Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Акация в 2019 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5893)

Вадим Попов 25.05.2019 08:19

Re: Акация в 2019 г.
 
Приїхав до батьків - південь вінницької обл. - тут акація цвіте вже 5-й день, аромат на вулиці аж дух забиває.
У мене вдома лише вишкірилась - день два і зацвіте. Буду сьогодні в терміновому порядку відкачувати ріпак, бо охота взяти чистої акації.

torris 25.05.2019 12:04

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 264361)
И заехал я в дивный акациевый край

я зимой там был, еще не видел столько акации..

Волкотрубенко 25.05.2019 13:55

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 264362)
Приїхав до батьків - південь вінницької обл. - тут акація цвіте вже 5-й день, аромат на вулиці аж дух забиває.
У мене вдома лише вишкірилась - день два і зацвіте. Буду сьогодні в терміновому порядку відкачувати ріпак, бо охота взяти чистої акації.

Вадим, сфоткаете самую красивую рамку. Не льстите себе и своим пчелам, лучьше используйте момент для отстройки вощины.
Мои слабшенькие ( сильные продал по совету Димаса). Теперь ломаю голову как их сроить. Под дощечкой языки. Качать пока и не думаю, хотя напрыска килограмм 20-30 имеется, печатки маловато и расплода многовато. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 25.05.2019 15:05

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 264371)
Мои слабшенькие

Нормальная семья на эту пору. Не продали бы "сильнешенькие", то махали бы на прощание роям, как я своим.:)

AntonUa 25.05.2019 18:56

Re: Акация в 2019 г.
 
Акация только распускается
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Ежик 25.05.2019 19:09

Re: Акация в 2019 г.
 
У нас акация расцвела 20го числа, с 21 пчела активно работала до 23... Потом дожди, ветер, на сейчас если 50% цвета осталось, то хорошо. Весов нет, привесов не знаю, вощину тянут, напрыск есть. А так хорошо все начиналось...

Берендей 25.05.2019 19:33

Re: Акация в 2019 г.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 264371)
Мои слабшенькие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Коля какие то они у тебя дохляки, попробуй подкормить, утеплить и усилить печатным расплодом из сильной семьи, иначе эти доходяги и до подсолнуха не раскочегаряться. А вообще лучше сдай образцы пчел и расплода в лабораторию, может все дело в том что у них болячка какая то, или че они у тебя такие дохлые не понятно. Главное ни когда не показывай самые сильные и не становись рыбаком ;)

Юрий Нефёдов 25.05.2019 20:52

Re: Акация в 2019 г.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
пакеты на 2 рамки расплода несут по 10кг в день :)

СКВИРЯНИН 28.05.2019 14:06

Re: Акация в 2019 г.
 
Вложений: 2
Акація. На відстані 1.5-2км. таких насаджень 4, плюс посадки. Цвіте сьогодні рівно тиждень і,судячи з поведінки бджіл, мабуть вже відцвітає. В середньому занесли по корпусу рута, хтось більше, хтось менше. Повної печатки рутівських рамок ще немає.

бігунець 28.05.2019 16:16

Re: Акация в 2019 г.
 
Так как в субботу установил по 1 корпусу на полурамку семьям, которые вывез на акацию, сегодня собрал еще по корпусу и вывез на кочевой точек. некоторые семьи порадовали, за 2 дня отстроили по 4 полурамки вощины и все 9 штук залили нектаром. Есть и такие, что 3-4 рамки в магазине занимают. По 2 корпуса, считаю, достаточно, хотя ближе к воскресенью соберу еще магазинов 5 и вывезу, авось пригодятся. Но это уже от погоды и взятка зависит будет.
На фото мои слева в углу.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot