Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сварка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1793)

davolodya 19.12.2016 21:05

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 166912)
davolodya
Почну з другого Вашого зауваження - Вам потрібно фото, як я тягаю полуавтомат :) ? Повірте, ще сили є, і балон там не найважче ; сварку-напівавтомат робив сам для себе, тому заліза і міді не жалкував :) . Про "садить лінію" - Ви просто подивіться, яку потужність бере інвертор, хіба це мало ? Але Ви не бачите мерехтіння свіла, чому? Тому, що він просаджує напругу і вона залишаєтся на сьому рівні на весь час зварювання, що не так помітно. Якісно проєтована і виготовлена траснформаторна сварка з діодама і ємністью ( обов'язова умова) робить теж саме. Якщо Ви фахівець з електрики, можу роз'яснити більш детально.

Що сила ще є, охоче вірю і бажаю мати ïï якнайдовше:) Тут мова пішла про : Себе хотел заказать для домашних работ. Кто что посоветует?
Ви пропонуєте зробити постоянку, це знову ж таки велика вага і габарити, та й ціна не дуже дешевша буде.
Для домашніх робіт інвертор- найкращий варіант(ИМХО). Легкий, компактний, постійний струм, зварюють ним навіть ті, що перший раз держак в руках тримають.
А вже який вибрати, це більше від кишені залежить. Повірте, переважна більшість інверторів -- китайські клони, з різними назвами. Якщо варити трієчкою, апарата 180-200 ампер вистачить з головою, якщо потужніший -- ще краще, запас буде(ИМХО)

Юрий Вл. 19.12.2016 21:23

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 166924)
Для домашніх робіт інвертор- найкращий варіант

То э так :)
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 166924)
Повірте, переважна більшість інверторів -- китайські клони, з різними назвами.

Та не так вже їх і багато,десь 99% :) .

alexleo 19.12.2016 22:43

Re: Сварка
 
самое главное к инвертору не пожлобиться и купить маску хамелеон хотя бы самую простую с регулировкой и варить станет намного проще и легче любым аппаратом.

Владимир 22 20.12.2016 13:03

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 166900)
Ваш предыдущий выбор был "правильнее" - Розетка серьезный магазин

Юрий Владимирович, Вы имеете в виду Сварочный или магазин?

Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 166900)
не раз приходилось ремонтировать св. аппараты,

Так что можете сказать по этой конкретной модели?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 166954)
самое главное к инвертору не пожлобиться и купить маску хамелеон

Можете порекомендовать какую? Можно в личку.

Добавлено через 31 минуту
Позвонил в магазин, сказали что данная модель новинка. Порекомендовали вот эту модель. Сказали что сварочные аппараты весом ниже 6-ти кг. не надежные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Похоже с таким подходом, вообще ничего не куплю.

davolodya 20.12.2016 13:04

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 167025)
Юрий Владимирович, Вы имеете в виду Сварочный или магазин?


Так что можете сказать по этой конкретной модели?

Добавлено через 1 минуту

Можете порекомендовать какую? Можно в личку.

Маскою хамелеон користуюся років 10, річ дійсно корисна. Моя маска на фотоелементах, фірма Оptech. В принципі, можна брати любу, тільки щоб був регулятор затемнення фільтра, він розміщений на зовнішній стороні маски, з лівого боку.

П.С. якщо варити будете нечасто, з хамелеоном можна не спішити, це всього лиш зручність в роботі, зварочний шов від типу маски не залежить

Андрей Андреевич 20.12.2016 15:38

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 167034)
Моя маска на фотоелементах, фірма Оptech

...колись я також купляв маску хамелеон...запитав Форум ,порадили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] кажись S777...купив, вже й не помню скільки років вона в мене, до сих пір "довольний як слон"...хто порекомендував не помню, но завжди з подякою згадую ту людину як тільки щось зварюю...

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 67437)
Я по совету "МЕДОСА" купил вот такую Optech S777А. Даже сейчас не представляю как варил раньше.Классная...на солнечных батареях. Правда зимой в минусовую температуру не работал.

...найшов хто порекомендував...

Малевич 20.12.2016 16:05

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 167055)
..колись я також купляв маску хамелеон...запитав Форум ,порадили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] кажись S777...купив, вже й не помню скільки років вона в мене, до сих пір "довольний як слон"...хто порекомендував не помню, но завжди з подякою згадую ту людину як тільки щось зварюю...

Имеет два регулятора .Один чувствительность,другой степень затемнения.Так вот этим первым редко кто пользуется.Маска хорошая ,но и стоит сейчас не мало.Можно купить и намного дешевле и ни чуть не хуже,Вот Вы часто используете регулятор чувствительности (время срабатывания).У меня тоже такая маска,но этим регулятором не пользуюсь и честно жалею ,что переплатил просто за не нужную функцию.

Андрей Андреевич 20.12.2016 16:22

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 167060)
Можно купить и намного дешевле и ни чуть не хуже,Вот Вы часто используете регулятор чувствительности (время срабатывания).У меня тоже такая маска,но этим регулятором не пользуюсь и честно жалею ,что переплатил просто за не нужную функцию.

...купил и забыл про ценну маски...но по идеи я тогда также , что то с чем то сравнивал (сейчас не помню уже все подробности...) но выбор остановил на ней... если б покупал сейчас, купил её ещё раз....проблем в работе никаких...сосед уже своего хамелеона закинул , говорит "задолбал"...хотя покупал позже меня...названия не помню, но из дешовых 100%...
...немножко , кто первый раз стыкается с маской [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 20.12.2016 16:49

Re: Сварка
 
Вложений: 2
А я варю транформаторною зваркою і простою захисною маскою,якщо нормальний зварщик,він заварить і простою зваркою,купляв коли хамелеони тільки почали з"являтись,і коштували дорого,тому вибрав простий варіант,мене все влаштовує.:ok:

Малевич 20.12.2016 17:19

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 167061)
...купил и забыл про ценну маски...но по идеи я тогда также , что то с чем то сравнивал (сейчас не помню уже все подробности...) но выбор остановил на ней... если б покупал сейчас, купил её ещё раз....проблем в работе никаких...сосед уже своего хамелеона закинул , говорит "задолбал"...хотя покупал позже меня...названия не помню, но из дешовых 100%...
...немножко , кто первый раз стыкается с маской [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А лучшие электроды наверное МОНОЛИТ?


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot