Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

vodolej 27.08.2015 20:35

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 98122)
Почему

(ИМХО) По моему это генетика, это деградация, это вырождение. Происходит естественный отбор. Таким образом человечество освобождается от произведенного самим собой брака. Не нужно и жалеть, сочувствовать. Я уважаю людей которые имеют большее чем я трудолюбие и усердие. Где вы видели пчеловода который был бы лентяем, вором алкашом.
Так что не отвлекаемся и продолжаем работать. Наше дело благородное.
"У кожного своя доля і свій шлях широкий!"(ИМХО)

ЛАВ 27.08.2015 21:04

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 98143)
Где вы видели пчеловода который был бы лентяем, вором алкашом.

Или: - где вы видели пчеловода, который крал бы улья у другого пчеловода, или разорял бы гнёзда пчёл, или палил бы улья!?:confused:

chernega89 27.08.2015 21:41

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Дмитрий84, как раз земли свободной и нет особо. Да и пьют сейчас меньше, в основном кто пил уже отошли (эхо 90-х).
Проблема в другом, посчитайте какой будет доход с з.п. 1000-1500 грн + подсобное хозяйство.
3-4 тыс. долл. в год? И многие просто-напросто уезжают на заработки.

Andruhan 27.08.2015 21:53

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 98147)
Или: - где вы видели пчеловода, который крал бы улья у другого пчеловода, или разорял бы гнёзда пчёл, или палил бы улья!?

Сегодня звонил друг из нашего района, "дальнобойщик", кочует в Сумской области, поехал забирать пчёл, а его менты на его пасеке тормознули, но разобрались. Воруют пчёл! Причём не шуточно, десятками, было четыре или шесть эпизодов, он говорил точно и количество, да я не запомнил, ему менты рассказали, да и с пасечниками он там общается. Вот такие дела:(.

спасатель 101 27.08.2015 23:29

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 98143)
По моему это генетика, это деградация, это вырождение.

По моему это производные от безнаказанности!

Bee_Keeper 28.08.2015 06:35

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Сегодня гонял двуногого, через забор перелез. Пес-немец поднял на ноги в 4 утра.
Ничего не боятся, сволочи, двор освещается - лампы с датчиками движения стоят, собака 60кг весом во дворе, хапнет, только тапки останутся. Внаглую лезут. За последних два года - 3й раз.

Димас 28.08.2015 09:48

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Bee_Keeper, по что лезут? Виноград, ульи или что-то другое?

Алекс_7 28.08.2015 11:28

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 98147)
- где вы видели пчеловода, который крал бы улья у другого пчеловода, или разорял бы гнёзда пчёл, или палил бы улья!?

Свекор моей двоюродной сестры вывозил свои 15 ульев на гречку. Поле на расстоянии 8 км от места жительства. Рядом село. Каждую ночь ездил туда ночевать в бусике. Один раз не переночевал - бус сломался. Приехал на следующий вечер - нету 6 ульев-украинцев. Ульи были тяжеленные - с медом. Ворам это не помешало. Начали наводить справки. Подозрение пало на пчеловода с села, который к тому же оперативно выехал на кочевку на подсолнух. Пасеку пока домой не перевез. Ждем. Хотя если успел продать, или пересадил в другие ульи - ничего не докажишь. Не пойман - не вор!
Вы судите по себе и круг общения у Вас - порядочные люди. К сожалению, воров и мерзавцев в нашей стране хватает. И профессия или род занятий здесь ни при чем. :old:

Bee_Keeper 28.08.2015 11:40

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 98188)
Bee_Keeper, по что лезут? Виноград, ульи или что-то другое?

Виноград 90% срезан и продан, пасека еще в степи. Все строения под замками. Каких либо конкретных "раздражителей" я не оставлял, хотя куда в частном секторе деться от кучки обрезков металла или тех же ведер на тыне. Но это все с улицы, как бы ни старался - не видно. Походу разведка была.
Жена предложила установить вдоль заборов электронного сторожа с инфракрасным датчиком . Орать будет еще как. Пульт в доме.
Думаю, тут поможет только пятизарядка или ей подобные железяки.

Алекс_7 28.08.2015 12:19

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 98199)
Думаю, тут поможет только пятизарядка или ей подобные железяки.

Еще история - на голову не налазит! В среду после работы еду на дачу. Звонит сын: папа, по нам стреляют! Кто? Откуда? Не знаю, сейчас посмотрю! Жена звонит в истереке: Где ты? Мы прячемся в доме и закрываемя! Опять сын: стою в мансарде у окна с биноклем, вижу среди деревьев мужика в камуфляже с ружьем, который прицельно стреляет по крыше дома! Расстояние примерно 50 метров. В это время стрелок заметил, что за ним наблюдают и навел ружье на сына. Тот от неожиданности застыл! Стрелок демонстративно поднял ствол выше, выстрелил и спокойно ушел в сторону озер. Всего было 4 выстрела. Звоню по 102. Дозваниваюсь с первого раза! Все это рассказываю. Говорят - сейчас вышлем группу. В это время гоню как угорелый. Прилетаю. Вокруг дома нахожу дробь - 2,5 мм. Ждем миллицию. Нету! На протяжении 25 минут звонил 6 раз - все время занято!
Надо сказать, что озера на которые ушел стрелок - не простые. Это рыбхоз. У них своя охрана и кого попало туда не пускают. Думаю, миллиция позвонила и узнала, кто в них охотится и поэтому не приехала и телефон был занят.
В субботу опять будет охота. Зарегистрированное ружье есть. Буду ждать стрелка. Других вариантов не вижу!


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot