Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

вэн 07.12.2015 23:08

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 107759)
стоит ли мне менять моих "дворняг", которые на сегодняшний день обиспечивают мне очень не плохие результаты по медосбору.

И чего вам еще не хватает?

Граніт 07.12.2015 23:27

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 107759)
стоит ли мне менять моих "дворняг", которые на сегодняшний день обиспечивают мне очень не плохие результаты по медосбору.

Зачем менять, если вас все устраивает?
Я тоже был счастлив и горд своей пасекой лет 5-6 назад. Облом наступил, когда впервые купил бакфаст. Да это-ж не надо караулить рои, лазить по деревьям, Нет повода сорваться на пасеку на несколько дней, вообше ничего можно не делать и получиш больше меда, чем получал раньше. Даже обидно стало. Оказалось, что у меня раньше была завышенная самооценка. А по результатам оказалось, что раньше я и не держал пчел. По первах по поводу и без повода лазил в улья, предварительно одев лишнюю рубашку, чтоб не быть ужаленным через костюм, что-б посмотреть -жива ли матка.
Но, на исправление ошибки у пчеловода уходит год. Не попробуете бакфаст в этом сезоне, будете мучаться до следующего. Удачи в принятии решения.

Murmansk 08.12.2015 11:27

Re: Бакфаст порода пчел
 
На будущий сезон обязательно прикупим пяток штук.
Граніт, Одно время были дворняги, потом купил классных карпаток так это совсем другое дело! Теперь попробуем бакфаст, карнику, но карпатки всегда будут у меня .УС тоже медовые ,но нервные мне попадались и наши дороги разошлись.

Апитоксин 08.12.2015 12:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Меня ,лично, особо не интересует Ф1 JKGTUFYTKJUH . Бредовая куча символов которая мне ни о чем не говорит в названии матки кроме Ф1. И спор об этих символах на 4 страници ,будь моя, воля выкинуть.Речь идет о том насколько эта порода лучше остальных по оновным показателям.Кто брал маток у pr1zZ ??? Ану выкладывайте! Понравились? Нет? Почему и конкретно!А то я уже стал подымывать
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 108837)
не надо караулить рои, лазить по деревьям, Нет повода сорваться на пасеку на несколько дней, вообше ничего можно не делать и получиш больше меда, чем получал раньше.

Даже стало обидно, что сам не купил в этом году.

SergK 08.12.2015 18:47

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 108837)
Зачем менять, если вас все устраивает?
Я тоже был счастлив и горд своей пасекой лет 5-6 назад. Облом наступил, когда впервые купил бакфаст. Да это-ж не надо караулить рои, лазить по деревьям, Нет повода сорваться на пасеку на несколько дней, вообше ничего можно не делать и получиш больше меда, чем получал раньше. Даже обидно стало. Оказалось, что у меня раньше была завышенная самооценка. А по результатам оказалось, что раньше я и не держал пчел. По первах по поводу и без повода лазил в улья, предварительно одев лишнюю рубашку, чтоб не быть ужаленным через костюм, что-б посмотреть -жива ли матка.
Но, на исправление ошибки у пчеловода уходит год. Не попробуете бакфаст в этом сезоне, будете мучаться до следующего. Удачи в принятии решения.

А Вы у кого брали и какие линии?

Граніт 08.12.2015 20:24

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 108893)
А Вы у кого брали и какие линии?

И матки от Приза у меня тоже есть. Каждый год беру на тестирование новые для меня сочетания бакфаста. У меня есть родственники от этих маток:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и другие

Апитоксин 09.12.2015 09:20

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 108902)
И матки от Приза у меня тоже есть. Каждый год беру на тестирование новые для меня сочетания бакфаста. У меня есть родственники от этих маток:

Ну и как ? Просьба поподробней. И как на исповеди( это чисто огромная просьба), а не так, чтобы купили, а потом вспоминали злым громким словом и немцев и того, кто сделал приз и Вас.Заранее спасибо.

Граніт 09.12.2015 10:09

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108960)
Ну и как ? Просьба поподробней. И как на исповеди

уточните вопрос конкретно, чтобы не публиковать "дисертацию", которая и так размазана на страницах нашего форума.

Апитоксин 09.12.2015 10:51

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 108969)
уточните вопрос конкретно, чтобы не публиковать "дисертацию", которая и так размазана на страницах нашего форума.

Вот именно размазана. На сколько больше семьи бакфаста взяли меда за сезон, чем семьи с матками вашего вывода. На сколько больше было расплода по сравнению...Злобливость по сравнению... Негативные качества...( допустим малое наращивание пчелы осенью)....

Паланочка 09.12.2015 18:48

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108863)
Бредовая куча символов которая мне ни о чем не говорит в названии матки кроме Ф1.

ребенок кагда еще не умеет читать, смотрит на рисунки , а всякие "JKGTUFYTKJUH" (буковки) ему ничего не говорят. Но ребенок учится и через время "JKGTUFYTKJUH" для него слагаются в интересные истории ... вот интересно кто виноват что вы не понимаете ? те кто пишут "JKGTUFYTKJUH" или вы сами ?


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot