Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

МЭД 30.05.2013 09:55

Re: Ловля роев
 
Что,то все молчат!Не то все рои повылетали ,не то дождливая погода мешает?!Лично у меня тишина.Даже на том дереве ,где рой снял прошлой субботой.

oleg_ator 30.05.2013 11:18

Re: Ловля роев
 
Ждём выходных, проверять ловушки. В понедельник вероятно тема оживится

vikshad 30.05.2013 11:46

Re: Ловля роев
 
Вчера проверил 7 ловушек, даже разведки нет,Сегодня поеду ещё 6 проверю, Результат доложу.

Мирошнык 30.05.2013 15:04

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 33217)
Вчера проверил 7 ловушек, даже разведки нет

Тоже самое,проверил 9 ловушек и намека на пчол нету...:(

oleg_ator 30.05.2013 15:23

Re: Ловля роев
 
Нужно срочно прекращать проведение противороевых мероприятий, тогда все будем с роями :rofl2: :beer:

P4ELOVOD 30.05.2013 15:32

Re: Ловля роев
 
Тоже проверял сегодня в 10.00. проверил 3шт. тишина. Недалеко от ловушки летают, работают.В улье с сушью и вощиной видел парочку пчел.

vikshad 30.05.2013 15:40

Re: Ловля роев
 
Проверка прошла.В одном ЕСТЬ. Завтра поеду снимать.Ездил проверять на велосипеде,Жарко,проехал 22 км.Надо електровелосипед покупать.

Dagon 30.05.2013 18:45

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 33236)
Проверка прошла.В одном ЕСТЬ. Завтра поеду снимать.Ездил проверять на велосипеде,Жарко,проехал 22 км.Надо електровелосипед покупать.

Каждому свое, конечно, но мое мнение лучше больше поставить ловушек и осматривать их не каждые 7 дней. а один раз, примерно через 1,5 месяца. Если рой попался снимаете и больше ловушку возвращать смысла нет. Получается нужно два раза прокатиться на машине посадить и собрать урожай(ИМХО)

Добавлено через 17 минут
Сегодня звонили с села. Деда с бабкой только успевали пригибаться от черных туч, пролетающих над огородом. Три роя за один день. Такого говорят еще не видели. Надеюсь не мои полетели))). Так что погода и время работает. А днем старики сняли один рой, привился в саду со вчерашнего дня.

Ilia1 30.05.2013 19:41

Re: Ловля роев
 
У меня сегодня на 2 уликах под прилеткой с горсть пчел повисло. В одном матка в клеточке, все чашечки и маточник убраны. Во втором не знаю.В субботу гляну. Это признак начала роения, или жарко? В ульях по 20 рамок, место есть, есть что строить(вощина). Что посоветуете делать? Фото вставить пока не смог, но в альбом сбросил. Посмотрите , что скажите, что мне ожидать?

Данила, Киев 30.05.2013 20:20

Re: Ловля роев
 
Есть два роя. :) Один на старом месте в старую ловушку. Второй на месте новом, но тоже в ловушку старую. На остальных разведка работает.
Сегодня вечером буду снимать один, а завтра другой. И вот какой вопрос возник. Пересаживаю я в улей сразу, в тот же вечер, когда совершенно стемнеет. Как сфотографировать так, чтобы это утроило всех желающих?


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot