Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2310)

Гурович 26.11.2014 18:01

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
[QUOTE=Schkiper;69448]Снижению спроса на пчелопакеты способствуют как транспортные расходы, так и снижение качества пчелопакетов.(ИМХО) Дешевле выходит сохранить зимой пчёл чем каждый год вваливать деньги в пакеты.
:ok:

И если цена пакета будет 400 грв то смысла на зу ехать нет никакого, за эту же цену на месте можно купить пакеты не хуже, а матки всё равно менять.(ИМХО)

Пчеловод-любитель 08.12.2014 00:07

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Сьогодні зайшов та промоніторив інтернет на ціни пакетів у 2015 році то ціни удивили а можна сказати шокували , ось знайшов потолок цін
Пчелопакеты Карпатка 2015 , 700 грн.
Закарпатская обл.
Игорь Иванович, 05-12-2014, Продам.
А так починаючи від 450 грн але середня ціна 600 грн , от у мене в голові не вміщаеться з відки такі ціни ?
Зараз в людей можна сказати гроші на ісході , якщо купувати пакет за 700 грн то стільки тоді повинен коштуватиме мед?
Я ще новачок в бджільництві але рахувати вмію , якщо десь зроблю помилку то поправте мене : от купую я пакет за 700 + матка 100 + 2 кг вощини по 108 грн кіло
( до речі вчора поїхав був у Боярку купувати вощину прополюсовану а мені говорять що ціна змінилася з 95 грн /кг на 108 грн а звичайна 104 грн ) + вет препарати 60 грн ,
і от виходить 1076 грн одних затрат .
Далі якщо повезе то получу десь 50 кг меду продам його ну нехай по 30 грн якщо не на базарі , то виходить 1500 грн -1076 грн = 424 грн прибутку без урахування затрат на транспорт а вони не малі 200 грн поїздка . Ну а ще якщо ще купити вулик то залишаешся в " 0 " а може і в мінусі.
Як на мене 700 грн пакет це занадто да ще в такий важкий час , я думаю що 350 - 450 грн це саме те.
Що скажете?

Димас 08.12.2014 00:13

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71831)
але середня ціна 600 грн , от у мене в голові не вміщаеться з відки такі ціни ?

На фоне осеннего падежа пчел по всей стране будут еще и выше (ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71831)
424 грн прибутку без урахування затрат на транспорт а вони не малі 200 грн поїздка .

Ну и нормально, а что Вы хотели в первый год сразу сказочно разбогатеть на пчелах?

vodolej 08.12.2014 00:21

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71831)
Що скажете?

А скажу що всі ми з вами стали в два рази біднішими. Це якщо нашу зарплату перерахувати на долари......От і матководи і пакетчики ціну в доларах не змінили а що вийшло в грвнях то вони вам і показали.
А нам зостається надіятись на те що якось буде проведена індексація зарплат та пенсій і що закупівельна ціна на мед так само виросте як і ціна на долари.
Доречі,яка зараз ціна на полоски?

Димас 08.12.2014 00:28

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 71833)
А нам зостається надіятись на те що якось буде проведена індексація зарплат та пенсій і що закупівельна ціна на мед так само виросте як і ціна на долари.

Закупочная цена на мед даже в долларах немного выросла. Или Вы хотите чтобы мед стоил дорого, а пчелы копейки? Так не бывает.

Пчеловод-любитель 08.12.2014 00:37

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 71833)
Доречі,яка зараз ціна на полоски?

Вчора брав VAROTOM -ціна 60 грн в Боярці в Києві на Мілютенка 65 грн.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71834)
Закупочная цена на мед даже в долларах немного выросла. Или Вы хотите чтобы мед стоил дорого, а пчелы копейки? Так не бывает.

Як на мене то ціна на мед ніяк не виросла , мед есть а купця нема тої кількості що було , коли люди купували на зиму 2-4 банки меду то на сьогодняшній день 1-2 банки .

Димас 08.12.2014 00:41

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71836)
мед есть а купця нема тої кількості що було , коли люди купували на зиму 2-4 банки меду то на сьогодняшній день 1-2 банки .

Я говорю о оптовой цене. Покупали на рынке меня вообще не интересуют.

Пчеловод-любитель 08.12.2014 00:46

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 71838)
Я говорю о оптовой цене. Покупали на рынке меня вообще не интересуют.

Я взял к примеру . Ведь тоже было время года два назад что подняли цены на пакеты а потом рады были продать за пол цены да и большое количество росиян неприедет изза военных действий .

Anatolij 08.12.2014 00:51

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 71831)
Далі якщо повезе то получу десь 50 кг меду продам його ну нехай по 30 грн якщо не на базарі , то виходить 1500 грн -1076 грн = 424 грн прибутку без урахування затрат на транспорт а вони не малі 200 грн поїздка . Ну а ще якщо ще купити вулик то залишаешся в " 0 " а може і в мінусі.

Это у нас токо торгаши на базаре сегодня купил, а послезавтра продал. Легкого бизнеса не бывает. Вы хотите за 4 месяца получить прибыль в 200%, а пакетчик хочет пчел продать дороже, чем мед который эти пчелы могли бы принести. Но "хотеть не вредно." Если бы деньги потраченные на пчеловодство возвращались через 3-4 месяца, то у нас пасеки были бы на каждом углу. И еще, вы не забывайте, что все что покупается для пасеки служит не один год ( кроме ветпрепаратов). Согласен "стартонуть" тяжело, но потом кроме труда, денег на пасеку тратится мизер.

Пчеловод-любитель 08.12.2014 00:57

Re: Стоимость пчелосемей, пакетов в 2015 г.
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 71841)
Это у нас токо торгаши на базаре сегодня купил, а послезавтра продал. Легкого бизнеса не бывает. Вы хотите за 4 месяца получить прибыль в 200%, а пакетчик хочет пчел продать дороже, чем мед который эти пчелы могли бы принести. Но "хотеть не вредно." Если бы деньги потраченные на пчеловодство возвращались через 3-4 месяца, то у нас пасеки были бы на каждом углу. И еще, вы не забывайте, что все что покупается для пасеки служит не один год ( кроме ветпрепаратов). Согласен "стартонуть" тяжело, но потом кроме труда, денег на пасеку тратится мизер.

Я с вами согласен на все 100% но 700 грн согласитесь занадто. да пасичники не бедный народ но и выкладывать большие деньги тоже не каждый захочет .
Хотел брать около 20 пакетов но понимаю что остановлюсь на 10 наверное если непоменяеться ничего.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot