Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

seim 01.05.2019 13:00

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 262722)
Если все так ужасно - берите исправляйте, улучшайте, создавайте. Или опять что-то мешает и пусть кто-то другой делает а вы со стороны будете говорить, что все опять не так?

эти слова уместны в адрес президента и премьер-министра. Я эти посты не занимаю. Не понятно почему такие глупые мысли посещают человека в возрасте 42 года.

novichok 01.05.2019 13:51

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262723)
эти слова уместны в адрес президента и премьер-министра

Эти слова уместны в адрес большинства из нас. Наши верхи к нам не с Марса спускаются, из нашей среды выходят.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262723)
Не понятно почему такие глупые мысли посещают человека в возрасте 42 года.

Вообще-то раньше, но не в возрасте дело. Непонятно, когда человек на все и вся жалуется, но считает, что это все должен исправить или просто сделать с нуля кто-то другой, "а я достоин большего и прямо сейчас и пусть мне принесут". Владимир@ вот даже эмигрировать толком не в состоянии.

Димас 01.05.2019 14:03

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262723)
эти слова уместны в адрес президента и премьер-министра. Я эти посты не занимаю. Не понятно почему такие глупые мысли посещают человека в возрасте 42 года.

Seim, читайте назву теми, перш ніж писати в ній.

seim 01.05.2019 14:14

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Эти слова уместны в адрес большинства из нас. Наши верхи к нам не с Марса спускаются, из нашей среды выходят.
Вы себя относите явно к большинству из нас. Но так как Вас все устраивает в стране то ничего предпринимать Вы и не собираетесь. По причине полной гармонии с происходящим.
Цитата:

Вообще-то раньше, но не в возрасте дело
есть поговорка "мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один"
Цитата:

Непонятно, когда человек на все и вся жалуется, но считает, что это все должен исправить или просто сделать с нуля кто-то другой, "а я достоин большего и прямо сейчас и пусть мне принесут"
человек не жалуется а называет вещи своими именами. И многие из этих вещей этого человека как гражданина не устраивают. Так как потенциал в стране изначально предполагает на более достойные результаты. То что другой человек этого не понимает это действительно вызывает удивление. И довольствоваться жить в стране которая находится на последнем месте в Европе имея одни из самых лучших возможностей - тоже вызывает недоумение.
И в 42 года предъявлять претензии гражданину без полномочий по изменению ситуации в стране или это детство не проходящее или глупость. У Вас претензий к людям с полномочиями для проведения изменений в стране я так понял нет. Претензии только к людям без полномочий. И этому человеку уже 42 года :(
Цитата:

Владимир@ вот даже эмигрировать толком не в состоянии
а что Вы толком в состоянии сделать? Покритиковать Владимира и то не особо получается. У него хоть цель какая-то есть в жизни, а не просто сидеть в фекалиях и довольствоваться этим.
Люди которые приветствуют когда их страна находится в заднице не могут быть патриотами своей страны. Они не желают ей улучшения а защищают ту позорную ситуацию в которой страна оказалась.
Цитата:

Seim, читайте назву теми, перш ніж писати в ній
собеседник перевел разговор в другую плоскость. Возвращаюсь к теме

ozi 01.05.2019 15:52

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 262729)
Владимир@ вот даже эмигрировать толком не в состоянии

Мне кажется, что он даже не понимает разницы между эмиграцией и поездкой на заработки. Когда он узнает, что есть еще и такое понятие, как депортация, ему станет еще интереснее...

novichok 01.05.2019 16:45

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262732)
Вы себя относите явно к большинству из нас. Но так как Вас все устраивает в стране то ничего предпринимать Вы и не собираетесь. По причине полной гармонии с происходящим.

Три раза мимо, Гоголя от Гегеля не отличаем

Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262732)
И многие из этих вещей этого человека как гражданина не устраивают

не устраивает - меняйте, берите ответственность на себя, наконец
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262732)
И в 42 года предъявлять претензии гражданину без полномочий по изменению ситуации в стране или это детство не проходящее или глупость. У Вас претензий к людям с полномочиями для проведения изменений в стране я так понял нет. Претензии только к людям без полномочий. И этому человеку уже 42 года

Представьте, что не 42 а 37 лет, что меняет?
Или по-другому: представим, что вам выпала честь получить полномочия - что-то сможете (захотите)?
У меня полно претензий к людям с полномочиями и к людям без полномочий. Потому как нынешнее состояние страны - это результат действий обеих групп. Правда, я замечаю и хорошее, а не только плохое
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 262732)
Покритиковать Владимира и то не особо получается. У него хоть цель какая-то есть в жизни
Л

Да, критика - это ваш конек. Впрочем Владимира бесполезно критиковать - он не восприимчив. Цель у него уже наверно, десятая по счету. Я понимаю, что он страну себе подбирает получше, но когда ему говорят "надо язык учить" - "да ладно, как-нибудь разберемся"; "придется много работать" - "не, надо хорошую страну выбрать и толкового напарника", "вот варианты - бери и изучай" - "а кто может мне все разжевать и в рот положить, а то я в этом ни бум-бум"; "тут только два успешно эмигрировавших - ktish и Юрий Мартов (и пчеловод только один) у них интересуйся" -"та ну, там не то, а там не так"
Можно и конкретнее - посадил я пару лет назад фацелию соток десять. Часть на открытом солнце с почвой с примесью глины, часть в ложбинке с частичным затенением (почва намного медленней высыхала) и чернозем. На первой делянке растения 40 см высотой, на второй 80 см. Как думаете, где лучше урожайность? Вроде мелочь, но это для 10 соток. А для 150 га? Но нет - "надо в Парагвае сеять фацелию" и все тут.
Хотя вообще-то я желаю ему успешно эмигрировать. Может ему наконец повезет в этом мире, полном фекалий.

kroxaru 01.05.2019 17:01

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Доктора!
Скорее!!
Позовите доктора!!!

Лиза 01.05.2019 17:49

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Пока автор темы всвязи с "отпуском", неможет отвечать - лучше б тему пока закрыть. (ИМХО)

Alla 01.05.2019 17:54

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262765)
Пока автор темы всвязи с "отпуском", неможет отвечать - лучше б тему пока закрыть.

Да сейчас какую тему не возьми, везде только выяснения отношений .

Димас 01.05.2019 19:15

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 262765)
Пока автор темы всвязи с "отпуском", неможет отвечать - лучше б тему пока закрыть.

Надо просто заблокировать людей, которые пишут не по теме, тогда будет порядок.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot