Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антибиотики в мёде (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=645)

vados 23.02.2016 08:38

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от djus200 (Сообщение 121981)
Я оптом мед сдаю словакам(Европа). К местным оптовым закупщикам отношения не имею.

а контакты можна узнать Словак?

djus200 23.02.2016 10:54

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от vados (Сообщение 122104)
а контакты можна узнать Словак?

Да, это фирма "Мила Мед". Берет от 3 тонн.

Bee_Keeper 23.06.2017 14:52

Re: Антибиотики в мёде
 
Вчера общался с местным заготовителем меда, который показал распечатку лаборатории ООО "Агро Ист Трэйд", с перечнем препаратов в которых обнаружен антибиотик. Какой именно не указано, просто список препаратов. Выкладываю как есть.

1. Оксибактоцид
2. Микоаск
3. Варроадез
4. Апидез
5. Экопол
6. Микозол
7. Бисанар

Складывается впечатление, что в недалеком будущем от клеща будем спасаться термокамерой, а от инфекционных болячек - серой и огнем.

Димас 23.06.2017 16:08

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 193865)
Оксибактоцид
2. Микоаск
3. Варроадез
4. Апидез
5. Экопол
6. Микозол
7. Бисанар

Оксибактоцид - понятно, антибиотик. Микоаск и миконазол - то же, противогрибковые, от аскосфероза. А как с пластинок экопола антибиотик попадает в мед и "светится" не совсем понятно.

Bee_Keeper 23.06.2017 16:42

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 193873)
Оксибактоцид - понятно, антибиотик. Микоаск и миконазол - то же, противогрибковые, от аскосфероза. А как с пластинок экопола антибиотик попадает в мед и "светится" не совсем понятно.

Дима, я дал реальную картину того, что нам пытаются втюхать, и что бы мы (пчеловоды) это проглотили. А там как это происходит, попадание чего и каких препаратов, может кто то и объяснит.

Константин Корпусов 23.06.2017 16:50

Re: Антибиотики в мёде
 
Димас, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
"Все что прошло через жевла одной пчелы пройдёт через всю семью "(с)

EW3DS 23.06.2017 19:26

Re: Антибиотики в мёде
 
А я вот думаю, зачем пчелам дополнительный антибиотик, если они его сами вырабатывают, добавляя в в восковую крышечку при запечатке меда..!? Вообще, пчелы это большая фармацевтическая фабрика, способная обеспечить себя всем необходимым. Другое дело клещ. Но я, после того как за ночь пчелы с верхних брусков рамок сняли пластинку и вытащили на леток, полностью отказался от химии. Уже пошел пятый год, как использую только Бивитал. И семьи здоровые, и работоспособность хорошая, и обработку можно проводить в период медосбора, и особенно после обработки заметна высокая энергичность пчел. Хотя изначально сомневался в эффективности - смущал состав препарата.
Так что, лично я с особой настороженностью отношусь ко всей этой современной химии(ИМХО)

Urik 23.06.2017 19:30

Re: Антибиотики в мёде
 
А я только собрался бисанаром обрабатывать.

EW3DS 23.06.2017 20:04

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 193884)
А я только собрался бисанаром обрабатывать.

Тоже интересный вариант. Как давно пользуетесь этим средством, как эффективность и реакция пчел?

Urik 24.06.2017 02:55

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 193888)
Как давно пользуетесь этим средством, как эффективность и реакция пчел?

Еще не пользовался, но в прошлом сезоне Андрухан обрабатывал, говорит понравилось, но температурный режим нужно соблюдать.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot