Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Voblin_UA 09.12.2013 19:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
А судя по количеству лет в продажах и маркетинге, я знаю, о чём говорю. А уж в этой области всё исчисляется не количеством семей! Но что характерно - многие жалуются на низкие цены и плохой сбыт традиционным способом, начинаешь подсказывать, как можно развить ситуацию в выгодную сторону (поверьте, уж тут у меня опыт раскрутки и продвижения есть, и немалый), и тут же натыкаюсь на нежелание что-то менять... ;) Парадокс ;)

Григорий1982 09.12.2013 19:52

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 45271)
Интересно,что повлияло на такое ценообразование?
У нас цена 70гр. за кг.Осталось немного,что не продам,на Новый год будет акция"добрый дед мороз"

А Вы, на рынке "Анголенко" мед реализуете? Как с покупателями, люди мед берут или тишина?

Дет Котэ 09.12.2013 19:56

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 45376)
А судя по количеству лет в продажах и маркетинге, я знаю, о чём говорю. ...начинаешь подсказывать, как можно развить ситуацию в выгодную сторону (поверьте, уж тут у меня опыт раскрутки и продвижения есть, и немалый)

Voblin_UA, ты уж меня прости, но сравнивая твой немалый опыт раскрутки и продвижения, с постоянным подныванием о непредвиденных тратах и "экономный" вариант рогатого улья...
Как-то не верится во все это. :ah:
Но что касается теории продаж, то да, ты действительно прав. Вижу-вижу, таки читал. :ok:

З.Ы. Ток ты это... не обижайся, да. ;)

Andruhan 09.12.2013 21:04

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 45301)
Не буду никого учить, скажу лишь одно: трёхлитровка не возбуждает. Неинтересна она. Даже скучна.

Ага, Дид Васыль(Соломка) тож когда-то статью написал "Трёхлитровая банка-враг пчеловода", а я-бы не против по-больше таких "врагов" продать, да и у подавляющего большинства пчеловодов линий, для фасовки в стикеры по 10-15г, думаю тоже, нет! Тут фасую в литровые ведёрка, клею этикетку, так, редко но бывает, покупатель настораживается- магазинный?

новичок 09.12.2013 23:58

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Григорий1982 (Сообщение 45381)
А Вы, на рынке "Анголенко" мед реализуете? Как с покупателями, люди мед берут или тишина?


__________________

Нет, на "Крытом" рынке, уже закончил. Иногда при хорошем расположении духа и погоды выхожу на рынок "Осипенковский". Мед сотовый,немного пыльцы,прополис,воск.По сравнению с прошлым годом на сегоднешний день,продажи упали примерно на половину(результат покращеня по Азарову)

Dagon 10.12.2013 00:05

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 45355)
Интернет магазинами пользуется в основном та часть граждан которая хрустит чипсами и заедают сникерсами и о меде они еще не думают,

Очень тяжело верится, что Вы ни разу не пользовались услугами интернет магазинов!!! Не важно какими в принципе. Стереотип трехлитровой банки, как ни странно уходит с этими же 45-летними и старше людьми, а нужно жить дальше. И тот молодняк, который хрустит чипсами и травит себя аптекой все равно купит мед для себя и своих детей, но сделает он это так как ему удобно-через инет с доставкой. Купит сначала немного для пробы, понравится и 2 тонны закажет. Так что тут Voblin, как маркетолог прав. И тут абсолютно не важно сколько у него пчелосемей. У успешных перекупов пасек вообще нет, у них умение продать есть. Короче отбросьте консерватизм, экспериментируйте:)

новичок 10.12.2013 00:17

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 45376)
А судя по количеству лет в продажах и маркетинге, я знаю, о чём говорю.

Я не ставлю под сомнение Ваш професионализм в маркетинге,но раскручивать новый бренд водки,скажем"Первак" и мед,как говорят в Одессе две большие разницы. Если Вы нам всем обьясните как заинтересовать публику от 45-лет и выше на более активную покупку меда,буду безмерно Вам благодарен.:ah:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 45414)
Короче отбросьте консерватизм, экспериментируйте

Молодым у нас дорога! Действуйте!! А мне больше нравится общаться с женщинами "в самом соку":old:

Dagon 10.12.2013 00:21

Re: Цена на мед (по регионам)
 
У меня вопрос. Сравнивал кто-нибудь, в какой упаковке лучше продается мед? Скажем на прилавке стоят стеклянные банки и рядом на этом же столе стоят красивые пластиковые ведерки с разноцветными наклейками названия меда и его пользы. Рядом брошюрки о пользе пчелопродуктов. Что лучше будет продаваться?
Ни разу на рынке пока не стоял с медом... Пока свой излишки продаю через знакомых. В этом году около 200 литров уже продал... Зависло литров 50.

новичок 10.12.2013 00:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 45418)
У меня вопрос. Сравнивал кто-нибудь, в какой упаковке лучше продается мед? Скажем на прилавке стоят стеклянные банки и рядом на этом же столе стоят красивые пластиковые ведерки с разноцветными наклейками названия меда и его пользы. Рядом брошюрки о пользе пчелопродуктов. Что лучше будет продаваться?

Пробую уже второй год(по очень "настоятельной" просьбе жены купил много пластика) соотношение примерно 70% на 30% в пользу стекла.

Dagon 10.12.2013 00:30

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 45416)
А мне больше нравится общаться с женщинами "в самом соку"

а как женщинам в самом соку приятно общаться с пчеловодами!!! А особенно приятно узнавать о их возрасте позже и очень удивляться. Мой дед к примеру занимался пчелами около 30 лет (может и больше), так мне по малолетству было не в домек, что вечно женщины хотели от 75 летнего старика.:ah:


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot