Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2021 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6676)

art. 01.08.2021 11:40

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 03.08.2021 05:52

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Зацвели ближние поля сона ( одно за 50 метров ) .Привесы стабильно 3кг , а один день 4кг .Думаю что еще дней 10 поборемся . Наконец то пошли активно в магазины и корпуса рут . Вощину тянут казково , ровненько но практически всю заливают . Выдергиваю ( срака-морока ) но уже три лежака натрамбовал . Нужно срочно прокачивать гнезда - залито все наухнарь . Но времени нет - приехал внук в гости и нужно встретить его как Царя .:D Рыба не клюет , вода кипяток , пэкло - на солнце 40 , на небе ни тучки .В воскресенье ездил на канал место готовил , лавочки забил , заросли осота и буркуна убирал . За три часа поймал 3 голавля по 300гр и три ладошечных плотвы на кукурузу . На опарыш и кук ловить невозможно - все сжирает бычок и стебель . Завтра рванем с утра - оскому нужно сбить .

анна сергеева 03.08.2021 08:46

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
У нас сон уже все. Взяток с него в этом году просто сиротский. Обычно в округе этого подсолнуха, как грязи, и медосбор идет 4-5 недель. В этом году и посеяли его меньше, и зацвел одновременно, и дождей в июле не было, и жарища, и выделял может дней 10. Пыхнул, как спичка, и потух.

Александр0 05.08.2021 00:37

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


А у нас сонях зацвів, почалася друга хвиля взятку, бджілки добре підливають магазини. Поки прокачуєм корпуса, бо міста під мед нема, суші також. Надіємося що ще днів десять буде взяток.

vsmityukh 06.08.2021 16:44

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
А мы уже сегодня домой. Завтра - откачка меда, ревизия гнезд. После - борьба с клещем и стимуляция яйцекладки до конца августа

bvv 06.08.2021 18:44

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
А мы только выезжаем с пасеки на точек, до ревизии еще очень далеко...

Волкотрубенко 06.08.2021 21:44

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от vsmityukh (Сообщение 293548)
А мы уже сегодня домой. Завтра - откачка меда, ревизия гнезд. После - борьба с клещем и стимуляция яйцекладки до конца августа

Может сначала откачка а потом домой, не перепутали?
У нас пасмурно, после обеда дождь и ещё идёт, похолодало. На горизонте начало тухнуть последнее поле подсолнуха. Не считая пяти гектар, который расцветёт ближе к сентябрю. Семьи к концу подсолнуха неплохо выросли, многим на трёх корпусах тесно. Сейчас ульи неподьемные, но ещё не у всех запечатан. Основная откачка ещё впереди. Планирую начать дней через десять, как распогодится. Но уже сейчас страшно представить как это будет происходить на безвзятии.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

77сем77 07.08.2021 18:39

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Добрый день! Два дня назад прилетел огромный рой. Я есче мало понимаю в пчелах но сейчас идет взяток с подсолнуха и разнотравья. При таком раскладе роев не должно быть. Рой действительно очень большой, занял пять корпусов альпийца и думаю что тесновато, завтра дам есче корпус. Садил полностью на восчину, тянут с невероятной скоростью и есть нектар.
Что не так, почему рой и такой силы?

Кудлянин 07.08.2021 21:42

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Окончен бал , угасли свечи ....Все надежды , что рванем на ближних полях - рассыпались как карточный домик . За три дня 4 кг , 2 кг и сегодня утром ноль . Сон сгорел и листья на стволах посохли . Спэка стоит неописюемая . Сегодня с утра полезли на воскотопки , сараи , кухни - почалось . КУ набрал за сон 41 кг .Слава Богу что хоть так . Качаем потихоньку . Не густо , но и не пусто . Я писал , что все позаливали , маткам негде сеять . На удивление картина преобразилась . Медок подчистили , засева на 6-8 рамках и это радует .( я акцентирую внимание - засев НА 6-8 рамках , не 6-8 рамок засева ) .Вот и лето прошло , лета как небывало ....

Вадим Попов 07.08.2021 23:18

Re: Сейчас на пасеке 2021
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 293558)
Добрый день! Два дня назад прилетел огромный рой. Я есче мало понимаю в пчелах но сейчас идет взяток с подсолнуха и разнотравья. При таком раскладе роев не должно быть. Рой действительно очень большой, занял пять корпусов альпийца и думаю что тесновато, завтра дам есче корпус. Садил полностью на восчину, тянут с невероятной скоростью и есть нектар.
Что не так, почему рой и такой силы?

Скоріше це не рій, а зліт сім'ї...


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot