Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Апитоксин 11.12.2015 19:58

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109317)
Слова Паланочки: "справа в тому що бджола не корова і летить де хоче і коли мій сусід буде держати бакфаст а я степову то як ви думаєте які бджоли в нас будуть ? в сусіда гібрид йому як кажуть що тим татарам що наступати бігти що відступати бігти , а я думаєте теж повинен бути в захваті від бджіл сусіда? (слава Богу такого сусіда не маю ) " А теперь в бакфаст уверовал.... , буковки знает.

Я еще и ссылку на эти слова дам!!!

Граніт 11.12.2015 20:00

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109311)
С этим к Паланочке.

Обязательно обращусь, если вы дадите информацию о номере маток и ответите на вопросы в посте 1053[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 11.12.2015 20:22

Re: Бакфаст порода пчел
 
Апитоксин, То,Вы ,за "цену" на воск начали прыгать не разобравшись...то за матки от пчеловодов наезжаете: кто то у кого то купил когда то не зная , что...
Вы когда буковки на "КЛАВЕ" набираете иногда думайте , что набираете...а лучше свои матки предоставьте (чтоб мы их "пощупали")...а то обгадить каждый может. Вот к ПАЛАНОЧКЕ очередь "стоит" и матки люди получают...а от Вас только негатив получают(ИМХО)

Апитоксин 11.12.2015 20:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109293)
Санек, Володя, Гриша, Сергей, и много других имен, да что я распинаюсь, пусть они сами после зимовки отпишутся. А у некоторых и интернета нет. Не знаю как отчитаться. Перед вами неудобно. Напишите кого вы знаете, а я в свою очередь напишу брали ли они у меня маток или нет.

А я знаю Васю, Петю , Машу и Сергея. Брали ли они у Вас маток? Меня это интересует?

Murmansk 11.12.2015 20:31

Re: Бакфаст порода пчел
 
Граніт, Спрашиваю ради интереса , когда у Вас появляются самые ранние пл. матки.

MERLIN-2 11.12.2015 20:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Смотрю сегодня "матководы" под шквалом огня, но так и не понял из-за чего.
Предлагаю не отвлекаться от темы.

Паланочка 11.12.2015 20:40

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109317)
Слова Паланочки: "справа в тому що бджола не корова і летить де хоче і коли мій сусід буде держати бакфаст а я степову то як ви думаєте які бджоли в нас будуть ? в сусіда гібрид йому як кажуть що тим татарам що наступати бігти що відступати бігти , а я думаєте теж повинен бути в захваті від бджіл сусіда? (слава Богу такого сусіда не маю ) " А теперь в бакфаст уверовал.... , буковки знает.

Уявляете ,я вчусь. А людині розумній не страшно визнавати помилки і міняти свою точку зору. Тільки дурень стоїть вперто насвоїм всупереч фактам.
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 109305)
Думаю адекватный оператор без проблем может ее поменять.

Конечно может , только если есть обоснованая претензия. Тоесть есть матка которая прекратила сеять или сеет горбатый расплод, а если ее просто не смогли подсадить и решыли повторить попытку за щет матковода, то тут не вариант.
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109311)
С этим к Паланочке. Судя по тому какой прогресс у него за последние 4 сезона ( в 2011 не было бакфаста) его матки наверно скоро сеять будут и зимой.

Похоже вы просто завидуете ? Ну ничем помочь не могу.... Хотя с жельчю можно к терапевту обратится смотри чего и посоветует :)
___________________________
Ну и раз затронули ИО маток , думаю стоит внести ясность. Во первых матки бывают двух категорий , ето матки провереные и матки не првоереные. Технология разная и качество также. Матки провереные ето матки которые после осеменения начали сеять и как правило выдержаны в нуке до начала печатки их расплода. И так что имеем в результате , во первых матки у пчеловода должны сеять пчелиный расплод, во вторых ета матка с большой долей уверености не может быть инфицырованна потому как матки инфицырование во время ио, гибнут в течении первых 2-3 дней после осеменения. Существует еще один момент , у матки могут быть не очищены яйцеводы , в таком случае матка не начинает яцйекладку ввообще или может начать но через пару дней прекратить, если матка выдержывается 10 дней после начала яйцекладки , то за ето время пчелы успевают достаточно раскормить матку. У матки увеличиваются яичники и если яйцеводы очищены частично то матка прекращает яйцекладку. Потому матки с очень плохо очищеными яйцеводами немогут попасть к пчеловоду, так как выбраковываются. Но конечно могут попасть матки у которых яцеводы не очищены на 100%. Тоесть при незначительном неочищении могут быть проблемы с яйцекладкой через некоторое время (в сильной семье недели 2-3) и ето брак который выявить нереально до момента его проявления. Что же я могу гарантировать после проверки ? По большому счету только то что матка будет сеять пчелиный расплод. Сказать что брака не бывает ето сказать не правду , конечно брак есть , но с адекватным заказчиком ето решается. Какой процент брака ? точно ответить не возможно потому как в разной партии по разному , но по количеству людей которые обращались с проблемой могу судить о наличии брака в провереных маток в общем в районе нескольких процентов, думаю часть людей у которых у некоторых маток проявился какойто брак просто не обратились с претензией , потому как другие матки работали нормально и по какой другой причине. Беря во внимание матки которые подсажывал себе (имею ввиду опыт по работе етих маток(порядка 20с+ маток ио)) процент брака не больше 10% в провереных матках. Чтоже касается маток непровереных , то там брак возможен больше, некоторый процент брака заложен и в цену етих маток так как они имеют невысокую цену. Так как матки енпровереные на яйцекладку вполне часть маток могут не начать сеять , я гарантирую засев в 80% случаев. если с 10 маток не засеяли больше ето уже мой брак. насчет инфицырования во время ио , то матки енпровереные хоть и не проверяются в нуках , но обязательно до отправки выдержываются ен меньше 3-4 дней в банке маток , что дает увереность что матка здорова. Что я могу гарантировать в етих матках ? ето ихнее происхождени и происхождения трута сперма которого находится у матки в сперматеке. Всем заказчикам старался донести максимум информацыи по возможным рискам, но несмотря на ето процент заказаных маток непровереных больше чем првоереных... каждый в праве сам решать что ему нужно , с моей стороны максимум информацыи по тому что я предлагаю (и по буковках также ;) )
Если есть вопросы спрашывайте ,я ничего не скрываю , секретов не имею. может что пропустил....
____________________________________
Апитоксин меня вообще то люди знают ... и когда вы говорите мне свое "фе" то как минимум (для порядочного человека) стоит указать кто вы , потому как подозреваю вы просто "новый-старый ник" или как минимум указать тех кто брал маток и у них проблемы.... ну хотябы для того чтобы я извенился ... А то вы инкогнито ,а я публично...ето как минимум выглядит не чесно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109323)
Паланочка, Артем, думаю, что если вдруг, где-то по факту матка зачервит горбатым расплодом, ты ведь замениш?

конечно заменю.

Владимир Татомир 11.12.2015 20:56

Re: Бакфаст порода пчел
 
Пчеловод имеющий несколько семей, решил приобрести маток. И узнав цену(кусается), решил взять одну, и дальше самое интересное. Вариантов с проблемами больше, чем все хорошо. И конечно виноват кто? Институт заканчивать не надо, что бы узнать ответ.Купил я одну матку в Германии, мне нравится ее работа, но это не значить, что последующие будут все супер, хотя процент очень высок.

Arcadie Burla 11.12.2015 22:33

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 109339)
Купил я одну матку в Германии, мне нравится ее работа

Володя,- главное убедиться что на правильном пути, чем купить 10 и убедиться в обратном.(ИМХО)

Граніт 11.12.2015 22:46

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109330)
А я знаю Васю, Петю , Машу и Сергея. Брали ли они у Вас маток? Меня это интересует?

Брали два Васи и три Сергея, кстати, один Вася до сих пор должен банку меда.
Цитата:

Сообщение от Murmansk (Сообщение 109333)
Граніт, Спрашиваю ради интереса , когда у Вас появляются самые ранние пл. матки.

Приблизительно 7-10 мая, но в этом году дней на 10 позже.
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 109335)
Технология разная и качество также.

Тут наверное речь не в качестве маток, а в проценте риска получить отклонения.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot