Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на воск и мерву (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=21)

Алексей борец 21.02.2018 23:38

Re: Цены на воск и мерву
 
В Харькове на выставке все мерву покупали по 45 грн кг. Сговор. В прошлом году была вилка от 30-40 грн кг. И что интересно, многие стояли скупали, а потом один дядя на белом Вито поперевешивал на весах у троих скупщиков всю мерву, дал денег и уехал, обещая что через час вернется. Подозреваю, что перекуп, отдавший мерву дяде на Вито, заработал ну минимум 10 грн на кило.
Как говориться бизнес по-украински

Сергей 1970 26.02.2018 12:33

Re: Цены на воск и мерву
 
А что мерва такая дорогая?

Димас 16.08.2018 23:44

Re: Цены на воск и мерву
 
Цена на воск упала вслед за медом. Раньше воск покупали по 140, сейчас - 115 грн за кг. Мерва тоже подешевела.

balian 17.08.2018 09:20

Re: Цены на воск и мерву
 
У нас воск принимают по 130 грн, дешево, буду ждать.

Ворон 17.08.2018 09:39

Re: Цены на воск и мерву
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 242409)
У нас воск принимают по 130 грн, дешево, буду ждать.

я ще в своєму житі воску не продавав,міняю на вощину,її продати в нас,легше і дорожче,зараз лежить 38 кг воску,міняти,а тим більше продавати,не збираюсь,їсти непросить,і вощина пока присутня,немає достойної ціни в нас на віск.:ah:

kroxaru 17.08.2018 10:09

Re: Цены на воск и мерву
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 242412)
я ще в своєму житі воску не продавав,міняю на вощину,її продати в нас,легше і дорожче,зараз лежить 38 кг воску,міняти,а тим більше продавати,не збираюсь,їсти непросить,і вощина пока присутня,немає достойної ціни в нас на віск.

У моего деда,царствие ему небесное,излишки воска собирались годами,это не колбаса,не портиться.

Happy hiver 21.08.2018 17:43

Re: Цены на воск и мерву
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 242404)
Цена на воск упала вслед за медом. Раньше воск покупали по 140, сейчас - 115 грн за кг. Мерва тоже подешевела.

Цена на воск упала по другой причине. Как мне пояснял один владелец крупного сайта по пчеловодству, в Европе изменились требования к воску и поэтому он временно закрыт в Европу. Кому надо продать, ждите января-февраля. Как то так...

Bee_Keeper 22.08.2018 08:04

Re: Цены на воск и мерву
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242747)
Цена на воск упала по другой причине. Как мне пояснял один владелец крупного сайта по пчеловодству, в Европе изменились требования к воску и поэтому он временно закрыт в Европу. Кому надо продать, ждите января-февраля. Как то так...

Для продаж этот факт имеет место. А если обмен на вощину в натуре, то как было 6кг воска на 5кг вощины, так и осталось. Поэтому, подготовку к сезону, если есть воск, можно уже производить. Для вощины это будет еще лучше. Лежалая вощина крепче, чем свежеоткатанная.

Happy hiver 22.08.2018 10:20

Re: Цены на воск и мерву
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 242784)
Для продаж этот факт имеет место. А если обмен на вощину в натуре, то как было 6кг воска на 5кг вощины, так и осталось. Поэтому, подготовку к сезону, если есть воск, можно уже производить. Для вощины это будет еще лучше. Лежалая вощина крепче, чем свежеоткатанная.

Как только перетоплю забрусный воск, сразу же буду менять на вощину. В этом году у меня вощина просто шикарная. Я за 5 лет увидел, как должна выглядеть настоящая вощина. Где покупал, сам знаешь.

Санёк38 22.08.2018 11:05

Re: Цены на воск и мерву
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242799)
Как только перетоплю забрусный воск, сразу же буду менять на вощину. В этом году у меня вощина просто шикарная. Я за 5 лет увидел, как должна выглядеть настоящая вощина. Где покупал, сам знаешь.

Дык:) и Я тоже хочу настоящюю вощину .(можно, если это большая тайна, в личку)


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot