Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

serhio70 10.09.2019 22:34

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алан 11.09.2019 13:29

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 270673)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что-то упустил нить к чему эта ссылка.. или пост просто перенесен сюда с другой темы?

Владимир@ 12.09.2019 20:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 270799)
Вчера озвучили уже 29 до 1 т.:rofl2:

1.05 евро. Немного до евро не дотянули. Но всё равно ниже чем 1 литр бензина))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 270799)
Вчера озвучили уже 29 до 1 т.:rofl2:

1.05 евро. Немного до евро не дотянули. Но всё равно ниже чем 1 литр хорошего бензина))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Константин 1969 (Сообщение 270821)
Сегодня звонил Смагину уже 32 грн до 1т. после 33грн

Можно литр бензина купить за литр мёда и ещё на конфетку рошеновкую хватит ,правда только сосательную )):rofl2:

Вадим Попов 12.09.2019 20:45

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270822)
1.05 евро. Немного до евро не дотянули. Но всё равно ниже чем 1 литр бензина))

Добавлено через 1 минуту


1.05 евро. Немного до евро не дотянули. Но всё равно ниже чем 1 литр хорошего бензина))

Добавлено через 5 минут


Можно литр бензина купить за литр мёда и ещё на конфетку рошеновкую хватит ,правда только сосательную )):rofl2:

Скоро всі будемо сосати цукерки рошеновські...

Владимир@ 12.09.2019 21:40

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 270827)
Скоро всі будемо сосати цукерки рошеновські...

Вадим можно и здесь жить только надо менять смену деятельности ( но здесь дорого ,дороже чем в Польше жизнь,продукты и т д...) Зачем жить там где хуже если можно там где лучше, в Польше ты не ннапригаясь особо 25 штук гривен заработаешь , немного наприжешься 30 у тебя будет чистыми,плюс перспективы на Германию и т д...ты молод .что ты здесь делаешь?? Не понимаю я вас ...мне почти 40 , сейчас в Днепре на шабашка 26 будет за месяц, но три бригады за неделю в Польшу уже уехали ..я дороботаю и тоже на лыжи..там жизнь дешевле ,продукты ..и ТД. Зачем жить там где хуже если можно жить там где лучше,тем более молодым.. ?

Владимир Татомир 12.09.2019 21:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270840)
Вадим можно и здесь жить только надо менять смену деятельности ( но здесь дорого ,дороже чем в Польше жизнь,продукты и т д...) Зачем жить там где хуже если можно там где лучше, в Польше ты не ннапригаясь особо 25 штук гривен заработаешь , немного наприжешься 30 у тебя будет чистыми,плюс перспективы на Германию и т д...ты молод .что ты сделал делаешь?? Не понимаю я вас ...мне почти 40 , сейчас в Днепре на шабашка 26 будет за месяц, но три бригады за неделю в Польшу уже уехали ..я дороботаю и тоже на лыжи..там жизнь дешевле ,продукты ..и ТД. Зачем жить там где хуже если можно жить там где лучше,тем более молодым.. ?

И эту тему эмиграцией запрудили, здесь о цене на мед!

Владимир@ 13.09.2019 21:02

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 270841)
И эту тему эмиграцией запрудили, здесь о цене на мед!

Да оставайтесь кто вам мешает бороться)) на майдан за перемогою).Димас перенеси пожалуйста мой пост в тему об эмиграции.

Димас 13.09.2019 21:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270926)
Димас перенеси пожалуйста мой пост в тему об эмиграции.

С сегодняшнего дня посты о твоей эмиграции переносятся платно!)

serhio70 13.09.2019 21:26

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 270930)
С сегодняшнего дня посты о твоей эмиграции переносятся платно!)

Может на билет сбросимся?:)

Димас 13.09.2019 21:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 270931)
Может на билет сбросимся?

На майдан?:)
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270926)
на майдан за перемогою)


Владимир Татомир 13.09.2019 21:32

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 270931)
Может на билет сбросимся?

Сергей, выше админ написал, все платно и точка.

юта-а. 13.09.2019 21:50

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Сейчас опять спорить буду, ведь существует и множество достойных эмигрантов, в силу разных обстоятельств уехавших(ИМХО). Меня в минуты слабости тоже иногда посещают мысли...

Димас 13.09.2019 21:54

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 270942)
Сейчас опять спорить буду, ведь существует и множество достойных эмигрантов, в силу разных обстоятельств уехавших. Меня в минуты слабости тоже иногда посещают мысли...

Во всех темах уже эмиграция. Думаю, может пора и форум переименовать? "Эмиграция без границ".

Владимир@ 13.09.2019 22:06

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 270930)
С сегодняшнего дня посты о твоей эмиграции переносятся платно!)

О глобальной эмиграции можно поговорить), о моей не интересно , всё как у всех ..за лучшей жизнью ...тем кому и тут хорошо понятно что и читать нет смысла ,сытый голодного не поймет никогда)) а вообще мне нравиться кочевая жизнь , я в душе кочевник ..кровь наверное) на месте ровно на попе сидеть мне не в кайф,депресняк начинается ,..зачем себя в депрессию вводить ,проще жить в радость..но это чисто моё,тоже не каждому ).Димас я просил в тему об эмиграции а ты кинул обо всем и не о чем... обоснуй?.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 270942)
Сейчас опять спорить буду, ведь существует и множество достойных эмигрантов, в силу разных обстоятельств уехавших(ИМХО). Меня в минуты слабости тоже иногда посещают мысли...

Юта, это ты меня так типа вежливо не достойным обозвал))) красавчик, умеешь если хочешь)

юта-а. 13.09.2019 22:06

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 270944)
Во всех темах уже эмиграция. Думаю, может пора и форум переименовать? "Эмиграция без границ".

Я в фаворе , снова ко мне индивидуально! Все флудят, и я флудююю!:D Владимир, это не в твой огород камень, хотя теории у тебя иногда странноватые.

Димас 13.09.2019 22:06

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270946)
обоснуй?

А что там ценного было или нового в последних постах? Решил не засорять важную тему. Если есть желание, пишите, пожалуйста, сразу там.

serhio70 13.09.2019 22:21

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 270935)
Сергей, выше админ написал, все платно и точка.

Если на радиоуправляемом вертолете для внука сэкономил,то на билет для эмигранта тем более поскупится:D

Владимир@ 13.09.2019 22:25

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 270950)
А что там ценного было или нового в последних постах? Решил не засорять важную тему. Если есть желание, пишите, пожалуйста, сразу там.

А какую тебе ценность надо,что для тебя ценно? Время я здесь провожу и мысли свои высказываю ( тебе может не нравиться,а я потом свои мысли почитаю,мне интересно будет) через пару лет например .Тоже участник форума как никак.

Димас 13.09.2019 22:52

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 270952)
А какую тебе ценность надо,что для тебя ценно? Время я здесь провожу и мысли свои высказываю ( тебе может не нравиться,а я потом свои мысли почитаю,мне интересно будет) через пару лет например .Тоже участник форума как никак.

Владимир, ну не повторять же одно и тоже.

Владимир@ 14.09.2019 18:29

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Ульч (Сообщение 271005)
gopher, подскажите плиз, если я открою юр.лицо в ЕС, продам ему скупленный по 30грн мед в Украине, что бы дальше оно(юрлицо) реализовывало мед по европейским ценам, то...
в вашу статистику попадет промежуточная цена 1,7бакса или конечная цена в 4евро?

Хорошо когда везде свои люди и они в схеме и не кидают).

Алан 16.09.2019 15:33

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Уехать можно когда тут ничего не останавливает - квартира/дом с хозяйством, семья с ребенком в школе, старые родители. Если ты один или с девушкой/женой, с которой легко сорваться с места, то да.
И то, уехать "туда" и кем работать? Парковщиком, дворником, грузчиком? А если есть профессия, знания - инженер, хороший менеджер, it способности, то и у нас можно зарабатывать 30-40к

seim 16.09.2019 17:04

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 271194)
Уехать можно когда тут ничего не останавливает - квартира/дом с хозяйством, семья с ребенком в школе, старые родители. Если ты один или с девушкой/женой, с которой легко сорваться с места, то да.
И то, уехать "туда" и кем работать? Парковщиком, дворником, грузчиком? А если есть профессия, знания - инженер, хороший менеджер, it способности, то и у нас можно зарабатывать 30-40к

но почему-то 5 млн украинцев гастарбартарничают в ЕС и 4 млн в России. Причем и инженеры и экономисты в том числе.

Владимир Татомир 16.09.2019 19:28

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271203)
но почему-то 5 млн украинцев гастарбартарничают в ЕС и 4 млн в России. Причем и инженеры и экономисты в том числе.

Потому что у власти хапуги все время были, гребли под себя, и вырождали свой народ.Чем меньше населения, тем меньше всяких соцвыплат и пенсий.Будем надеяться, что пришли люди молодые и Украинаflag_ua для них"ПОНАД УСЕ", так что боремся и ждем перемен в лучшую сторону.

serhio70 16.09.2019 19:43

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 271209)
пришли люди молодые и Украина для них"ПОНАД УСЕ"

Вот с этим не согласен!

Владимир Татомир 16.09.2019 20:05

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 271211)
Вот с этим не согласен!

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 271209)
Будем надеяться,

А где эта часть фразы, остальное вырвано из текста и имеет другой смысл.

serhio70 16.09.2019 20:54

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 271209)
Будем надеяться

Ну давайте.Особо не обольщайтесь.

Владимир Татомир 16.09.2019 21:28

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 271218)
Ну давайте.Особо не обольщайтесь.

Сейчас не время обольщаться, есть шанс и нельзя сидеть в стороне.Мы должны жить лучше, и не за счет кредитов и подачек, а развития экономики и повышения уровня жизни.

ozi 16.09.2019 21:30

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 271218)
Ну давайте.Особо не обольщайтесь.

Это Вы зря! В прошлые годы Вас все устраивало? Если у Вас уже нет надежды, то Вам нечего делать в этой стране! Давно пора валить туда где хорошо...:)

serhio70 16.09.2019 21:36

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 271222)
Давно пора валить туда

Я не держу.

Владимир@ 16.09.2019 21:37

Re: Обо всём и ни о чем...
 
В сказки просто перестали люди верить( года та не маленькие)) , а вера в себя всегда на месте)можно хоть перед зеркалом пощупать и в глаза себе посмотреть))

Алан 19.09.2019 17:04

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271203)
Причем и инженеры и экономисты в том числе.

Не знаю зачем ехать за границу и там быть простым инженером.. когда работы и тут такой хватает.
Другой вопрос, я согласен, что если у человека есть мечта стать на порядок успешным и не среднестатистическим, тогда можно поехать туда, где это реализуемо. Например, не просто продавцом одежды, а знаменитым модельером/моделью и тд , тогда можно оббивать пороги модных домов во Франции, Италии.. гнуть свою линию, мечта что ты тот человек из миллиона кому покориться эта мечта.

seim 19.09.2019 18:39

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 271434)
Не знаю зачем ехать за границу и там быть простым инженером.. когда работы и тут такой хватает.
Другой вопрос, я согласен, что если у человека есть мечта стать на порядок успешным и не среднестатистическим, тогда можно поехать туда, где это реализуемо. Например, не просто продавцом одежды, а знаменитым модельером/моделью и тд , тогда можно оббивать пороги модных домов во Франции, Италии.. гнуть свою линию, мечта что ты тот человек из миллиона кому покориться эта мечта.

Киев и прилегающее "подкиевье" это не вся Украина. И ситуация с работой и зарплатой за пределами этой территории может сильно отличаться. Из Киева вряд ли в Польшу поедут, а человеку из любого другого города Украины Киев такая же чужбина как Москва или Польша в которых заработать можно больше чем в Киеве. И если эти 10 млн ломанутся в Киев то он как Боливар "двоих" не выдержит. Не хватит там на такое количество людей работы.

юта-а. 19.09.2019 19:23

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271436)
Киев и прилегающее "подкиевье" это не вся Украина. И ситуация с работой и зарплатой за пределами этой территории может сильно отличаться. Из Киева вряд ли в Польшу поедут, а человеку из любого другого города Украины Киев такая же чужбина как Москва или Польша в которых заработать можно больше чем в Киеве. И если эти 10 млн ломанутся в Киев то он как Боливар "двоих" не выдержит. Не хватит там на такое количество людей работы.

Зарплаты в больших городах не меньше Киевских, провинция да , тут согласен. Так, что и Боливар не один.

seim 19.09.2019 20:06

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 271446)
Зарплаты в больших городах не меньше Киевских, провинция да , тут согласен. Так, что и Боливар не один.

все эти Боливары тощие и не могут обеспечить работой (достаточным заработком) тех кто эмигрирует. А если может что-то предложить, то это работать за еду. Около 10 млн за границей работает и это факт. Были бы аналогичные условия работы в Украине то никто бы не мигрировал за границу. Это очевидно должно быть. Из Польши в Украину не едут работать и из России тоже. Хотя работа судя по рассуждениям в Украине есть и даже много достойной и высокооплачиваемой. Но не поляки сюда едут за высокой зарплатой а совсем наоборот. Украинцы к полякам.

Владимир@ 19.09.2019 22:51

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 271453)
все эти Боливары тощие и не могут обеспечить работой (достаточным заработком) тех кто эмигрирует. А если может что-то предложить, то это работать за еду. Около 10 млн за границей работает и это факт. Были бы аналогичные условия работы в Украине то никто бы не мигрировал за границу. Это очевидно должно быть. Из Польши в Украину не едут работать и из России тоже. Хотя работа судя по рассуждениям в Украине есть и даже много достойной и высокооплачиваемой. Но не поляки сюда едут за высокой зарплатой а совсем наоборот. Украинцы к полякам.

Работа есть в больших городах но сами условия хуже чем в Европе , сама жизнь дорогая ..дороже чем в Польше ... Вкалывать надо в два раза больше что бы заработать ( и тратиться всё в два раза быстрее)..+ убогость .нищита вокруг, и промывание мозгов безконечное, ( там нервы поспокойней сразу станут,как в санатории )) люди не ждут покращення ,они просто живут уже сегодня и думают о завтра.

Алан 20.09.2019 16:43

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Согласен, что факт о 10 млн, которые за границей. Я просто сам не понимаю почему не улучшить свои профессиональные навыки и тут у нас не получать больше.
Все как-то выглядит будто я только умею мыть машину, и не хочу научиться ее ремонтировать и получать в два раза больше (мою машину за 300 уе, в Польше буду мыть за 700, но не хочу напрячься и через время ремонтировать тут не уезжая за 1000 и более).

seim 20.09.2019 19:05

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 271554)
Согласен, что факт о 10 млн, которые за границей. Я просто сам не понимаю почему не улучшить свои профессиональные навыки и тут у нас не получать больше.
Все как-то выглядит будто я только умею мыть машину, и не хочу научиться ее ремонтировать и получать в два раза больше (мою машину за 300 уе, в Польше буду мыть за 700, но не хочу напрячься и через время ремонтировать тут не уезжая за 1000 и более).

а Украина может обеспечить 10 млн рабочих мест те которые нужны этим 10 млн трудовых эмигрантов? Сомневаюсь. Даже с минималкой не обеспечит. Сейчас нет ни государственных заказов ни государственного регулирования на обучение определенным профессиям. Одно время было модно экономистом быть и все ломанулись на экономические факультеты. А вакансий столько Украина не могла дать и государство не регулировало количество желающих стать экономистами. А их теперь как грязи никому не нужных. И остается им мыть машины, торговать на базаре или уезжать в Польшу и Россию. По сути это люди вообще без специальности. Хуже чем сварщик или сантехник. Так как у тех есть специальность относительно востребованная.

Алан 23.09.2019 17:51

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Я писал о конкретном человеке.. конечно, если разом решать вопрос для всех 10 млн. то не получится, так как кол-во людей большое.. всем дать хорошую зп, всех выучить и тд. А вот если один кто-то возьмет и поставит сам перед собой цель выучится, найти себя и тд - это под силу. И мое не понимание было, почему человек не сделает так, а ждет от государства пока оно решит его проблемы, а он пока не напрягаясь будет перекладывать бумажки с места на место (сразу ассоциация с фильмом "Служебный роман" где все что-то делают, но не понятно что)

Владимир@ 23.09.2019 22:19

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 271735)
Я писал о конкретном человеке.. конечно, если разом решать вопрос для всех 10 млн. то не получится, так как кол-во людей большое.. всем дать хорошую зп, всех выучить и тд. А вот если один кто-то возьмет и поставит сам перед собой цель выучится, найти себя и тд - это под силу. И мое не понимание было, почему человек не сделает так, а ждет от государства пока оно решит его проблемы, а он пока не напрягаясь будет перекладывать бумажки с места на место (сразу ассоциация с фильмом "Служебный роман" где все что-то делают, но не понятно что)

Согласен с вами с этой реальностью....не кто никому ничего не должен...мне государство не должно и я не должен ничего такому государству, расходимся каждый по своим делам и сами их решаем)) вернее уезжаем)

Алан 25.09.2019 12:55

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 271743)
не кто никому ничего не должен...мне государство не должно и я не должен ничего такому государству

Если вы работали всю жизнь сами на себя, не платили налоги, тогда да.
Но, если 30 лет государство у вас забирало условно 20% ЗП, тогда я считаю оно должно вам что-то типа пенсии.. можно спорить сколько, но должно :)


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot