Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

Берендей 21.12.2020 15:19

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Саша Кудлянин (Сообщение 288634)
Ну и слава Богу ! А то тут мы изошлись все ...

Ребята кто ждёт дотаций извините за дезу но выплаты к сожалению я до сих пор не получил. Просто уже достали со своими подколами те кто считают подавших идиотами вот и захотелось чтоб хоть на пять минут но жаба их придавила не по детски. Не только же им нас постоянно тролить ;)

Кудлянин 21.12.2020 15:38

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 288638)
Ребята кто ждёт дотаций извините за дезу но выплаты к сожалению я до сих пор не получил. Просто уже достали со своими подколами те кто считают подавших идиотами вот и захотелось чтоб хоть на пять минут но жаба их придавила не по детски. Не только же им нас постоянно тролить ;)

Я так и понял , тк риторика бы была совсем другая . Эдик , все равно за бензин придется Лизе заплатить . Она уже на банкомат рванула .:rofl2:

Лиза 21.12.2020 16:10

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Саша Кудлянин (Сообщение 288639)
Я так и понял , тк риторика бы была совсем другая . Эдик , все равно за бензин придется Лизе заплатить . Она уже на банкомат рванула .:rofl2:

Вы, наверное, хотели сказать заплатит за вызов врача тем кто истерит здесь уже полгода. А это те кто не имел документов для подачи на дотацию. Или как они выражаются - "сидящие в тени"))))
Я спокойно отношусь к этому. Перечислят дотацию - замечательно, а если нет - неприятно, но ни каких лишних финансовых затрат на документацию для дотации я не понесла. Пасека у меня была зарегистрирована и был паспорт ещё задолго до выхода постановы про выплату дотаций пчеловодам.

Sauron 21.12.2020 16:56

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 288641)
Вы, наверное, хотели сказать заплатит за вызов врача тем кто истерит здесь уже полгода. А это те кто не имел документов для подачи на дотацию........

Лиза, не переживайте за нас, мы не истерим, а просто констатируем факт, поэтому и не подаем ничего и ни куда. Мы то знаем что как тут уже говорили - "Денег нет, но вы держитесь" т.ч. и переживать то нам не из за чего. Это уже просто спортивный интерес , а вдруг еще и дадут . Истерить и констатировать - две большие разницы. :old:;) А Вы ждите, еще есть 9 дней, хотя уже статью выпустили - Все и все уже получили , надо верить написанному в прессе.

Кудлянин 21.12.2020 17:12

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Лиза , я от всего сердца хочу , чтобы пчеловоды получили дотацию . Я хочу во всю глотку крикнуть : " Цьому президенту і уряду я можу вірить !!! ". Но к пребольшому сожалению , приходится верить пока в русалок и домовых . Ну не везет Украине !!! Народ работящий , земля- золото . Ну приплывает на банковую не то ! Бабку -шептуху нужно звать . Хотя ж была ( правда в этом году на пенсию пошла ) .:D У меня рука не поднимается заполнить эту декларацию . Я как представлю - премьер сидит и копеечку до копеечки складывает все в бюджет .Бютжетники , пенсионеры ....Караул , а тут и я еще пришел 10 штук выдернуть . Не могу залазить в карман державы - человек я такой . Все , больше в темах не пишу - только в теме юмор .

Лиза 21.12.2020 18:09

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 288643)
Лиза, не переживайте за нас, мы не истерим, а просто констатируем факт.........

Я не переживаю, а только ответила на троллинг.
Какой факт Вы можете констатировать??? Вы работаете в министерстве, в департаменте АПК или в казначействе, что владеете достоверной информацией по этому вопросу? Что Вы такое знаете, чего не знают ожидающие перечисления дотации?
Я понимаю б если Вы ожидали дотацию и писали здесь посты из -за волнения быть обманутым государством. Но нет - Вы не были претендентом на дотацию, что тогда Вы делаете в этой теме? Наверное очень переживаете за коллег, ожидающих перечисления денег?. Ну тогда извините меня за дизлайки - это у меня автоматическая реакция на троллинг и язвительность))

Владимир Татомир 21.12.2020 18:24

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Никогда не думал, что столько желающих заглянуть в чужой карман.:rofl2:Идите работайте и проверяйте свои карманы:neigh:

Sauron 21.12.2020 19:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Володя, сумма то нам не интересна, а сам процесс получения; т.ч. никто ни чьих денег не считает , хотя чужие деньги считать не хорошо, но так интересно.чЛиза, как бы Вам понятней объяснить - есть оптимисты, у них стакан на половину полон; есть пессимисты- у них на половину пуст. А есть, такие как я, оптимистические - пессимисты ; мы просто уже знаем , что стакан то будет пуст, и поэтому воспринимаем реальность такой как она есть , зная что хорошо уже было. И если лучше не стает мы не расстраиваемся, т.к. и не ожидали другого, а если пришло покращення - так это как приятный бонус.

novichok 21.12.2020 20:00

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 288647)
Я не переживаю, а только ответила на троллинг.
Какой факт Вы можете констатировать??? Вы работаете в министерстве, в департаменте АПК или в казначействе, что владеете достоверной информацией по этому вопросу? Что Вы такое знаете, чего не знают ожидающие перечисления дотации?
Я понимаю б если Вы ожидали дотацию и писали здесь посты из -за волнения быть обманутым государством. Но нет - Вы не были претендентом на дотацию, что тогда Вы делаете в этой теме? Наверное очень переживаете за коллег, ожидающих перечисления денег?

Ой, я вас умоляю (с) - констатируем очень простой факт - получили вы деньги, или нет. Переживаем, в принципе, и за вас, и за себя - потому как если вы получите в этом году деньги, то возможно и мы в следующем получим. А вот если вы в этом не получите - то и мы в следующем гарантированно не получим. Потому что бюджет в следующем году будет ещё беднее - чтоб это знать, не надо работать в министерстве. Фермеры, пострадавшие от засухи, деньги всё ещё ждут...
И не понимаю, почему вы рассматриваете нас, как недоброжелателей? За троллинг? Ну извините, многие вещи невозможно объяснить, если пользоваться логикой, но очень легко, если руководствоваться "верой в лучшее". Так что ждём результат.

Ромен 21.12.2020 20:01

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 288649)
Никогда не думал, что столько желающих заглянуть в чужой карман.:rofl2:Идите работайте и проверяйте свои карманы:neigh:

Ніхто ваші гроші нерахує,тим більше,що вони не ваші ,а бюджетні, крім того,їх потрібно ще отримати. В бюджет поступають кошти навіть тих людей які неплатять налоги,тому що 20% пдв- це вже налог з кишені кожного, хто здійснив закупку." На Бога уповай- а сам неплошай",працюємо і ми, не в одного у Вас руки в мозолях.:beer:

yuasaver 21.12.2020 20:48

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Хто подавав є ще шанс.
Цього року відбулась програма підтримки розвитку фермерських господарств за напрямом «Дотація за утримання корів». Фермерам було нараховано 35,14 млн грн субсидії за утримання 7027 корів.

✔️ Дотацію виплачено.
З сторінки заступника міністра розвитку економіки, торгівлі та сільского господарства Тараса Висоцького

seim 21.12.2020 21:30

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 288652)
Володя, сумма то нам не интересна, а сам процесс получения; т.ч. никто ни чьих денег не считает , хотя чужие деньги считать не хорошо, но так интересно.чЛиза, как бы Вам понятней объяснить - есть оптимисты, у них стакан на половину полон; есть пессимисты- у них на половину пуст. А есть, такие как я, оптимистические - пессимисты ; мы просто уже знаем , что стакан то будет пуст, и поэтому воспринимаем реальность такой как она есть , зная что хорошо уже было. И если лучше не стает мы не расстраиваемся, т.к. и не ожидали другого, а если пришло покращення - так это как приятный бонус.

Вы знаете, стакан может оказаться не только пустым, а и с неприятным содержимым. В виде дальнейших проверок на соответствие санитарному состоянию зарегистрированных производственных мощностей. И вряд ли у всех эти мощности соответствуют норме. И могут последовать штрафы которые окажутся больше чем ожидаемая дотация. Никто сейчас даже не задумывается об этом. А думают что кто-то кому-то в карман заглядывает.

Владимир Татомир 21.12.2020 21:56

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 288654)
Ніхто ваші гроші нерахує,тим більше,що вони не ваші

О моих деньгах речь не шла, я о сороках, которым интереснее даже, чем мне.:ah:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288656)
последовать штрафы которые окажутся больше чем ожидаемая дотация.

Не зарегестрированную еще проще оштрафовать, даже за отсутствие паспорта и наличии десятка ульев при дворе. При любой сельской раде есть староста, землемер, и другие, которым поставят задачу, то и в январе посчитают пчел, а весной цыплят...

Добавлено через 3 минуты
Как озвучил Владимир Пилипчук, слова Элеоноры Адамчук:"Мы за Вас(пчеловодов,пасечников) бьемся в высоких кабинетах, а Вы даже документы на пасеку ,не хотите поднять одно место и сделать."

seim 21.12.2020 23:28

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 288657)
Не зарегестрированную еще проще оштрафовать, даже за отсутствие паспорта и наличии десятка ульев при дворе. При любой сельской раде есть староста, землемер, и другие, которым поставят задачу, то и в январе посчитают пчел, а весной цыплят...

Вы же до недавнего времени не сильно переживали что Вас оштрафуют за отсутствие регистрации пасеки? Или все эти годы боялись и ожидали штрафа? Я не жду штрафа так как требования обязательной регистрации пасеки я не видел.
Цитата:

Как озвучил Владимир Пилипчук, слова Элеоноры Адамчук:"Мы за Вас(пчеловодов,пасечников) бьемся в высоких кабинетах, а Вы даже документы на пасеку ,не хотите поднять одно место и сделать."
Я могу передать Элеоноре Адамчук свое пожелание что как минимум за меня беспокоиться ей не стоит и биться за меня в высоких кабинетах тоже не стоит. Вы то без обещаний дотаций тоже одно место не спешили поднимать, а сейчас имея бумажки уже сели в один ряд с Элеонорой Адамчук в обнимку. Кто это я не знаю.

yuasaver 21.12.2020 23:34

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288656)
Вы знаете, стакан может оказаться не только пустым, а и с неприятным содержимым. В виде дальнейших проверок на соответствие санитарному состоянию зарегистрированных производственных мощностей. И вряд ли у всех эти мощности соответствуют норме. И могут последовать штрафы которые окажутся больше чем ожидаемая дотация. Никто сейчас даже не задумывается об этом. А думают что кто-то кому-то в карман заглядывает.

Ну сколько можно одно и то же. Дайте конкретную ссылку на норму нормативного акта по которой можно будет привлеч пчеловода.

seim 21.12.2020 23:59

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 288664)
Ну сколько можно одно и то же. Дайте конкретную ссылку на норму нормативного акта по которой можно будет привлеч пчеловода.

Если бы у меня была цель вас оштрафовать я бы нашел нормативные документы и предоставил ссылки. Или Вы считаете что не существует норм и требований для производственных мощностей и можно качать мед в гараже с канистрами бензина и т.д.? Вы бы уже сами в первую очередь поинтересовались, а могут ли меня вздрючить или у меня все так как и положено. И если Вы абсолютно беспечны по поводу ваших зарегистрированных мощностей, то вам и не нужно вникать в эти подробности.

yuasaver 22.12.2020 01:02

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288665)
Если бы у меня была цель вас оштрафовать я бы нашел нормативные документы и предоставил ссылки. Или Вы считаете что не существует норм и требований для производственных мощностей и можно качать мед в гараже с канистрами бензина и т.д.? Вы бы уже сами в первую очередь поинтересовались, а могут ли меня вздрючить или у меня все так как и положено. И если Вы абсолютно беспечны по поводу ваших зарегистрированных мощностей, то вам и не нужно вникать в эти подробности.

На даное время есть дыра. Пчеловоды операторы рынка физические лица. Ответсвенность законом предусмотрена для СПД и юр. Лиц. Максимум что смогут сделать это запретить деятельность как оператору рынка.

А от виявити і наказати того хто не зареєстрований оператором дуже легко не піднімаючись із стільця і шукаючи вулики на подвірї. Експортери відображають здавачів меду у звітності, достатньо по коду пробити по базі операторів ринку і зразу буде видно чи мав право здійснювати таку діяльність той хто здавав. Співпрацю між ДФС та дерпродспоживслубою можуть зробити одним розчерком пера - наказом, було б бажання.

Юрий Нефёдов 22.12.2020 05:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 288573)
ставлю тысячу гривен что заплатят. ставка один к одному. перечисляем Димасу. он берет себе 5% и отдает все победителю. заодно задор в теме поубавится :)

ну где же ты потерялся мой оптиместичный песимист?. я ищу тебя. ты должен Димасу 100, а мне 900грн.
найди меня, я очень скучаю.

Кудлянин 22.12.2020 07:53

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 288671)
ну где же ты потерялся мой оптиместичный песимист?. я ищу тебя. ты должен Димасу 100, а мне 900грн.
найди меня, я очень скучаю.

Юра , я так понял ты уже Диме деньги скинул на карту . Пацан сказал - пацан забыл .;)

Alla 22.12.2020 16:04

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дан 23.12.2020 09:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Alla, если все молчат, то я напишу. Это некрасиво, "плясать на костях". Еще можно понять "стариков" и их вечное брюзжание на все и вся, но вам-то это зачем?
Сейчас во всем мире происходит ужесточение всех мыслимых правил. Может, не везде это получается без проблем, но шаги происходят в правильном направлении. А по поводу налогов уже писал, во всем мире и вообще из логики самих налогов их взимают с дохода, а не с количества, и доход куда проще посчитать через экспортеров или еще как (например, обязать всех торгующих на рынке оформить предпринимательство с налогами). Через экспортеров еще проще: они и так уже научили вас всех сдавать мед в бочках и только крупными партиями. Обязать их перечислять деньги пчеловодам только по паспорту и впоследствии начислять тому лицу налог на прибыль - это всяко проще, чем ходить по дворам, считать семьи и высчитывать, насколько они доходны.
Да даже если все эти подсчеты действительно связаны с налогами - разве это плохо? У вас и цена подросла, разве это не правильно, платить налоги? На что содержать медиков, если целая отрасль сх в тени?
В общем, извините меня, конечно, но Вам должно быть стыдно

Alla 23.12.2020 10:45

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 287684)
Но в любом случае это не моя тема, последую совету bvv и еще раз извинюсь за вмешательство.

Дан, так было лучше, но соблазн- не удержался ;)

Юрий Нефёдов 23.12.2020 11:16

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 288697)
Дан, так было лучше, но соблазн- не удержался ;)

это потому что он россиянен то должен сдерживаться. но вопрос ведь правильный даже если бы его задали из Парагвая.

Alla 23.12.2020 11:43

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 288698)
вопрос ведь правильный

Так в чем вопрос? Что вы подали и пролетели? Так это было понятно изначально. Следующий вопрос в чем- что Вы хотите платить налоги? Так зачем тогда ЧП закрыли? Аааа, Фото - так это был СОРКАЗМ.

novichok 23.12.2020 12:20

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 288693)
Alla, если все молчат, то я напишу. Это некрасиво, "плясать на костях". Еще можно понять "стариков" и их вечное брюзжание на все и вся, но вам-то это зачем?

Да даже если все эти подсчеты действительно связаны с налогами - разве это плохо? У вас и цена подросла, разве это не правильно, платить налоги?

Дан, пожалуй, мысль автора не в этом. Скорее связана с арифметикой: бюджет=защищённые статьи+дотации (примитивно, конечно). Выполнение бюджета хватает только на защищённые статьи. Откуда возьмутся деньги на дотации?

И налоги платить правильно, только чтоб их не разворовывали и не пускали "на конче необхідні речі, без яких мій тесть(кум, сват...) почуватиметься зле"
А так, в общем, мы тоже за все хорошее:)

seim 23.12.2020 13:13

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сейчас во всем мире происходит ужесточение всех мыслимых правил. Может, не везде это получается без проблем, но шаги происходят в правильном направлении.
Не знаю как в цивилизованных странах, но то что сейчас в России предлагают изменить в пчеловодстве это правильное направление? Все у вас там на ушах стоят от предстоящих изменений. И сетуют что с пчеловодством придется попрощаться если эти правила введут в действие.
Цитата:

А по поводу налогов уже писал, во всем мире и вообще из логики самих налогов их взимают с дохода, а не с количества, и доход куда проще посчитать через экспортеров или еще как (например, обязать всех торгующих на рынке оформить предпринимательство с налогами)
Людей настораживает маниакальная настойчивость от власти и приближенных к власти людей в агитации регистрации пасеки. И путем просьб и путем уговоров и путем угроз. Регистрация если и производилась пасечниками то в основном чисто формально. Минимальное количество ульев для сдачи меда оптом. Доход от оптовой сдачи меда до 50 минимальных зарплат пока еще не облагается налогом и я не слышал чтобы хоть один пасечник добровольно сдал мед на бОльшую сумму. Если стоимость имеющегося меда превышает не облагаемый налогом предел, то он делится на несколько партий и сдается по разным паспортам оформленных на жену, брата, свата, сына и т.д. И правильно делают люди.
Цитата:

Да даже если все эти подсчеты действительно связаны с налогами - разве это плохо? У вас и цена подросла, разве это не правильно, платить налоги? На что содержать медиков, если целая отрасль сх в тени?
Это бессмыленно. Вы же не будете наливать воду в дырявое ведро? Либо возьмете целое ведро либо перестанете лить в дырявое. Бюджет Украины как и России это дырявое ведро. И сколько бы украинцы не стремились это ведро заменить на новое, оно почему то все время с дыркой. И все налоги из этого ведра вытекают и перетекают в карманы к властьимущим и приближенным к ним людям. Сколько бы налогоплательщики не насыпали налогов в это ведро остается всегда только капельки на стенках. Которых не хватает ни на пенсии, ни на здравоохранение ни на другие социальные программы. И эти капельки на стенках обеспечиваются теми налогами которых никто не может избежать. Купив хлеб идет уплата налога в бюджет. Как и с любой другой покупки. Все остальное идет на строительство еще больших особняков чиновников, еще более высоких заборов чтобы никто не мог заглядывать сколько чиновник украл и что построил, сколько вертолетов купил и т.д. Нет смысла платить налог в той стране которая управляется бандитскими методами. Это касается и Украины и России. Налог можно платить в тех странах в которых налог не разворовывается и идет на улучшение жизни всего общества.

bvv 23.12.2020 13:40

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
За декабрь месяц она десять раз сказала "не согласна" и каждый раз в начале 5 минут гордилась собой, потом 6 часов плакала, а затем два дня пила ...

Кудлянин 23.12.2020 13:44

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 288693)
Через экспортеров еще проще: они и так уже научили вас всех сдавать мед в бочках и только крупными партиями. Обязать их перечислять деньги пчеловодам только по паспорту и впоследствии начислять тому лицу налог на прибыль - это всяко проще, чем ходить по дворам, считать семьи и высчитывать, насколько они доходны.

Дан , прежде чем разные бредни писать , ты хотя бы букварь почитай про налоги . Как мне - пчеловоду , заготовитель может начислить налог ?
Слезу пробило твои переживания за медиков и тд . Разреши задать тебе один вопрос , который невозможно будет проверить , но все же . Сколько ты налогов заплатил за 2020 год ? А по поводу стыдно .... Стыдно - у кого видно .

Дан 23.12.2020 14:14

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 288702)
Дан, пожалуй, мысль автора не в этом

Моя основная мысль тоже не в теории о налогах, ужесточениях и проч, хотя и это важно, а о том, что Алла некрасиво (имхо) высмеивает чужую беду. "Глумится", "пляшет на костях", как-то так. И это многих касается. Правда, меня самого подмывало подшутить над Берендеем (это хроническое), но я же сдержался. А тут это массово, да еще какие-то картинки бредовые приплели.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Не знаю как в цивилизованных странах, но то что сейчас в России предлагают изменить в пчеловодстве это правильное направление?

Да, я считаю, правильное, хотя делают эти шаги как обычно криво.
Цитата:

Сообщение от Саша Кудлянин (Сообщение 288708)
Дан , прежде чем разные бредни писать , ты хотя бы букварь почитай про налоги . Как мне - пчеловоду , заготовитель может начислить налог ?

Еще раз. Вот у нас, как правило, при сдаче меда оптовику требуют паспорт (свой, а не вет) в первую очередь. Так было еще лет пять назад, когда я продавал оптовикам. Вет тоже спрашивали, но первый - обязательно. Я спрашивал, эти данные вместе с суммой выплаты после шла в налоговую (пчеловоды освобождены от налогов, но оптовики так легально списывали деньги на мед).
Наверняка что-то подобное есть и у вас. Требуют паспорт? А если нет, то недолго это ввести. Оптовик покупает у вас мед, отправляет данные о вас и о сумме, которую вы получили, в налоговую, та уже начисляет налог. У вас, оказывается, уже какие-то пороги в 50 зарплат есть и тд. Ну и, не проще ли изменить порог при сохранении минимальной партии меда?
Основное, что я хочу донести - обложить налогом проще в тот момент, когда можно отследить ДОХОД. Это везде и всегда так. А эти дотации и операторы рынка ни при чем, потому что от этого всегда можно отказаться, изменить, переписать и тд, лови ветер в поле.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Людей настораживает маниакальная настойчивость от власти и приближенных к власти людей в агитации регистрации пасеки. И путем просьб и путем уговоров и путем угроз. Регистрация если и производилась пасечниками то в основном чисто формально.

Можно предположить, что на экспортеров давят покупатели, мол, повышайте контроль за кол-вом, болезнями и проч. Почитайте канадскую тему, там Константин об этом еще лет пять назад писал, что у них не понимают, откуда столько меда. Добавим то, что экспортеры наверняка лоббируют расширение квот на мед. Что для этого нужно? Контроль, регистрации. Вот и лоббируют уже в правительстве. А все эти дотации по сути и не дотации, а "возврат" тех средств, что государство получило за счет экспорта, только оформить решили этот возврат как "дотацию", чтобы, во-первых, были регистрации, во-вторых, чтобы набрать политическую популярность. Но год такой плохой, вам уже тут объяснили. И то, вон Берендей пишет, что наверняка еще выплатят.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Это бессмыленно. Вы же не будете наливать воду в дырявое ведро? Либо возьмете целое ведро либо перестанете лить в дырявое.

Бессмысленно - это когда один пчеловод получает как целое отделение больницы, а налоги не платит. Есть и такое.
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288704)
Это касается и Украины и России. Налог можно платить в тех странах в которых налог не разворовывается и идет на улучшение жизни всего общества.

Я бы не хотел сравнивать государства и вас к этому призываю)
Но если сравнивать и привести пример, то вот вам. У вас проведена работа по борьбе с антибиотиками. И очень хорошо проведена. Вспомните, сколько раньше было крика по этому поводу, и оптовики обманывают, и так далее. А что в итоге? Перестали лить ноземат для профилактики, а если и льют, то такие рамки не качают. Или еще что-то выдумывают, я не говорю что все прямо стали святыми, но поумнели - это точно.
А вот у нас такого не было. Нет, я делаю анализы и вообще перешел на магазины, но если говорить в целом, то ситуация по контролю у вас гораздо выше. Почему? Потому что есть экономический стимул.

Но сколько криков было? Обманывают и бла бла. Да, наверняка были крайности, кто-то успел нагреться, но "реформа" прошла и ничего, кроме пользы, не принесла.

seim 23.12.2020 14:26

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 288707)
За декабрь месяц она десять раз сказала "не согласна" и каждый раз в начале 5 минут гордилась собой, потом 6 часов плакала, а затем два дня пила ...

Лиза думает что мы не хотим чтобы ей выдали дотацию. Пусть эта дотация будет выплачена всем желающим, а Лизе в числе первых. Пусть я ошибусь и пусть меня потом троллят, что я ищу черную кошку в темной комнате :)

Лиза 23.12.2020 15:42

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 288712)
Лиза думает что мы не хотим чтобы ей выдали дотацию. Пусть эта дотация будет выплачена всем желающим, а Лизе в числе первых. Пусть я ошибусь и пусть меня потом троллят, что я ищу черную кошку в темной комнате :)

Лиза думает, что вы бессовестно занимаетесь троллингом. По регистрации пасек есть отдельная тема, где б Вы при желании обсудить этот вопрос, писали б там свои мысли, а не превращали у флудилку тему " Використання коштiв.....".

Берендей 23.12.2020 16:30

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 288710)
Правда, меня самого подмывало подшутить над Берендеем (это хроническое), но я же сдержался. А тут это массово, да еще какие-то картинки бредовые приплели.

Дан меня подколоть в любом случае не получиться. Потому что я не сидел в тени и не трусился чтоб меня не дай бог налогами не обложили и у меня уже давно и без всех этих обещаний дотаций был полный комплект всех документов. Да, безусловно если государство всё же кинет с дотациями то мне будет неприятно от того фактачто меня обманули. Но вот подкалоть ты бы меня мог только если бы я только ради обещанной копейки вылез из тени и мне эти копейку не дали. Вот тогда это был бы подкол. И вообще не зависимо от того выплатят ли мне дотацию или нет я всё равно буду оставаться оператором рынка и делать все необходимые отметки в ветеренарном паспорте пасеки и дальше ;)

seim 23.12.2020 16:43

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 288715)
Лиза думает, что вы бессовестно занимаетесь троллингом. По регистрации пасек есть отдельная тема, где б Вы при желании обсудить этот вопрос, писали б там свои мысли, а не превращали у флудилку тему " Використання коштiв.....".

Без регистрации нет дотации. Оно все взаимосвязано. Я не троллю. Троллят те кто пишет в статьях что дотации выплачены и они показали свою эффективность.

Дан 23.12.2020 17:10

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Лиза, Алла, все, последний пост, извините:)
Берендей, вот у меня та же позиция, полный набор документов, некоторые бумажки имею чисто "для себя", мне тоже так нравится. Поэтому разные "усложнения" меня как и тебя не напрягают, а даже веселят - пусть других гоняют)
А подколоть я хотел тебя вот чем. Помню, когда был бум и появлялось много новых пчеловодов, ты на них ворчал и ругался. Тебя спросили, мол, зачем, а ты ответил, мол, что ты как в "Титанике" одним из первых догадался влезть в шлюпку и теперь бьешь веслом тех, кто хочет "к тебе на борт".
И вот теперь дотации. Ты как отличник в школе имел все доки и надеялся, что теперь-то ты посмеешься над теми, кто не был таким "правильным". А вдруг дотации выплатят, ты потом скажешь "а я же говорил". Ведь приятно, когда тебя наконец-то хоть как-то награждают за твое примерное поведение.
Но что-то пошло не по плану. Предполагаемые дотации сначала уменьшили, а теперь заморозили на неопределенный срок. В "шлюпку" налезло много, видимо. И ты такой: "О черт".
Берендей, если отвлечься, все же ответь на вопрос. Как ты думаешь, дотации напрямую связаны с планами налогообложения? Вот я просто в теории в это не верю.
PS/ и у нас тоже многие необразованные люди, наученные 90-ми, кричат о чипизации, трех шестерках, налогах и тд.

seim 23.12.2020 17:13

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Алла некрасиво (имхо) высмеивает чужую беду. "Глумится", "пляшет на костях", как-то так
Думаю что Вы сильно сгущаете краски. Беда это когда теряется свое. Пчел отравили и т.д. А здесь беды пока нет.
Я помню как мы в учебные годы приклеивали монету на стул и выставляли в коридор. И наблюдали за прохожими когда эту монету хотели взять. А она намертво была приклеена. Было забавно и смешно но я не считаю что мы смеялись над чужой бедой. Сами "потерпевшие" тоже смеялись :) Над этими картинками можно всем вместе посмеяться и тем кто ждет дотации. Не выплатят - все останутся при своих интересах. А выплатят - приятный бонус на Новый год. Потерь пока никто не видит. И беды соответственно тоже.

Берендей 23.12.2020 17:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 288720)
Лиза, Алла, все, последний пост, извините:)
Берендей, вот у меня та же позиция, полный набор документов, некоторые бумажки имею чисто "для себя", мне тоже так нравится. Поэтому разные "усложнения" меня как и тебя не напрягают, а даже веселят - пусть других гоняют)
А подколоть я хотел тебя вот чем. Помню, когда был бум и появлялось много новых пчеловодов, ты на них ворчал и ругался. Тебя спросили, мол, зачем, а ты ответил, мол, что ты как в "Титанике" одним из первых догадался влезть в шлюпку и теперь бьешь веслом тех, кто хочет "к тебе на борт".
И вот теперь дотации. Ты как отличник в школе имел все доки и надеялся, что теперь-то ты посмеешься над теми, кто не был таким "правильным". А вдруг дотации выплатят, ты потом скажешь "а я же говорил". Ведь приятно, когда тебя наконец-то хоть как-то награждают за твое примерное поведение.
Но что-то пошло не по плану. Предполагаемые дотации сначала уменьшили, а теперь заморозили на неопределенный срок. В "шлюпку" налезло много, видимо. И ты такой: "О черт".
Берендей, если отвлечься, все же ответь на вопрос. Как ты думаешь, дотации напрямую связаны с планами налогообложения? Вот я просто в теории в это не верю.
PS/ и у нас тоже многие необразованные люди, наученные 90-ми, кричат о чипизации, трех шестерках, налогах и тд.

Сейчас конечно на прямую с налогообложением никакой связи нет. Со временем конечно что то придумают но не сейчас. Все что по моему мнению они могут придумать сейчас так это например людям которые являются операторами рынка как то подрезать субсидии или к примеру перестать выплачивать помощь на бирже труда.

yuasaver 23.12.2020 20:09

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Похоже выплачивают потихоньку:
Фермерам нараховано 300 млн грн за програмою підтримки розвитку фермерських господарств за напрямом «Відшкодування вартості закуплених племінних тварин, бджіл, сперми та ембріонів».

✔️ Усі кошти за даною програмою виплачені.
Тарас Высоцкий. заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
Ждем скоро і до нас черга дійде

Кудлянин 23.12.2020 20:36

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 288728)
Похоже выплачивают потихоньку:
Фермерам нараховано 300 млн грн за програмою підтримки розвитку фермерських господарств за напрямом «Відшкодування вартості закуплених племінних тварин, бджіл, сперми та ембріонів».

✔️ Усі кошти за даною програмою виплачені.
Тарас Высоцкий. заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
Ждем скоро і до нас черга дійде

За сперму заплатят , тут даже вопросов нет . Сперма - это наше все !!! А от за бджіл ? Как говорят , питання під вопросом ??!!
Дан , ты очень в яблочко деда Мазая вспомнил , как дед зайцам отвечал : " Взял бы я вас , да потопите лодку " .

kroxaru 23.12.2020 21:33

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Саша Кудлянин (Сообщение 288729)
Дан , ты очень в яблочко деда Мазая вспомнил , как дед зайцам отвечал : " Взял бы я вас , да потопите лодку " .

Тут другой анекдот более уместен.
Стоит народ по шею в дерьме перед президентским дворцом.
Открываются ворота и оттуда выгребает галера.
На веслах чиновники,партийная номенклатура показывает куда надо грести,а у руля Сам Президент.
Увидел он народ и кричит ему-Как живете, дорогие сограждане.
Слышит в ответ-Тише гребите сукины дети,захлебнемся!!!

Ironcity 24.12.2020 14:54

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Отримав сьогодні дотацію в повному обсязі. Дніпропетровська обл. м. Кривий Ріг.


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot