Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Братья наши меньшие :) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=638)

Андрей1985 25.08.2016 17:04

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 149565)
как могли так вымивали

Взять бы того мудака, и туда с головой окунуть...

balian 25.08.2016 19:07

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андреевич с собакой действительно беда случилось, но главное, что исправимо.
а что за смола? может мазут сгущенный из за старости? потому что гудрон или подобные продукты обычно в твердом состоянии. скорей всего на мазут похоже рас с соляркой смогли отмыть.
попробуйте есть такое моющие средство для рук после ремонта авто,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мне один водитель рассказывал (он работал на производстве шкур), что эти пасты содержат коровий жир, а жир закупали у них для производство этих паст. и к тому же она не содержит агрессивных веществ. думаю стоит попробовать если есть возможность... собака жалко как... но нечего все будет норм...

Добавлено через 2 минуты
а после таких процедур полоскать раствором соды и потом чистой водой

Андрей Андреевич 25.08.2016 19:19

Re: Братья наши меньшие :)
 
Попробовал балончиком -АНТИБИТУМ. Нормально, только балончик скоро кончился...штук 10 надо. Завтра с утречка еду в район--химию покупать...может кто то ещё какой то растворитель подскажет...
Купание в речке эффекта не дало никакого...ну капельку вымылось что то.

Андрей Андреевич 28.08.2016 09:13

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 3
...вот она "ЗВЕЗДА"...В объктив не смотрит , еле сфотографировал, понимает , что над ним смеются.
Весь процесс отмывки:
1.Растворение соляркой
2.Смывание Ариэлью
3.Смывание Галой для посуды.
...это было проведенно миллион раз, а также по возможности срезали ножницами всё что смогли
4.Втирание тырсы мелкой в шерсть...тырса осушила и очистила очень хорошо.Если б не тырса погиб наверное...втираем до сих пор уже пятый день.
Результат видите сами...жалко не сфоткал его в смоле--там было не реально...сам был по уши в смоле, телефон невозможно было взять в руки

Stigi 28.08.2016 09:59

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
Автомобильная паста как раз весьма агрессивная штука. Хотя разочек можно наверное. Уж точно не хуже соляры.
Моя немка тоже подросла.

Александр QBertus 28.08.2016 20:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 149593)
Попробовал балончиком -АНТИБИТУМ. Нормально, только балончик скоро кончился...штук 10 надо. Завтра с утречка еду в район--химию покупать...может кто то ещё какой то растворитель подскажет...
Купание в речке эффекта не дало никакого...ну капельку вымылось что то.

Стригите шерсть полностью, под "ноль"... Пару- тройку месяцев походит не красивым, со временем все отоастет и будет лучше чем прежде. А мыть рса соляркой, химией- да ну нафиг...

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

balian 28.08.2016 20:43

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 150059)
Стригите шерсть полностью, под "ноль"... Пару- тройку месяцев походит не красивым

впереди зима и похолодание, если не успеет отрасти, Андреевич себе не простит...:)

Андрей Андреевич 28.08.2016 21:04

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Александр QBertus (Сообщение 150059)
А мыть рса соляркой, химией- да ну нафиг...

...Вы не представляете масштабы загрязнения, что стричь то ???...смолу??? она не стрижётся...говорю , что был сплошной слипшийся комок смолы --а не собака из которого торчали уши , глаза и нос...ничего кроме солярки не ростворяло...как от кожи отодрать смолу???
В принцыпе всё и обстригли, осталось порядка 1см шерсти...шкура и шерсть чуть отдаёт соляркой...собака чувствует себя удовлетворительно.
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 150065)
впереди зима и похолодание, если не успеет отрасти, Андреевич себе не простит..

...так у меня в доме кровать широкая , поделюсь без проблем...могу даже уступить и пойти в будку его --друган всё же.

Urik 06.09.2016 19:44

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 4
После прибытия пчел домой они на следующий день, как водится, устроили с утра во дворе маленький шухер. Динка посмотрев на этот беспедел, и зная что покоя от них на этой земле ей не будет, решила вопрос как смогла. К вечеру "Копанка" была готова и с криком "Вреш не возмеш" заселена. А в то время когда полезные животные несли службу в засаде, дети "врагов народа" делали вид что приносят пользу обществу, грея своими мощьными телами банки с консервацией. :)

Aleksandr17 07.09.2016 08:38

Re: Братья наши меньшие :)
 
Андрійович, як себе почуває друган?

Андрей Андреевич 07.09.2016 18:11

Re: Братья наши меньшие :)
 
Aleksandr17, Не поверете...другану больше 10 лет, сейчас "хвост трубой" , деловой (хто имел дело с Немцами--знает , что это такое)...короче до несщастья чувствовал себя хуже--сейчас супер. Своего вида уже не стесняется...правда немного перестал дурковать...очаги где пострадала кожа мизерные, уже зажили.
И ещё один плюс появился...у него , последние 4 года, был подкожный клещ (в девки нет , у него есть--говорят от группы крови зависит).Перепробовали всё, кроме препарата "Адвокат"...хотел его покупать (ценна около 500грн), вет сказал, что врятли в моём случае поможет, лучше мяса купи для поддержания имунитета. Так после такого "купания" в смоле, а потом в соляре --ПРОПАЛ и не появляется

Владимир Татомир 29.09.2016 16:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Свято место, пусто не бывает.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 29.09.2016 19:36

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 149965)
Автомобильная паста как раз весьма агрессивная штука. Хотя разочек можно наверное. Уж точно не хуже соляры.
Моя немка тоже подросла.

а это мой, ему тут 4 года...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alpha Zulu 18.10.2016 15:05

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
Такой вот маленький друг у меня появился.
Посоветуйте, кто знает, приличное руководство по воспитанию

Андрей Андреевич 18.10.2016 17:23

Re: Братья наши меньшие :)
 
Alpha Zulu, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Очень толковая книга...стоит перечитать.
А самое лучшее воспитание--это когда он будет жить вместе с Вами (в одном доме и в одном помещении...чтоб Вы были его стаей, хотяб первый год жизни)...тогда забудете про дрессировку, он будет Вас понимать на подсознательном уровне. Если это девочка--то можно позволять почти всё...если кобель---всё должно быть разложенно чётко (один раз в неделю обязательно надавать по ушам газетой--для устрашения, чтоб знал кто хозяин...а то неровен час захочет быть вожаком "стаи"--пойдёт по беспределу.
П.С. Вольер убрать (или сами переходите туда жить)...соуродите что то наподобии "трона" для царствующей особи...я жертвовал кресло.Восседают ОНИ на нём до тех пор пока уже не помещаются в нём ...обязательно поставте трон в центре , где Вы обычно семьёй тусуетесь. У меня это была кухня в квартире...

MadMax 11.11.2016 08:44

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 7
:photograf:Немного фоток моих меньших братьев, кайфующих под осенним солнцем:).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А дома еще вот, кто живет;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 11.11.2016 08:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 160623)
Немного фоток моих меньших братьев, кайфующих под осенним солнцем

Макс, кролика жалко. Ему не солнце досталось, а клетка:(...

MadMax 11.11.2016 09:10

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 160625)
Макс, кролика жалко. Ему не солнце досталось, а клетка:(...

Иногда и ему солнце достается:ah:, его дети на поводке выгуливают:).

bredun 11.11.2016 09:29

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 160626)
его дети на поводке выгуливают.

А на поводке, для того чтобы ни на кого не набросился)))

Димас 10.12.2016 19:28

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
При замене старых окон в школе вот кого обнаружили, целые колонии жили между рамой и стеной
Вложение 20701
Вложение 20707

Владимир Татомир 10.12.2016 19:35

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 165074)
вот кого обнаружили

Прикольно.

Bee_Keeper 10.12.2016 19:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Дима, так она что живая, эта мышь?

Димас 10.12.2016 19:42

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 165083)
так она что живая, эта мышь?

Да конечно, в спячке были. В каждом окне было до 5 штук. И куча зловонного помета. Всех выпустили, но они не взлетали. Может еще куда-то примостятся зимовать, +8 сегодня.

Urik 10.12.2016 20:33

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вот попробуй теперь, после таких фото фактов, сказать что
Димас, "мышей не ловит" :rofl2:

Димас 10.12.2016 20:37

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 165115)
Вот попробуй теперь, после таких фото фактов, сказать что

:) Я их не видел, фотофакты мне домой принесли. В другом классе меняли окна осенью, мышей еще не было, а помета валом. Видно они позже в спячку залегают.

Александр 1985 10.12.2016 23:28

Re: Братья наши меньшие :)
 
Не знаю залегают они в спячку или не залегают, но у меня в спортзале пищат постоянно! Для детей меньших классов музыкальная пауза!!!

serhio70 10.12.2016 23:34

Re: Братья наши меньшие :)
 
Года 3 назад в погребе на потолке одна зимовала,весной улетела.

Димас 22.12.2016 23:01

Re: Братья наши меньшие :)
 
:)
https://www.youtube.com/watch?v=xXcRw0QBZoY

MadMax 26.12.2016 13:14

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 9
Немного зимних портретов моих братев меньших:).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Особенно их радуют мои походы на лед за рыбкой, провожают и встречают всей толпой:D. А Кузя со мной и рыбачит:rofl2: в любой мороз:ok:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 26.12.2016 14:29

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
а это мой меньшенький...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alexanдр 26.12.2016 19:22

Re: Братья наши меньшие :)
 
Моё чудовище [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
теперь есть с кем на кочёвку ехать :hunt:

Urik 26.12.2016 21:38

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 4
А мое стадо на улицу не выпхнешь, "творческие муки" как улечься на проходе, и "Песя" после сеанса лечения веником. :)

Tcvetkov70 27.12.2016 03:03

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 1
jpg.gif Фото0454.jpg (78.5

asbalo 31.12.2016 13:19

Re: Братья наши меньшие :)
 
Вложений: 2
Старые друзья

art. 31.12.2016 18:49

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 168127)
jpg.gif Фото0454.jpg (78.5

мама и дочка?

Happy hiver 01.01.2017 09:58

Re: Братья наши меньшие :)
 
Мое молодое поколение. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 01.01.2017 10:13

Re: Братья наши меньшие :)
 
Это шож за монстры??

Sauron 01.01.2017 11:16

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 169069)
Это шож за монстры??

видно "камышовые коты" :ah:

Happy hiver 01.01.2017 11:55

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 169069)
Это шож за монстры??

Это шотландские вислоухие котята. В помете два котенка - с висячими ушками, а три - с прямыми[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AmpirV 01.01.2017 16:18

Re: Братья наши меньшие :)
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 169084)
видно "камышовые коты" :ah:

Не, камышовый вот такой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot