Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Газопостачання населення... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6314)

Лиза 03.08.2020 13:26

Re: Газопостачання населення...
 
Сегодня посетила газовую службу, за транспортировку газа в квартиру в которой с 2014 года никто газом не пользовался ( какой только бред...) за 7 месяцев начислили 526 грн. Сейчас газ по моей просьбе ( чтоб не сообщать каждый месяц показатели счётчика) опломбирован, но за транспортировку все равно надо платить. Интересовалась - может нужно написать еще какое то заявление, что в дальнейшем год или два, газом не буду пользоваться (чтоб на меня не планировали газопоставку и не начисляли долг за транспортировку). Сказали не платить если только сваркой обрежут.
Какие " интересные" времена настали.....

Sauron 03.08.2020 16:31

Re: Газопостачання населення...
 
А в чем проблема сообщить показания счетчика? Неужели так тяжело один раз в начале месяца открыть на сайте горгаза , личный кабинет и занести показания, тем более, что они неизменны , раз никто не пользуется, зато потом не надо вызывать контролеров для сверки , при возобновлении пользования или подключения снова к магистрали , еще и оплатив подключение, а оно обходится в немаленькую сумму.

Лиза 03.08.2020 17:10

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 285482)
А в чем проблема сообщить показания счетчика? Неужели так тяжело один раз в начале месяца открыть на сайте горгаза , личный кабинет и занести показания, тем более, что они неизменны , раз никто не пользуется, зато потом не надо вызывать контролеров для сверки , при возобновлении пользования или подключения снова к магистрали , еще и оплатив подключение, а оно обходится в немаленькую сумму.

Та ни в чем проблем нет ......Не у всех есть возможность и умение открыть сайты. Раньше было записал в книжку показания счётчика и пошёл заплатил за использованное количество ( а не за "цыганские" транспортировки).
Сейчас выстояв очередь в кассу, отправляют заплатить через терминал, а все ж умеют ими пользоваться и ориентироваться в счетах. Сегодня дедок выяснял, почему у него задолженность по газу, а он оказывается деньги заплатил не на тот счёт - надо было на старый, а он заплатил на новую организацию, которая была указана в терминале, теперь у него по новой - переплата, а там остался висеть долг. Пока стояла в очереди к терминалу подобного тоже наслушалась.
По себе - опломбировала, потому что мне так удобнее, в ближайшее время там никто жить не будет. Опломбирование было бесплатным.

seim 03.08.2020 21:10

Re: Газопостачання населення...
 
А не дешевле бы было обрезать трубу чтобы вообще не начисляли? Если газом в обозримом будущем пользоваться там никто не будет.

Лиза 03.08.2020 21:22

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 285491)
А не дешевле бы было обрезать трубу чтобы вообще не начисляли? Если газом в обозримом будущем пользоваться там никто не будет.

Я не узнавала расценок по отрезке. Буду платить транспортировку, а то вдруг надумаю там жить, а подключение будет недешево та и вообще я не представляю как в квартире это делается. Сумма небольшая 75 грн в месяц - пусть олигархи багатеют)).

Владимир Татомир 03.08.2020 21:28

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 285492)
Сумма небольшая 75 грн в месяц - пусть олигархи багатеют)

они держат трубу, пока ей не пользуются

Лиза 03.08.2020 21:43

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 285493)
они держат трубу, пока ей не пользуются

Конечно. ))Как же они бедные раньше её держали, когда все платили только по счетчиках, наверное, были колоссальные убытки? :D Про села, в которых все трубы положены за деньги населения - вообще молчу.

seim 03.08.2020 21:48

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 285492)
Я не узнавала расценок по отрезке. Буду платить транспортировку, а то вдруг надумаю там жить, а подключение будет недешево та и вообще я не представляю как в квартире это делается. Сумма небольшая 75 грн в месяц - пусть олигархи багатеют)).

А если не платить то что будет? В договоре на поставку газа не указано же что за доставку нужно платить за газ который не был использован? Мне тоже начисляли из ЖЭКа плату за то что они ничего не делали. Договор я с ними не подписывал и деньги не платил. Кучу предупреждений присылали что в суд обратятся. А с чем же они обратятся если не оформлено юридически факт взаимоотношений. Так и заткнулись. Три года исковой давности тоже уже истекли давно.

Мефферт 06.08.2020 13:45

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 285492)
Сумма небольшая 75 грн в месяц - пусть олигархи багатеют)).

Это деньги за "воздух" так сказать, или например за то, что на небе есть тучки.

Sauron 07.08.2020 07:59

Re: Газопостачання населення...
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 285523)
Это деньги за "воздух" так сказать, или например за то, что на небе есть тучки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :neigh:


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot