Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Гордий Иван 06.08.2017 20:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Надеялся на третью качку, но уже третий день жара 41 градус в тени. Последнее поле досыхает...
Без этой качки у меня меда выходит (с одного улья) практически в два раза меньше чем в прошлом году. В таком случае цена в 35 для меня маловато... Нужно хотябы 39 чтобы хоть вернуть вложения.

Владимир Татомир 06.08.2017 20:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197978)
В таком случае цена в 35 для меня маловато... Нужно хотябы 39 чтобы хоть вернуть вложения.

Наверное не все вложения посчитаны, или свой труд не считаете, а то уж четыре гривны разницы спасет ситуацию.Лукавите где то.

Гордий Иван 06.08.2017 21:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 197982)
Наверное не все вложения посчитаны, или свой труд не считаете, а то уж четыре гривны разницы спасет ситуацию.Лукавите где то.

Свой труд вообще не считаю. Вложениями называю только деньги, наличку, то что было потрачено на некоторые вещи, расходники и материалы. Чисто деньги.
Да, некоторые покупки это разовые вложения, но все покупки делались именно с расчетом того чтобы в конце сезона вернуть всю вложенную суму.

Не лукавлю, а приуменьшаю. Чтобы получить то на что я рассчитывал, мне нужна цена выше 55. Но я сильно сомневаюсь что такая цена будет, так что чтобы просто получить назад вложенную сумму, без учета затраченного времени, силы и работы, мне нужна цена около 40.

верес 13.08.2017 18:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Беру до уваги зауваження від "Дан", тож продовжимо обговорення цін на мед в роздріб в цій темі.
Реакція Берендея і інших незрозуміла, звичайно кожний з нас собі не ворог, і небуде продавати своє дешевше як поряд, я це розумію і завжди вказую що в нашій місцевості ціна така-то в межах від і до. "Шановний Берендей і іже... Чомусь зациклені на своєму "місцевому базарі" де традиційно так склалося (всетаки то були промислові міста і люди з грошима там водилися завжди) що ціни на мед були достойними (і рентабельність тут нідочого). І таких прикладів де і по цей час мед коштує майже в двічі дорожче як в депресивних районах ще залишилось чуть, Київ, Одеса, Львів, Дніпро, Харків, .... Мої земляки теж інколи, а де хто постійно вояжують як не на Київ, то на Одесу. Але не в усіх є можливість це робити тому по можливості продається на містях де теж є свої берендеї що тримають ціну і насупленно поглядають на торгівців з нижчою від їхньої ціни. Наглі взагалі вважають що то вних лише є право торгувати а іншим треба проситися дозволу від іх "величності". і за ціною яку вони вирішать. Якщо прислухатися до їхніх порад то за день може так не запитають чого ти тут стоїш, да, в них є свої покупці, а де візьмуться наші тож змушено демпінгуєш. Минулого року продавав по 210/3, цього починав з 240, але це не рекомендація берендею продавати дешевше, його купець залишиться вірним йому тільки незрозуміло звідкіля в людини стільки недоброзичливості, стільки злоби, неповаги, хто не так думає, а недай боже ще і робить по іншому розстріл на місці.
Декому взагалі в таких випадках розум переклинює і щось мариться в хворій уяві.(снилося що з омріяним гаманцем зелених в Одесі, а проснувся під Вінницею перед купою г....а.) от буває попандос...
Та продавайте так як вам хочеться, а я продам так як можу, що тут не по вашому то вибачайте.

Берендей 13.08.2017 18:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198714)
Беру до уваги зауваження від "Дан", тож продовжимо обговорення цін на мед в роздріб в цій темі.
Реакція Берендея і інших незрозуміла, звичайно кожний з нас собі не ворог, і небуде продавати своє дешевше як поряд, я це розумію і завжди вказую що в нашій місцевості ціна така-то в межах від і до. "Шановний Берендей і іже... Чомусь зациклені на своєму "місцевому базарі" де традиційно так склалося (всетаки то були промислові міста і люди з грошима там водилися завжди) що ціни на мед були достойними (і рентабельність тут нідочого). І таких прикладів де і по цей час мед коштує майже в двічі дорожче як в депресивних районах ще залишилось чуть, Київ, Одеса, Львів, Дніпро, Харків, .... Мої земляки теж інколи, а де хто постійно вояжують як не на Київ, то на Одесу. Але не в усіх є можливість це робити тому по можливості продається на містях де теж є свої берендеї що тримають ціну і насупленно поглядають на торгівців з нижчою від їхньої ціни. Наглі взагалі вважають що то вних лише є право торгувати а іншим треба проситися дозволу від іх "величності". і за ціною яку вони вирішать. Якщо прислухатися до їхніх порад то за день може так не запитають чого ти тут стоїш, да, в них є свої покупці, а де візьмуться наші тож змушено демпінгуєш. Минулого року продавав по 210/3, цього починав з 240, але це не рекомендація берендею продавати дешевше, його купець залишиться вірним йому тільки незрозуміло звідкіля в людини стільки недоброзичливості, стільки злоби, неповаги, хто не так думає, а недай боже ще і робить по іншому розстріл на місці.
Декому взагалі в таких випадках розум переклинює і щось мариться в хворій уяві.(снилося що з омріяним гаманцем зелених в Одесі, а проснувся під Вінницею перед купою г....а.) от буває попандос...
Та продавайте так як вам хочеться, а я продам так як можу, що тут не по вашому то вибачайте.

И сразу лайк от экспортера. Молодцы демпенгуйте дальшеflag_ua

aleksandrfeed 13.08.2017 22:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198714)
Наглі взагалі вважають що то вних лише є право торгувати а іншим треба проситися дозволу від іх "величності"

Привильно вважають !!! Те люди , как вы их назвали
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 198636)
Ті хто на цьому "сидить"

зарабатывают этим на жизнь !
Повторю еще раз , люди зарабатывают на жизнь пчеловодством ! Это их зарплата !
А любители подемпинговать зачастую имеют другие источники дохода , и пчеловодство для них, как дополительный доход . Тоесть для них это бонусные деньги , и зачастую не большие !
Соответственно , когда вы приходите на рынок и являетесь любителем , то играть нужно по правилах тех , кто живет на пчеловодстве , дабы НЕ МЕШАТЬ им зарабатывать себе на жизнь !
В ином случае , вы проявляете не уважение к ним !
Если пчеловодство , это основной ваш источник доходов , и вы активно демпингуете , тогда в пчеловодстве , вам делать нечего , ищите , другую работу !

Волкотрубенко 13.08.2017 22:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 198746)
Если пчеловодство , это основной ваш источник доходов , и вы активно демпингуете , тогда в пчеловодстве , вам делать нечего , ищите , другую работу !

При таком раскладе значит человек сильный пчеловод если может демпинговать долгое время. А работу пусть ищут те кто не может выдержать такую конкуренцию.

Димас 13.08.2017 22:42

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 198757)
сильный пчеловод если может демпинговать долгое время.

На грани абсурда и ниже оптовых цен?
Цитата:

Де́мпінг (англ. dumping — скидання) — продаж товарів за цінами, нижчими від контрактних на міжнародних товарних ринках, за умови, що низький рівень ціни не зумовлюється відповідним рівнем витрат на виробництво цього товару.

arbutr 14.08.2017 08:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Интересно о каких контрактах в этом случае идёт речь?Тот мед который выкачал я,сам и буду решать по какой цене продавать,это мои заботы и хлопоты.Мед который выкачали вы,вам и решать по какой цене продавать.И я никому ничего не должен,тем более учитывать у кого это основной доход или нет.Это их заботы или ваши ))).
И помните хучших всегда большинство.

aleksandrfeed 14.08.2017 08:58

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 198786)
И я никому ничего не должен,тем более учитывать у кого это основной доход или нет.Это их заботы или ваши ))).

Другими словами , с..ть я хотел на остальных , своя сорочка ближе!:appl:
Это всеравно , что прийти играть в футбол , и начать отбивать мяч руками ( не являясь вратарем ) , и аргументировать это тем , что это их проблемы , как они хотят играть , мне же по душе играть руками :kill:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 198757)
При таком раскладе значит человек сильный пчеловод если может демпинговать долгое время. А работу пусть ищут те кто не может выдержать такую конкуренцию.

Может быть , но на практике , это значит , что человек глупый пчеловод !
За частую эти пеловоды сначала продают по копеечной цене мед на рынке , а потом, остатки сдают оптом ! Так где же логика ???? При том что оптом, они смогли продать ну 3 бидона максимум !!!!! и заработали ну 1000 грн. разницы в сравнении с оптом ... Так не проще ли держать на пару ульев больше , и не вылазить на рынок вообще ??


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot