Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

art. 31.10.2021 14:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295028)
Это при каком таком "надзвычайном стане" можно нарушать нормы закона?

значит я был прав... Конституцию вы не читали....

начните для начала с этого... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
нарушать это образное выражение... скорее отходить от норм закона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 295029)
Как с Артуром спорить-легче пристрелить.:D:D:D

спорить можно, если знаешь хотя бы половину от того что знаю я ;)

serhio70 31.10.2021 14:51

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Тогда без вариантов:cool:

yuasaver 31.10.2021 14:55

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 295030)
значит я был прав... Конституцию вы не читали....
)

Я как раз читал, так вот там написано: органичивать права, а не нарушать нормы закона. Поскольку это написано в самой Конституции, то ограничения не являются нарушением....

Ссылаясь на 32 Ст КУ ваы наверное имеете введу ее часть:Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Обратите внимание на вторую часть....
Но есть и другая статья которая защищает права других граждан Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування. Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя

art. 31.10.2021 15:09

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295033)
Я как раз читал, так вот там написано: органичивать права, а не нарушать нормы закона. Поскольку это написано в самой Конституции, то ограничения не являются нарушением....

и наверное написано "Ограничение прав ложится на плечи кабмина?" или дальше верховенство должно перейти к нормам закона... тогда приведите закон в котором описываются ограничения.....
СТОП... так ведь чрезвычайного положения в стране не ввели!!!! ввели лишь карантинные зоны, о каких ограничениях мы сейчас говорим? их нет и не должно быть... но кабмин поправив корону на тупой головушке выдал постановление (которое как оказывается выше закона и Конституции)....

теперь давайте спор переведем в законопослушное русло... каждый может аргументированно мне возразить, но при этом не забываем о верховенстве Конституции, потом закона, потом установ закона, а уж потом о всяких распоряжениях и остальных бумаг туалетной надобности!

Добавлено через 6 минут
можете так же привести закон по которому сейчас полицаи требуют предъявления сертификата.... не паспорта, а именно медицинского документа который, я имею право не показывать ;)

yuasaver 31.10.2021 15:20

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 295034)
можете так же привести закон по которому сейчас полицаи требуют предъявления сертификата.... не паспорта, а именно медицинского документа который, я имею право не показывать ;)

Не имеете такого права, также как и показывать - это право не определено....

art. 31.10.2021 15:22

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295033)
Ссылаясь на 32 Ст КУ ваы наверное имеете введу ее часть:Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
Обратите внимание на вторую часть....
Но есть и другая статья которая защищает права других граждан Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування. Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя

и что тут не так? государство пускай обеспечивает санитарно эпидемиологическое благополучие.... но ограничение прав человека посещать какие ли бо места... вот не подстригусь я пару месяцев у меня вши появятся... это обеспечение санитарных норм?.... не куплю средств гигиены в ТЦ, не поеду на операцию в областную больницу..... в чем обеспечение?... все обеспечение сводится к насильному принуждению к вакцинации... вот вакцинируешься тогда поедешь на операцию или можешь сдохнуть.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295036)
Не имеете такого права, также как и показывать - это право не определено....

ой.. мы еще и не знакомы с международным законом которому подчиняются все государства... слышали есть такая организация ПАСЕ? ;)

yuasaver 31.10.2021 15:40

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 295034)
, а именно медицинского документа который, я имею право не показывать ;)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 29 червня 2021 р. № 677
Київ

Деякі питання формування та використання сертифіката, що підтверджує вакцинацію від гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, негативний результат тестування або одужання особи від зазначеної хвороби
внутрішній COVID-сертифікат України (далі - внутрішній сертифікат) - сертифікат, виданий в Україні та призначений для використання на території України, який формується у разі виявлення бажання запитувача, підтверджує вакцинацію від COVID-19, негативний результат тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або одужання особи від зазначеної хвороби та не містить медичних даних власника; невід’ємною частиною зазначеного сертифіката є відцифрований образ його обличчя, що відображається в е-паспорті/е-паспорті для виїзду за кордон;

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 295037)

ой.. мы еще и не знакомы с международным законом которому подчиняются все государства... слышали есть такая организация ПАСЕ? ;)

Хотелось бы увидеть как вы со знанием международных законов прорывались бы в ЕС или США без сертификата или паспорта вакцинации...

art. 31.10.2021 15:50

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295039)
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 29 червня 2021 р. № 677
Київ

Деякі питання формування та використання сертифіката, що підтверджує вакцинацію від гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, негативний результат тестування або одужання особи від зазначеної хвороби
внутрішній COVID-сертифікат України (далі - внутрішній сертифікат) - сертифікат, виданий в Україні та призначений для використання на території України, який формується у разі виявлення бажання запитувача, підтверджує вакцинацію від COVID-19, негативний результат тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або одужання особи від зазначеної хвороби та не містить медичних даних власника; невід’ємною частиною зазначеного сертифіката є відцифрований образ його обличчя, що відображається в е-паспорті/е-паспорті для виїзду за кордон;

с каких это пор постановление кабмина стало выше закона Украины?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Добавлено через 3 минуты
Статья 16. Порядок доступа к персональным данным
1. Порядок доступа к персональным данным третьих лиц определяется условиями согласия субъекта персональных данных, предоставленного владельцу персональных данных на обработку этих данных, или в соответствии с требованиями закона. Порядок доступа третьих лиц к персональным данным, которые находятся во владении распорядителя публичной информации, определяется Законом Украины "О доступе к публичной информации".

Добавлено через 1 минуту
2. Доступ к персональным данным третьему лицу не предоставляется, если указанное лицо отказывается принять на себя обязательство относительно обеспечения выполнения требований данного Закона или не в состоянии их обеспечить.

Добавлено через 59 секунд
и вообще, если я ничего не нарушаю, у полиции ко мне могут быть обращения только по постановлению суда...

yuasaver 31.10.2021 15:54

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 295041)
с каких это пор постановление кабмина стало выше закона Украины?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Добавлено через 3 минуты
Статья 16. Порядок доступа к персональным данным
1. Порядок доступа к персональным данным третьих лиц определяется условиями согласия субъекта персональных данных, предоставленного владельцу персональных данных на обработку этих данных, или в соответствии с требованиями закона. Порядок доступа третьих лиц к персональным данным, которые находятся во владении распорядителя публичной информации, определяется Законом Украины "О доступе к публичной информации".

Добавлено через 1 минуту
2. Доступ к персональным данным третьему лицу не предоставляется, если указанное лицо отказывается принять на себя обязательство относительно обеспечения выполнения требований данного Закона или не в состоянии их обеспечить.

Добавлено через 59 секунд
и вообще, если я ничего не нарушаю, у полиции ко мне могут быть обращения только по постановлению суда...

А что не так с персональными даными? Сертификат выдают, когда за ним добровольно обращаются, а не принудительно...

art. 31.10.2021 15:58

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295039)
Хотелось бы увидеть как вы со знанием международных законов прорывались бы в ЕС или США без сертификата или паспорта вакцинации...

вы стремитесь в США? вас тут без прав имеют... там тем более поимеют... не примите как оскорбление, это просто словосочетания ;)

на сегодня отдыхаю.. но если кому интересно, то статьи о запрете дискриминации по признакам вакцинирован и не вакцинирован и для чего сертификат (заранее скажу для внутреннего пользования врачей и клиник)... то могу завтра все ссылки и переводы предоставить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 295045)
А что не так с персональными даными? Сертификат выдают, когда за ним добровольно обращаются, а не принудительно...

ну опять перековеркано... сертификат выдается тем кто добровольно прививается.... или можете парировать мои слова сертификатом где указано что вы не вакцинированы ;)

Добавлено через 2 минуты
или мы о разных сертификатах говорили все это время.... потому что есть сертификаты о 3-х недельных курсах парикмахеров, 5-ти часовых курсах мануального массажиста :)


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot