Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

zelya343 02.03.2018 23:22

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 227380)
Единственный + по соотношению до 41 что, 41 вроде бы по солидней...
В ремонте москвич на порядок дороже ваза, расход топлива не в пользу москвича, а вот зима это вообще прелесть, резина на 14 и выбора что бы руб ведро нет, вместимость кузова меньше как в 2102, в 41вого косой срез зада скрадает всю вместимость, 2104 смотрится не так по лоховскому как 2102 так вертикальные задние фонари уменьшают дверной проем задней ляды, если не хотите жигуля, тогда возьмите волгу, расход не на много больше как у москвича, а по машине разница огромная. Пишу не потому что имею судоргу 2102, а потому что это мой 11тый автомобиль из которых были: комби, пирожок, 40вый, три ваза включая зубило, две нивы, газель и богдан. Из всего этого сделал вывод что 2102 самый оптимальный вариант, не жалкая, тяговая ( редуктор тяговой ) кузовные детали много и не дорого, расход божеский, мотор ходит 100000 точно и ЗИМОЙ тепло. Но решать конечно Вам.

Все оно так. Только где они, те двойки? Уже забыл когда видел на дорогах. Из четверок хоть что-то выбрать можно, и бывают с движками 1.3 и 1.5л, а это уже кое что. Движок 01 (1.2) все-же слабоват, поэтому там и редуктор тихоходный.
А что, фонари у 2104 мешают лежак засунуть? (я не сталкивался).
Не знаю, но как по мне, то именно для пасеки самое то это УАЗик "буханка". Да, прожорливый, но он не для задницу возить. И цена его доступна, ну и везет так везет. И места там хватает, проходимость нормальная.

Віталій В 02.03.2018 23:33

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 227383)
Не знаю, но как по мне, то именно для пасеки самое то это УАЗик "буханка". .

Как второй автомобиль идеальный вариант, но я так понял что нужен автомобиль универсальный но больше заточенный под пасеку.
На моей судорге 11 мотор как и большества двоек, мощи достаточно.

Small_Bee 03.03.2018 07:59

Re: Страничка автомобилиста
 
УАЗ буханка хороший бусик, но на рынке они в очень уставшем состоянии. Ну и если рост водителя выше 1.7м., то ездитьза рулем не особо комфортно. Хотя, буханка и комфорт это вещи несовместимые :D

Ironcity 03.03.2018 08:09

Re: Страничка автомобилиста
 
41-й использую больше 10 лет. В ветке выше обсуждались недостатки - запчасти, КПП и т.д. Я использую его именно для поездок на природу, пасеку, село.
По городу, мягко говоря, не очень. По трассе, норм. Но для резкого обгона часто не хватает приемистости(иногда оно и хорошо).
Второй, и ГЛАВНЫЙ, вопрос. Состояние техники. Я его перебрал сам фактически за это время.
По расходу. У меня газ. Уже легче.
Стоит ли менять? Для моих объемов пасеки - нет. Но при увеличении - однозначно.
Ну и главное это то, что техника уже морально устарела. Как и Вазы.
2104 - думаю лучше. Хотя бы потому, что универсал.
Хотя я свой на Ваз не поменял бы. Но это уже из сферы психологии.
Есть такая штука как биасы. Post-purchase rationalization [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Харьковчанин 03.03.2018 20:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Velle (Сообщение 227363)
Не то что бы преглянулся, просто не придумаю альтернативы именно для пасеки. Жигули классика и Таврии и АЗЛК, мне на них вообще ездить страшно! А старые иномарки неподходят по причине отсутствия запчастей!

Ну Вы не торопитесь покупать АЗЛК. Если вы его купите, то просто кого-то выручите. Потом уже не продадите, в итоге сдадите в металлолом. Хоть Вам и страшно на жигулях ездить, но Ваз 2104 на порядок лучше москвича. Да и продать ее потом можно. У коллег по работе были такие Москвичи, день ездили, два ремонтировали. Ну а там решайте сами.

Small_Bee 04.03.2018 11:55

Re: Страничка автомобилиста
 
Да и "зубило", как по мне, лучше Москвича.

А если взять "головастика" (УАЗ-452Д) то к нему можно приклепать какой-нибудь мини-павильончик

tigor 04.03.2018 19:52

Re: Страничка автомобилиста
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 227669)
А если взять "головастика" (УАЗ-452Д) то к нему можно приклепать какой-нибудь мини-павильончик

міні;)

Bee_Keeper 04.03.2018 20:07

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 227383)
Не знаю, но как по мне, то именно для пасеки самое то это УАЗик "буханка". Да, прожорливый, но он не для задницу возить. И цена его доступна, ну и везет так везет. И места там хватает, проходимость нормальная.

Имею в своем хозяйству "буханку". Неоспоримое преимущество - проходимость. Это уже проверено не раз. Надо ехать - едем. Двигло от 24и, прожорливость буду уменьшать установив ГБО. Пока этой машины для моих объемов хватает. Добавится 2х осный прицеп - будет вообще песня.

Velle 04.03.2018 20:40

Re: Страничка автомобилиста
 
Вложений: 1
Может лучше такой?!

Alla 23.03.2018 19:45

Re: Страничка автомобилиста
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] А на том берегу незабудки цветут)))))))))


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot