Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Димас 24.11.2019 20:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 275740)
Продивився відео, я просто шоковоний, як би це відео попало до імпортерів ринок ЕС для нас був би закритий, до кінця наших днів.

Мене повеселила фраза "Якби ми знали що меду у бджолярів мало, ми б по іншому балакали з покупцями, може у нас 20 тис. тон, а може 100 на руках. А взагалі перевиробництво і перехідні залишки давлять":rofl2:

Берендей 24.11.2019 20:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Ага прям такое пере производство что нужно разбодяживать партии медом с антибиотикам, подгоняя его под средний стандарт вместо того чтоб посылать всех "засвеченных" в опу так как мёда то пере производство и стоит очередь людей с нормальным медом. Видать этим слабоумным не в домёк что не бодяжа суррогат под более мение проходные нормы а скупая мёд экстракласса можно покорить рынок качественным товаром. А за одно и отучить умников кормить пчел с утра до вечера сахарком да посыпать пчел антибиотиками с сахарной пудрой. Одним словом не умеют оказывается дяди пользоваться пере производством.. Или просто нагло пиз......
А на сам деле меда и правда многовато но не до такой степени чтоб уронить цену до 25 грн. Просто все риски под предлогом пере производства переложили на плечи пчеловодов.

колян" 24.11.2019 20:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Gazonof, не говорите,пока не перепрыгнули,дай Вам Бог продержаться и выжить в звании пчеловода.
А я как нибудь с Божьей помощью переживу и это,за последние 25 лет и не такое видел.Только я знаю одно,что работая на хлеб с маслом хватит,

Ромен 24.11.2019 20:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 275743)
Мене повеселила фраза "Якби ми знали що меду у бджолярів мало, ми б по іншому балакали з покупцями, може у нас 20 тис. тон, а може 100 на руках. А взагалі перевиробництво і перехідні залишки давлять":rofl2:

Та Іванченко взагалі видав шедевральний виступ,що не репліка ,то крилата фраза,але є і погані новини ,якщо вони так відверто брешуть - то взяли вони нас за зябра мертвою хваткою.

колян" 24.11.2019 20:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Ещё хочу добавить,што Польша не показатель и никогда ею не была.
Недавно мой товарищ вернулся с Германии,где работал у фермера -овощевода.Так вот за те три месяца товарищ заметил и удивился,что хозяин ни разу не увиливал от физического труда и вместе с рабочими давал выработку за смену .

Юрий Нефёдов 24.11.2019 20:57

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
хто б там що не казав, а пасічник має брати на себе ризики за ціну реалізації. Тоді ціна повинна бути вищою. Такий принцип є в канадському кооперативі про який розповідав Костя. Тобто коли вони здають мед, то взагалі спочатку гроші не отримують. А отримують останні гроші коли контракти по їхній партії повністю закриваються. Мій мед стоїть вже 4 місяці мертвим грузом. Ще й дешевшає. Як би я його здав і не отримав би за нього гроші, то експортер міг би зробити на моєму меді-грошах два товарногрошових оборота.
Вважаю відсутність цього фактору ціноутворювання найбільшою проблемою наших цін. Немає довіри між експортерами і пасічниками.

Ворон 24.11.2019 21:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 275750)
хто б там що не казав, а пасічник має брати на себе ризики за ціну реалізації. Тоді ціна повинна бути вищою. Такий принцип є в канадському кооперативі про який розповідав Костя. Тобто коли вони здають мед, то взагалі спочатку гроші не отримують. А отримують останні гроші коли контракти по їхній партії повністю закриваються. Мій мед стоїть вже 4 місяці мертвим грузом. Ще й дешевшає. Як би я його здав і не отримав би за нього гроші, то експортер міг би зробити на моєму меді-грошах два товарногрошових оборота.
Вважаю відсутність цього фактору ціноутворювання найбільшою проблемою наших цін. Немає довіри між експортерами і пасічниками.

Треба добавити що Костя отримує оплату за запилення рослин,і плата ця чималенька,треба трішки думати,щоб рівнятись з Канадою.:)

Берендей 24.11.2019 21:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 275750)
хто б там що не казав, а пасічник має брати на себе ризики за ціну реалізації. Тоді ціна повинна бути вищою. Такий принцип є в канадському кооперативі про який розповідав Костя. Тобто коли вони здають мед, то взагалі спочатку гроші не отримують. А отримують останні гроші коли контракти по їхній партії повністю закриваються. Мій мед стоїть вже 4 місяці мертвим грузом. Ще й дешевшає. Як би я його здав і не отримав би за нього гроші, то експортер міг би зробити на моєму меді-грошах два товарногрошових оборота.
Вважаю відсутність цього фактору ціноутворювання найбільшою проблемою наших цін. Немає довіри між експортерами і пасічниками.

Не правильно вы читали канадскую тему они не сдают мед и ждут потом деньги месяцами, они ждут месяцами очередь когда сдавать свой мёд. И цена за мед будет такая которая будет именно в тот момент сдачи. И никто не доплачивает тем кто сдал мед раньше, если после этого цена выросла. И еще вишенка на торт, часть средств идет на развитие кооператива. А у нас вся прибыль идет в карманы экспортёров. И потом эти бедные дяди выбивают на свои лаборатории деньги с государства, те деньги которые должны тратиться на развитие пчеловодства идут на развитие бизнеса экспортёров. Вот так и живем. Именно поэтому у нас нет как в других странах частичной компенсации при покупке оборудования, они идут в угоду экспортеров. А пчеловоды делают себе на коленке медогонки из говна и палок.

gopher 24.11.2019 22:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 275758)
И потом эти бедные дяди выбивают на свои лаборатории деньги с государства, те деньги которые должны тратиться на развитие пчеловодства идут на развитие бизнеса экспортёров.

Мені такі факти невідомі, розкажіть докладніше.:(

Берендей 24.11.2019 22:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275762)
Мені такі факти невідомі, розкажіть докладніше.:(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотрите и послушайте этот ролик с 14:30 там есть инфа куда уходят гранты, куда больше, куда меньше, вы знаете там лучше нас. Так что не нужно включать удивление, все экспортеры грантоеды (ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275762)
Мені такі факти невідомі, розкажіть докладніше.:(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотрите и послушайте этот ролик с 14:00 там есть инфа куда уходят гранты, куда больше, куда меньше, вы знаете там лучше нас. Так что не нужно включать удивление, все экспортеры грантоеды (ИМХО)

vodolej 24.11.2019 22:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275762)
Мені такі факти невідомі, розкажіть докладніше.:(

Це питання до керівника спілки перекупів України Стретовича.

Добавлено через 1 минуту
А тут треба послухати і подумати.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Нефёдов 24.11.2019 23:46

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 275758)
Не правильно вы читали канадскую тему они не сдают мед и ждут потом деньги месяцами, они ждут месяцами очередь когда сдавать свой мёд. И цена за мед будет такая которая будет именно в тот момент сдачи. И никто не доплачивает тем кто сдал мед раньше, если после этого цена выросла. И еще вишенка на торт, часть средств идет на развитие кооператива. А у нас вся прибыль идет в карманы экспортёров. И потом эти бедные дяди выбивают на свои лаборатории деньги с государства, те деньги которые должны тратиться на развитие пчеловодства идут на развитие бизнеса экспортёров. Вот так и живем. Именно поэтому у нас нет как в других странах частичной компенсации при покупке оборудования, они идут в угоду экспортеров. А пчеловоды делают себе на коленке медогонки из говна и палок.

Они ждут очередь здать, когда склады кооператива переполнены. А когда здают, то деньги могут не получить вообще. Т.е. сразу. Могут последние деньги получить через пол года после здачи. И цену на мед никто не знает до последнего расчета. Она может быть выше или ниже чем была на момент здачи. Внимательней нужно было читать тему.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 275756)
Треба добавити що Костя отримує оплату за запилення рослин,і плата ця чималенька,треба трішки думати,щоб рівнятись з Канадою.:)

А з ким рівнятись Ярослав Григорович? Ви мабуть жмвете по принципу, добре там де нас немає

Берендей 25.11.2019 00:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Освежаем память :) И сравниваем что у них и что предлагаете вы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Нефёдов 25.11.2019 01:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 151861)
А вот дальше самое интересное – цена и оплата (это то, что я думаю никогда не получится сделать в Украине).

Оплата делается тремя платежами в течении года. Сразу как сдал, Бимейд перечисляет примерно от трети до половины предполагаемой цены. Сколько именно каждый год по разному, решает Совет Директоров, в этом году 63 цента за паунт.

Что такое предполагаемая цена? А Вы не знаете по чем сдали и не узнаете до следующего года! Как Вам такое нравится? Более того, пчеловоды сдавшие в разные месяцы и цену получат разную.

Разжовываем с примерами. Итак Вы сдали и получили первый платеж 63 цента за паунт. Этого обычно хватает на текущие расходы на первое время. Дальше Бимейд реализовывает Ваш мед и отняв свои расходы отдает Вам остальные деньги. Звучит красиво. Есть немного нюансы, но о них ниже.

Как я уже сказал, цена может быть разной для разных пчеловодов. Например я сдал мед в августе с несколькими пчеловодами. Бимейд мой мед под имеющийся заказ расфасовал и продал в Штаты. Фасовка стоит дороже, Бимейд получив прибыль, вычтет свои расходы , остальное выплатит пчеловодам.

А мой сосед по очереди попал в сентябрьскую партию. У Бимейда на это время не было заказов на фасовку, но попался крупный заказ на мед в бочках. Цена такого меда оптом гораздо ниже, а тут еще цена на мед упала. Бимейд на этой партии заработал меньше, соответственно пчеловоды попавшие в эту партию получат меньше.

Думаю в общем идея ясна? И вот так каждый месяц , ты не знаешь наперед по чем сдал, пока твой мед не реализуется. А вот по чем реализуется, от этого и зависит твоя окончательная цена.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 275774)
Они ждут очередь здать, когда склады кооператива переполнены. А когда здают, то деньги могут не получить вообще. Т.е. сразу. Могут последние деньги получить через пол года после здачи. И цену на мед никто не знает до последнего расчета. Она может быть выше или ниже чем была на момент здачи. Внимательней нужно было читать тему.

ну давай. открой мне глаза. ведь я слепой и не умею читать между строк? что там Костя написал?
п.с.Эд, я ничего не предлагаю. просто констатирую тот факт что у нас из стоимости мёд минусуется стоимость денег на оборотные средства. А у них речь об оборотных средствах не стоит.
Это примерно как ты привез в магазин свой мед под реализацию. Денег не увидишь пока магазин не продаст твой мед. Не нравится условия? иди сам на базаре торгуй.

Берендей 25.11.2019 01:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 275777)
ну давай. открой мне глаза. ведь я слепой и не умею читать между строк? что там Костя написал?
п.с.Эд, я ничего не предлагаю. просто констатирую тот факт что у нас из стоимости мёд минусуется стоимость денег на оборотные средства. А у них речь об оборотных средствах не стоит.
Это примерно как ты привез в магазин свой мед под реализацию. Денег не увидишь пока магазин не продаст твой мед. Не нравится условия? иди сам на базаре торгуй.

Попытаюсь открыть глаза, где ты увидел что при сдаче они денег могут не получить ВООБЩЕ то есть сразу. Читаем и думаем
"Сразу как сдал, Бимейд перечисляет примерно от трети до половины предполагаемой цены."

Где ты тут увидел что денег не дают вообще? Они дают ровно столько сколько нужно для того чтоб развиваться дальше а чистую прибыль выплачивают позже

"Разжовываем с примерами. Итак Вы сдали и получили первый платеж 63 цента за паунт. Этого обычно хватает на текущие расходы на первое время."

Плюс к этому

"Если у Вас совсем бедственное положение, Бимейд может выплатить часть денег наперед в счет будущего урожая, без процентов, просто одолжит"

Чувствуете разницу между партнёрскими отношениями и желанием кредитовать экспортёров в надежде что они дадут на 10 коп. больше.

Да сначала может и дадут чтоб прикормить лохов, А потом вместо тех лишних 10 копеек скинут цену на пару рублей и с отсрочкой выплаты в пол года. Им только дай прецедент задержать платежи. И только наивные люди могут думать что за это они потом получат какие нибудь преференции.
Юр вот честно интересно если бы ты не ездил на заработки а жил чисто с пчеловодства как изначально и планировал пришла бы к тебе в голову идея отдавать мед под реализацию и ждать непонятно сколько и не понятно что.

Юрий Нефёдов 25.11.2019 02:36

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 275778)
Попытаюсь открыть глаза, где ты увидел что при сдаче они денег могут не получить ВООБЩЕ то есть сразу. Читаем и думаем
"Сразу как сдал, Бимейд перечисляет примерно от трети до половины предполагаемой цены."

Где ты тут увидел что денег не дают вообще? Они дают ровно столько сколько нужно для того чтоб развиваться дальше а чистую прибыль выплачивают позже

"Разжовываем с примерами. Итак Вы сдали и получили первый платеж 63 цента за паунт. Этого обычно хватает на текущие расходы на первое время."

Плюс к этому

"Если у Вас совсем бедственное положение, Бимейд может выплатить часть денег наперед в счет будущего урожая, без процентов, просто одолжит"

Чувствуете разницу между партнёрскими отношениями и желанием кредитовать экспортёров в надежде что они дадут на 10 коп. больше.

Да сначала может и дадут чтоб прикормить лохов, А потом вместо тех лишних 10 копеек скинут цену на пару рублей и с отсрочкой выплаты в пол года. Им только дай прецедент задержать платежи. И только наивные люди могут думать что за это они потом получат какие нибудь преференции.
Юр вот честно интересно если бы ты не ездил на заработки а жил чисто с пчеловодства как изначально и планировал пришла бы к тебе в голову идея отдавать мед под реализацию и ждать непонятно сколько и не понятно что.

Могут получить на перёд, а могут и вообще не получить если пчеловод в деньгах не особо нуждаются. это не важно. у них другая песочница. у них бимейд давно оброс мясом и крутит деньгами как хочешь. Конечно что скорее они дадут денег на перед для развития чем на новую яхту пчеловоду.
наша песочница совсем другая история. вернее проблема в отсутствии песочницы. зачем мне приплетаешь то, чего я не говорил? мол я хочу по собственной воле отдать експортерам на условиях бимейда. нет.
но представь себе что у нас такой кооператив(доброчестный экспортёр) образовался. где он возьмет 40 тысяч на контейнер? в банке под проценты? и отдаст тебе деньги сразу в обмен на бочки? тогда отминусуй стоимость этих денег(проценты в банке) от цены которую тебе дают. Это всё что я тебе, вернее всем, сказал. Не больше и не меньше.
и не важно как я написал, а как Костя. допустил эту не точность специально, адаптировав её под наши начальные условия создания кооператива. и опять будешь цепляться. не хочу я и не предлагаю возглавить кооператив. Речь шла о стоимости оборотных денег, которые отминусовуются от нашей оптовой цены. Так ясно?

Берендей 25.11.2019 02:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
А как ты хотел начинать свой бизнес? Чтоб тебе под честное слово и красивые глаза дали товара на 40 тысяч мёртвых президентов. А что люди получат в замен? В том же Костином кооперативы есть так сказать золотое членство, такие себе отцы основатели, и такие люди получают разные преференции в виде выбора в какой период сдавать свой мед. Так что просто так в этой жизни не бывает ни чего. Если хочешь чтоб люди прокредитовали твой старт будь готов предоставить им преференции в будущем.

Юрий Нефёдов 25.11.2019 03:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 275780)
А как ты хотел начинать свой бизнес? Чтоб тебе под честное слово и красивые глаза дали товара на 40 тысяч мёртвых президентов. А что люди получат в замен? В том же Костином кооперативы есть так сказать золотое членство, такие себе отцы основатели, и такие люди получают разные преференции в виде выбора в какой период сдавать свой мед. Так что просто так в этой жизни не бывает ни чего. Если хочешь чтоб люди прокредитовали твой старт будь готов предоставить им преференции в будущем.

кредитовать некого

gopher 25.11.2019 09:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 275768)
Це питання до керівника спілки перекупів України Стретовича.

Про фінансування державою створення лабораторій у експортерів сказали Ви - Вам треба і факти навести.(Моя думка)

vodolej 25.11.2019 18:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Ще раз про ціну на мед
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275783)
Про фінансування державою створення лабораторій у експортерів сказали Ви - Вам треба і факти навести.(Моя думка)

Для бджолярів всі аналізи для підмору та продуктів бджільництва повині бути абсолютно безкоштовними!!! Це завдання для міністрів, депутатів та спілок пасічників та перекупів.

Димас 25.11.2019 18:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Ще раз про ціну на мед
Старое видео, февраль 2019.

Andruhan 25.11.2019 19:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 275810)
Для бджолярів всі аналізи для підмору та продуктів бджільництва повині бути абсолютно безкоштовними!!! Це завдання для міністрів, депутатів та спілок пасічників та перекупів.

Так по подмору весной, они и сейчас бесплатные! Получил ответ с Держпродспоживслужбы, с указанием Постановы Кабмина о использовании средств Госбюджета. Это просто мы не знаем- и платим!:(:kill:

колян" 25.11.2019 21:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Andruhan,мы платим за якобы произведённый осмотр пасеки

Andruhan 25.11.2019 21:38

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 275830)
Andruhan,мы платим за якобы произведённый осмотр пасеки

Так тогда нужно якобы платить!;)

колян" 26.11.2019 10:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Andruhan, тоже вариант,но лучше требовать осмотра и отбора проб и реальных заключений,но мы видимо боимся,потому что надо начинать с себя

Ворон 26.11.2019 10:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 275850)
Andruhan, тоже вариант,но лучше требовать осмотра и отбора проб и реальных заключений,но мы видимо боимся,потому что надо начинать с себя

Ніхто нічого не боїться,твої бджоли,твої проблеми,інших твої проблеми необходять,пишу за своє мізце розсташування.(ИМХО)

vodolej 26.11.2019 11:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275783)
Про фінансування державою створення лабораторій у експортерів сказали Ви - Вам треба і факти навести.(Моя думка)

Факти кажете? Бо ціни на ці аналізи безбожні і далеко не кожному бджоляру вони по кишені.

Happy hiver 26.11.2019 13:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Зараз Vice President в UAHEP опублікував на свой сторінці таке повідомлення:

Цитата:

Медова галузь на порозі змін. Питання фальсифікації меду починає бути наріжним каменем для виробників, переробників і в тому числі для роздрібних мереж. Чудові новини з Британії!!! Тільки таким шляхом можна повернути славу натурального та корисного продукту.

ЗІ сьогодні вже є продовження - #TESCO вилучає весь #мед з полиць та повертає постачальнику. Маленька, але важлива перемога
І дав посилання на статтю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Що це значить для нас? А те, що експортери бадяжать мед цукром і продають в мережі. Тепер такий товар буде повернуто постачальнику. І тоді постачальник (закупівельник) 10 раз подумає, чи вартує бадяжити мед, чи ні.

gopher 26.11.2019 13:59

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 275859)
І тоді постачальник (закупівельник) 10 раз подумає, чи вартує бадяжити мед, чи ні.

І пасічник також - підживлювати бджіл цукровим сиропом або ГФС чи ні.flag_ua

Алексей84 26.11.2019 15:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275860)
І пасічник також - підживлювати бджіл цукровим сиропом або ГФС чи ні.flag_ua

Где в Украине можно сделать анализ на наличие ГФС в меде?

анна сергеева 26.11.2019 16:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Медова галузь на порозі змін...Питання фальсифікації меду ... TESCO вилучає весь мед з полиць та повертає постачальнику.
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 275859)
Що це значить для нас? А те, що експортери бадяжать мед цукром і продають в мережі. Тепер такий товар буде повернуто постачальнику. І тоді постачальник (закупівельник) 10 раз подумає, чи вартує бадяжити мед, чи ні.

Між виробником меду (пасічником) та його кінцевим споживачем (пересічним громадянином), як у казці про ріпку, можуть стояти оптові скуповувачі меду, трейдери за кордоном, підприємства-переробники, і фальсифікація може відбуватися на будь-якому етапі, оскільки вона є вигідною.
У разі фальсифікаціі меду на етапі його кінцевого фасування, так, вилучення такої партіі з торгівельної мережі виглядає дієвим засобом впливу на переробника.
Але, якщо припустити, что переробник святий, як янгол, то він буде змушений купувати партіі меду підтвердженої якості. Тільки ось аналіз, який дозволяє виявити сиропний фальсифікат - досить дорогий (це так звана технологія ядерно-магнітного резонансу, яка потребує дорогого обладнання і бази данних, з якою порівнюються зразки меду. Не знаю, скільки лабораторій його роблять, думаю, небагато). На маленьких партіях меду такий аналіз робити витратно, а великі партії меду зазвичай складаються з маленьких. Таким чином питання контролю спускається далі по ланцюжку до первинного закупівельника меду, і тоді саме він, щоб мати змогу продати мед далі, повинен робити цей дорогий аналіз з кожної бочки, що аж ніяк нереально.
Подальший сценарій кожен може дописати на свій смак. Може, хтось полюбляє у фільмах щасливий кінець.:)

bogoslav 26.11.2019 16:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275860)
І пасічник також - підживлювати бджіл цукровим сиропом або ГФС чи ні.flag_ua

Да, но если этого сиропа попадает всего грамм 100 в 1т выкачанного мёда, то от этого не думаю что весь мёд можна назвать фальсификатом.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Владимир Татомир 26.11.2019 18:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275860)
І пасічник також - підживлювати бджіл цукровим сиропом або ГФС чи ні.

Через Вашу фирму прошла не одна тонна меда, и Вы как пасечник с одним ульем и одним годком стажа:) могли бы понять, что закорм пчелосемьи в зиму сиропом или гфс-42, в корне отличается от кормления в сезон, период медосбора, что вообще не допустимо.Так как получиться мед из сиропа.Но те кто бодяжит на следующих этапах, вообще просто смешивают ингредиенты, и готовят под анализы партии продукта.

Алексей84 26.11.2019 19:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Уважаемые коллеги пчеловоды и экспортеры. Подскажите где в Украине можно сделать анализ на наличие ГФС в меде? Много раз спрашиваю на всех форумах но отвата нет.

Владимир Татомир 26.11.2019 19:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Алексей84 (Сообщение 275869)
Подскажите где в Украине можно сделать анализ на наличие ГФС в меде?

Делают же анализ на состав меда, там и по этому вопросу может найдется ответ.Встречный вопрос, зачем это нужно?

Алексей84 26.11.2019 19:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 275870)
Делают же анализ на состав меда, там и по этому вопросу может найдется ответ.Встречный вопрос, зачем это нужно?

Для подстраховки на тот случай если экспортер скажет что нашел гфс в меде. А в обычном анализе делают только соотношение Ф/Г но не на гфс. Хотелось бы узнать на эту тему подробней?!

Владимир Татомир 26.11.2019 19:58

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Алексей84 (Сообщение 275871)
если экспортер скажет что нашел гфс в меде

Если не кормили гфс и не откачивали гфс, то какая разница, что скажет экспортер.

Ромен 26.11.2019 20:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 275860)
І пасічник також - підживлювати бджіл цукровим сиропом або ГФС чи ні.flag_ua

Наш соняховий мед за кордоном, купують бо він дуже добре купажується з іншими сортами, а потім видають за свої брендові сорти (це стверджують самі експортери та крупні заготовачі),то в імпортерів теж рильце в пушку :rofl2:. На мою думку (ИМХО) імпортер ,експортер,заготовач,бадяж ть більше ніж пасічник.

Алексей84 26.11.2019 20:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 275872)
Если не кормили гфс и не откачивали гфс, то какая разница, что скажет экспортер.

Например что бы сбить цену на мед

Ромен 26.11.2019 21:48

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 275873)
Наш соняховий мед за кордоном, купують бо він дуже добре купажується з іншими сортами, а потім видають за свої брендові сорти (це стверджують самі експортери та крупні заготовачі),то в імпортерів теж рильце в пушку :rofl2:. На мою думку (ИМХО) імпортер ,експортер, заготовач, бадяжать більше ніж пасічник.

З якоїсь причини зникла кінцівка повідомлення .


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot