купил на днях тонкий диск Атака 56 зубьев, толщина пропила 1,7 мм

Диск для продольного и поперечного распила? Если не секрет, где покупали?

Ворон 24.12.2013 21:37

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 46615)
Диск для продольного и поперечного распила? Если не секрет, где покупали?

Диски есть для продольного и поперечного пиления,но встречаются и универсальные диски,как пилят уныверсалы не знаю,не встречал таких.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 46583)
Купил на днях тонкий диск Атака 56 зубьев, толщина пропила 1,7 мм на свой Мастер-Практик.

Дима,цена вопроса,если не секрет.:ah:

МедАль 24.12.2013 21:39

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 46583)
Купил на днях тонкий диск Атака 56 зубьев, толщина пропила 1,7 мм на свой Мастер-Практик. Попробовал пилить и обалдел, теперь пропил чище чем заготовка после фуганка.

У меня три таких диска - 180, 200, 220 мм. Чистота и "легкость" реза впечатляет. Заметил особенность: диск на 200 оказался универсальным, самым подходящим для любой древесины. Правда, реальный пропил все таки 2 мм.
Кстати, концевые фрезы Атака тоже режут как бритва, да и дисковая фреза 125х32х16 нормальная. Одним словом, корейская Атака пока еще дает качественные расходники.
ЗЫ. В течение года цена заметно поднялась. Пильный диск на 200 стоит 165 грн, дисковая фреза 125х32х16 - 240 грн. Это цены Харьковского Эпицентра.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot