Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

apbsvf 12.12.2015 21:03

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 109432)
большинство наших матководов бакфаста-это шарлатаны.Так что типа " не нравиться тема- не заходи" не конает.А молодые читайте , думайте и всем не болеть.

Ну, это уже перебор. Может достаточно тролить.

Граніт 12.12.2015 23:28

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 109424)
У Гранита свой облетник , так что человек может сказать кто у его маток папы, можете не волноватся.

Артем, я нехочу ему отвечать. Он напоминает мне особь, которая постоянно ходит по темам с куском дерьма в руке, пристает ко всем и говорит:- Посмотрите во што я чуть не вляпался.
Можно было-бы поспорить, но конструктива нет, есть только тролинг. А тролей я в игнор.
А вот с другими пчеловодами с удовольствием общаемся и в приватной переписке и в темах.

ВАДОС. 13.12.2015 10:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
У Паланочки, порівнянно з іншими матководами, самі найменші ціни на ІО і на природнього спарювання й плем матеріал непоганий.
Я не піарю Артема, але з багатьма спілкувався в лічкі, відгуки тільки позитивні.

Учень 13.12.2015 14:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Шановний Апитоксин, дякую за Ваше попередження, але хотів би зауважити що в даній темі я, як новачок, що вже замовив кілька маток, хотів би більше бачити відгуків про використання на своїх власних пасіках або сімей "бакфаст" як чистопородних , так і більш цікаві F1, F2, F5, особливості роботи з ними. Якщо можете, наведіть приклади з власного досвіду, а не розказані кимось.А обурюватись краще з того, наприклад, що ми більше грошей платимо за різні непотрібні довідки в держ інстанції при оформленні майна, земель,, при цьому взагалі нічого не отримуючи, лише підтверджуючи свої власні права. Купуючи ж матку ми отримуємо результат чиєїсь праці і вона має бути оплачена. А щодо матководів, я тільки можу щиро порадіти, що вони в нас є, і є можливість у випадку потреби замовити плідну молоду матку, адже молодим бджолярам-любителям не так просто мати запасних маток,з них як правило краще сформувати відводок для розширення, як на мене.

Murmansk 13.12.2015 22:48

Re: Бакфаст порода пчел
 
Заниматься матководством чисто из- за денег наверное не реально,это дело надо любить,иначе толка не будет.Люди открыты- телефоны ,адреса ,а остальное уже за пчеловодом сделать выбор в пользу того или другого матковода.Грамотный, опытный пчеловод купит матки только у проверенного матковода и не жлоба.Нашим матководам желаю удачи и что бы немци презжали к нам за укринским бакфастом!

Urik 14.12.2015 06:41

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109477)
У Гранита свой облетник

Серега а можно летом пару телок привезти на облет, если все сростется в качестве презента оставлю пару тройку плодных дочек. Подумай.:rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 109477)
Артем, я нехочу ему отвечать. Он напоминает мне особь, которая постоянно ходит по темам с куском дерьма в руке, пристает ко всем и говорит:- Посмотрите во што я чуть не вляпался.
Можно было-бы поспорить, но конструктива нет, есть только тролинг. А тролей я в игнор.
А вот с другими пчеловодами с удовольствием общаемся и в приватной переписке и в темах.

А может все дело в нике чувака яд он и в африке яд хоть и назвался Апитоксином.

Граніт 14.12.2015 19:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 109632)
Серега а можно летом пару телок привезти на облет,

Я не против телок, а вот жена будет недовольна:kill:
А если ты по бизнесу -пиши в личку.

ЭМИН АМЕТОВ 15.12.2015 11:00

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Murmansk (Сообщение 109603)
Заниматься матководством чисто из- за денег наверное не реально,это дело надо любить,иначе толка не будет.Люди открыты- телефоны ,адреса ,а остальное уже за пчеловодом сделать выбор в пользу того или другого матковода.Грамотный, опытный пчеловод купит матки только у проверенного матковода и не жлоба.Нашим матководам желаю удачи и что бы немци презжали к нам за укринским бакфастом!

ИЛИ ЗА УКРАИНСКОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ;) ДА ТАК ЩОБ УСП ПЧЕЛ ПРЕВОСХОДИЛА НА МНОГО ВСЯКИХ ТАМ БАКФАСТ И КАРНИКУ:nunu: И НРИЕЗЖАЛИ НЕ ТОЛЬКО НЕМЦЫ НО ВСЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ "ЗНАТЬ " (МАТКОВОДЫ ) УМНЫЕ ,ЛЮБИТЕЛИ СВОЕГО ДЕЛА МАТКОВОДЫ У НАС ЕСТЬ ПУСТЬ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ УСП И КАРПАТКОЙ СЕЛЕКЦИЕЙ И ТД И ТП,:appl:А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА ТО ЗАВОЗИЛИ КАВКАЗЯНОК СЕЙЧАС БАКФАСТ И КАРНИКА И ПЛУЧАЕТСЯ КАКОИ ТО ЖЕСТКИЙ" БУТЕРБРОД"

Патриот17 15.12.2015 11:35

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от ЭМИН АМЕТОВ (Сообщение 109741)
ИЛИ ЗА УКРАИНСКОЙ СТЕПНОЙ ПОРОДЫ;) ДА ТАК ЩОБ УСП ПЧЕЛ ПРЕВОСХОДИЛА НА МНОГО ВСЯКИХ ТАМ БАКФАСТ И КАРНИКУ:nunu: И НРИЕЗЖАЛИ НЕ ТОЛЬКО НЕМЦЫ НО ВСЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ "ЗНАТЬ " (МАТКОВОДЫ ) УМНЫЕ ,ЛЮБИТЕЛИ СВОЕГО ДЕЛА МАТКОВОДЫ У НАС ЕСТЬ ПУСТЬ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ УСП И КАРПАТКОЙ СЕЛЕКЦИЕЙ И ТД И ТП,:appl:А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ КОГДА ТО ЗАВОЗИЛИ КАВКАЗЯНОК СЕЙЧАС БАКФАСТ И КАРНИКА И ПЛУЧАЕТСЯ КАКОИ ТО ЖЕСТКИЙ" БУТЕРБРОД"

Не реально. Нет изоляции, нет поддержки государства, ИОМ почти нет, не контролируемый завоз и распространение иных пород и т.д и т.п...
Если не реально отыскать относительно чистого аборигена, то о чем можно говорить?!

Владимир Татомир 15.12.2015 11:59

Re: Бакфаст порода пчел
 
В этом году на пасеке кроме карпатки, и УС присутствовал и бакфаст. Интересно кому и чем он помешал? В следующем году куплю карнику и кордован, хочу увидеть пчелу, оценить возможности.Кавказскую покупать не буду, в виду ее агрессивности.Породы находятся на товарной пасеке, рядом матководов нет. Могут ли данное совместное проживание пчелосемей повлиять на чистокровность УС и карпатки?Соседи по пчелкам, часто бегают с вопросом:"Роятся, что делать?" Ответ один, менять маток. Некоторые уже брали покупных, брал себе и им. Бакфаст буду пробовать выводить на другом точке, сконцентрирую там максимальное количество семей бакфаста, хотя мелкие пасеки до десятка ульев присутствуют в зоне облета, 5-7 км.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot