Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Берендей 21.08.2017 23:02

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 199572)
Буде зроблений сайт і про мед з України буде знати весь світ.

:rofl2::rofl2::rofl2: такой большой а в сказки веришь.;)

Bohdan 21.08.2017 23:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Здравствуйте. В моем городе (Сумы) прошел слух между пчеловодами, что перекупщики на днях собирались в Киеве договариваться, как ранее в Бердянске. И что скоро закупать будут по 45 грн. Кто то слышал об этом?

По Сумской области люди ранее сдавали за 36 грн., и сейчас сдают по 37-39 грн. небольшими партиями. Не считаю нынешнюю закупочную цену нормальной, ждем...

Пчеловод-любитель 22.08.2017 00:15

Re: Сговор пчеловодов
 
Сьогодні розмовляв з Овдієнком Ю.Ф сайт коштує 2000 у.є я думаю що якби всі здалися по 1 у.є то мали б щастя по 100 а не по 36.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199574)
такой большой а в сказки веришь.

Я вірю , а про сказки БЕРЕНДЕЯ не ВЕРЮ.:diabolo:

Берендей 22.08.2017 08:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199580)
Я вірю , а про сказки БЕРЕНДЕЯ не ВЕРЮ.

Блажен кто верует.
Вопрос верующему на засыпку есть такой сайт "Пасека биз"площадка уже довольно таки раскручена и практически полный аналог того что предлагает ваш кумир.
И ШО??????

Димас 22.08.2017 09:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199580)
Сьогодні розмовляв з Овдієнком Ю.Ф сайт коштує 2000 у.є

Интересно что это за чудо будет, может что-то мощное типа интернет-магазина "Розетка". Обычный сайт стоит сделать долларов 200-300, максимум 500, мощный хостинг примерно 200 грн в месяц с доменом в подарок. Всё. Кроме того что сделать, его надо "раскрутить".
Кстати, наш оптовик с форума сайта не имеет, но прекрасно продает мед на экспорт.
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199580)
якби всі здалися по 1 у.є то мали б щастя по 100 а не по 36.

:)

МЭД 22.08.2017 11:10

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199595)
есть такой сайт "Пасека биз"площадка уже довольно таки раскручена и практически полный аналог того что предлагает ваш кумир.

Эдик ну это как круглый столб на улице с объявами! Почитали и пощли дальше , не более, кому надо могут позвонить.
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199580)
сайт коштує 2000 у.є

За такие капульки можно сделать ,оформить достойный ,красивый сайт , куда не стыдно будет зайти приличным людям с деньгами и выбрать свой тоовар. ИМХО. Ведь на "пасикабиз" нет таких мелочей , происхождение меда , местность, тара, объем ,и т д. Будем посмотреть. Кто стучит , тому открывают...

Пчеловод-любитель 22.08.2017 11:51

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199595)
Сообщение от Пчеловод-любитель
Я вірю , а про сказки БЕРЕНДЕЯ не ВЕРЮ.
Блажен кто верует.
Вопрос верующему на засыпку есть такой сайт "Пасека биз"площадка уже довольно таки раскручена и практически полный аналог того что предлагает ваш кумир

В мене нема кумира , Юрій Федорович мій вчитель , куратор . І я вірю що бариги залишаться нізчим. Щасти вам в барижнічестві.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199603)
Интересно что это за чудо будет, может что-то мощное типа интернет-магазина "Розетка". Обычный сайт стоит сделать долларов 200-300, максимум 500, мощный хостинг примерно 200 грн в месяц с доменом в подарок. Всё. Кроме того что сделать, его надо "раскрутить".

Дима дай телефончик людини яка згодна буде зробити сайт який буде працбвати та розкручений і розрекламований не тільки в Україні а ле і за її межами.

Димас 22.08.2017 12:04

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199618)
Дима дай телефончик людини яка згодна буде зробити сайт який буде працбвати та розкручений і розрекламований не тільки в Україні а ле і за її межами.

Сделать сайт, который будет работать это одно, а раскрутить его - это другое, на это нужно время. Могу Вам лично в качестве теста предоставить бесплатно возможность создать тему для оптовой продажи меда за границу на иностранном языке. Собирайте объем и заключайте контракт с зарубежными покупателями. Тема будет хорошо индексирована в поисковиках.

доктор 22.08.2017 12:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199621)
Сделать сайт, который будет работать это одно, а раскрутить его - это другое, на это нужно время. Могу Вам лично в качестве теста предоставить бесплатно возможность создать тему для оптовой продажи меда за границу на иностранном языке. Собирайте объем и заключайте контракт с зарубежными покупателями. Тема будет хорошо индексирована в поисковиках.

С таким настроением слона не продаш.Нету Димас в вас шарма.

Димас 22.08.2017 12:24

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от доктор (Сообщение 199622)
С таким настроением слона не продаш.Нету Димас в вас шарма.

Ну, извините. :) Я ничего не продаю ни слона, ни мед на экспорт. Сайт создавайте новый, мне то что. Я просто намекаю, что дело не в одном сайте...

Берендей 22.08.2017 18:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199618)
В мене нема кумира , Юрій Федорович мій вчитель , куратор . І я вірю що бариги залишаться нізчим. Щасти вам в барижнічестві.

Я лично не знаком с данным человеком поэтому оставлю свое мнение при себе и не буду его афишировать. Все его обращения не несут никакой конкретики, это сплошной ПОПУЛИЗМ. Мое мнение если хочешь кому то помочь советом то сначала сделай это сам, а потом уже давай советы другим исходя из полученного опыта. Сайт видите ли поможет продавать мед мед на прямую ЧТО ЭТО ЗА БРЕД??? Объясните мне тупому в чем интерес получателя меда за бугром работать не с одним проверенным человеком а с сотнями незнакомцев? Что вы можете предложить этому человеку в замен на геморрой работать не с одним человеком а с сотнями????? Вы можете предложить только цену значительно ниже чем им предлагает перекуп. То бишь огласить забугорному покупателю цену за минусом наценки перекупа. Или каким другим образом вы собираетесь заинтересовать ??? Одним словом ответе четко и конкретно чем собираетесь конкурировать с перекупами, красочным сайтом ???

gopher 22.08.2017 20:01

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199603)
Кстати, наш оптовик с форума сайта не имеет, но прекрасно продает мед на экспорт.

Якщо мова йде про мене, то сайт є (prostomed.com.ua), але не можу записати його в профіль.:(

Димас 22.08.2017 20:31

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 199671)
Якщо мова йде про мене, то сайт є (prostomed.com.ua)

Буду знать. Вот вам и пример простого бюджетного сайта, торгующего медом на экспорт, на английском языке.

водолей 22.08.2017 21:45

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199676)
Буду знать. Вот вам и пример простого бюджетного сайта, торгующего медом на экспорт, на английском языке.

Дмитро, а можете прокоментувати такий хід: на даному форумі створюється окрема тема чи розділ(ну наприклад "продам мед з історією") де форумчани могли б давати свої оголошення з продажу. У багатьох людей тут великий стаж, є репутація і т.д.... покупець бачить репутацію людини ціну, регіон і т.д. ....а за фінансову сторону цього питання вже самі там думайтеflag_ua

Димас 22.08.2017 22:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от водолей (Сообщение 199695)
Дмитро, а можете прокоментувати такий хід: на даному форумі створюється окрема тема чи розділ(ну наприклад "продам мед з історією") де форумчани могли б давати свої оголошення з продажу.

Я подумаю, але чомусь впевен, що оптовики навіть форумчанам з репутацією не запропонують хоч на гривню більше від загальноприйнятої ціни. Плюс відстань. Якщо пасічник знаходиться в Миколаєві, то до нього навряд чи приїдуть по мед з Києва. Можна якось попробувати об'єднуватись в крупні партії по регіонам і виставляти тоді на продаж відразу 20-30 тонн. Може й був би якийсь зиск, на 2-3 грн більше за кг.

водолей 22.08.2017 22:18

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199700)
Я подумаю, але чомусь впевен, що оптовики навіть форумчанам з репутацією не запропонують хоч на гривню більше від загальноприйнятої ціни. Плюс відстань. Якщо пасічник знаходиться в Миколаєві, то до нього навряд чи приїдуть по мед з Києва.

знаєте, а є ще перекупи з Києва наприклад, які купляють різні партії, часто солідні(особливо весною ранній мед), і доставляють мед службами перевезення. Впевнений багато людей з форума дають оголошення на бізі, аграх... , а люди купують не знаючи у кого....так була б можливість форумчанам з репутацію вдало продати свій товар.....
А ви опитування проведіть серед форумчан(ИМХО)

Патриот17 23.08.2017 06:26

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199659)
. Или каким другим образом вы собираетесь заинтересовать ??? Одним словом ответе четко и конкретно чем собираетесь конкурировать с перекупами, красочным сайтом ???

Понимаю, что автор создания сайта хочет забрать часть денег у заготовителей и у экспортеров, если начнет работать с покупателем за границей. Но такого не может быть(ИМХО). Вы представляет, чтоб бизнесмен с Германии ( фасовки меда например) который не дает взятки и считает это низким делом, и тут столкнется с нашим бюрократом....:rofl2:
Если чесно,то идея пованивает кидком.(ИМХО) заточка под одного или группу людей. Человек хочет стать сам экспортером, или работает под кого-то из них...(ИМХО) или просто 'не с повна розуму чи не мае глузду'...(ИМХО)
Кто из его коллег, саратников, приверженцев расскажет стратегию,тактику, составит бизнес план и посчитает выгоду для обеих сторон. Мне интересны четкие цифры,с погрешностью до 1000 грн на партии. Тем более по Закону можно физ лицу торговать с юридическим лицом не резидентом, а кто из вас будет становиться плательщиком НДС вы же продаете за границу, или бизнесмену с Германии здесь открывать экспорту фирму? Если нет до сих пор просчетов всех, то о чем будите писать на сайте своем? О прекрасном меде деда Петра с села Губиниха в обьеме 200 кг по цене 3€ за кило и торг возможен? Расскажите формат и стратегию деятельности. Вы не в теме вообще...(ИМХО) бухгалтера есть, или кто считать умеет бюджеты примерные?
Всегда учили что нельзя считать чужие деньги, но многие не могут посчитать и свои...flag_ua

Берендей 23.08.2017 07:57

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199730)
Кто из его коллег, саратников, приверженцев расскажет стратегию,тактику, составит бизнес план и посчитает выгоду для обеих сторон.

Никто. Потому что кроме пламенных речей в голове полный вакуум. Поэтому я начал задавать вопросы мессии на прямую под последним его видио. Ответ получил только один и то ответ просто убил остротой мышления.
Вот вопрос
Чем вы собираетесь конкурировать с трейдерами красочными картинками на сайте? Чем еще?
Вот ответ лично от мессии
Мёдом, у нас он есть, у них его нету. А картинки если интересуют пускай смотрят на платных сайтах
По вашему это ответ здравомыслящего человека?
К сожалению более острые вопросы типа таких
Поймите же экспортеры реально зажрались. И с этим надо что то делать. Но не собирать средства на клоунские сайты. А собирать например на грамотного юриста который растолкует как по закону с меньшей волокитой перевези мед через границу. И выставить краткое пособие на всеобщее ознакомление. так сказать пошаговый процесс. А здесь одна клоунада и популизм. А задай любой мало мальски технический вопрос и ступор. Так как кроме пламенных речей больше ничего нет. Нет даже маломальских представлений о этих процессах. Еще толком даже с направлением в какую сторону идти не определились. "Зато уже деньги собирают. Клоуны да и только.
Вообще остались без ответа.
Задавайте и вы свои вопросы не здесь, а напрямую автору под видио, пусть хоть голову начнет включать вникая в технические вопросы а не говоря общими фразами обо всем и не о чем. Чем больше будет у него под видео конкретных вопросов тем тяжелее ему будет их игнорировать.

Пчеловод-любитель 23.08.2017 10:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Автор відео хоче щоб не було бариг " купи-продай" а на пряму працювати з Дистриб’ютором а диллери нехай посидять в стороні.

Берендей 23.08.2017 11:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199754)
Автор відео хоче щоб не було бариг " купи-продай" а на пряму працювати з Дистриб’ютором а диллери нехай посидять в стороні.

Автор видео может хотеть все что угодно, даже переспать с Анжелиной Джоли и это его право. Но ели ты уже задумал что то создать для людей и даже уже начал собирать средства с народа. То сначала будь добр продумай все технические вопросы а потом уже и выходи в люди. Это равносильно тому что сейчас задвинуть лозунг "Я хочу чтоб не было бедных и все жили богато." Кто может поспорить что этот лозунг не правильный? Да никто. А вот спроси у толкающего как ты этого добьешся и он сядет на пятую точку потому что выдвигать лозунги и играть на настроениях людей много ума не надо. А вот разработать стратегию, набросать поэтапный план осмыслить что ты получишь в конечном итоге вот в чем вся соль. Вы уже кооперативы создавали. И где они???? Все обосрались??? Сейчас обосрутся и на этом проекте. А вот когда наступит время для действительно стоящих проектов в них уже никто не поверит. И это все благодаря клоунам которые говорят не фактами а лозунгами.

Харьковчанин 23.08.2017 14:26

Re: Сговор пчеловодов
 
Сама идея создания сайта по объединению пчеловодов с целью продвижения меда по большей цене отлична! Но реализация его для меня не очень понятна( Большая польза была бы от информации для самостоятельного экспорта партии 20 тонн группой из 3-4 пчеловодов:
- где получить анализ меда от государственной лаборатории и условия (тел, адрес, стоимость, образец, порядок действий)
- услуги по гомогенизации меда (стоимость)
- услуги по затаможке меда (стоимость работы брокера, размер пошлин и тд)
- какой пакет документов нужен для юр лица для экспорта меда (валютный счет, НДС/ ФОП и тд)
- компания-перевозчик меда с правом работы на территории ЕС (стоимость, условия)
- прочие особенности

За такую информацию не грех отправить автору сумму с тремя нолями. (ИМХО)

vodolej 23.08.2017 14:47

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199659)
Одним словом ответе четко и конкретно чем собираетесь конкурировать с перекупами,

То что вас это уже волнует это уже пол победы. Появятся новые заготовители отдельно от хорошо налаженной коррупционной схемы украинских перекупов. Новые заготовители будут представлять европейские и другие страны и будут работать по международным законам и не будут гоняться за наваром в 300 - 600% как фармацевты.И наши украинские барыги либо станут работать по закону или уйдут в небытие. Украинцы выйдут из рабства ибо раб который знает что он раб уже не раб и будет бороться за свои права. Сегодня мы уже знаем по чем мед в разных странах и какая на мед закупочная цена в разных странах и такие цены будут и в Украине. Я в это верю!

Берендей 23.08.2017 14:58

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Харьковчанин (Сообщение 199776)
За такую информацию не грех отправить автору сумму с тремя нолями.

А вот это уже здравый подход.
Знаете что ответил Юрий Овдиенко на Поставленные вопросы
Кто возьмет на себя вопросы по лабораторным, анализам? Транспортировке? Подготовке таможенных документов? Уплате налогов? Кто выступит гарантом совершения сделки? Как вы собираетесь сделать предложение на "сайте" конкурентным по сравнению с трейдерами. Где и как будет проходить процесс гомогенизации.
А вот и сам ответ.
Анализы как нестранно все делают в лабораториях. Гуманизацию согласны уже делать фирмы,
которые экспортуют мёд. Транспорт и другие расходы по договорённости, но с учётом цены на мёд

Ну как много здесь конструктива и здравого смысла?
Гуманизацию (скорее всего гомогенизацию) ему будут делать те на чьи доходы он посягнул. Вот это поворот :)

Патриот17 23.08.2017 15:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 199754)
Автор відео хоче щоб не було бариг " купи-продай" а на пряму працювати з Дистриб’ютором а диллери нехай посидять в стороні.

Молоко на завод бабки сдают ведрами или барыгам отдают за копейки, так это внутри страны, а вы говорите про экспорт...

Добавлено через 45 секунд
QUOTE=vodolej;199782]То что вас это уже волнует это уже пол победы. Появятся новые заготовители отдельно от хорошо налаженной коррупционной схемы украинских перекупов. Новые заготовители будут представлять европейские и другие страны и будут работать по международным законам и не будут гоняться за наваром в 300 - 600% как фармацевты.И наши украинские барыги либо станут работать по закону или уйдут в небытие. Украинцы выйдут из рабства ибо раб который знает что он раб уже не раб и будет бороться за свои права. Сегодня мы уже знаем по чем мед в разных странах и какая на мед закупочная цена в разных странах и такие цены будут и в Украине. Я в это верю![/QUOTE]
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 199782)
То что вас это уже волнует это уже пол победы. Появятся новые заготовители отдельно от хорошо налаженной коррупционной схемы украинских перекупов. Новые заготовители будут представлять европейские и другие страны и будут работать по международным законам и не будут гоняться за наваром в 300 - 600% как фармацевты.И наши украинские барыги либо станут работать по закону или уйдут !

На ваш пост хочется сказать - рыба гниет с головы... правительств на соц продукты не регулирует цены, а вы про мед мечтаете. .. Все в ваших руках, не сдавайте по 35,40, 45,сдайте по 50... И говорите о этом знакомым, но как показывает практика многие советами брезгуют и делают на оборот лишь бы тебя не послушать...
Ни кто новый не появиться, завод экспортер рулит ценами на закупку... Заготовителям тоже кушать надо.
Не несите чушь по поводу этого сайта и всего остального. Если бы хотели сюда прийти инвесторы и покупать у вас лично мед и работать за контрактом, то что этого не случилось ба давно или они идиоты и не понимают откуда им мед привозят? Так и хочется написать - наивный Чукотский парень...
Без обид.flag_ua

icetee 23.08.2017 20:33

Re: Сговор пчеловодов
 
не пойму такого негатива как от берендея и патриота. Уж сильно попахивает трейдерской пропагандой пропитанной негативом - да кто у вас купит, да у вас нет бизнес плана, да кому вы нужны, сайт курам на смех... Человек решил заняться благородным делом - сплотить пасечников единой целью, поднять уровень жизни, возродить из пепла медовый потенциал страны, в конце концов. Сразу появилось куча людей готовых поливать все и всех дерьмом непонятно из каких соображений. Да, у человека нет четкого бизнес плана, нет четкого представления о работе всей этой будущей структуры, но он начал дело, которое может закончится огромным благом для всех пчеловодов и не только.

Берендей 23.08.2017 20:42

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 199808)
Да, у человека нет четкого бизнес плана, нет четкого представления о работе всей этой будущей структуры, но он начал дело,

А у вас самих эта фраза не вызывает большую улыбку? Он сам не знает что делает но он уже начал это делать. Поэтом большое спасибо ему за титанический труд. А все кто говорят что сначала нужно продумать то что собираешься делать перед тем как делать - засланные козачки.

arbutr 23.08.2017 21:02

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199813)
А у вас самих эта фраза не вызывает большую улыбку? Он сам не знает что делает но он уже начал это делать. Поэтом большое спасибо ему за титанический труд. А все кто говорят что сначала нужно продумать то что собираешься делать перед тем как делать - засланные козачки.

А вы когда начинали заниматься пчеловодством,то до мелочей продумывали весь свой бизнез план от и до???По методам пчеловождения,конструкции ульев,реализации продукции???

gopher 23.08.2017 21:05

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 199808)
Да, у человека нет четкого бизнес плана, нет четкого представления о работе всей этой будущей структуры, но он начал дело, которое может закончится огромным благом для всех пчеловодов и не только.

Чи умієте Ви грати на фортепіано?
Не знаю, ще не пробував.:appl:
Мабуть, люди зачаровані українською Овдієнка з "акцентом Щербицького".
Але, я вважаю, кожна ідея повинна розвинутись і дійти до своєї протилежності.:old:

Берендей 23.08.2017 21:16

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 199818)
А вы когда начинали заниматься пчеловодством,то до мелочей продумывали весь свой бизнез план от и до???По методам пчеловождения,конструкции ульев,реализации продукции???

Да перед тем как купить первые улья прочитал более сотни книг, изучил от "а" и до "я" два форума просмотрел все доступное видио на Ютубе. И имел уже хорошую теоретическую базу перед тем как купить пчел. Да мне не хватало практики но в теории я был подкован на все 100.

Димас 23.08.2017 21:18

Re: Сговор пчеловодов
 
Есть там умный комммент...Чтобы продать мед за рубеж, пчеловоду нужно зарегистрироваться как субъект внешнеэкономической деятельности в таможенных органах . Перечень документов, необходимых для регистрации субъектов внешнеэкономической деятельности в таможенных органах. Перечень документов, необходимых для таможенного оформления экспорта.
Нашли зарубежного покупателя через сайт. Готовы всё это оформить, чтобы продать свои 1-3 тонны меда? Думаю, таких будет немного. Для начала, надо не сдавать по 36-40 грн. Просто всем заморозить продажи, пока не будет нормальной оптово цены 45-50 грн. Если перестать продавать мед за бесценок, то цена такая будет через месяц, а то и быстрее. Почитайте новостные порталы, неурожай меда по всему миру, у северного соседа меда мало, в Италии недобор меда из-за засухи минимум 50 % и т.д. Нет денег на мед у Европы, пусть сахар едят, все.

Второй выход - это объем, опять же либо кооперация с кумом на партию 20 тонн или дать этот объем самому. Тогда есть смысл зарегистрировать всё, что написано выше и продать мед самому (самим), и заработать дополнительные тысячи долларов.

Не думаю, что есть третий вариант, что всё это кто-то сделает за нас, а нам только отсчитает нашу манну небесную, по евроценам.

Гордий Иван 23.08.2017 21:25

Re: Сговор пчеловодов
 
Ну не знаю выйдет там чтото с сайтом или нет, но как минимум он запустил волну информации и донес о том что мед сдавать за даром не стоит, большему количеству людей, чем удавалось любому форуму.
Да и Честно говоря на пасека биз ужасно скудный функционал, так что я вижу смысл в создании сайта как минимум в качестве адекватной замены пасека биз.

Берендей 23.08.2017 21:33

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 199822)
Ну не знаю выйдет там чтото с сайтом или нет, но как минимум он запустил волну информации и донес о том что мед сдавать за даром не стоит, большему количеству людей, чем удавалось любому форуму.

Иван вы думаете это его заслуга? То есть если бы вы не увидели его ролики то сдали бы мед по 34 еще в самом начале? Или на ваше решение придержать мед повлияла последняя цена на мед в начале сезона 43 грн. и осознание факта что меда в этом сезоне собрано меньше чем в предыдущих.

Гордий Иван 23.08.2017 22:07

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199824)
Иван вы думаете это его заслуга? То есть если бы вы не увидели его ролики то сдали бы мед по 34 еще в самом начале? Или на ваше решение придержать мед повлияла последняя цена на мед в начале сезона 43 грн. и осознание факта что меда в этом сезоне собрано меньше чем в предыдущих.

Лично на меня это вообще никак не влияет. Я в прошлом году ждал, и в этом жду, без какой либо подсказки.
Но я четко вижу что в прошлом году все ломились сдавать друг по перед друга. В этом, никто вообще сдавать не спешит. Да процентов 30 тугодумов я считаю не сдают сейчас именно благодаря его видео и видео на других каналах которые начали появляться как реакция на его слова. В прошлом году таких призывов я не видел.

icetee 23.08.2017 22:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199824)
Иван вы думаете это его заслуга?

а чья?
Абсолютно не важно урожай или не урожай. Раньше все было просто, была цена, все говорили - ну ок, мало конечно, но цена есть цена, что мы можем, я не сдам - другие сдадут, на что я могу повлиять... И как то не особо обсуждалось, что сами пчеловоды как то в больших масштабах могут на цены влиять, а сейчас, когда тысячи пчеловодов преследуют одну и ту же цель одними и теми же способами - байкотом, заявляя об этом открыто везде и на форумах и на ютубе, эффективность такого воздействия на ценообразование увеличивается в разы, чем если бы все просто сидели по своим конурам и хомячили бы тихо мед до нового года в надежде на повышение цен. Когда ты видишь положительный отклик и поддержку от других пчеловодов это играет огромную роль, а вы ведете подрывную деятельность, или просто так, или в корыстных для себя целях, но уж точно пользы для сообщества в ваших "разоблачающих" постах не много

Берендей 23.08.2017 22:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 199835)
а чья?
Абсолютно не важно урожай или не урожай. Раньше все было просто, была цена, все говорили - ну ок, мало конечно, но цена есть цена, что мы можем, я не сдам - другие сдадут, на что я могу повлиять... И как то не особо обсуждалось, что сами пчеловоды как то в больших масштабах могут на цены влиять, а сейчас, когда тысячи пчеловодов преследуют одну и ту же цель одними и теми же способами - байкотом, заявляя об этом открыто везде и на форумах и на ютубе, эффективность такого воздействия на ценообразование увеличивается в разы, чем если бы все просто сидели по своим конурам и хомячили бы тихо мед до нового года в надежде на повышение цен. Когда ты видишь положительный отклик и поддержку от других пчеловодов это играет огромную роль, а вы ведете подрывную деятельность, или просто так, или в корыстных для себя целях, но уж точно пользы для сообщества в ваших "разоблачающих" постах не много

Народ ну не тупите. у него под видио максимум 5000 просмотров. пусть каждый из этих 5000 расскажет об этом еще 10 пчеловодам. Итого имеем 50000 знающих что такое видио существует. А это менее 10% от всех пчеловодов Украины Ну узнали об этом видио 10 % пусть даже половина прислушалась и того имеем 5% пчеловодов. Но не сдают по такой цене куда большее количество людей. Как вы думаете что ему мешало призывать придержать еще в прошлом году? Да все элементарно был нормальный урожай. Сейчас урожая нормального нет инфляция бешеная. И люди видя что меда недобор и понимая что раз перекупы весной давали 43 грн. (явно работая не себе в убыток) сложив эти факторы просто ждут повышения цены. Если вы настолько тупы что не в состоянии осознать это сами и поняли это только из видео Овдиенко тогда да он реально внес свою лепту. Но неужели среди пчеловодов столько тупых что не могут самостоятельно это осознать? Я в это не верю.

Гордий Иван 23.08.2017 22:48

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 199838)
Если вы настолько тупы что не в состоянии осознать это сами и поняли это только из видео Овдиенко тогда да он реально внес свою лепту. Но неужели среди пчеловодов столько тупых что не могут самостоятельно это осознать? Я в это не верю.

Ну вот об этом я как раз и намекаю))))
Судя с того что половина моих знакомых сдали мед еще по 36, имея при этом нормальный финансовый запас в банках и под матрасами, то сами ответьте на свой вопрос)))
Тупых много)))

Как бы там не было, у каждого свое мнение)) Я лично считаю что польза от его видео есть))

chernega89 23.08.2017 23:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 199835)
а чья?
Абсолютно не важно урожай или не урожай. Раньше все было просто, была цена, все говорили - ну ок, мало конечно, но цена есть цена, что мы можем, я не сдам - другие сдадут, на что я могу повлиять... И как то не особо обсуждалось, что сами пчеловоды как то в больших масштабах могут на цены влиять, а сейчас, когда тысячи пчеловодов преследуют одну и ту же цель одними и теми же способами - байкотом, заявляя об этом открыто везде и на форумах и на ютубе, эффективность такого воздействия на ценообразование увеличивается в разы, чем если бы все просто сидели по своим конурам и хомячили бы тихо мед до нового года в надежде на повышение цен. Когда ты видишь положительный отклик и поддержку от других пчеловодов это играет огромную роль, а вы ведете подрывную деятельность, или просто так, или в корыстных для себя целях, но уж точно пользы для сообщества в ваших "разоблачающих" постах не много

Все проще, людей научила придерживать мед ЖАБА. Когда в прошлом году сдали по 26, а их соседи по 40.
А все остальные факторы вторичны.(ИМХО)

Патриот17 24.08.2017 06:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 199821)
Просто всем заморозить продажи, пока не будет нормальной оптово цены 45-50 грн. Если перестать продавать мед за бесценок, то цена такая будет через месяц, а то и быстрее.

.

А что такая длинная вилка 45-50?! 45 будет в течении месяца. А 50 надо подождать. 45 очень мало для меня. Вам достаточно? Мне нет...(ИМХО)

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 199808)
не пойму такого негатива как от берендея и патриота. Уж сильно попахивает трейдерской пропагандой пропитанной негативом - да кто у вас купит, да у вас нет бизнес плана, да кому вы нужны, сайт курам на смех... Человек решил заняться благородным делом - сплотить пасечников единой целью, поднять уровень жизни, возродить из пепла медовый потенциал страны, в конце концов. Сразу появилось куча людей готовых поливать все и всех дерьмом непонятно из каких соображений. Да, у человека нет четкого бизнес плана, нет четкого представления о работе всей этой будущей структуры, но он начал дело, которое может закончится огромным благом для всех пчеловодов и не только.

Поливают не так. Я четко говорю, что нет стратегии и плана реализации идеи. Это дело закончиться благом не для всех пчеловодов, если оно вообще чем то сможет начаться...
У вас купят мед, но в том случае, если вы становитесь экспортером.(ИМХО)
Вы готовы к собирательству документов на вывоз вашей продукции за рубеж в размере 1-2 тонны? Думаете покупатель из ЕС готов купить этот обьем у вас и через нашу бюрократию пройти? Сядьте и нарисуйте цепочку и нарисуйте суммы к каждому звену, а потом обьем меда и ' выхлоп'. И тогда поймете о чем говорит Берендей и Патриот17... Для меня проще,это всем придержать до 50 ти и тогда сдать. А в урожай не опускаться ниже 45, а то и держать цену 50 и далее... Для вас проще идти на экспорт- идите. С моими до тонны на опт( все остальное продаю в розницу) проще держать мед... У меня память отличная, я помню когда ростет оптовый мед в Украине. flag_ua
С првздником всех Украина.flag_uaflag_ua

Владимир Татомир 24.08.2017 07:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 199854)
Вы готовы к собирательству документов на вывоз вашей продукции за рубеж

И мне это не надо, хочу напрямую заниматься пчелами.Лучше придержать до нормальной цены.Воск также сам не перерабатываю, отдаю сырье и мне его топят за отдельный бартер.Нельзя объять необъятное.Маток, меда, изготовления рамок и ульев, хватает мне и моим коллегам с головой.

Берендей 24.08.2017 08:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Смотрите какой интересный пост оставил некий Evgeniy Kyrylko

Уважаемый Юрий. цена 2 доллара это реальная цена. предлагаю Вам и всем желающим пассечникам сотрудничество. 1 Мы получаем от Вас мед по 2 доллара. 2 мы его перерабатываем упаковываем в бочку. Проходим все анализы получаем разрешительный пакет документов на вывоз готовой продукции. доставляет официально в европу (на склад в Польше ) и за эту услугу мы берем 0.4 евро . 3 И Вы самостоятельно продаете свой товар в европе без посредников трейдеров . Тоесть вы нам отдаете мед по 2 доллара (1.70 евро) а получаете свой мед в Польше по 1.7 евро +0.40 евро наги услуги = 2.10 евро за кг. плюс оплата таможни в европе 17.3 процента и 5 процентов НДС = итого Ваша цена на Ваш мед в европе будет 2.59 евро. И Вы напрямую дальше реализует свой мед всем желающим в Европе. Надеюсь на сотрудничество!

Во первых мои пташки оказались правы о реализации по 2,5 еврика.
Ну а теперь и просчитайте все налоги и плюс затраты на документы перевозку и тд и тп исходя что предложили взять за эту услугу 0,4 еврика будем исходить что без навара эта работа будет стоить 0,2 еврика. Да конечно можно еще заработать на возврате НДС но там тоже не так все просто.
Думаем анализируем, считаем.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot