Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2219)

B1ad325 04.09.2016 11:04

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Какой срок годности щавлевки розведеной на спирту?

Копыч Роман Викторович 04.09.2016 17:59

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
А вот таким средством индивидуальной защиты пользуюсь я
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фильтрующая коробка "Стрела-2-62-3". Ещё советская, промышленная. Предназначена для хим. защиты. Попалась абсолютно не пользованная и почти даром:).

Берендей 04.09.2016 21:10

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Значит так, получаем новую порцию бесплатных советов по эксплуатации дым пушки от Берендея.
Советы относятся к тем людям которые не используют керосин и спирт а работают исключительно с водой.
1) Оборачиваем бочек пищевой фольгой, и обматываем фольгоизолм "фольгой к бочку"
2) Что щавельку что бипин растворяем исключительно в кипятке.
3) Готовый раствор в банке опускаем в кастрюлю с кипятоком "он не должен остывать не на секунду."
4) Заливаем кипятком бочек и прокачиваем дым пушку (без поджигания газа) покуда бензонасос и трубка не будут на столько горячим чтоб к ним нельзя было дотронуться.
5) После того как система полностью прогрелась сливаем всю воду и заправляем действующим вешеством "на глазок чтоб хватило для обработки 20-25 семей" больше заливать не нужно.
6) Работаем пушкой в обычном режиме (после выработки действующего вещества на 20 -25 семей) опять заливаем бочек кипятком и повторяем 4 и 5 пункты.
7) По окончанию работы пушку так же промываем кипятком.
При выполнении всех рекомендаций обработка на воде будет проходить как по маслу. Клуб дыма на выходе будет по плотности цвету и объему аналогичен клубу дыма керосина.
Только мы работаем на чистой воде а не на спирте и керосине.
Пробуйте, все у вас пучиться, всем удачи.
p/s Да иногда я бываю и не вредный ;)

Yur 04.09.2016 22:33

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
В сравнении с керасином, в эффективности обработки различия есть?

Берендей 05.09.2016 06:31

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 150892)
В сравнении с керасином, в эффективности обработки различия есть?

Нет.

Вовас 05.09.2016 07:41

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 150859)
Советы относятся к тем людям которые не используют керосин и спирт а работают исключительно с водой.

ну насчет керосина я согласен .но спирт это безвредно на мой взгляд зачем его заменять на воду.или только ради экономии? и еще вопрос вода обычная с под крана?

Берендей 05.09.2016 07:56

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 150918)
ну насчет керосина я согласен .но спирт это безвредно на мой взгляд зачем его заменять на воду.или только ради экономии? и еще вопрос вода обычная с под крана?

Я рассказал как делаю я, а там дело ваше. Вы считаете что спирт безвреден, а я считаю что вода безвреднее спирта.
По поводу воды сначала тоже пробовал разную очищенную, но перешел на простую из под крана.

ozi 05.09.2016 09:13

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Растворяется ли Бипин в спирте? Почему изначально советовали растворять Бипин в керосине, а на щавельку брать спитр?

DoctorSad 05.09.2016 15:16

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 150859)
Значит так, получаем новую порцию бесплатных советов по эксплуатации дым пушки от Берендея.
Советы относятся к тем людям которые не используют керосин и спирт а работают исключительно с водой.
1) Оборачиваем бочек пищевой фольгой, и обматываем фольгоизолм "фольгой к бочку"
2) Что щавельку что бипин растворяем исключительно в кипятке.
3) Готовый раствор в банке опускаем в кастрюлю с кипятоком "он не должен остывать не на секунду."
4) Заливаем кипятком бочек и прокачиваем дым пушку (без поджигания газа) покуда бензонасос и трубка не будут на столько горячим чтоб к ним нельзя было дотронуться.
5) После того как система полностью прогрелась сливаем всю воду и заправляем действующим вешеством "на глазок чтоб хватило для обработки 20-25 семей" больше заливать не нужно.
6) Работаем пушкой в обычном режиме (после выработки действующего вещества на 20 -25 семей) опять заливаем бочек кипятком и повторяем 4 и 5 пункты.
7) По окончанию работы пушку так же промываем кипятком.
При выполнении всех рекомендаций обработка на воде будет проходить как по маслу. Клуб дыма на выходе будет по плотности цвету и объему аналогичен клубу дыма керосина.
Только мы работаем на чистой воде а не на спирте и керосине.
Пробуйте, все у вас пучиться, всем удачи.
p/s Да иногда я бываю и не вредный ;)

Добрый день.
Прошу прощения, хотел уточнить: при применении с водой прокачка дыма происходит в нижний леток или в верхний? Есть мнение что если на воде и в нижний - пары дыма не поднимаются вверх до потолочин и соответственно почти нет эффективности... В Вашем случае клубы дыма в нижний леток закачиваются или в верхний?
Спасибо

Берендей 05.09.2016 15:46

Re: ВАРОМОР (Дым-пушка).Рецепты
 
Цитата:

Сообщение от DoctorSad (Сообщение 150973)
Добрый день.
Прошу прощения, хотел уточнить: при применении с водой прокачка дыма происходит в нижний леток или в верхний? Есть мнение что если на воде и в нижний - пары дыма не поднимаются вверх до потолочин и соответственно почти нет эффективности... В Вашем случае клубы дыма в нижний леток закачиваются или в верхний?
Спасибо

Если обрабатываю лежак то в нижний, если в корпусный то в верхний леток нижнего корпуса "клуб находится в верхнем корпусе". На счет пары дыма не поднимаются до потолочин, так через 5-10 секунд после выстрела дым валит из под крышки со всех щелей и поднимается в высоту а не опускается в низ каскадом.


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot