Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3037)

Клуб Пчёл 20.02.2016 15:02

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121475)
цена предложений довольно близко подходит к нашей предложеной.

И какое ваше(в регионе) предложение?

Костя Куценко 20.02.2016 15:13

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Клуб Пчёл (Сообщение 121476)
И какое ваше(в регионе) предложение?

около 1000 грн. дешевле не стоит продавать.

chernega89 20.02.2016 16:22

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Костя Куценко, с каких это пор на Востоке пакеты стали дешевле?
В прошлом году с апреле месяце с трудом нашел себе 5 штук пакетов по Харьковской обл.

mogican 20.02.2016 16:45

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121475)
Это конечно круто,но 1000 грн за пакет это реальная цена на Западе Украины.В прошлом году много было подобных


На данный момент много предложений с Востока Украины и цена предложений довольно близко подходит к нашей предложеной.

Обьява с Винницы

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121478)
около 1000 грн. дешевле не стоит продавать.

По 1000 останутся они у Вас мед собирать (ИМХО)

Патриот17 20.02.2016 16:53

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121475)
Это конечно круто,но 1000 грн за пакет это реальная цена на Западе Украины.В прошлом году много было подобных


На данный момент много предложений с Востока Украины и цена предложений довольно близко подходит к нашей предложеной.

:) Цена в Днепропетровской обл. 900 - 950 грн за пакет. Производство, пакета в Царичанском рай, нашей обл. Почему в нашем регионе выгодно на 50-100 грн делать пакеты? Так с западных областей еще надо привести пакет...
Честно говоря, не понимаю, почему в восточном регионе не занят "пакетный" рынок, а возят с запада, в таком количестве пакеты?

Biluyx 20.02.2016 16:59

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Да походу пакеты обойдутся примерно 1к грн.
Наблюдаю за ценами в интернет магазинах в которых инвентарь покупал, так там сначала цена на пакет была 950 грн ориентировочная, через месяц спустили до 850 и сейчас 800, нет ажиотажа, видимо люди не звонят и не записываются на список.
Это пакет с ящиком примерная цена, ну и + пересылка за счет покупателя.

МЭД 20.02.2016 17:28

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Дима, прикручивай наверное голосование ,ради интереса " Реальная цена пчелопакета" (продажа ,покупка)
Цена пчелосемьи ,конец апреля начало мая (10рам. из них 7-8 РР) Голосуем.

Ворон 20.02.2016 17:37

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
ціну на пакет,як завжди встановить зимівля,як перезимують,так буде варіювати і ціна.тож чекаєм закінченя зимівлі,а вже опісля будем складати ціну на пакети,а до закінченя зимівлі осталось саме менше місяць,але самий важкий.:old:

Берендей 20.02.2016 17:44

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 121496)
Цена пчелосемьи ,конец апреля начало мая (10рам. из них 7-8 РР) Голосуем.

Сегодня оплатил такие семьи, цена 1200 грн. в прошлом году брал у этого же человека по 1000 грн. семьями доволен.

Владимир Татомир 20.02.2016 18:37

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Берендей, удачная покупка, поздравляю.Еще семей не осталось?

Берендей 20.02.2016 18:50

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 121508)
Берендей, удачная покупка, поздравляю.Еще семей не осталось?

Сам бы забрал больше но пасека у него не большая 25 семей. Вот он каждую весну пять семей реализует а к осени опять численность восстанавливает. А по пакетам вчера позвонил по объявлению в местной газете. На конец апреля начало мая 4рр. - 850 грн. Но с оговоркой что может и подорожать "но не больше чем на 50 грн." Просят чтоб тару уже завез к ним на этой неделе. И обязательна полная предоплата перед самой поездкой. Ребята местные.

Коршиков Алексей 20.02.2016 18:54

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Если будет такой медосбор как 2015 году,то пакеты даже по 1200грн. брать выгодно-у знакомого пчеловода пакеты дали по 120-140кг валового меда (акации-10,кориандра -20-25,подсолнуха 90-100),правда с 30 на сегодня осталось 4-обработал от клеща только в октябре,другой пчеловод брал в том же месте обработал с пушки сразу же -все живы.

владимир к 20.02.2016 19:07

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 121511)
Сам бы забрал больше но пасека у него не большая 25 семей. Вот он каждую весну пять семей реализует а к осени опять численность восстанавливает. А по пакетам вчера позвонил по объявлению в местной газете. На конец апреля начало мая 4рр. - 850 грн. Но с оговоркой что может и подорожать "но не больше чем на 50 грн." Просят чтоб тару уже завез к ним на этой неделе. И обязательна полная предоплата перед самой поездкой. Ребята местные.

А вы что уже купленные семьи забрали на свой точек?

Владимир Татомир 20.02.2016 19:19

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 121517)
А вы что уже купленные семьи забрали на свой точек?

Кто же их сейчас будет забирать?

Добавлено через 5 минут
Коршиков Алексей, если бы Вы рассказали о своих успехах, задал бы вопросы, поверил бы.А так какие то пакеты, у знакомого и много вопросов, а сколько тогда дали семьи знакомого, когда пакеты купил и где(регион), усилял, стимулировал или лежал на диване???

Берендей 20.02.2016 19:27

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 121517)
А вы что уже купленные семьи забрали на свой точек?

Нет конечно, просто оплатил. Покупаю у него по предоплате не первый год. Забираю семьи когда выезжаю на кочевку, так как расстояние между пасеками 2 км. Приезжаю к нему со своими ульями и вся пасека в моем распоряжении, на какой улей пальцем показываю тот и пересаживаем в мой улей, вечером когда усядутся вывожу на кочевку.
К стати единственный пчеловод который перекрестил и благословил уезжающие семьи и на следующий день позвонил с утра и поинтересовался как девочки перенесли дорогу, хотя там всего 16 км. ехать. Через неделю опять перезвонил уточнить как работают пчелки и остался ли я доволен покупкой.

владимир к 20.02.2016 19:42

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 121525)
Нет конечно, просто оплатил. Покупаю у него по предоплате не первый год. Забираю семьи когда выезжаю на кочевку, так как расстояние между пасеками 2 км. Приезжаю к нему со своими ульями и вся пасека в моем распоряжении, на какой улей пальцем показываю тот и пересаживаем в мой улей, вечером когда усядутся вывожу на кочевку.
К стати единственный пчеловод который перекрестил и благословил уезжающие семьи и на следующий день позвонил с утра и поинтересовался как девочки перенесли дорогу, хотя там всего 16 км. ехать. Через неделю опять перезвонил уточнить как работают пчелки и остался ли я доволен покупкой.

Вот это другое дело:D а то я подумал уже:confused:

Костя Куценко 20.02.2016 19:52

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от mogican (Сообщение 121484)
Обьява с Винницы

Если Винница на Западе Украины,то Вы наверно уроки географии изрядно прогуливали.:nunu:

Коршиков Алексей 20.02.2016 19:58

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 121519)
Кто же их сейчас будет забирать?

Добавлено через 5 минут
Коршиков Алексей, если бы Вы рассказали о своих успехах, задал бы вопросы, поверил бы.А так какие то пакеты, у знакомого и много вопросов, а сколько тогда дали семьи знакомого, когда пакеты купил и где(регион), усилял, стимулировал или лежал на диване???

Регион где стоял знакомый Запорожская обл.,Приазовский район,пакеты не усиливал,акации и кориандра меньше чем у семей,на подсолнухе пакеты 4 рутовских корпуса работают наравне с семьями.На моей пасеке с семьи на весах откачал акации 10,кориандра 47,подсолнуха 140 и на зиму оставил 20 кг- это без кочевки стоял на зимнем точке в селе в Приазовском районе,до полей было 2-4 км.В 2014г. акации 0кг,кочевал на кориандр 17кг,переехал на подсолнух примерно 50-60кг.Все зависит от вовремя пролитого дождя.Пакеты знакомый получил 4 мая где то с под Мукачево,у нас занимается местный пчеловод возит под заказ уже давно,кстати пакеты в 2014 г. были раньше и лучше чем 2015г.

Buriy 20.02.2016 20:02

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 121481)
Костя Куценко, с каких это пор на Востоке пакеты стали дешевле?
В прошлом году с апреле месяце с трудом нашел себе 5 штук пакетов по Харьковской обл.

Кто ищет тот всегда найдет!
В прошлом году в апреле с товарищем брали 15 семей на двоих в Лозовском районе семьи били на 7-9 рамках по 100гр за рамку.А в Змиевском районе мужик загнул 2000гр за семью, так он сними так и остался. Кто сумел сложить цену тот и продал. Мед на опте упал в цене
осенью брали по 36гр,а сейчас по 32-33гр за кг. Отсюда и вопрос
выплывает,а почему пакеты должны подорожать?

Костя Куценко 20.02.2016 20:11

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от mogican (Сообщение 121484)
По 1000 останутся они у Вас мед собирать

Я никому не собираюсь навязывать эту цену,а покупатели по этой цене уже есть.В Хмельницкой,Винницкой областях превалирует укр. степная,а на Западе Украины больше карпатки вот и вся разница,а там покупателю виднее какая порода для него лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 121481)
Костя Куценко, с каких это пор на Востоке пакеты стали дешевле?
В прошлом году с апреле месяце с трудом нашел себе 5 штук пакетов по Харьковской обл.

За Восток ничего сказать не могу,Запада вполне хватает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 121513)
Если будет такой медосбор как 2015 году,то пакеты даже по 1200грн.

Хоть один пчеловод правду сказал.;);)

МЭД 20.02.2016 20:14

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 121498)
Сегодня оплатил такие семьи,

Я так понял оплатил, но не забирал? Я бы так не делал ИМХО еще неизвестно как семья выйдет с зимовки еще 1.5 месяца до видной "картины маслом" даже если надежный пасечник и цены у него всегда приемлимые!

Берендей 20.02.2016 20:17

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 121548)
Я бы так не делал ИМХО еще неизвестно как семья выйдет с зимовки еще 1.5 месяца до видной "картины маслом" даже если надежный пасечник и цены у него всегда приемлимые!

Я так думаю что из 25 семей 5 хороших как нибудь смогу выбрать.

Мефферт 20.02.2016 20:47

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 121540)
.На моей пасеке с семьи на весах откачал акации 10,кориандра 47,подсолнуха 140 и на зиму оставил 20 кг- это без кочевки стоял на зимнем точке в селе в Приазовском районе,до полей было 2-4 кмВ 2014г.

Вы вот хоть эти цифры сопоставьте с биологией пчелы, количеством руттовских рамок, временем созревания меда и т.д. Вы сами тогда обалдеете))))

Коршиков Алексей 20.02.2016 21:04

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 121555)
Вы вот хоть эти цифры сопоставьте с биологией пчелы, количеством руттовских рамок, временем созревания меда и т.д. Вы сами тогда обалдеете))))

Можно и сопоставить,только зачем время тратить я не хочу никому доказывать я написал какой у меня был в 2015г медосбор,в 2014 г.в 3 раза меньше меда было.

Мефферт 20.02.2016 21:15

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 121561)
Можно и сопоставить,только зачем время тратить я не хочу никому доказывать я написал какой у меня был в 2015г медосбор,в 2014 г.в 3 раза меньше меда было.

Пусть будет так. Я вам розкажу одну быль. Два года назад один человек тоже рассказывал о том что купил пакеты и наводил астрономические цифры. Я написал ему "дайте тел. хочу спросить совета" Он скинул. Я беру и забиваю тел. на пасеке биз. Угадайте в какой категории высветился этот телефон?:neigh:

Коршиков Алексей 20.02.2016 21:27

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 121567)
Пусть будет так. Я вам розкажу одну быль. Два года назад один человек тоже рассказывал о том что купил пакеты и наводил астрономические цифры. Я написал ему "дайте тел. хочу спросить совета" Он скинул. Я беру и забиваю тел. на пасеке биз. Угадайте в какой категории высветился этот телефон?:neigh:

Эти цифры не с пакетной семьи,а с зимовалой с маткой F1,мною выведенной от первинного репродуктора карпатка(синевир).Я считаю свои семьи больше меда принесут,чем пакеты в мае,июне,а на подсолнух в июле пакеты догоняют некоторые даже в 5 корпусах.

Димас 21.02.2016 11:11

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 121540)
.На моей пасеке с семьи на весах откачал акации 10,кориандра 47,подсолнуха 140 и на зиму оставил 20 кг- это без кочевки стоял на зимнем точке в селе в Приазовском районе,до полей было 2-4 км.

Цифры конечно, не то что не реальные, но немного фантастические, особенно кориандр и подсолнечник. 140 кг на стационаре - это было 3-4 полноценных качки подсолнечникового меда?

djus200 21.02.2016 15:51

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 121555)
Вы вот хоть эти цифры сопоставьте с биологией пчелы, количеством руттовских рамок, временем созревания меда и т.д. Вы сами тогда обалдеете))))

Оно может и правда! Он посчитал (как положено) результат по зимовалым семья, а отводки принесли на ровне с полноценными. :ok:

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 121571)
Эти цифры не с пакетной семьи,а с зимовалой с маткой F1,мною выведенной от первинного репродуктора карпатка(синевир).Я считаю свои семьи больше меда принесут,чем пакеты в мае,июне,а на подсолнух в июле пакеты догоняют некоторые даже в 5 корпусах.

А сколько семей и сколько отводков?

Костя Куценко 21.02.2016 16:08

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Дорогие пчеловоды давайте дальше прогнозировать цены на пакеты, пчелосемьи в 2016 г,а то уже пошли доказывть друг другу какие могут быть медосборы,а о каких только можно мечтать.
,

Владимир Татомир 21.02.2016 16:16

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121735)
Дорогие пчеловоды давайте дальше прогнозировать цены на пакеты, пчелосемьи в 2016 г,а то уже пошли доказывть друг другу какие могут быть медосборы,а о каких только можно мечтать.

А можно о тенденции.Чем выше стоимость пакета, тем больше меда с него соберем.:rofl2:а серьезно, Константин, Вы ближе к продавцам пакетов, так что расскажите почем коллеги из Буковины на конец апреля начало мая могут предложить пакеты к нам в центральный регион.

Костя Куценко 21.02.2016 17:08

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 121738)
а серьезно, Константин, Вы ближе к продавцам пакетов, так что расскажите почем коллеги из Буковины на конец апреля начало мая могут предложить пакеты к нам в центральный регион.

Я довольно серьёзно,могу рассказать,что думают по этому поводу пчеловоды Буковины многие остановились на цене 1000 гривен за пакет на конец апреля начало мая,нам немного легче со сбытом мёда,у меня например 50% своего мёда ушло за границу свими силами без посредников,а если к лету сделают безвизовый режим мне кажется будет ещё проще,так вот и идут разговоры не продадим по этой цене пакеты будем качать мёд и налаживать окно в Европу по его сбыту.

Владимир@ 21.02.2016 17:25

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121751)
Я довольно серьёзно,могу рассказать,что думают по этому поводу пчеловоды Буковины многие остановились на цене 1000 гривен за пакет на конец апреля начало мая,нам немного легче со сбытом мёда,у меня например 50% своего мёда ушло за границу свими силами без посредников,а если к лету сделают безвизовый режим мне кажется будет ещё проще,так вот и идут разговоры не продадим по этой цене пакеты будем качать мёд и налаживать окно в Европу по его сбыту.

а если я буду спать по три часа в сутки то жизнь станет длинее))) Господа и Товариши цена больше чем в том году быть не может-только меньше(факторов почему так уйма-говорить об этом не буду)-так как всё равно половино не услышит))-а другая половина и так всё думаю понимает:beer:-пока в эту тему можно не заходить как минимум месяц- а у кого больше чуйка (понимание происходящего и варианты онного вследствии)-жизнь раскажет:beer:

Берендей 21.02.2016 17:32

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Константин ну а если говорить серьезно, то у нас еще есть много людей которые ждут цену 2$ за кг. меда. Мне кажется что те кто хотят 1000 так же будут долго ждать своего покупателя. Назначить цену и получить ее немного разные вещи. В предыдущие года всем были нужны ранние пакеты на акацию. В этом году картина маслом, посадки акации проредили на на дрова не кисло. У многих людей на руках осталась не реализованная акация с прошлого года. "за дорого не берут за копейки отдавать не хочется." Так что многие с кем общался решили не брать акацию а в момент цветения акации делить семьи на пол лета и нацелились именно на подсолнух. Пакеты брать дороже 1000 грн. не один из опрошенных не готов. Зато намечается большой спрос на ранних плодных и неплодных маток. Кто сориентируется в этом направлении будет на коне в этом году. "конечно при условии что цена на пакеты не упадет". Такие у нас в регионе настроения. В прошлом году раздавал бесплатно людям лишних неплодок (некуда было их девать) так уже было три звонка с просьбой мол если будут лишние ранние матки готовы приобрести. Так что матководам есть над чем подумать.

Владимир@ 21.02.2016 17:37

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 121757)
Константин ну а если говорить серьезно, то у нас еще есть много людей которые ждут цену 2$ за кг. меда. Мне кажется что те кто хотят 1000 так же будут долго ждать своего покупателя. Назначить цену и получить ее немного разные вещи. В предыдущие года всем были нужны ранние пакеты на акацию. В этом году картина маслом, посадки акации проредили на на дрова не кисло. У многих людей на руках осталась не реализованная акация с прошлого года. "за дорого не берут за копейки отдавать не хочется." Так что многие с кем общался решили не брать акацию а в момент цветения акации делить семьи на пол лета и нацелились именно на подсолнух. Пакеты брать дороже 1000 грн. не один из опрошенных не готов. Зато намечается большой спрос на ранних плодных и неплодных маток. Кто сориентируется в этом направлении будет на коне в этом году. "конечно при условии что цена на пакеты не упадет". Такие у нас в регионе настроения. В прошлом году раздавал бесплатно людям лишних неплодок (некуда было их девать) так уже было три звонка с просьбой мол если будут лишние ранние матки готовы приобрести. Так что матководам есть над чем подумать.

это только один фактор -а их емоё сколько))) а маток если цены будут не разумные и сами выведем(ИМХО) (у нас повырубали не то что пасадки-парк на половину уже в пиньках( мер походу в доле))

Коршиков Алексей 21.02.2016 17:38

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 121660)
Цифры конечно, не то что не реальные, но немного фантастические, особенно кориандр и подсолнечник. 140 кг на стационаре - это было 3-4 полноценных качки подсолнечникового меда?

Кориандр давал 5.5 кг максимально в день,поле 105 га было в 1.5- 2км от меня,прошло 2 дождя.Перед подсолнухом похолодало на неделю пошли дожди-подсолнух хорошо укоренился и потом был дождь в середине июля,максимальный привес в день7кг,у знакомых кто стоял прямо на поле было 10кг.Качал 3 раза -улей занимал 4 корпуса рута,не самый сильный на пасеке,были и по 5 корпусов.Кстати пакеты в 2015г не брал,увеличил пасеку с 44 до 60 своими отводками.В 2016 планирую взять 20пакетов -ульи уже делают.Готов платить 1000-1100грн за пакет без разговоров.У нас берут по 50-100пакетов в одни руки-очередь на пакеты.

Владимир@ 21.02.2016 17:43

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Коршиков Алексей (Сообщение 121759)
Кориандр давал 5.5 кг максимально в день,поле 105 га было в 1.5- 2км от меня,прошло 2 дождя.Перед подсолнухом похолодало на неделю пошли дожди-подсолнух хорошо укоренился и потом был дождь в середине июля,максимальный привес в день7кг,у знакомых кто стоял прямо на поле было 10кг.Качал 3 раза -улей занимал 4 корпуса рута,не самый сильный на пасеке,были и по 5 корусов.

кариандр так не даёт со 105 гектак(а в мелитополе на него сьехалось небось уйма)-у нас мало садят кариандр(брат ты немного что-то путаешь-я пока мягко))

Костя Куценко 21.02.2016 17:57

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 121757)
Константин ну а если говорить серьезно, то у нас еще есть много людей которые ждут цену 2$ за кг. меда. Мне кажется что те кто хотят 1000 так же будут долго ждать своего покупателя

Вы неправы насчёт того что наши пчеловоды будут долго ждать своего покупателя,первые ласточки уже прилетели и дали согласие на эту цену и при чём уплатили 50% суммы,а до мая ещё далеко то ли ещё будет,а карпатка лучше,чем укр степная на ваших полях.

Берендей 21.02.2016 18:09

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 121766)
Вы неправы насчёт того что наши пчеловоды будут долго ждать своего покупателя,первые ласточки уже прилетели и дали согласие на эту цену и при чём уплатили 50% суммы,а до мая ещё далеко то ли ещё будет

Дай Бог, я же не против. Я только высказал свое мнение и не более того. Я вообще за то чтоб все люди жили счастливо и в достатке были богатыми и здоровыми "и приходили ко мне покупать мед ;)"

Коршиков Алексей 21.02.2016 18:19

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 121760)
кариандр так не даёт со 105 гектак(а в мелитополе на него сьехалось небось уйма)-у нас мало садят кариандр(брат ты немного что-то путаешь-я пока мягко))

Ваш кАриандр может и не дает,а у нас кОриандр дает)):)

Костя Куценко 21.02.2016 18:36

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 121773)
приходили ко мне покупать мед "

К нам,неужели хорошие пчеловоды эгоисты.:frend1:


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot