Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

Лиза 27.05.2018 20:47

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 235417)
Лиза, а на третьем фото, не знаете что за растение? У меня возле одной ловушки много полян с такими цветами. Вчера , с тестем ездили, хотели накосить кроликам, а потом чёт передумали... Цветок на клевер вроде похож, а лист и стебель- нет.

Точно не знаю - я его называю клевером луговым :)

Оттович 27.05.2018 23:36

Re: Что цветет сейчас
 
Сегодня праздник! Отправились с дочкой за чабрецом на гору, я богородичной травы нарвал, а она букетик луговых цветов. На нём пчел не видно, но активно работают на вике и на клевере. Хищных птиц много развелось в последние годы, как поля перестали обрабатывать и косить. Как такого красавца не сфотографировать? )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДобровоЛ 29.05.2018 00:32

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 234715)
У нас степь, да степь кругом))) Леса нет, в посадках не видел, хотя постоянно кочую.

Гарно розводиться із насіння. Полюбляє береги річок. Але росте кругом. Бджоли надзвичайно сильно полюбляють її пилок. :old::beer:

МЭД 04.06.2018 21:46

Re: Что цветет сейчас
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лиза 04.06.2018 22:05

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 2
На огороде зацвел зимний лук - пчелы устроили на нем банкет

zelya343 05.06.2018 20:48

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Уже почти отцвела хурма. Растение как медонос - не особо ( в наших краях). Но опыление существенно влияет на размер, цвет и вкус плодов. А наши пчелки ее почти не знают. Вот решил попробовать воспитание. Получилось! Появились пчелки на цветках хурмы, будем надеяться на результат осенью. Опавшие цветки чем-то даже на мисочки похожи!
На подходе (уже зацветает) зизифус. На нем никогда не видел пчел, только мухи, да еще те которые на г... садятся. А зизифус - прекрасный медонос. Попробую и с ним такое мероприятие.

Лиза 13.06.2018 17:46

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 4
Во дворе зацвели мальвы - мне нравятся:D пчёлам - тоже.

art. 13.06.2018 18:27

Re: Что цветет сейчас
 
3 дня юка цветет..

bee-beep 13.06.2018 18:48

Re: Что цветет сейчас
 
МЭД желтая- это жимолость?

МЭД 13.06.2018 20:36

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236894)
МЭД желтая- это жимолость?

Да ,Инн ,пахнет как духи.особенно с чайной розой .:)


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot