Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пильные диски (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1257)

general_mayor 06.11.2016 15:15

Re: Пильные диски
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 158497)
присмотрел себя пильный диск для изготовления ульев Атака вот думаю какой лучше выбрать 250*40*32, 250*60*32, 300*48*32 , 300*60*32, мощность двигателя 3 кв, обороты 1500. Подскажите какой лучше выбрать диск для моей пилы? цена каждого диска возростает примерно на 100 грн. Сам смотрю в сторону 300*60*32 хочу чтобы был запас вылета диска, но как с таким диаметром справится мой двигатель не знаю. Сейчас пользуюсь атака 200*56*32 пилит отлично

Вчера получил посылку с пильным диском атака , решил взять 250*60*32 тонкий, результатом пиления как для начинающего заниматься столярным ремеслом доволен , стоимость диска 550 грн плюс доставка

vikshad 06.11.2016 23:24

Re: Пильные диски
 
Весной купил станочек УБДН-6 и диск к нему "Атака" для рамок, ну что сказать, пилит красиво , быстро, после диска брусочки лучше чем после фуганка, я очень доволен, стоил в апреле 290 грн, маркировку не помню, но если кому-то надо посмотрю и напишу

Владимир Татомир 07.11.2016 09:03

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 159975)
Весной купил станочек УБДН-6 и диск к нему "Атака" для рамок, ну что сказать, пилит красиво , быстро, после диска брусочки лучше чем после фуганка, я очень доволен, стоил в апреле 290 грн, маркировку не помню, но если кому-то надо посмотрю и напишу

"Лучше, чем после фуганка", а какой же тогда фуганок?Ножи там точатся и меняются так же.

верес 07.11.2016 10:11

Re: Пильные диски
 
та то не фуганок, то електросокира, гуде товче і щепа летить.

Добавлено через 3 минуты
П.С. цікаво лише якнатакому верстаті циркуляркою можна досягти
ідеального різу, невже на такому убогому обладнанні ідеальна
система СПІД?

zelya343 13.11.2016 19:25

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 160029)
цікаво лише якнатакому верстаті циркуляркою можна досягти
ідеального різу, невже на такому убогому обладнанні

Ну зачем же так сразу ведро холодной воды на голову? Человек купил то что смог, еще не успел нарадоваться, вот и делится радостью. УБДН-6 это не УБДН-1, на них многие работают и делают неплохие вещи. А по укомплектованности всякими прибамбасами этот станок превосходит все что есть в природе

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 160029)
електросокира

А чувство юмора не на последнем месте!:rofl2:

alexleo 14.11.2016 13:29

Re: Пильные диски
 
Посоветуйте нормальный диск на убдн 1 . посадочное 32 , диаметр 180 - 210 . На сколько зубьев брать чтобы он потянул ?

Urik 14.11.2016 19:47

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 161035)
Посоветуйте нормальный диск на убдн 1 . посадочное 32 , диаметр 180 - 210 . На сколько зубьев брать чтобы он потянул ?

Если двигатель родной то нормально пилить он не будет!!!
Р.С. Ну разве что диаметр 100-150 и два зуба, :rofl2: тогда шпон порежете.

Виталий 84 14.11.2016 22:16

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 161072)
Если двигатель родной то нормально пилить он не будет!!!

Домашний терминатор. Рвет газеты, ломает спички.:rofl2::rofl2:
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 160029)
цікаво лише якнатакому верстаті циркуляркою можна досягти
ідеального різу, невже на такому убогому обладнанні ідеальна
система СПІД?

Это к стати не самый хутший станок. Я на таком, не мало работы сделал. даже по 6 мм строгал за раз, для разделителей гофмана, в доске 18см ширины. Для начинающего пчеловода самое то.:ok:

Охронка 14.11.2016 23:53

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 161035)
Посоветуйте нормальный диск на убдн 1 . посадочное 32 , диаметр 180 - 210 . На сколько зубьев брать чтобы он потянул ?

УБДН1 на 180-210 не потягне це точно

alexleo 15.11.2016 01:43

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Охронка (Сообщение 161154)
УБДН1 на 180-210 не потягне це точно

Ну сейчас стоит китайский 180 на 24 зуба и вполне себе пилит , у меня самая последняя версия убдн1 , если не ошибаюсь в нём 700 ватт , хочется чтобы ещё и чисто пилил .

Волкотрубенко 15.11.2016 02:00

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 161122)
Домашний терминатор. Рвет газеты, ломает спички.:rofl2::rofl2:

Если на вал накрутить патрон от дрели, то можно придумать еще 20 операций:rofl2: Например, шлифер:ok:

бігунець 15.11.2016 09:53

Re: Пильные диски
 
Не понимаю иногда некоторых "советчиков". Спросил человек - ответьте, если знаете ответ, но шутить... Не все из нас богатые, чтобы купить хороший станок, не у всех есть возможность даже накопить денег на него за год, два. А делать ульи, хотя бы те же рамки надо.

zelya343 15.11.2016 12:21

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 161190)
Не понимаю иногда некоторых "советчиков". Спросил человек - ответьте, если знаете ответ, но шутить... Не все из нас богатые, чтобы купить хороший станок, не у всех есть возможность даже накопить денег на него за год, два. А делать ульи, хотя бы те же рамки надо.

Солидарен. Если у нас совпадают цели (пчелки), то это только в общем. А объемы разные, возможности разные. Сам многие годы не мог себе позволить даже УБДН-1 (всю жизнь строился, как у нас говорят). А когда бывала свободная копейка, то не подворачивался станок, и деньгам тут-же находилось применение. Аж теперь купил то что уже раз и конкретно. Но если бы у меня был УБДН-6, то и его хватило бы для моих нужд, и этот я бы не покупал, а доукомплектовал бы УБДН-6 рейсмусом и т.п. Это чисто моя субъективная точка зрения, но со мной согласятся многие. УБДН-1 и УБДН-6 только на фото похожи, но это не одно и то-же. На фото чайная ложечка тоже похожа на столовую, но борща ею не поешь

Sauron 15.11.2016 13:29

Re: Пильные диски
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите плиз, может кто встречал, пильный диск 185*25,4 , для чистого реза? А то не могу найти у нас таких, а так же проблема с переходными кольцами к дискам , да и 185 диаметр редко по каталогам все больше 180. Хотел же взять дисковую пилу на 200, но послушал продавцов - очень хвалили пилу, теперь вот проблема с дисками, а сама пила вроде как и нормальная.

zelya343 15.11.2016 15:12

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 161211)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите плиз, может кто встречал, пильный диск 185*25,4 , для чистого реза? А то не могу найти у нас таких, а так же проблема с переходными кольцами к дискам , да и 185 диаметр редко по каталогам все больше 180. Хотел же взять дисковую пилу на 200, но послушал продавцов - очень хвалили пилу, теперь вот проблема с дисками, а сама пила вроде как и нормальная.

Наверное лучшим вариантом будет визит к хорошему токарю. Переходные кольца - это не совсем то. Мне токарь выточил 2 переходные шайбы на 30 и 32мм. Теперь могу ставить все. Диаметр шайбы должен быть больше внутреннего диаметра диска на 10мм (это для упора), а с другой стороны выступ Ф30 и/или Ф32мм и толщиной в 1 или 1,5 мм, на него одевается диск. Толщина шайбы - с учетом конструкции вашего станка, чтобы диск стал на свое место - в середине паза. Обычно 2-3 мм нормально. И вы забудете за эти проблемы. Извините если не смог понятно описать словами. Токарям это все не нужно объяснять.

Sauron 15.11.2016 15:34

Re: Пильные диски
 
zelya343, спасибо, я понял о чем говорите;беда в том , что найти хорошего токаря сейчас у нас проблема, нет спецов, а где есть токарь нет хорошего станка, поэтому хотелось бы взять диск с родными размерами, ну а если уже не выйдет, то как говорил С.С.Горбунков- "Будем искать."

zelya343 15.11.2016 17:03

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 161231)
zelya343, спасибо, я понял о чем говорите;беда в том , что найти хорошего токаря сейчас у нас проблема, нет спецов, а где есть токарь нет хорошего станка, поэтому хотелось бы взять диск с родными размерами, ну а если уже не выйдет, то как говорил С.С.Горбунков- "Будем искать."

Где вы проживаете в Одессе? Эта работа - для токаря 2 или 3 разряда. Если поближе к ПосКоту - могу подсказать. Все-же лучше уйти от этого геморройного стандарта 25,4 и иметь возможность использовать все стандарты. Дело в том что 25.4мм=1 инч (дюйм). Весь инженерный мир долго думал как прийти к единой системе - метрической. Но в силу прогресса эти обе системы оказались нужными и теперь дополняют друг друга. Но это, скажем, в самолетостроении или еще где. А в основном весь мир до сих пор плюется от этой инчевой системы, и Соединенное Королевство в том числе. Только трубные стандарты так и остались инчевые, это привычно и наверное удобно. Может еще что - не важно. Для информации: пройдитесь по всем производителям пильных дисков и фрез, и вы увидите насколько ничтожно мало предложение Ф25.4

ktish 15.11.2016 17:21

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 161239)
. А в основном весь мир до сих пор плюется от этой инчевой системы, и Соединенное Королевство в том числе. Только трубные стандарты так и остались инчевые, это привычно и наверное удобно. Может еще что - не важно. Для информации: пройдитесь по всем производителям пильных дисков и фрез, и вы увидите насколько ничтожно мало предложение Ф25.4

Смотря где, у нас все в инчах, как и в штатах :)

ktish 15.11.2016 17:25

Re: Пильные диски
 
Вложений: 2
Смотрите че купил, еще в Украине мечтал купить и только здесь сбылась мечта идиота

Sauron 15.11.2016 17:30

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 161242)
Смотря где, у нас все в инчах, как и в штатах :)

Но мы то не в штатах и не Канаде проживаем;),

Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 161239)
Где вы проживаете в Одессе? Эта работа - для токаря 2 или 3 разряда. Если поближе к ПосКоту - могу подсказать. Все-же лучше уйти от этого геморройного стандарта 25,4 и иметь возможность использовать все стандарты. Дело в том что 25.4мм=1 инч (дюйм). Весь инженерный мир долго думал как прийти к единой системе - метрической. Но в силу прогресса эти обе системы оказались нужными и теперь дополняют друг друга. Но это, скажем, в самолетостроении или еще где. А в основном весь мир до сих пор плюется от этой инчевой системы, и Соединенное Королевство в том числе. Только трубные стандарты так и остались инчевые, это привычно и наверное удобно. Может еще что - не важно. Для информации: пройдитесь по всем производителям пильных дисков и фрез, и вы увидите насколько ничтожно мало предложение Ф25.4

Именно в районе ПосКота, проходил все точки продажи дисков , действительно очень мало ( верней только в Эпицентре ) видел такой размер и то одной фирмы через кольцо в комплекте. Если знаете где рядом нормальный токарь ( с адекватной ценой услуги) есть в личку скиньте плиз.

pzelovod2013 15.11.2016 18:22

Re: Пильные диски
 
Добрый вечер.У Вас в Одессе человек продает такие диски его тел.ХХХХХХХ,а проточить внутрений диаметр вобще не проблема.Я себе брал у него дябло но надо точить,они б/у с Америки.Вы с ним по общайтесь он все Вам раскажет.

Sauron 15.11.2016 18:40

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от pzelovod2013 (Сообщение 161256)
Добрый вечер.У Вас в Одессе человек продает такие диски его тел.ХХХХХХХ,а проточить внутрений диаметр вобще не проблема.Я себе брал у него дябло но надо точить,они б/у с Америки.Вы с ним по общайтесь он все Вам раскажет.

Спасибо за инфу , позвоним , пообщаемся

zelya343 15.11.2016 20:26

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 161242)
Смотря где, у нас все в инчах, как и в штатах

Тогда вы должны знать что американские инчевые стандарты отличаются от европейских инчевых стандартов, и это тоже создает проблемы. Я знаю это не по телевизору

ktish 16.11.2016 04:33

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 161290)
Тогда вы должны знать что американские инчевые стандарты отличаются от европейских инчевых стандартов, и это тоже создает проблемы. Я знаю это не по телевизору

Нет, не знаю, так как я живу не в Европе. И чем они отличаются? А еще интересно в каких еще странах Европы кроме Британии приняты инчи?

zelya343 16.11.2016 10:57

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 161411)
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Тогда вы должны знать что американские инчевые стандарты отличаются от европейских инчевых стандартов, и это тоже создает проблемы. Я знаю это не по телевизору
Нет, не знаю, так как я живу не в Европе. И чем они отличаются? А еще интересно в каких еще странах Европы кроме Британии приняты инчи?

Встречное предложение: создайте новую тему "Системы измерения, стандартизация". Там и обсудим

АНД 20.11.2016 11:27

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 118570)
Да, вот тонкий у них на сайте. Надо уточнить толщину диска .

ЯК нарахунок цієї фірми по дісках? сьогодні вроді оформив заказ на два діска Атака , тонкий і тонкий+,жду від них відповіді:kill:

Andruhan 20.11.2016 12:40

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 161899)
сьогодні вроді оформив заказ на два діска Атака , тонкий і тонкий+,жду від них відповіді

Тёска, магазин проверенный, не раз у них отоваривался, и не только по дискам, но лучше позвони!

АНД 23.11.2016 23:05

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 161899)
ЯК нарахунок цієї фірми по дісках? сьогодні вроді оформив заказ на два діска Атака , тонкий і тонкий+,жду від них відповіді
__________________

Сьогодні отримав посилку, з цієї фірми з двома дісками АТАКА, і відразу в майстерску, якраз були підготовлені доски для розкрою під 145 корпус. ВРАЖЕННЯ великі ,зросла швидкість, пропав ворсистість декотрих заготовок отримав задоволення від роботи, тонкий + тримаю для виготовлення рамок, нарешті перестану кожну заготовку рамки ще наждачков поправлять, да і мозолі не буду натирать, уявляю як пилять по серйознішніх фірм діски,

Волкотрубенко 24.11.2016 00:33

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 162450)
уявляю як пилять по серйознішніх фірм діски,

Андрій, чим гірший пильний диск-тим краще він пиляє. Чим кращий пильний диск-тим краще він ріже

Владимир Татомир 24.11.2016 04:37

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 162450)
уявляю як пилять по серйознішніх фірм діски,

Думал и я, что режут хорошо, но я ошибался, они режут еще лучше, чем я думал.

Voblin_UA 24.11.2016 16:56

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Охронка (Сообщение 161154)
УБДН1 на 180-210 не потягне це точно

А я-то, дурак-дураком, пилю 200-й Атакой тонкой серии, и не знаю, что он не тянет ;)
Моторчик у меня на 370 Вт, это на моторе, на корпусе станка написано 460 Вт.
Всё он пилит. Просто медленнее и надо давать остыть, весь день без перерыва работать не получится - спалите.
Понимание того, что это станок для довольно мелких и кратковременных работ, хотя при необходимости можно распилить и 50-ку, просто потихоньку.
Я его использую для торцовки и фрезеровки четверти под плечики рамок. После минут 20 работы надо давать ему отдохнуть.
В общем, за неимением иного варианта потихоньку работать вполне можно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 161204)
Солидарен. Если у нас совпадают цели (пчелки), то это только в общем. А объемы разные, возможности разные. Сам многие годы не мог себе позволить даже УБДН-1 (всю жизнь строился, как у нас говорят). А когда бывала свободная копейка, то не подворачивался станок, и деньгам тут-же находилось применение. Аж теперь купил то что уже раз и конкретно. Но если бы у меня был УБДН-6, то и его хватило бы для моих нужд, и этот я бы не покупал, а доукомплектовал бы УБДН-6 рейсмусом и т.п. Это чисто моя субъективная точка зрения, но со мной согласятся многие. УБДН-1 и УБДН-6 только на фото похожи, но это не одно и то-же. На фото чайная ложечка тоже похожа на столовую, но борща ею не поешь

УБДН-1 и УБДН-6М у меня не исключают, а дополняют друг друга. Причём очень удачно. Например, нет смысла гонять 1,5 кВт и таскать по гаражу 55 кг веса станка для выполнения паза 2х4 мм вдоль верхней планки рамки... Ну, и т.п. С самопальной кареткой - отличная торцовка :)
А отдельный рейсмус всё-таки нужен. Мне повезло - попался б/у за умеренные деньги. Пришлось одолжить, чтобы купить. На сегодня станок уже несколько раз себя окупил.

Urik 24.11.2016 18:26

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 162534)
А я-то, дурак-дураком, пилю 200-й Атакой тонкой серии, и не знаю, что он не тянет
Моторчик у меня на 370 Вт, это на моторе, на корпусе станка написано 460 Вт.

Сергей не мороч людям голову, циркулярка с мощностью движка менее киловатта и оборотами меньше 3000ч, фигня полная. (ИМХО) Это не работа а "садо мазо", покупать нужно сразу то что надо, а не тренироваться "на кошечках".

Охронка 24.11.2016 19:15

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 162534)
Всё он пилит

Ну да десяток рамок целый день
Правильно Urik сказал
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 162548)
не мороч людям голову


Немолодий 24.11.2016 20:32

Re: Пильные диски
 
Мій товариш майструє солідну циркулярку то й попросив мене віднайти співвідношення діаметра пильного диску до швидкості обертання, та інші параметри. Можливо комусь і тут це знадобиться
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санек)))) 24.11.2016 21:32

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 162548)
Сергей не мороч людям голову, циркулярка с мощностью движка менее киловатта и оборотами меньше 3000ч, фигня полная. (ИМХО) Это не работа а "садо мазо", покупать нужно сразу то что надо, а не тренироваться "на кошечках".

У него не "кошечки" были, а серьезная задача с ограниченным бюджетом, плюс огромное желание. И он таки ее выполнил с честью, чего и всем желаю. Думаю, инструмент посерьезнее будет ему по плечу, но позже. Тем более речь идет не о покупке, а о том, как можно выкрутиться с помощью того что есть.(ИМХО)

serhio70 24.11.2016 21:59

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 162579)
Мій товариш майструє солідну циркулярку то й попросив мене віднайти співвідношення діаметра пильного диску до швидкості обертання, та інші параметри. Можливо комусь і тут це знадобиться

А с мощностью двигателя это можно как то связать? А то один пилит а другой говорит-фигня.Ага, там и о мощности есть-не все посмотрел.

Urik 25.11.2016 03:32

Re: Пильные диски
 
У меня есть и УБДН-1 с родным двигателем 370Вт 3000об/мин и "Школьник" 1,1кВт 3000об/мин так что разницу я испытал на собственной шкуре, почему и пишу в этой теме, я просто хочу поделиться собственным опытом и объяснить что не нужно скупать всякий хлам и надеяться на то что "оно" будет работать, тем более если с баблом туго.
Я начитавшись отзывов и позарившись на дешивизну преобрел в свое время и себе "точилку для карандашей" теперь стоит без дела. Хочется походить по граблям дело ваше, моя совесть чиста.
Р.С. Кстати я по идее должен был бы петь диферамбы этому станку чтобы впарить его кому нибудь, но делать этого не буду. :ah:

zelya343 25.11.2016 22:28

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 162626)
У меня есть и УБДН-1 с родным двигателем 370Вт 3000об/мин и "Школьник" 1,1кВт 3000об/мин так что разницу я испытал на собственной шкуре, почему и пишу в этой теме, я просто хочу поделиться собственным опытом и объяснить что не нужно скупать всякий хлам и надеяться на то что "оно" будет работать, тем более если с баблом туго.
Я начитавшись отзывов и позарившись на дешивизну преобрел в свое время и себе "точилку для карандашей" теперь стоит без дела. Хочется походить по граблям дело ваше, моя совесть чиста.
Р.С. Кстати я по идее должен был бы петь диферамбы этому станку чтобы впарить его кому нибудь, но делать этого не буду

1.1 квт это как раз та золотая середина, когда делаешь все и ни совесть не мучает, и жаба не давит. И на распил крупняка мощи хватает (на пределе), и когда пропил на рамочках - не особо много. Я когда занимаюсь рамками (плечики-шмечики и прочий маникюр), то при 2.2 квт честно говоря посещает мысль *а не тужится ли гора чтобы родить мышь*

Димас 25.11.2016 22:32

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 162778)
Я когда занимаюсь рамками (плечики-шмечики и прочий маникюр), то при 2.2 квт честно говоря посещает мысль *а не тужится ли гора чтобы родить мышь*

Зато такая мощь (у меня 2,5 квт на станке) позволяет делать глухой пропил на максимальном вылете диска 315, и бревна режет аж бегом.

Ворон 25.11.2016 22:44

Re: Пильные диски
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 162779)
Зато такая мощь (у меня 2,5 квт на станке) позволяет делать глухой пропил на максимальном вылете диска 315, и бревна режет аж бегом.

Ну незнаю яка має бути нагрузка на двигун,я знаю що немає грітись,тому мій один станок крутить двигун 5.5 кВт,при 1500 обертів,другий станок крутить двигун 4 кВт,при 3000 обертів,оба станки циркульно-фуговочні,відмінність тільки ширина фуговочного вала,30 і 40 см,живленя від 380 вольт,тому ніяких проблем.:ok: з


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot