Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

arbutr 14.08.2017 09:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Это значит не нас...ь,а то,что не надо лезть в чужой огород и диктовать,что и как продавать!
Изначально много пчеловодов в разных условиях находятся.
Как человеку живущему в селе,где через один пчеловод продать 3 литра за 300 грн.,если у него нет выхода на район и область???

Димас 14.08.2017 09:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 198786)
Интересно о каких контрактах в этом случае идёт речь?Тот мед который выкачал я,сам и буду решать по какой цене продавать,это мои заботы и хлопоты.Мед который выкачали вы,вам и решать по какой цене продавать.И я никому ничего не должен,тем более учитывать у кого это основной доход или нет.Это их заботы или ваши ))).

Это понятно что заботы Ваши и деньги Ваши. Но если сейчас оптом бутылек 3 л стоит 171 грн, то как понять людей, которые продают его по 160-180 на рынке? 171 + банка (старые запасы закончились) + крышка + время + бензин. Поэтому 240 - адекватная цена, полтинник за Ваш труд как продавца, ниже 240 грн, лично я не вижу смысла возиться с банками. И, кстати, по 240 нормально покупают, так же как и по 180.

arbutr 14.08.2017 09:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Такие всегда были есть и будут. Главное что бы качество в норме было хотя бы.Вчера покупал полынь в одной аптеке 50гр-11грн,через дорогу в другой аптеке 75гр-10грн.))) И как понять?Да ни как,просто принять,что сейчас это норма,и лучше сосредоточится не на том,что у кого то,а на том,что у себя.И вы не хуже меня знаете,какая разница бывает в одном товаре в разных магазинах.С медом таже история.

Gazonof 14.08.2017 10:57

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 198793)
продают его по 160-180 на рынке?

Расскажу историю в садовом магазине.
Заходит дама и просит отраву от муравьев. Продавец дает ей и называет цену. Дама тянется к кошельку и попутно задает вопрос - "А муравьи навсегда исчезнут?". На что продавец отвечает - "Муравьи никогда не исчезнут ни от одной отравы, травить их надо всегда"
И тут дама сует кошель назад и не берет уже отраву. Продавец "Не получается работать честно, вот возьмите эту отраву от нее навсегда исчезнут ))"

Нравится людям дерьмо покупать - удачи. У нас большая часть производства, услуг и т.д. дерьмо.

aleksandrfeed 14.08.2017 12:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 198791)
Это значит не нас...ь,а то,что не надо лезть в чужой огород и диктовать,что и как продавать!

Разница между вами и продавцами , только в том , что вам диктуют цену словами( просят не опускать цену до абсурда ) , а вы делом ( опуская ее). Только вы можете не слушать других , а другие становятся заложниками ситуации , так как ВЫ сбросили цену ! Поэтому вы так само лезете в чужой огород !!!! Вот это вам и пытаются доказать !
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 198791)
Как человеку живущему в селе,где через один пчеловод продать 3 литра за 300 грн.,если у него нет выхода на район и область???

НУ я же написал выше , добавте то количество семей , которое вам нужно , чтобы получать те же деньги ...
Лично я так и делаю ! А подсолнечник , продаю по 100 грн. /л.

arbutr 14.08.2017 13:34

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Каждый волен сам выбирать цену по которой как продавать так и покупать,вы обвиняете меня в занижении цены даже не зная по чем я продаю.
Здравый смысл и обьективнось вам в помощь )))

sahulka 14.08.2017 14:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 198762)
На грани абсурда и ниже оптовых цен

Все это треп... Ниже оптовых никто не продает.

chernega89 14.08.2017 15:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 198814)
Все это треп... Ниже оптовых никто не продает.

продают по оптовым. Еще и на дом везут

one82 14.08.2017 16:07

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
+100500 Фляга на асфальте у входа в рынок и в розлив по банкам,какую пожелаете.Другая картинка-во дворе многоэтажки с бутылями по квартирам 170грн

АНД 16.08.2017 23:31

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Внас можна затарюватись даже трейдерам меду ціна на ринку нище опта :( є одна проблема для них 1- 0.5л + хрин хто дасть на аналіз свій мед:),я наприклад кочую,так вони мені завідують, що маю чим вивозить на що дав таку відповідь, найми мене я відвезу но не за це:alc: , а дорого, кажу продавайте бля... по 20гр 0.5л тоді у вас усі рамки будуть будівельні, бо на вощину не вистачить (ідіотом або народжуються або стають)(ИМХО) кругом пакети стоїли цією весною 1200гр а в нас як завжди 850гр і за 550 можна було знайти, я не пакечик просто дебіли не дають розвиватись,:ah: велком ту Тернопільщина (все остальне ціни більші ніж в європі(ИМХО))flag_ua


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot