Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

pzelovod2013 21.12.2015 15:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
У товарища тоже такой стоит х..ня редкая.

maksimnvz 21.12.2015 16:12

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Почему херня,) не херня! Я брал за пол цены, и в целом качеством доволен. Он себя окупил на 200 ом корпусе с рамками))

yzhigman_it 21.12.2015 18:23

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от maksimnvz (Сообщение 110785)
Я брал за пол цены, и в целом качеством доволен.

Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 110726)
приобрел этой осенью китайского клона ODWERK BDM 300K

Парни, так цена какая?

maksimnvz 21.12.2015 18:27

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
1000 баксов

віталий 21.12.2015 18:59

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 110735)
Димас, Для этого нужно какое-то время. Может откликнется кто с опытом. Я пока не нашел никаких отзывов о нем, и просто пошел на такой риск. Да и разница в цене сделала свое дело. Но судя по результатам моего осмотра и подетального ощупывания сделан он все-таки добротно. Очень устойчив, но и тяжеленный зараза. Подводные камни ожидаются разве-что в двигателе (слышал что китаезы полюбляют ставить алюминиевые обмотки), но это покажет время. Ну а все остальное переберу и перемажу своими руками. Да, уже привез для него нормальные ремни, читал что все китайские ремни жесткие = перегружают мотор и долго не живут. Вот пока все. С отчетом отпишусь весной, сейчас в отъезде.

В мене аналог чи прототип вашому станку енергомаш 19240, по фото ніякої різниці. Станок важкий - 280 кг китайського чугуна,працює без вібрації, пилу рідну я викинув зразу, аж заготовка підгорала, поставив атаку 250\32, на 24 зуба для поздовжнього пиляння, та 250\32 на 48 зубів для делікатного розпилу та торцовки.
Стіл рейсмуса, фуганка змащую тряпкою шерстяною злегка змоченою в солярці. А також в велику масленкку залив соляру і нею змащую шестерні подачі рейсмуса та ланцюг. Двигун один раз перемотали по гарантії, та 2 раза сам перемотував. Станку 8 років, 5 і більше кубів в місяць,
ремні - найкращі, чешска фірма "рубена", на ринку всі знають шо то за якість. Ножі фуганку підпружинив, тепер ножі міняю за 5 хв.
Планую в майбутньому замінити робочі кондесатори на 40% потужніші, ось відео чому я так вирішив (див. 3хв.48сек по 12хв 00сек) Успіхів. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 21.12.2015 19:47

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
yzhigman_it, это я тяк понял на ширину 250мм. На 300мм чуток подороже будет. Если надумаешь брать, рекомендую Инт.маг *Формат* из Винницы. Дешевле, и у них есть филиал в Южноукраинске, если правильно помню - называется *Юна*. Вот там менеджер все нормально рассказывает.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от maksimnvz (Сообщение 110785)
Он себя окупил на 200 ом корпусе с рамками))

О, значит он не пылится в сарайчике а работает! А как мотор при длительной работе, не греется? Там у вашего тоже на 2.2 КВТ стоит.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 110812)
Станку 8 років, 5 і більше кубів в місяць,

Вот за эту информацию спасибо! Такая статистика меня вполне устраивает.
Оно ведь как на форуме: кто-то из своих соображений восторгается УБДН-6, а кто-то называет редким Г... чугунного китайца.

віталий 21.12.2015 22:15

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 110813)
.
Оно ведь как на форуме: кто-то из своих соображений восторгается УБДН-6, а кто-то называет редким Г... чугунного китайца.

Іншими словами : Якщо немаєш те що любиш -- то люби те що маєш =)

zelya343 22.12.2015 01:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 110845)
Якщо немаєш те що любиш -- то люби те що маєш =)

То е так!

alexleo 23.12.2015 13:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
белорусы освоили выпуск ручек к своему печально известному чемодану
[youtube]_PueI6sxW04[/youtube]

МедАль 23.12.2015 13:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 111094)
освоили выпуск ручек к своему печально известному чемодану

Даже на "ручки" мало похоже. Ну, сделали жестяную надстройку над фуганком, и уже считают, что это рейсмус? Это все то же прижимное устройство, но никак не рейсмус. Хотя бы кожухом ремни прикрыли, что ли... Жалкое зрелище.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot