Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

amator 15.08.2017 23:20

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Urik, это не я :ah:, это правилка в телефоне.

lva777 16.08.2017 06:53

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 198974)
Что интересно:Сейчас я работаю похожим, сделанным в этом году, ножом из косы. работаю холодным без какого либо нагрева и с новыми и со старыми сотами. Доволен что нет никаких нагревателей. На фото рамка до и после обработки ножом и откачки. Смятых ячеек нет ни одной.

Своим ножом работаю 2-ой сезон, аналогично, нет необходимости его греть, срезает печатку на отлично без замятий. Трутневый расплод срезается не напрягаясь. В этом году попалась мне стараю коса, сделал заготовки для ножей. Как прикрепили ручку к лезвию ножа?

Kostik 16.08.2017 07:36

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от lva777 (Сообщение 199004)
Своим ножом работаю 2-ой сезон, аналогично, нет необходимости его греть, срезает печатку на отлично без замятий. Трутневый расплод срезается не напрягаясь. В этом году попалась мне стараю коса, сделал заготовки для ножей. Как прикрепили ручку к лезвию ножа?

В лезвии от торца отступил 10мм(чтобы металл не лопнул) и пробил первое отверстие д-2-2,5мм.,затем вдоль лезвия в 10мм от первого пробил второе.Пробивал пробойником. Торец лезвия отрезал на расстоянии 5мм от первого отверстия. Из металла толщиной 2мм выгнул З-образную заготовку(как на пасечном ноже). Также с одной стороны просверлил соответственно отверстия и приклепал заклепками из гвоздя к лезвию. С другой стороны приварил штырь на который будет насаживатся деревянная ручка. Насаживал ручку так, чтобы часть пластины вошла в пропил в ручке(чтобы ручка не провернулась на штыре в последствии эксплуатации). Удачи.:)

Віталій В 16.08.2017 09:56

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от lva777 (Сообщение 199004)
. Как прикрепили ручку к лезвию ножа?

Пасечный нож с косы не делал, но косы как и ножовки варил полуавтоматом в разных местах, при небольшом старании варится отлично.

vodolej 16.08.2017 12:03

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 199005)
В лезвии от торца отступил 10мм(чтобы металл не лопнул) и пробил первое отверстие д-2-2,5мм.,затем вдоль лезвия в 10мм от первого пробил второе.Пробивал пробойником. Торец лезвия отрезал на расстоянии 5мм от первого отверстия. Из металла толщиной 2мм выгнул З-образную заготовку(как на пасечном ноже). Также с одной стороны просверлил соответственно отверстия и приклепал заклепками из гвоздя к лезвию. С другой стороны приварил штырь на который будет насаживатся деревянная ручка. Насаживал ручку так, чтобы часть пластины вошла в пропил в ручке(чтобы ручка не провернулась на штыре в последствии эксплуатации). Удачи.:)

Вроде бы и неплохо описано. Но хотелось бы посмотреть фото вашего шедевра. Спасибо.

lva777 16.08.2017 13:37

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 199020)
Вроде бы и неплохо описано. Но хотелось бы посмотреть фото вашего шедевра. Спасибо.

Фото есть во вложении, см.сообщение #1050 :)

vodolej 16.08.2017 16:31

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от lva777 (Сообщение 199033)
Фото есть во вложении, см.сообщение #1050 :)

Спасибо, не думал что этот нож сделан из косы. Теперь все понятно.

lva777 24.08.2017 21:57

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Моя щетка для сметания пчел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Щетку сделал из поломанной автомобильной щетки для снега

Kostik 24.08.2017 22:22

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 199014)
Пасечный нож с косы не делал, но косы как и ножовки варил полуавтоматом в разных местах, при небольшом старании варится отлично.

Не варил, т.к боялся, что после сварки, при нагрузке, коса лопнет вдоль шва.

вэн 24.08.2017 23:18

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 198974)
Сейчас я работаю похожим, сделанным в этом году, ножом из косы.

Зубья чем резали?


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot