Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Граніт 09.12.2015 19:00

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108980)
На сколько больше семьи бакфаста взяли меда за сезон, чем семьи с матками вашего вывода

Это могут сказать те, у кого и раньше был бакфаст и в этом или прошлом году взяли на испытание или купили у меня маток.
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108980)
. На сколько больше было расплода по сравнению..

Не понял вопроса
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108980)
Злобливость по сравнению.

Дымарем не пользуюсь, даже при откачке меда, но в следующем году куплю . Иногда при обьединении или пересадке в другой улей нужно дымнуть.
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108980)
Негативные качества...( допустим малое наращивание пчелы осенью)....

У меня нет расплода осенью, мне он не нужен, так как до мая взятка не предвидится. Не знаю с чем сравнить. Нашел. Одним из негативных качеств бакфаста является то, что не скажеш жене что- поеду на пасеке на несколько дней караулить рои....
Вообщем возми себе бакфаст и проверь. И обязательно опиши свои наблюдения.

Апитоксин 11.12.2015 13:55

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109062)
Это могут сказать те, у кого и раньше был бакфаст и в этом или прошлом году взяли на испытание или купили у меня маток.

А конкретно кто брал у вас маток?

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 109056)
ребенок кагда еще не умеет читать, смотрит на рисунки , а всякие "JKGTUFYTKJUH" (буковки) ему ничего не говорят. Но ребенок учится и через время "JKGTUFYTKJUH" для него слагаются в интересные истории ... вот интересно кто виноват что вы не понимаете ? те кто пишут "JKGTUFYTKJUH" или вы сами ?

Уважаемый " матковод-осеменитель" , вы когда свою работу делаете, то делайте нормально, а то ваши матки ИО положили , положили засев, да и прекратили насовсем сеять:old:. И это факт:old:.И эти люди больше уже не берут ваших маток:confused::ura1:.Вот интересно" кто виноват ,что вы не понимаете " или может вы сами?Делайте качественно свою работу, а не качественно расбирайтесь в HJGYGFYF ( в буковках). Хотя вы сами говорили " ребенок учиться ".:appl::rofl2::ura1:

Граніт 11.12.2015 14:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109287)
А конкретно кто брал у вас маток?

Санек, Володя, Гриша, Сергей, и много других имен, да что я распинаюсь, пусть они сами после зимовки отпишутся. А у некоторых и интернета нет. Не знаю как отчитаться. Перед вами неудобно. Напишите кого вы знаете, а я в свою очередь напишу брали ли они у меня маток или нет.:rofl2:

Цитата:

Сообщение от Апитоксин пишет Паланочке (Сообщение 109287)
Уважаемый " матковод-осеменитель" , вы когда свою работу делаете, то делайте нормально, а то ваши матки ИО положили , положили засев, да и прекратили насовсем сеять. И это факт.И эти люди больше уже не берут ваших маток

На сегодня это болтовня. Зимой матки не сеют, вот это факт. И если матка рано прекратила сеять, то я хочу таких маток иметь у себя. Мне очень интересно какой племматериал применялся в селекции. Номера мамы и трутня. Факты в студию.:poklon:
А еще интересно как подсаживалась матка, в какое время, сколько времени червила, когда прикратила, какой обьем улья занимала семья или сколько и каких рамок? И зачервила ли она снова весной?
Это важно, потому что матка просто так не может прекратить яйцекладку, в крайнем случае кладет неоплодотворенные яйца. Если это на так, то такая матка -либо золото, либо она больна. Я допускаю, что в спермотеку попало мало спермы, но при этом матка не должна прекращать сеять. Если она продолжила сеять горбатым, то только тогда возможно есть ошибка оператора.

Владимир Татомир 11.12.2015 18:36

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109293)
Если она продолжила сеять горбатым, то только тогда возможно есть ошибка оператора.

Думаю адекватный оператор без проблем может ее поменять.

Апитоксин 11.12.2015 19:12

Re: Бакфаст порода пчел
 
Мне человек прямо сказал: " Брал у Палоночки две матки ИО. Немного почервили и вообще перестали червить. Больше брать не буду". Не думаю, что он брал ближе к осени, так как у него не один десяток семей и понимает свое дело. Еще сказал: " Брал у ...., но тот набрался заказов а семьи или матки погибли и не выполнил заказ." Ну тут уже форс мажор.
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109293)
На сегодня это болтовня. Зимой матки не сеют, вот это факт. И если матка рано прекратила сеять, то я хочу таких маток иметь у себя.

С этим к Паланочке. Судя по тому какой прогресс у него за последние 4 сезона ( в 2011 не было бакфаста) его матки наверно скоро сеять будут и зимой.

Добавлено через 1 минуту
Ладно, в принципе все понятно.

Дет Котэ 11.12.2015 19:32

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109311)
Мне человек прямо сказал: " Брал у Палоночки две матки ИО.

Так это один человек, а вы говорили - "Люди брали и брать больше не будут!". Где ж другие люди?

Апитоксин 11.12.2015 19:36

Re: Бакфаст порода пчел
 
Слова Паланочки: "справа в тому що бджола не корова і летить де хоче і коли мій сусід буде держати бакфаст а я степову то як ви думаєте які бджоли в нас будуть ? в сусіда гібрид йому як кажуть що тим татарам що наступати бігти що відступати бігти , а я думаєте теж повинен бути в захваті від бджіл сусіда? (слава Богу такого сусіда не маю ;) ) " А теперь в бакфаст уверовал.... , буковки знает.

Добавлено через 2 минуты
Все сказал, баньте.

Паланочка 11.12.2015 19:48

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109287)
Уважаемый " матковод-осеменитель" , вы когда свою работу делаете, то делайте нормально, а то ваши матки ИО положили , положили засев, да и прекратили насовсем сеять. И это факт.И эти люди больше уже не берут ваших маток.Вот интересно" кто виноват ,что вы не понимаете " или может вы сами?Делайте качественно свою работу, а не качественно расбирайтесь в HJGYGFYF ( в буковках). Хотя вы сами говорили " ребенок учиться ".

Кто брал ? что брал ? почему прекратили ? когда сам ничего не понемаеш проще спереть свои неудачи на когото другого. Я свою работу делаю качествено, но не все от меня зависит. Насчет не "берут маток" так ето вашы фантазии. Кто то не берет , а ктото берет , прошлый год набирал заказы на маток ио с осени до весны, в етом с7.10 до 9.11, и прекратил набор.(количество в етом году чуть больше прошлого) При етом все матки в етом сезоне по предоплате. так что кому мои матки нужны те и берут , а кто в "буковках" не разберается то пусть учит матчасть :rtfm:

Апитоксин 11.12.2015 19:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl:

Граніт 11.12.2015 19:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Паланочка, Артем, думаю, что если вдруг, где-то по факту матка зачервит горбатым расплодом, ты ведь замениш?


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot