Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемьи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=413)

Andruhan 28.02.2019 10:36

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от larson (Сообщение 257821)
у вумних радянських книжках писалось " сім*я продається на дванадцяти рамках дадана не залежно від часу продажу, якщо продається рано і обсижує мало то до повного комплекту рамки додаються", рахую це було правильно, ну зразу на це ніхто не дивиться, зразу ринок, дикуватий, але все ж ринок

Насколько помню, семья- это 9 рамок! Но могу посмотреть, вумные советские книжки есть!

Владимир Татомир 28.02.2019 11:45

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 257852)
людям надо лучшее продавать

Д.Гриша учил, продавать с лучших, себе все остальное.

larson 28.02.2019 12:40

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 257829)
Гениально, я до такого не додумался

ну раз Вам сподобалось то я радий за Вас, я теж до такого не додумався а взяв і прочитав, можу вказати де, як самі не знайдете даже на сторінку дам вказівку:D
рамки ніякі і ні звідки не добавляють, підходять до вулика, відкривають кришку і вигрібають звідти все що бачуть, і якщо там невистачає 12-ть рамок то їх додають із запасу( так в крижкі написано),
чи я так роблю, ні не роблю, я також як і всі працюю в режимі" як домовишся", просто це був такий собі унітарний підход

Волкотрубенко 28.02.2019 12:49

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 257852)
Коля, людям надо лучшее продавать, а с худшим самому бороться. Пусть выбирает покупатель всё, что ему нравится, кроме племенных семей. Это если вся пасека продается, тогда без вариантов.

Дмитрий, продавать семьи не является целью. Цель, оставить 51 пчелосемьи. Конечно я для себя постараюсь выбрать лучшие. Чтоб не портить статистику по медосбору. У меня каждая семья племенная, так как матки роевые не от одной семьи а от многих. Теоретически я могу заработать на лишних семьях больше если сработают их на мед, но не успею физически. Да и свободных ульев не так много.
А так покупатель видит что покупает и о цене договариваемся на месте.
Основная цель освободить тару-ульи и чтоб не в убыток себе.

zelya343 28.02.2019 13:15

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 257870)
Цель, оставить 51 пчелосемьи

Это типа контрольный пакет акций!!?:D

Andruhan 10.03.2019 14:42

Re: Стоимость пчелосемьи
 
На данный момент, цена за семью 2 500 грн и отводок на начало мая 3+1р., - 1 200 грн ни кого не пугают, желающие купить есть, а вот продавать- уже нечего!:confused:

СанСанич 12.03.2019 15:52

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Смска от смакмеду: пчелопакеты по 1300. Сам хочу продать, но семьи. Я только подумал о продаже, как мне позвонили и уже хотят купить,но на всех не хватит...желающих оказывается больше.

torris 11.02.2020 21:19

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Какая стоимость перезимовавшей семьи будет в этом году?

Владимир Татомир 11.02.2020 21:37

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 280268)
Какая стоимость перезимовавшей семьи будет в этом году?

А как Вам хочется?:D Цена 2500 адекватна, но рынок продиктует свою реальность.

zelya343 11.02.2020 21:50

Re: Стоимость пчелосемьи
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 258634)
На данный момент, цена за семью 2 500 грн и отводок на начало мая 3+1р., - 1 200 грн ни кого не пугают, желающие купить есть, а вот продавать- уже нечего!

Цитата:

Сообщение от СанСанич (Сообщение 258843)
Смска от смакмеду: пчелопакеты по 1300. Сам хочу продать, но семьи. Я только подумал о продаже, как мне позвонили и уже хотят купить,но на всех не хватит...желающих оказывается больше.

Это в ваших краях так. А у нас местность уже так запчеленная, что уже и не знаю. Но цену обваливать - себя не уважать, и свой труд не ценить. Держим пока на уровне всех, а там как карта ляжет.


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot