Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

vodolej 15.11.2013 22:58

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 43637)
А зря. В нашем регионе он самый товарный, и что? Может пчел не водить?

Солидарен. Парадокс в том что как раз мед с подсолнуха самый полезный и самый дешевый. У него есть свойство выводить из организма радиоактивные и тяжелые элементы. До Чернобыля у нас его с удовольствием покупали японцы, прямо на качку приезжали.

пасіка 15.11.2013 23:48

Re: Цена на мед (по регионам)
 
я кажу так бо в нас його люди не люблять
по 12 грн за кг???да...

Берендей 16.11.2013 00:04

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 43639)
я кажу так бо в нас його люди не люблять
по 12 грн за кг???да...

Я вас умоляю. любят у вас его и нахваливают, просто Киевляне знают его под другими названиями а соответственно и цене. Например Донниковый мед, или с эхинацеей. И трескают аж за ушами трещит.(ИМХО)

пасіка 16.11.2013 00:52

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 43640)
Я вас умоляю. любят у вас его и нахваливают, просто Киевляне знают его под другими названиями а соответственно и цене. Например Донниковый мед, или с эхинацеей. И трескают аж за ушами трещит.(ИМХО)

Сперечаться не буду може й так,але мабуть так думають люди які зовсім не розуміються на меді)))
В мене вже закази на наступний рік-акація,липа,фацелія,гречка, такі сорти меду в нас полюбляє народ.

УКРАЇНА-ФРАНЦІЯ 2:0!!!

P4ELOVOD 16.11.2013 01:01

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 43640)
Я вас умоляю. любят у вас его и нахваливают, просто Киевляне знают его под другими названиями а соответственно и цене. Например Донниковый мед, или с эхинацеей. И трескают аж за ушами трещит

Обычно продавцы не признаются что мед с подсолнуха.Говорят просто--ЦВЕТОЧНЫЙ, а с какогво цветка, ответ тоже загадочный-- здесь и подсолнух и разнотравие. Но честно не признают что это подсолнух. Хотя подсолнух- это тоже цветок.

Берендей 16.11.2013 01:11

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 43645)
Сперечаться не буду може й так,але мабуть так думають люди які зовсім не розуміються на меді)))

На сколько хорошо вы разбираетесь в меде??????? Я Вам для пробы могу набрать с каждого ведра по ложке меда при том 100% подсолнух. и уверяю что у каждой ложке будет свой вкус и консистенция. И если вам вообще не объявить что это только один подсолнечный мед. То вы определите там и фацелию, и люцерну, и полевое разнотравье.

пасіка 16.11.2013 01:26

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 43650)
На сколько хорошо вы разбираетесь в меде??????? Я Вам для пробы могу набрать с каждого ведра по ложке меда при том 100% подсолнух. и уверяю что у каждой ложке будет свой вкус и консистенция. И если вам вообще не объявить что это только один подсолнечный мед. То вы определите там и фацелию, и люцерну, и полевое разнотравье.


Ну коли дати людині акацію,липу та гречку,я думаю всі хто хоч трохи розбирається в меді відрізнять їх,це я й мав на увазі.
Але діло не в цьому,а в тому,що дуже він знецінений-мед.

Берендей 16.11.2013 02:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 43651)
Але діло не в цьому,а в тому,що дуже він знецінений-мед.

Кто вам такое поведал???? Любая вещь в мире стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить и ни копейкой больше. Мене лично заниматься пчеловодством очень сильно нравится. Я даже подозреваю, что это какая то патология, потому что все свое время уделяю своему любимому занятию. И о чудо помимо морального удовольствия это увлечение приносит мне доход, и довольно таки не малый если честно говорить. Основная масса Пчеловодов только и делают, что плачутся. Когда выхожу на рынок, или выезжаю на ярмарку. Знаете сколько ко мне подходит пчеловодов с жалобами, что у них полная кладовая меда и цены на него не кто не дает. Говорю в ответ так подрывай пятую точку и становись рядом торговать. А нет все сидят дома и ждут дядю с большой мошной который прибежит к ним скупать их супер лучший мед оптом по цене не ниже чем я продаю в розницу. И вообще не один из этих "плаксунов" не сказал, что будет сокращать пасеку, так как нет цены и продукцию некуда девать. Все на оборот говорят о своих планах на расширение.

пасіка 16.11.2013 02:29

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 43653)
Говорю в ответ так подрывай пятую точку и становись рядом торговать. А нет все сидят дома и ждут дядю с большой мошной который прибежит к ним скупать их супер лучший мед оптом по цене не ниже чем я продаю в розницу.

Ви праві на 100 відсотків.

beekeeper 16.11.2013 05:48

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 43639)
я кажу так бо в нас його люди не люблять

В сязи с тем, что мы находимся в подсолнечниковой зоне, то это "не любят" сделали сами пчеловоды, которые во время массовой медокачки подсолнечника, стараются быстрее и больше продать, сбивая цены друг друга, только бы дороже опта. Несогласованность, жадность, типа урвать, а потом "хоть трава не расти", привели к обесцениванию высококатегорийного, ценного продукта. Проще сказать "цветочный " ( и как бы не соврал, не с грибов же собран), чем рекламировать ценность и достоинство подсолнечникового меда. Большое количество, заключенное в маленьком замкнутом пространстве государства, обесценивает продукт, и дает возможность скупать его у пчеловодов за бесценок, и вывозить получая барыши в несколько раз большие, чем сам производитель. Это будет до тех пор, пока пчеловодством не начнут руководить пчеловоды. На Апимондии много было пчеловодов? Не более 2%!!! Остальные все бизнесмены, делающие деньги на нас, и не отличающие пчелу от осы. Что высокотехнологичного, доступного, дешевого, они нам предложили? Почему за границей, пасеки переходят ( а в промышленности перешли) на искусственную вощину? Потому, что искусственная дешевле, это полимер- а у нас? заходя в пчеломагазин, вы много видели новаций? Все столетних Гостов, да еще и не качественное, потому, что промышленник не знает и не вникает в нужды пчеловодов, и оно ему не нужно, так как и то, что есть ведь берут же, и еще как берут! И им фиолетово, что у нас просто нет другого выбора. Общества, практически, не восстанавливаются, так как пчеловоды, в основной массе (знаю не по наслышке), сразу спрашивают-" а что я от него буду иметь?" Такое впечатление, будто у всех шоры на глазах, будто не понятно, что только собравшись в ячейки, а ячейки собрав в единую массу, мы можем решать наши ПЧЕЛОВОДЧЕСКИЕ вопросы. Возьмите статьи закона. (буду писать рос. текстом)
Статья 4. Заходы щодо охороны пасик вид занэсэння збудныкив заразных хворб бджил. (возьмем пункт )4.4 Бджил, яки завозяться, та рои нэвидомого походжэння розмищають на изольований пасици нэ блыжче 7 км вид инших пасик и трымають пид вэтэрынарным контролэм протягом 30 днив.... Ка вы думаете этот пункт писал человек, хотя бы чуть-чуть, соображающий в пчеловодстве?! Пчеловодов вообще привлекали к разработке этих пчелозаконов? Своим общественным молчанием, мы сами себе зло. Отвлекся от темы, извиняюсь, просто наболело, вот и понесло...


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot